Автор Тема: Тематические и неформатные от Magvay! C 22/04/2017  (Прочитано 17766 раз)

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
Предстоящие покатушки:

Категория: юг города (Афтово, КирЗа, Ленинский, да где афтору взбредёт в голову)
Когда: вечер, ночь, 6 утра
Уровень катания: разный
Протяженность маршрута: ~ от 18 до 150 км.
Место старта: КирЗА, ТЦ "НАРВА" (ст. Ленинский пр.)
Время старта: разное
Ведёт: либо Magvay, либо какой-нибудь стрелочник, им же назначенный  :-\

Прошедшие покатушки 2017:
- 10/11 июня 2017 "Белые ночи..." С:~18-19 Дворцовый мост: 24   Ф: ~17
Прошедшие покатушки 2016:
-  вторник 27 сентября 20:00 от ТЦ НАРВА (ст.м. "Ленинский пр.") "Концлагерь: обратная тяга" C:9 Ф:13

-  среда 10 августа 20:00 от ТЦ НАРВА (ст.м. "Ленинский пр.") "Концлагерь: обратная тяга" С:0 Ф:2
11/12 июля едем в полном неформате на мосты "Сон в летнюю ночь" ~2 Ф:0
-В ночь с сб. на вс. 9/10 июля "Сумерки белых ночей" - едем на МОСТЫ C и опоздашки: 15 Ф:12
- На салют от ТЦ "Нарва" (ст.м. "Ленинский пр.") 25 июня 23:00
- 22 июня "Концлагерь". С:3 Ф:3
- 00:15 7/8 мая от ст.м. "Кировский завод"   "Белые ночи *#%"№ сколь захочешь" от 33 км. С:0 Опоздашка2-Дворцовый мост:1 Ф:0 Фактический маршрут 37.9 Старт в 00 15 финиш в 03 57
- 30 апреля "КОнцлагерь". С:9 Ф:2
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2017, 06:20:42 от Magvay »

Оффлайн S_Que

• Администратор
  • Карма 666
Re: Тематические и неформатные от Magvay! C 30/04
« Ответ #76 : 09 Август 2016, 05:06:14 »
там вроде дожди были... отменяться по дождю будешь?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #77 : 09 Август 2016, 05:29:48 »
отменяться по дождю будешь?
На текущий момент я даже анонс не запилил (слово "пред" еще лишь означает легкие надежды на светлое будущее). Так что посмотрим на толщину слоя осадков и точное время прохода тучи над маршрутом...

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #78 : 10 Август 2016, 09:29:17 »
Сегодня в среду 10 августа 2016 года ровно в 20:00 стартуем от ТЦ "Нарва" (ст.м. "ЛЕНИНСКИЙ ПР.") на покатушку "КОНЦЛАГЕРЬ: ОБРАТНАЯ ТЯГА".
Финиш около 23:00 на месте старта.
!!!Внимательно читайте описание маршрута!!! Протяженность маршрута ~24 км.  Пистопы:
1. Первый советский концлагерь "Чесменка" 4.29 км.
2. Дабл капучино с ванилью за 15 руб. 7.49 (11.78) км.
3. Бассейн. 6.85 (18.63) км.

В связи с большой протяженностью перегонов, а также суровостью покрытия темп неспешный. Карта не является публичной офертой, автор маршрута волен изменять его в зависимости от дорожной обстановки, погоды и настроения, ибо покатушка неформатная
50% маршрута отличный асфальт. Несколько километров - откровенная тёрка. Порядка километра придётся преодолеть по плитке.

Правила покатушки:
1. ПДД. По проежке едем только если по ней едет ведущий (строго колонной по одному как можно правее. Во всех остальных случаях тротуары. За выход на встречку кидаю камень в голову без предупреждений.
2. Сухой закон.
3. Покатушка культурная. Опаздывает на старт и матерится только ведущий  ;D
4. Сегодняшний маршрут - импровизация. Он никогда не обкатывался в этом направлении, поэтому берите предельную концентрацию и держите дистанцию за ведущим, между собой и лучше передвигайтесь колонной по одному.

На маршруте настоятельно рекомендован полный комплект защиты, также будут встречаться абсолютно неосвещенные участки, берите фонари и не брезгуйте светоотражающими причиндалами.

Всем гладкого асфальта, хорошего настроения, незабываемых впечатлений и успешно добраться до финиша одной из самых суровых покатушек города.

« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 12:02:50 от Magvay »

Оффлайн Тима Бурнацева

• Новичок
  • *
  • Карма 2
« Ответ #79 : 10 Август 2016, 15:48:34 »
Привет) А можно к вам присоединиться в районе м. Нарвская? Если да, то во сколько примерно вы там будете?

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #80 : 10 Август 2016, 17:17:32 »
то во сколько примерно вы там будете?
Там по плану пересечь пр. Стачек на пересечении с ул. Ивана Черных и поехать по Промышленной ул.  По времени - где-то через 1 час 10 - 1 час 30 мин. после старта, но я понятия не имею, насколько расчёт точен. 

Телефон в расширенной версии карты виден, когда я его слышу, то беру.

Если есть возможность успеть на старт, то лучше ехать со старта до Нарвской, а там уже отвалиться домой, т.к. первая часть маршрута живописнее, веселее  и эпичнее

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #81 : 10 Август 2016, 19:13:57 »
Ответы на часто забываемые вопросы:
- нет, у этого ведущего не бывает отмен;
- по данным метеорадаров (в т.ч. и финского) должны успеть финишировать по сухому. В любом случаев вероятность мокрого асфальта ничтожно низка, чтобы её бояться;
- да можете сидеть дома и бояться. Скоро снег выпадет и накроет остатки асфальта в городе, а на след. год весь этот ваш тротуар могут закидать в плитку.

Оффлайн bob75

• Новичок
  • *
  • Карма 7
« Ответ #82 : 10 Август 2016, 23:19:09 »
Спасибо за освежающий вечерний променад.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #83 : 11 Август 2016, 00:22:15 »
bob75, спасибо за компанию и что терпел все эти экспромты по поиску объезда. Синоптики, конечно, подкачали.

Тима, спасибо, что перехватила. В принципе на точку выехали через 1:24 после старта, так что хоть в одном из ответов попал. Очень порадовало твоё спокойное отношение к разгулу стихии. А уж то, что кто-то в нелетную погоду на другой конец города плывёт своим ходом, так вообще приятно удивило.

Обоих жду на ПРП (там клевый маршрут с огромным количеством гладкого асфальта).

Всякие смешные темы о злободневном лежат в "Курилке"

Про подшипники кому-нибудь чего-нибудь дорассказывать? [упс... а мои то там лежат страдают непшикнутые]

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #84 : 11 Август 2016, 14:27:28 »
"Счастливые лица любителей акварайда" или "у природы нет плохой погоды, если только вдруг не встанет лёд" (за фотки благодарим Тиму):

Финишировали в 22:22, потом практически до времени запланированного финиша дальше позировали под дождём  :rofl:

Оффлайн bob75

• Новичок
  • *
  • Карма 7
« Ответ #85 : 11 Август 2016, 17:25:54 »
еще как-будто полнолуние

Оффлайн Тима Бурнацева

• Новичок
  • *
  • Карма 2
« Ответ #86 : 16 Август 2016, 16:16:26 »
Прошу прощения за запоздалый ответ. Так получилось, что только сегодня зашла на форум и была приятно удивлена, прочитав несколько тёплых слов о себе. Поэтому, не могу не поблагодарить, в свою очередь, Александра за отличную вечернюю прогулку по юго-западу нашего прекрасного города. Кстати, погода совсем её не испортила, а Камазы, которые окатывали нас с головы до ног,  даже добавили веселья. Ну и отдельное спасибо за то, что провёл почти до Обводного, а то мне пришлось бы долго ещё плутать в этих ваших дебрях юго-западных))

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #87 : 05 Сентябрь 2016, 03:11:03 »
Прощальные мосты кому-нибудь нужны?
На Дворцовый музыку слушать или на тот берег к Финляндскому/А.Невского? Длина 37, 45 или 50 км.?

Оффлайн ЭДНА

• INLINELIFE TEAM
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
« Ответ #88 : 05 Сентябрь 2016, 07:14:00 »
Нужны. Дворцовый. 45
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн bob75

• Новичок
  • *
  • Карма 7
« Ответ #89 : 13 Сентябрь 2016, 18:48:58 »
Нужны. Дворцовый. 45

+1 (нуждающийся, а не км)

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #90 : 13 Сентябрь 2016, 20:44:28 »
Ну дело идёт к тому, что желающая номер раз вешает анонс и едет на мосты, а желающий номер два садится ей на хвост.  Мне с закатом солнца в текущую погоду температура воздуха не нравится...
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 03:54:47 от Magvay »

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #91 : 25 Сентябрь 2016, 23:52:52 »
Во вторник 27 сентября ровно в 20:00 стартуем от ТЦ "Нарва" (ст.м. "ЛЕНИНСКИЙ ПР.") на покатушку "КОНЦЛАГЕРЬ: ОБРАТНАЯ ТЯГА".
Финиш около 23:00 на месте старта. 3 часа на 24 км = неспешный темп с 3 короткими питстопами.
Подбор опаздывающих возможен у клуба "Jagger" (площадь Конституции, 2) ориентировочно через 10-13 минут после старта.

!!!Внимательно читайте описание маршрута!!!

Протяженность маршрута ~24 км.  Пистопы:
1. Первый советский концлагерь "Чесменка" 4.29 км.
2. Дабл капучино с ванилью за 15 руб. 7.49 (11.78) км.

В связи с большой протяженностью перегонов, а также избирательной суровостью покрытия темп неспешный. Карта не является публичной офертой, автор маршрута волен изменять его в зависимости от дорожной обстановки, погоды и настроения, ибо покатушка неформатная.

Правило одно: НЕ БЕСИ ВЕДУЩЕГО*

*1001 способ разозлить ведущего:
1. Любое отступление от букв ПДД.
2. Дрова.
3. Опоздания и нецензурные выражения, они допустимы только для автора маршрута

На маршруте настоятельно рекомендован полный комплект защиты, также будут встречаться абсолютно неосвещенные участки.

Всем гладкого асфальта, хорошего настроения, незабываемых впечатлений и успешно добраться до финиша одной из самых суровых покатушек города.

« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 17:23:00 от Magvay »

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #92 : 27 Сентябрь 2016, 17:11:05 »
ВНИМАНИЕ!!! Attention! Achtung! Attenzione! Увага! Perhatian! Dikkat!
Старт ровно в 20:00
Проблемы опоздавших меня не волнуют. ;D
Подбор опаздывающих возможен у клуба "Jagger" (площадь Конституции, 2) ориентировочно через 10-13 минут после старта.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #93 : 27 Сентябрь 2016, 23:26:43 »
Всем спасибо, кто в мои 15 минут ночного сна не залез - молодцы, кто залез - не молодцы, катайте чаще. Оч. жаль, что все доехали до финиша, маршрут из сурового превратился в лёгкую милую прогулку. Надо что-то в нём менять.
PS. Эдна за Автомобильную улицу + лень передать инфу дальше по цепочке скоро до персоны нон грата на моих покатушках допрыгается  ;D

Оффлайн ЭДНА

• INLINELIFE TEAM
  • Карма 77
« Ответ #94 : 28 Сентябрь 2016, 00:24:10 »
Насчет Автомобильной не поняла, ну да ладно, проехали.

Итак 8-) Подведем итоги. :gun2: ...

:flo1: ;D :thumbup2: БОЖЕСТВЕННО! :thumbup2: ;D :flo1:

Нет, если объективно, то расстрел через повешание, конечно. За убитые дворы с полчищами лежачих полицейских и узких плиточных троп, занесенных осенней листвой... За терку.... За рваный темп, который был обещан в анонсе как лайтовый. А на деле первая треть прошла ползком по дворам, дальше нечто среднее, а завершающая фаза была уже откровенным издевательством над теми, кто приехал на "лайт"... За отмену третьего питстопа у Верфей, который уставшим был бы очень кстати... Вообщем материалов дела накоплено с избытком ;) НО! (указательный палец вверх) - это если ОБЪЕКТИВНО.
А если чисто субъективно  :D , то я прокатилась с удовольствием в очень приятной компании :thumbup2: И все эти закидоны ведущего были вполне ожидаемы (мною), так что погоды лично мне не испортили. Отличный вечер, отличный!
Ведущему гран мерси. :flo1: :angel:

Води еще :grabli: Мы поддержим :D

PS. Стоит отметить удивительно высокий показатель выживаемости на маршруте! :o В процессе покатухи народ не только не отвалился, а наоборот размножился. И до финиша доехали ВСЕ. Вот прямо ВСЕ-ВСЕ. Парадокс, учитывая анонс и само ведение :-\

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #95 : 28 Сентябрь 2016, 00:34:42 »
За убитые дворы с полчищами лежачих полицейских и узких плиточных троп, занесенных осенней листвой... За терку....
Тёрки в этих дворах было изумительно мало... Вдоль Ленинского я эту тёрку объехал, а в остальных 2 дворовых перегонах в темноте с обновившимся за счет прозрачных деревьев пейзажем - не нашёл. Так что эт был концлагерь-лайт, как ты и мечтала.
Води еще  Мы поддержим 
Всё тлен :abzatc:, часть колонны - стадо (на предпоследнем лосеве явно не надо было по встречке раскопки огибать, там слева чудесный по ширине асфальт) >:(. Лучше катать "на 3х" :) :grabli:

Об отмене 3го ПС предупредил еще на 2м, какого чёрта людям не было из головы передано, что кольца у Северной верфи можно не ехать, а постоять отдохнуть, пока кому нужны километры их накручивают, я хз. Видимо, это высокий уровень культуры наших роллеров спальных районнов.  :popcorn3:
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 05:16:19 от Magvay »

Оффлайн S_Que

• Администратор
  • Карма 666
« Ответ #96 : 28 Сентябрь 2016, 03:01:06 »
А хорошо погуляли, ага. И дождь не пошел, и ветра особо не было и компашка набралась клёвая  :thumbsup:
Местами дворы были той самой "изюминкой", а местами.... как-то не очень обоснованы. Но для разнообразия - очень даже  :) Жаль только, что крайне редко во дворах асфальт без дыр, полицейских и прочей гадости  ;D
Странные петли у верфей (?) ... (вроде и недалеко от головы, но про то, что можно переждать мотание вперед-назад - инфа не дошла. Ну да и ладно. Забавненько так... доехали, развернулись на 180° и поехали себе обратно на глазах у изумленной местной публики, - проще было поверить в то, что аффтор заблудился, чем в то что так и было задумано...  :-X дважды  ;D
В общем-то всё хорошо, кроме, пожалуй, темпа. Вот с темпом - и правда косяк. Практика показывает, что всем куда комфортнее катиться равномерно по маршруту, а не двигаться сначала еле-еле, а потом рывками пытаться уложиться в заявленное время  ;) Мне-то в общем-то фиолетово, а вот хвост явно страдал, судя по регулярным попыткам отвалиться...
Немножко фоток ищем там :>:
Всем спасибо за хороший вечер   :inlove: :)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #97 : 28 Сентябрь 2016, 05:21:42 »
Забавненько так... доехали, развернулись на 180° и поехали себе обратно на глазах у изумленной местной публики, - проще было поверить в то, что аффтор заблудился, чем в то что так и было задумано...   дважды   

Как бы вот раз петля.

2я - фотостоп у памятника 1й маевке:

На том перегоне изменений с запуска маршрута (2го мая) не было.

Оффлайн bob75

• Новичок
  • *
  • Карма 7
« Ответ #98 : 28 Сентябрь 2016, 06:49:20 »
Спасибо за приятную прогулку. Понравились мягкая осеняя погода и интересные встречи: диковинные оранжевые роллеры, которых Дима на финишной прямой вез, как тройка с бубенцами, упоротый чувак с кольцом в носу летевший на ролах на работу возле Балтов, даже гопы у подземного перехода на Броневой, оравшие про агры и стриты. Это добавило колорита нарочито шероховатому маршруту.

Оффлайн ЭДНА

• INLINELIFE TEAM
  • Карма 77
« Ответ #99 : 28 Сентябрь 2016, 06:57:10 »
Спасибо за фотки! :flo1: :thumbsup1:

Оффлайн Akl

• INLINELIFE TEAM
  • Карма 8
  • Рыба моей мечты =)
« Ответ #100 : 28 Сентябрь 2016, 12:20:24 »
Ну что же.
Дворовый маршрутик получился. Хочется сказать что можно было бы подготовиться лучше, но для Магвая и тааак сойдет  :+1:
Гений имеет свои границы,глупость свободна от подобных ограничений.