Автор Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 98563 раз)

Оффлайн Nuvu

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 531
  • Карма 34
  • struggle for survival.
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #75 : 24 Апрель 2013, 14:55:25 »
Черепашка, не знаю какой у тебя опыт катания, я, например, не заметил, что мне сложнее расталкиваться, но маневренность конечно меньше, о чем свидетельствуют мои разбитые колени :) . Если просто кататься по городу (без слалома и прыжков) то я считаю комфортный вариант такой)
Все ровно.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #76 : 24 Апрель 2013, 15:38:38 »
Nuvu, спасибо за оперативный ответ. Я вот думаю не купить ли ролики на побольше колесиках...Но такие вроде менее маневренные и тяжело их разогнать, читала где-то. В этом плане как, что сие означает...(вам то есть с чем сравнить)?
маневренность и "тяжело разогнать" зависит больше от привычки и физического состояния
слалом конечно будет тяжело катать, но тоже можно, правда без притензий
останавливаться нельзя...

Оффлайн Черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма 1
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #77 : 25 Апрель 2013, 20:57:17 »

Как вам такое *чудо*? Кто-нибудь катался?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #78 : 25 Апрель 2013, 21:30:22 »
Как вам такое *чудо*?
Колесики надувные? для нашего асфальта с надувными 2мя бодрая моделька была много лет назад.   А это недоразумение.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #79 : 25 Апрель 2013, 21:42:43 »
почему ты решил что надувные? объема-то маловасто для надува...  больше похоже на то что, на погремушках в свое время было- просто жесткая резина. и вообще походу вся конструкция из пластмассы. хлам походу  :D
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #80 : 26 Апрель 2013, 11:27:15 »
Как вам такое *чудо*?
Колесики надувные? для нашего асфальта с надувными 2мя бодрая моделька была много лет назад.   А это недоразумение.

Почему была? и сейчас есть, в РК лежит свободно

Оффлайн Денис Макин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма 2
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #81 : 09 Май 2013, 09:39:50 »
Здрасте всем, помогите ресурсом с внятным описанием процесса настройки себав хаев, т е  зависимостей от изменения положений кафа и смещения рамы на управляемость коньков.

заранее благодарен.

Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #82 : 09 Май 2013, 11:55:36 »
заранее благодарен
Может и существует конечно уже такая статься, но поверь, тебе под себя нужно будет это в любом случае делать методом научного тыка и проверять на практике.

Все движется

Оффлайн Денис Макин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма 2
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #83 : 09 Май 2013, 12:15:41 »
Спасибо, так и происходит, и отнимает много времени, уверен есть постулаты, как в велоспорте, стрельбе и т п, видимо это мало актуально массам, но когда размер ноги 30 см, и конек 28.5, возникает спонтанный интерес)
Так или иначе, тыкаюсь второй сезон, комунада могу подрассказать что сам понял.

Оффлайн Nuvu

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 531
  • Карма 34
  • struggle for survival.
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #84 : 09 Май 2013, 16:13:32 »
У меня хаи '09 как купил тоже думал поэксперементировать, но в итоге катаю как есть и очень даже доволен, не совсем понял зачем тебе нужна эта настройка, Денис?
Все ровно.

Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #85 : 09 Май 2013, 16:23:54 »
Вообще, понимая, что ухожу от темы  ;D , выскажу идею, ввиду большего размера ноги,  поставить раму под 84 колеса.
Все движется

Оффлайн Денис Макин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма 2
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #86 : 11 Май 2013, 09:56:24 »
У меня хаи '09 как купил тоже думал поэксперементировать, но в итоге катаю как есть и очень даже доволен, не совсем понял зачем тебе нужна эта настройка, Денис?
стопа худая и длинная, динамически слабый голеностоп, например чтоб просто катить ванфут пришлось раму сдвинуть назад на одну дыру и сместить во внутрь..в общем долго дорого о.уенно))
Вообще, понимая, что ухожу от темы  ;D , выскажу идею, ввиду большего размера ноги,  поставить раму под 84 колеса.
вполне резонно, как раз кореш прикупил эфэрки(255мм), надо пробовать.
Вопрос: Есть ли совместимый с хаями внутреник тоньше штатного?
Интерес продиктован дискомфортом от давления кромок язычка и валенка на подъём стопы.(подъём высокий ппц, баклю не затянуть)

Оффлайн Nuvu

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 531
  • Карма 34
  • struggle for survival.
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #87 : 11 Май 2013, 12:05:59 »
Есть ли совместимый с хаями внутреник тоньше штатного?
По идеи т.к внутренник сменный, альтернатива есть, скорее всего главное чтобы были дырки для верхней шнуровки...Балансовский внутренник, какая нибудь Сифика...
мой хаевский тоже давит языком в верхней части.
Все ровно.

Оффлайн Giolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма 1
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #88 : 12 Май 2013, 22:49:00 »
Здрасте! Вопрос от новичка.   :popcorn3:
    Банальный вопрос- какие ролики выбрать? В гугле меня пока не забанили, но ваши ответы помогут мне меньше тупить. )

Итак: нужны ролики для поездок по городу на\с работы по 25-40 км\день. Маршрут югозапад-васька, т.е асфальт на тротуарах среднего качества. Стиль езды утилитарный - как можно быстрее и без выкрутасов проехать дом\работа.
Товарищи роллеры подскажите, исходя из вашего опыта, какие нужны ролики(тип фитнес или чего другое), какой диаметр колёс, жёсткость колёс(вес с рюкзаком около 70 кг), на что ещё обратить внимание??
Опыт езды-пара месяцев на одолженных роликах, на 2 размера бы поменьше и было бы совсем круто)
Если не трудно то кидайте ссылки на конкретные модели среднего ценового диапазона.
Спасибо.

Оффлайн Nuvu

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 531
  • Карма 34
  • struggle for survival.
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #89 : 12 Май 2013, 23:58:16 »
Здрасте! Вопрос от новичка.
привет, бюджет какой у тебя?
Размер колес думаю 90-й подойдет хорошо, а все остальное от финвозможностей)
Все ровно.

Оффлайн Giolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма 1
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #90 : 13 Май 2013, 10:03:04 »
Мне самому пока не ясно.  вероятно около 200 у.ё.
Пока пришёл к мысли: купить модель с хорошим жёстким ботинком и с колодкой-какая получится, потом её можно будет заменить.
И подскажите: в чём на практике, разница между 90 и100ми колёсами, если ехать в режиме покатушки?

Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #91 : 13 Май 2013, 10:46:39 »
Здрасте! Вопрос от новичка.

в чём на практике, разница между 90 и100ми колёсами, если ехать в режиме покатушки?

На 100-х колесах ты не увернешся ни от пешехода, не от машины ))
Все движется

Оффлайн Василий Зябкин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма 16
  • vbz
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #92 : 13 Май 2013, 10:51:54 »
Мне самому пока не ясно.  вероятно около 200 у.ё.
Пока пришёл к мысли: купить модель с хорошим жёстким ботинком и с колодкой-какая получится, потом её можно будет заменить.
И подскажите: в чём на практике, разница между 90 и100ми колёсами, если ехать в режиме покатушки?

Вот колодку как раз нужно подбирать очень тщательно.
Разница между 100 и 90 состоит следующем:
на 100 труднее сделать резкий поворот, что при катании по городу часто бывает нужно. Сотки в качестве первых роликов однозначно не рекомендую.
Подъедь в магазин Спброллерклуб или Спортистем, поговори с продавцами и померяй разные модели. Главное-чтобы хорошо сидела на ноге.
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 11:32:35 от Василий Зябкин »
vbz

Оффлайн fair_mentat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма 16
  • Sehr gut, Waldemar, sehr gut!
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #93 : 13 Май 2013, 11:46:17 »
купить модель с хорошим жёстким ботинком и с колодкой-какая получится, потом её можно будет заменить.

Колодка - это собственно форма, по которой изготавливается ботинок. Заменить её потом не получится. Если ролики будут давить, жать, натирать на примерке - представь, что будет после 20-40 км. Единственный нормальный совет при покупке первых роликов - нужно идти в магазин и мерить, что лучше всего сядет по ноге и понравится. 100 как первые взять можно, но они будут менее универсальными (т.е. например катать слалом уже не получится) +они немного сложнее в освоении.
В тот же миг, когда ты начинаешь бой с безразличием, ты официально признан проигравшим.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #94 : 13 Май 2013, 12:56:06 »
Итак: нужны ролики для поездок по городу на\с работы по 25-40 км\день. Маршрут югозапад-васька, т.е асфальт на тротуарах среднего качества. Стиль езды утилитарный - как можно быстрее и без выкрутасов проехать дом\работа.
Товарищи роллеры подскажите, исходя из вашего опыта, какие нужны ролики(тип фитнес или чего другое), какой диаметр колёс, жёсткость колёс(вес с рюкзаком около 70 кг), на что ещё обратить внимание??
Если ехать по тротуарам, то брать 90 или меньше. Опыт езды по сходному маршруту говорит, что итоговое время больше зависит от попаданий на зеленый светофора - нет смысла ломить во всю, если потом придется стоять и ждать. ;) Тип роликов лучше ФСК. Главное, чтобы хорошо подходили на ногу - идти в магазин и тестить. Раму (при желании) потом можно будет поменять. Жесткость колес 82-84 (но это очень условно).

Оффлайн Giolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма 1
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #95 : 13 Май 2013, 13:26:30 »
Тип роликов ФСК - лучше для линейного передвижения из А в Б?

Написал не правильно, конечно не колодку,  а раму.)

"100 как первые взять можно, но они будут менее универсальными (т.е. например катать слалом уже не получится) +они немного сложнее в освоении" - слалом не интересен, ролики уже освоил (типа как на воде держусь но брызг много и не быстро) теперь работаю над техникой езды.
Спасибо за ответы, общее направление мыслей теперь понятно, будем посмотреть.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #96 : 13 Май 2013, 13:32:51 »
не надо вставать на 100 не научившись кататься. для города 90- оптимально.
у фск моделей - хорошая боковая поддержка, что полезно при спрыгивании с поребриков.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Giolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма 1
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #97 : 13 Май 2013, 14:07:24 »

А что скажите про эти модели - нормально, или не брать ни за что?
http://sportsystem.spb.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=1615560
http://sportsystem.spb.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=1615558
И в чём прикол вот этого: алюминиевой hi-lo(90-90-100-100) рамой



Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #98 : 13 Май 2013, 14:17:31 »
Их в спортсистеме уже нет.
А так, хорошие ролики, если по ноге сядут.
Бери CROSSFIRE 90
Модель текущего сезона - 8710р.
А вообще все зависит от размера ноги. Вот в Меркурии есть старый кросфаер 43 размера за 6650р. минус 10%  ;D
Или Radical 100.....
 
Все движется

Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Вопросы и ответы
« Ответ #99 : 13 Май 2013, 14:18:51 »
И в чём прикол вот этого: алюминиевой hi-lo(90-90-100-100) рамой
Укорочение рамы и уменьшение ее высоты, делает ролики более маневренными и устойчивыми, чем 4х100
Все движется