Автор Тема: Тематические и неформатные от Magvay! C 22/04/2017  (Прочитано 20946 раз)

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
Предстоящие покатушки:

Категория: юг города (Афтово, КирЗа, Ленинский, да где афтору взбредёт в голову)
Когда: вечер, ночь, 6 утра
Уровень катания: разный
Протяженность маршрута: ~ от 18 до 150 км.
Место старта: КирЗА, ТЦ "НАРВА" (ст. Ленинский пр.)
Время старта: разное
Ведёт: либо Magvay, либо какой-нибудь стрелочник, им же назначенный  :-\

Прошедшие покатушки 2017:
- 10/11 июня 2017 "Белые ночи..." С:~18-19 Дворцовый мост: 24   Ф: ~17
Прошедшие покатушки 2016:
-  вторник 27 сентября 20:00 от ТЦ НАРВА (ст.м. "Ленинский пр.") "Концлагерь: обратная тяга" C:9 Ф:13

-  среда 10 августа 20:00 от ТЦ НАРВА (ст.м. "Ленинский пр.") "Концлагерь: обратная тяга" С:0 Ф:2
11/12 июля едем в полном неформате на мосты "Сон в летнюю ночь" ~2 Ф:0
-В ночь с сб. на вс. 9/10 июля "Сумерки белых ночей" - едем на МОСТЫ C и опоздашки: 15 Ф:12
- На салют от ТЦ "Нарва" (ст.м. "Ленинский пр.") 25 июня 23:00
- 22 июня "Концлагерь". С:3 Ф:3
- 00:15 7/8 мая от ст.м. "Кировский завод"   "Белые ночи *#%"№ сколь захочешь" от 33 км. С:0 Опоздашка2-Дворцовый мост:1 Ф:0 Фактический маршрут 37.9 Старт в 00 15 финиш в 03 57
- 30 апреля "КОнцлагерь". С:9 Ф:2
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2017, 06:20:42 от Magvay »

Оффлайн ЭДНА

• INLINELIFE TEAM
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Re: Тематические и неформатные от Magvay! C 30/04
« Ответ #51 : 27 Июнь 2016, 00:52:28 »
Когда мосты (?!?)  и в конце концов мне надоела эта емкость с новогодним напитком в моем холодильнике. Дожили вообще. Новогодний подарок до сих пор не оприходован. Куда все катится? (c)
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #52 : 27 Июнь 2016, 00:55:41 »
Когда мосты (?!?) 
В будни они никому не нужны, летом в сб. там толпы туристов сейчас еще сезон... Фиг знает, пока 4 дня за неделю катал, накатался...

Оффлайн ЭДНА

• INLINELIFE TEAM
  • Карма 77
« Ответ #53 : 27 Июнь 2016, 00:59:41 »
Опять ноябрь перед закрытием навигации что-ли? ;D

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #54 : 08 Июль 2016, 23:08:34 »
В ночь с сб. на вс. 9/10 июля "Сумерки белых ночей" едем на МОСТЫ
Старт в 00:30 от ст.м. "Кировский завод" (старт между вестибюлем и стенкой подземного перехода). Маршрут ~30 км. Финиш после 4:30 у ст.м. "Кировский завод".

Смотрим развод Финляндского ж/д моста в 2:00, остальные мосты застаем в разведенном виде по возможности. Всего 7 мостов на Неве. Темп лайтовый. У мостов либо фотостоп, либо питстоп.  :beer:

Правила все те же самые, что и на моих предыдущих покатушках. Содержимое фляжек и термосов на старте никак не контролируется.  Маршрут в духе экспромта. Захочу через Балты туда поеду, захочу - через Броневую/Электросилу/Лиговский, обратно вариация на "Пролетая над гнездом кукушки", а может и нет...

Белые ночи закончились, фонари актуальны!

Принимая участие в авторских покатушках от Magvay все участники осознают, что прочитали ПДД, в курсе, где роллеры должны передвигаться и свято придерживаются этих букв. Плитка и кривой асфальт на некоторых участках не являются поводом для езды про проежке. Для голов вылезающих на встречку в моем рюкзаке всегда найдется тяжелый каменный или металлический предмет. Сорри за экспрессию, но реально за..ли :rofl:

Набережная у Финляндского моста - ГРУНТ, т.е. до точки обзора ползти по газону метров 60.

Минутка маркетинга:

« Последнее редактирование: 09 Июль 2016, 02:17:31 от Magvay »

Оффлайн ЭДНА

• INLINELIFE TEAM
  • Карма 77
« Ответ #55 : 08 Июль 2016, 23:28:55 »
Ура, товарищи :beer:

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #56 : 09 Июль 2016, 22:45:04 »
Дамы и господа! Ночью +12 градусов, учитывайте, что лето уже кончилось. У Невы на питстопе в XX минут будет еще прохладнее. Уже сейчас на улице в футболке очень зябко.
У меня всё. Старт пунктуально в 00:30. Максимальная задержка, если кто-то временно умер - 3 минуты!!!

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #57 : 10 Июль 2016, 08:02:02 »
Всем огромное спасибо за чудесную ночь, явкой доволен, дисциплиной практически доволен (что для меня редкость), процентом выживших тоже доволен.
Процентом девушек среди участников покатушки дичайше доволен. Надо его подсчитать в числовом выражении, по-моему я такого на ночных вообще никогда не видел (даже поднимал гендерную проблему в 2012 году в "Курилке":thumbup2:
Сутки в течение фоток разгребу. ПС в мозаичном дворике в планах не значился, я там вообще никогда раньше не бывал, решил впихнуть, в качестве компенсации за преждевременно сведенные мосты.

Итоговая длина маршрута 37 км. На нарисованной карте (если перейти на я.карты по ссылке в ее нижнем углу) линия изначально плановая была почему-то 36. Сейчас нарисовал в фактически проеханный вид. Откуда взялся маркетинг про ~30 км. в анонсе, я не знаю (с математикой оч. плохо, гуманитарный блондин, ага!).

Маршрут ранее не обкатывался, последний раз его часть проезжалась в ночь на 8 мая. Некоторые куски сегодня видел впервые. Не могу гарантировать, что в будущем в ситуации, когда в ночь на сб. принято решение поехать на мосты через 25 часов, исправлюсь. Так что приходите ещё, будет также весело.

« Последнее редактирование: 10 Июль 2016, 09:03:00 от Magvay »

Оффлайн ЭДНА

• INLINELIFE TEAM
  • Карма 77
« Ответ #58 : 10 Июль 2016, 12:48:54 »
Пока свежи воспоминания :315:
Плюсы:
- Развод жд моста, увиденный впервые (забавно он разбирается, как тетрис);
- Погода (было тепло и комфортно);
- Компания (родные и новые позитивные лица);
- Потрясающие красоты ночного города (он красив, мой город, не устаю наслаждаться видами);
- Проезд по грунту на Матиссовом острове (Да-да! Я его запомню!);
- Мозаичный арт-хаусный дворик (неожиданно и любопытно);
- ПС у психиатрической клиники на Пряжке (как-то умиротворил).

Минусы:
- Неграмотный расчет времени при прокладке маршрута и в результате половина сведенных навсегда мостов, развод которых был анонсирован (ну как так-то...);
- Внесение в маршрут отвратительных отрезков ближе к финишу (мотивация осталась неясна);
- Отсутствие фирменного кофе в термосе от ведущего (а на него были планы. На кофе, а не на ведущего);
- Несмотря на огромное количество долгих фотостопов - ни одной групповой на фоне мостов (а было бы логично);

Резюме:
Я довольна! :clap: Я соскучилась по этому формату!
Спасибо ведущему и компании!!!  :thumbsup1: Повторим же еще, правда? 8-)

Оффлайн Олег Салтыков

• Новичок
  • *
  • Карма 1
« Ответ #59 : 10 Июль 2016, 15:54:37 »
Все было бело и пушисто , медитативно вегетативно)  , тематично неформатно., с элементами психоделии)). Возможно за это и запомню эту Ночь.  Заметна нелюбовь ведущего к крепким напиткам, намеки на ПС у "магазина " были не поняты  , но это и не плохо ибо не алкорайд все таки .  Вобщем всем спасибо за компаниию  и  да  можно повторить

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #60 : 10 Июль 2016, 16:37:08 »
- Неграмотный расчет времени при прокладке маршрута и в результате половина сведенных навсегда мостов, развод которых был анонсирован (ну как так-то...);
Открой сайт Мостотреста. Литейный-Благовещенский до скольки разведены? До 5? А теперь подай  на организацию в суд за то, что в конце белых ночей их в 4 уже свели. При посещении Финляндского застать остальные без лосева или пропуска ПС у части мостов достаточно нереально. Халтурное планирование привело лишь к раннему старту и длинной посиделке у Финляндского, но хорошая погода в принципе все компенсировала. Уехать от первого моста раньше все равно бы не вышло.
Внесение в маршрут отвратительных отрезков ближе к финишу
Огородный пер. с абсолютно нормальным асфальтом. Ворчать в твои годы на поребрики странно Можно было срезать через Кронштадскую, но ехать опять по Возрождения скучно.
Заметна нелюбовь ведущего к крепким напиткам
Клевета :))))
Содержимое фляжек и термосов на старте никак не контролируется. 
Куда еще откровеннее текст анонса писать? Кому надо было  пришли подготовленными.
намеки на ПС у "магазина " были не поняты 
Межу Невским пр. и Новгородской ул. никому магазин как-то был не нужен, вроде громко спрашивал. А потом по каким-то глухим местам ехали.

Оффлайн S_Que

• Администратор
  • Карма 666
« Ответ #61 : 11 Июль 2016, 07:35:15 »
))) Покатались. Местами это было чудесно, местами хотелось прибить ведущего за включенные в маршрут куски отвратительного покрытия, но это был тёплый ночной город, радовавший отличными видами и (внезапно) довольно многочисленная, уютная компания.
Да, поддержу  Эдну - довольно странно было не сделать группового снимка хотя бы у одного моста, но надеюсь что мы это повторим и исправим, как и то, что большинство мостов оказались в сведенном состоянии - думаю, вполне можно спланировать все так, чтобы застать побольше разведенных, если не все ;)
Magvay - спасибо за отличную прогулку  :thumbsup:

Фото от Александра уже в альбоме :>: , мои (как разберу) - залью туда же и дам знать :)

upd: добавила немного своих туда же  :)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 11:38:09 от S_Que »
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #62 : 11 Июль 2016, 20:40:54 »
Внезапненько на улице ясная и очень теплая погода!!!! Надо ловить момент.

В ночь с пн. на вт. 11/12 июля едем в полном неформате на мосты "Сон в летнюю ночь".
Старт в 00:00 от ст.м. "Кировский завод" (между вестибюлем и стенкой подземного перехода).
Для опоздавших есть возможность присоединиться у ст.м. "Балтийская" (угол Шкапина/Обводного канала) в 00:20-00:25

Темп лайтовый, ведущий хочет спать.

По кротчайшему пути (или как позволит время) стараемся попасть на Английскую либо Дворцовую набережную, наблюдаем развод Благовещенского или Дворцового моста и едем к остальным разведенным мостам.

Протяженность маршрута от 30 км. Финиш у ст.м. "Кировский завод" до дождя (дождь обещают на 7 утра)

« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 06:03:16 от Magvay »

Оффлайн ЭДНА

• INLINELIFE TEAM
  • Карма 77
« Ответ #63 : 11 Июль 2016, 23:15:08 »
Фото суперские! :thumbsup1:
Спасибо авторам :flo1:

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #64 : 12 Июль 2016, 06:01:52 »
Таки шикарно катнули. Мостовики оборзели - опять свели все в 4 с хвостиком, но благополучно посмотрели все 7 мостов в разведенном виде, начиная с развода Благовещенского и Дворцового и заканчивая сводом Финляндского.

Оффлайн ЭДНА

• INLINELIFE TEAM
  • Карма 77
« Ответ #65 : 12 Июль 2016, 06:55:17 »
Мы - это кто? :D

Оффлайн S_Que

• Администратор
  • Карма 666
« Ответ #66 : 12 Июль 2016, 07:13:22 »
похоже, автор с чувством выполненного долга слился спать ))))
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #67 : 12 Июль 2016, 07:35:58 »
Мы - это кто?

Мож тебе еще рассказать, как нас девки клеили? Зачем? Чтобы ты сожалела об упущенном кофе?

Оффлайн Max

• Живет Здесь
  • Карма 52
« Ответ #68 : 12 Июль 2016, 19:33:17 »
Открой сайт Мостотреста. Литейный-Благовещенский до скольки разведены? До 5? А теперь подай  на организацию в суд за то, что в конце белых ночей их в 4 уже свели.
Мостовики оборзели - опять свели все в 4 с хвостиком,
Как будто первый раз на мосты катаешь.  :D   Никто не обещает держать мост разведённым ДО 5, наоборот обещано, что к 5 его уже наведут. Но обычно это делают раньше - как только пройдёт караван в нужном направлении. ;)

При посещении Финляндского застать остальные без лосева или пропуска ПС у части мостов достаточно нереально.
благополучно посмотрели все 7 мостов в разведенном виде, начиная с развода Благовещенского и Дворцового и заканчивая сводом Финляндского.
Сам себе и ответил.  8-)  А вообще если без пит-стопов, то можно посмотреть даже развод всех 7 (хотя хорошо будет видно скорее всего 4). Кстати, Финляндский лучше смотреть с правого берега.  ::)

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #69 : 12 Июль 2016, 19:52:30 »
А вообще если без пит-стопов
Стирается грань между покатушкой и гонкой.

Кстати, Финляндский лучше смотреть с правого берега. 
Живем то все на левом, отрезать себе путь к эвакуации при обещанном дожде не хочется.

Оффлайн losya

• Пользователь
  • **
  • Карма 8
  • странная личность...
« Ответ #70 : 13 Июль 2016, 00:35:35 »
ох... Магвай проводит фирменные покатушки))))))) растет))))) 8-) 8-) 8-)
Сегодня буду милой и приветливой. Никаких гадостей и цинизма... Вы тут все такие милые, мля...

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #71 : 13 Июль 2016, 00:49:03 »
проводит
Since 2011 ваще-то...
растет)))))   
разве что уже в сторону земельки...

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #72 : 13 Июль 2016, 19:34:19 »
А теперь оч. толстый троллинг!

Будет 10 желающих, поедем в ночь с сб. на вс. от ст.м. "Кировский з-д" на мосты. Копируем список, вписывая себя самостоятельно (если едете с кем-нибудь, то пишите "5,6 Вася+1"). Дедлайн - сб. 18:00, погнали развлекаться:
1. Magvay
2.

Оффлайн Max

• Живет Здесь
  • Карма 52
« Ответ #73 : 15 Июль 2016, 11:03:11 »
10 человек отписавшихся на форуме, конечно, не наберётся, но ... "огласите весь список, пожалуйста" (с)  ;)   список мостов.  :D  А то что-то у меня в этом году так и не сложилось пока ни разу съездить "чисто на мосты", но вроде как "для галочки" надо бы... Прогнозы вроде ничё так, по возможности могу часть маршрута прокатить за компанию.  ???

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #74 : 15 Июль 2016, 11:27:42 »
но ... "огласите весь список, пожалуйста" (с)     список мостов.   
Благовещенский/Дворцовый и налево с запада на восток. Если шустро, то на Большеохтинский в разведенном виде успеть можно (или нельзя).

Оффлайн Magvay

• Лось на пенсии
  • *
  • Карма -668
  • Больше ненависти!
« Ответ #75 : 08 Август 2016, 23:59:38 »
ПРЕДАНОНС*: среда 10 августа 20:00 от ТЦ НАРВА (ст.м. "Ленинский пр.") "Концлагерь: обратная тяга"
Мы вывернем наизнанку самый адовый маршрут города... и поедем в формате импровизации. На покатушке соблюдаются ПДД и все правила приличных покатух.
ТЁМНЫЕ ПЕРЕГОНЫ! Местами кривой асфальт.

* = планы вроде как есть, но сия объява ведущего ни к чему не обязывает.