Автор Тема: Рекил / Скейттаун / Катающийся город? Случайность или провокация? )))  (Прочитано 105082 раз)

Оффлайн Каролиночка Громова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма -3
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #150 : 29 Апрель 2015, 19:40:13 »
Т. Е.  "Чайник" для Вас не оскорбление? Ведь "Чайник"  это синоним слова нуб https://ru.m.wiktionary.org/wiki/нуб

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #151 : 29 Апрель 2015, 19:46:45 »
Т. Е.  "Чайник" для Вас не оскорбление? Ведь "Чайник"  это синоним слова нуб https://ru.m.wiktionary.org/wiki/нуб
Ну при желании во многих терминах можно усмотреть негативный настрой.  А в общем-то нубами (чайниками) называют начинающих, которые проявляют тенденцию к приобретению навыков. то есть в скором времени нубами быть перестают) а вот безнадежных экспонатов оскорбляют и уже похуже, чем "нубами", ессно.
Salomon фарева!

Оффлайн Каролиночка Громова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма -3
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #152 : 29 Апрель 2015, 19:50:53 »
Бесполезно с Вами спорить! Вы не берете во внимание чужое мнение. Для Вас только Ваше мнение является истинным.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #153 : 29 Апрель 2015, 19:56:25 »
Бесполезно с Вами спорить! Вы не берете во внимание чужое мнение. Для Вас только Ваше мнение является истинным.
В данный момент мы пытаемся объяснить, что, употребляя термин Нуб, мы не придаем ему оскорбительную окраску. Лично я не навязываю свою точку зрения, а всего лишь объясняю её
Salomon фарева!

Оффлайн Каролиночка Громова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма -3
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #154 : 29 Апрель 2015, 20:33:29 »
Можно было просто извиниться и сказать что раз вам это выражение не нравиться то в вашу сторону мы употреблять его не будем.  Ведь можно было?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #155 : 29 Апрель 2015, 20:40:37 »
Ролики купила? Купила! Вливайся в сообщество и уважай традиции, а также существующие термины.

Оффлайн Каролиночка Громова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма -3
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #156 : 29 Апрель 2015, 20:43:33 »
Я лучше убьюсь головой об стену чем принимать ваши термины. И вливаться в ваше сообщество

Оффлайн Каролиночка Громова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма -3
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #157 : 29 Апрель 2015, 20:50:33 »
Au revoir

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #158 : 29 Апрель 2015, 21:04:20 »
Удивительные нынче времена. Ага. 1+1=1.

Анекдот вспомнился бородатый. Офтоп, да. Простите великодушно.  :D
©
 Отец привез сына дебила на море.
 -Папа, а де море?
 Отец ему показывает:
 -Вот видишь синее до самого неба? Это море.
 -Пап, а де море?
 Отец раздраженно ему брызгает на лицо:
 -Вот, мокрая, чувствуешь? Это море.
 -Пап, а де море?
 Отец взбешенный окунает его под воду. Через минуту:
 -Ап-Ап, пап а че это было? А де море?
©
 :crazy:

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #159 : 29 Апрель 2015, 21:04:48 »
че-та движуха какая-то не здоровая... обсирают уже все и всех, кроме роллерпрайда. А не стоит ли за этим мохнатая лапа Ганджева ?..
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #160 : 29 Апрель 2015, 21:07:18 »
Я лучше убьюсь головой об стену чем принимать ваши термины. И вливаться в ваше сообщество
ну зачем же так остро реагировать? делайте скидку на то, что это всё-таки электронное общение. в интернетах же многие ведут себя не так, как в жизни. тот же Магвай, например, вовсе не такой склочный и злобный, как на форуме (по заявлениям очевидцев, по крайней мере) =)

че-та движуха какая-то не здоровая... обсирают уже все и всех, кроме роллерпрайда. А не стоит ли за этим мохнатая лапа Ганджева ?..
Прайду тож досталось. по поводу девушки-инструктора со стажем катания 1 год
Salomon фарева!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #161 : 29 Апрель 2015, 21:21:42 »
Я лучше убьюсь головой об стену чем принимать ваши термины.
Точно! Новички почему-то забывают про шлем!!! Не забудь шлем купить, а то асфальт твердый, а кости/суставы на титан меняют, а содержимое головы наука замещать не научилась.
А не стоит ли за этим мохнатая лапа Ганджева ?
А по каким числам в бухгалтерию подходить?

Оффлайн fair_mentat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма 16
  • Sehr gut, Waldemar, sehr gut!
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #162 : 29 Апрель 2015, 22:10:46 »
Au revoir
Да забей, Магвай всегда так общается. Кататься-то он за столько лет толком и не научился, вот и компенсирует... Ему бы пару уроков у инструкторов взять, а он только на форуме отзывы о них пишет.

А не стоит ли за этим мохнатая лапа Ганджева ?
Да, и Мегавольт с другой стороны... Бьются руками неофитов...
В тот же миг, когда ты начинаешь бой с безразличием, ты официально признан проигравшим.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #163 : 29 Апрель 2015, 22:25:33 »
А Ромкина секта упертая, судя по свежевывешенной карте реально решили весь сезон от Ленина на Московской стартовать в 14:00. Может они нам куски новых маршрутов наобкатывают? А то уже сколько стырили, должна же быть и обратка мизерная.  :crazy:
Ему бы пару уроков у инструкторов взять, а он только на форуме отзывы о них пишет.
Ага. Это акция "сходи к инструкторам и получи минус 15км/ч к скорости, а также боязнь поребриков в подарок."   Когда на свежесмазанных подшипах не смогу ехать в темпе головы ночной, обязательно задумаюсь над твоим советом поработать над техникой.   :grabli:

VicBaranov

  • Гость
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #164 : 29 Апрель 2015, 22:52:17 »
Может они нам куски новых маршрутов наобкатывают? А то уже сколько стырили, должна же быть и обратка мизерная.  :crazy:

Да не дождетесь. В прошлом сезоне мутили с ними совместную по северам. Попросили меня маршрут нарисовать, нарисовал, говорю приезжайте на обкатку и знакомство с маршрутом. Неа, никто не приехал. Пришлось на покатушке рядом с ведущим ехать и навигаторить "здесь направо, здесь налево". Ленивые.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #165 : 30 Апрель 2015, 01:51:15 »
Да забей, Магвай всегда так общается. Кататься-то он за столько лет толком и не научился, вот и компенсирует... Ему бы пару уроков у инструкторов взять, а он только на форуме отзывы о них пишет.
Так он же вроде базовые навыки нормально использует))) Поребрики преодолевает, от колонны не отстает)))
Я не роллер.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #166 : 30 Апрель 2015, 01:52:53 »
Так он же вроде базовые навыки нормально использует))) Поребрики преодолевает, от колонны не отстает)))
с мостов ещё могёт, сам видел...

*блин, где тут плюсомёт уже?!*
Salomon фарева!

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #167 : 30 Апрель 2015, 02:41:40 »
Так он же вроде базовые навыки нормально использует))) Поребрики преодолевает, от колонны не отстает)))
с мостов ещё могёт, сам видел...

*блин, где тут плюсомёт уже?!*
Этого я не знал, но если так, то уровень уже лихой =)
Я не роллер.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #168 : 30 Апрель 2015, 02:43:59 »
Ох,  извините что не могу отвечать всем сразу,  да я знаю что это такое. Но это два разных момента.
То есть когда ты начнешь нормально катать, тебя назовут лосем) И не думаю, что ты скажешь: ну вы дебилы, нельзя так говорить, мне обидно) А как только некомпетентного называют некомпетентным - сразу обиды =)
Я не роллер.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #169 : 30 Апрель 2015, 11:07:20 »
Тоже стало интересно происхождение термина "нуб"...
Newbie
Означает новичка в какой-то ситуации/профессии и т.д (не только в роликах ;)).
 
Т. Е.  Нуб для Вас не оскорбление? Для меня это оскорбление. Надеюсь вы прислушаетесь к моему мнению и не будете так называть людей.
По крайней мере это не уважение!
Оскорбление и отсутствие уважения - все-таки разное.
 
Бесполезно с Вами спорить! Вы не берете во внимание чужое мнение. Для Вас только Ваше мнение является истинным.
В зеркало давно смотрелись? ;)  Было бы очень странно, если кто-то считал свое мнение изначально неправильным. Если Вы хотите с кем-то спорить, то надо приводить аргументы, т.к. Ваше мнение тоже субъективно и нет никаких гарантий, что оно правильное.  8)
 
Можно было просто извиниться и сказать что раз вам это выражение не нравиться то в вашу сторону мы употреблять его не будем.  Ведь можно было?
А можно перечислить сразу весь список, что Вам не нравится, а то мало ли по ошибке кто назовет Вас, например, девушкой,  а для Вас - это жуткое оскорбление (девушка - она же тот самый нуб женщины  ;D )? А в некоторых странах (не будем показывать пальцем  :-X ) теперь слова мама и папа тоже считаются оскорбительными - надо говорить "родитель №1" и "родитель №2" (мне вот лично интересно, а почему "родитель №2" не оскорбление, ведь явно это хуже чем "родитель №1")...
 
Я лучше убьюсь головой об стену чем принимать ваши термины.
Ай-яй-яй! Как не хорошо - данный форум иногда читают пацифисты и прочие люди, кто против таких страшных проявлений насилия - зачем же вы их так оскорбляете? Кстати, сторонники данного термина тоже могут почувствовать себя оскорбленными, т.к. "по-правильному" он должен употребляться "ап стену".  ::)

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #170 : 02 Май 2015, 10:06:09 »
НуЧО, площадь терь моя ?
(с) Погода
 :tease:
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #171 : 02 Май 2015, 13:53:41 »
Зелёная, новичковая, воскреска Рекил/СТ.
4-ре км адских испытаний на прочность нервных соединений участников покатушки.
Маршалы, ведущие, наверное и надеюсь на это наверное, не взяли во внимание, что едут новички.
Тротуар шириною в «три мужских, человеческих шага» максимум, воскресение, 16-00/17-00.
Асфальт, заплатки, трещины, люди, коляски, собаки на поводках. Бесконечные выезды из дворов, арки, слепые зоны для водителей. Колонна в 50+ человек.

Невский проспект, согласен маленький участок.
Понимаю, многие роллеры, ведущие, вспомогательные и прочие, умеют маневрировать между людьми и отдавать себе отчёт в совершении преднамеренных действий. Но, новички идут в колонне, рваной колонне. Их никто за ручку не ведёт. Невский проспект, движение по тротуару, плитке. Новичковый слалом.

Аминь и дай бог всё обойдётся.

https://old.maps.yandex.ru/?um=zCECifc4TU0YotQUYBLiwRRjAFJuTLn-&l=map
(просто просмотреть весь этот маршрут через "ОБЗОР" и оценить)
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

VicBaranov

  • Гость
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #172 : 02 Май 2015, 17:16:06 »
На моей памяти эпичная первая загородная Зелие-Сестрик а-ля рекил. Разминка перед стартом у памятника, в том числе ... отжимания, краткий инструктаж, фотографирование, старт к месту старта у входа в парк по пешеходному переходу и фантастический завал из роллеров. Падали все, крупные и не очень женщины, мужчины и дети. Падали, у ограды парка, не умея элементарно затормозить и сманеврировать, падали от ужаса увиденного уже на пешеходном переходе. В итоге в завале оказалось около двадцати роллеров, смотреть на это было страшно. Маршалов тогда и не оказалось как таковых, а орги носились с перекошенными от страха лицами от одного тела к другому. Естественно о перекрытии пересекающих дорожку выездов и речи не шло, ибо колонна растянулась более чем на километр. Больше я с ними загородные не катал.

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #173 : 04 Май 2015, 21:06:10 »
Новая "капля" в копилку.

INLINELIFE 3 мая открывает сезон "НВ".
На форуме, с учетом происходящего, появляется информация от орга НВ о том, что учебка начнется сразу же, как только "касная" и "зелёная", старт которых заявлен оргами СТ на 14:00 с нашего места,  уедут. И что в результате?
А в результате "красная" стартует не в 14:00 а позже, а "зелёная" - продолжает стоять на площади, поглядывая в сторону  инлайна, видя, что ждут их отъезда. И уезжает только тогда, когда уже начинается, с 15 минутной задержкой (так как "зеленая" всё ещё продолжает тусоваться у Ленина), учебка. Ещё одна "случайность"?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #174 : 04 Май 2015, 21:22:21 »
Это ж еще не всё. Не нужно молчать, что бизнес-модель проклятых подражателей сработала и кто-то, желая покататься с нашей покутухой, уехал с ними.         Еще забавно было видеть в альбоме с покатухи их группы фотки по-меньшей мере двоих наших маршалов (правда фотограф стер их по первому же возмущению).
Московская площадь такая огромная, но местом сбора у них обозначена именно исторически точка. Так что отмаза про "у нас старт на час раньше и никто не спутает" совсем не работает больше.