Автор Тема: Роллершкола сама себе кует инструкторов из кого попало!  (Прочитано 92489 раз)

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
не говорю что вузы плохие, но как тренировать роллеров там точно не дают навыки. Я об этом
и вновь ты ошибаешься причем достаточно сильно,по выходу из вуза ты имеешь знания,
по факту ты проходишь все спортивные дисциплины.
и база у тебя есть,любая база с знанием биомоторики и анатомии организма,  развивается   очень быстро
+ ты знаешь, как не нанести вред ученику ,при тех или иных упражнениях.
стесняюсь спросить ,сколько время затрачивается на разминку и подготовку колен,для новичка ?и не только новичка.
да и в целом?
и такой вопрос,как часто тренировки по роликам...проводятся без роликов?

на собственном примере
я учился на кафедре бокса ,но в тоже время я проходил все остальное
и хоккей и фигурное катание, конькобежный спорт, все это было пусть и в узком диапазоне,но база есть
и ей можно варьировать,  как тебе нужно

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
не говорю что вузы плохие, но как тренировать роллеров там точно не дают навыки. Я об этом
и вновь ты ошибаешься причем достаточно сильно,по выходу из вуза ты имеешь знания,
по факту ты проходишь все спортивные дисциплины.
и база у тебя есть,любая база с знанием биомоторики и анатомии организма,  развивается   очень быстро
+ ты знаешь, как не нанести вред ученику ,при тех или иных упражнениях.
стесняюсь спросить ,сколько время затрачивается на разминку и подготовку колен,для новичка ?и не только новичка.
да и в целом?


на собственном примере
я учился на кафедре бокса ,но в тоже время я проходил все остальное
и хоккей и фигурное катание, конькобежный спорт, все это было пусть и в узком диапазоне,но база есть
и ей можно варьировать,  как тебе нужно

Отчасти ты прав, но опять же фигурное катание, конькобежный спорт, хоккей отличаются слалома и фск. Разные нагрузки. Чисто подойдет база только если, но я думаю что это очень маленькая часть, которую могут объяснить и преподаватели в Рекиле.
А что даст пед вуз?

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
что даст пед вуз?
знания!! как учить! и не калечить!!!
Если учишь то относить к этому серьезно.
как минимум выучи анатомию и биомеханику ,биохимию-да все что связано с человеком
PS если с человеком все норм после тренировки, это не значит что через год он сможет катать имхо!
PSS задумайся...сломать ребенку жизнь-это серьезно

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
что даст пед вуз?
знания!! как учить! и не калечить!!!
Если учишь то относить к этому серьезно.
как минимум выучи анатомию и биомеханику ,биохимию-да все что связано с человеком
PS если с человеком все норм после тренировки, это не значит что через год он сможет катать имхо!
PSS задумайся...сломать ребенку жизнь-это серьезно

Хорошо, поняла. Правда не верю  что в пед вузе  учат биомеханнике.  Впринципе для основ по катанию это знать не особо нужно.Как ехать вперед и назад преподнести урок не сложно. Это нужно знать уже если заниматься с учениками более серьезными вещами, я думаю при желании можно и книги поизучать на эту тему

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Хорошо, поняла. Правда не верю  что в пед вузе  учат биомеханнике. 
в Лесгафта учат, но другой вопрос как там учится большинство ;D
типа на экзаменах сборникам надиктовывают ответы, а потом тренера пристраивают их к себе в помощники
останавливаться нельзя...

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
Хорошо, поняла. Правда не верю  что в пед вузе  учат биомеханнике.
уж поверь
Впринципе для основ по катанию это знать не особо нужно.Как ехать вперед и назад преподнести урок не сложно.
а вот тут мимои это подчеркивает статус не в лучшей форме

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Рома, смотри, моя одногруппница на данный момент являвляется преподавателем pool-dance, у нее нет образования из спортивного вуза. Но она сдавала экзамен перед поступлением на работу по анатомии, пмп, ну и навыкам. Я не знаю как проводят прием в рекил, но я думаю, что там тоже не с улицы берут.

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
Рома, смотри, моя одногруппница на данный момент являвляется преподавателем pool-dance, у нее нет образования из спортивного вуза. Но она сдавала экзамен перед поступлением на работу по анатомии, пмп, ну и навыкам. Я не знаю как проводят прием в рекил, но я думаю, что там тоже не с улицы берут.
ты считаешь это нормой?



Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Я не знаю как проводят прием в рекил, но я думаю, что там тоже не с улицы берут.
Ты вообще не знаешь, что такое рекил, к рекилу никаким боком, с инструкторами в тесном общении не замечена...  Ты очень хорошо отжигаешь в этой теме, поэтому еще у тебя есть возможность жечь, но не надо общеизвестным фактам противоречить и считать, что у нас очень огромный город и никто ни про кого ничего не знает.

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
в Лесгафта учат, но другой вопрос как там учится большинство ;D
типа на экзаменах сборникам надиктовывают ответы, а потом тренера пристраивают их к себе в помощники
к сожалению, чтот не попал я в эту группу с надиктовкой))))

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Хорошо, поняла. Правда не верю  что в пед вузе  учат биомеханнике.
уж поверь
Впринципе для основ по катанию это знать не особо нужно.Как ехать вперед и назад преподнести урок не сложно.
а вот тут мимои это подчеркивает статус не в лучшей форме

Допустим меня учить катать учила моя бабушка, говорю сразу, катать она не умеет. Но основу как двигаться и ездить я поняла очень быстро. Опять же знаний в том что разминать для этого лучше у нее нет.

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Я не знаю как проводят прием в рекил, но я думаю, что там тоже не с улицы берут.
Ты вообще не знаешь, что такое рекил, к рекилу никаким боком, с инструкторами в тесном общении не замечена...  Ты очень хорошо отжигаешь в этой теме, поэтому еще у тебя есть возможность жечь, но не надо общеизвестным фактам противоречить и считать, что у нас очень огромный город и никто ни про кого ничего не знает.


Шта? Короче с тобой разговаривать бесполезно и бессмысленно и мне не охото читать твой бред

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Шта? Короче с тобой разговаривать бесполезно и бессмысленно и мне не охото читать твой бред
Ну так дай отдохнуть и фонтану :)
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Шта? Короче с тобой разговаривать бесполезно и бессмысленно и мне не охото читать твой бред
Ну так дай отдохнуть и фонтану :)

Какому фонтану?

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
То "Зачем нам роллершколы? Мы и сами всех научим", то "нужно знание как минимум  анатомии, биомеханики и биохимии" Вы уж определитесь Господа и Дамы. ))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Магвай! Ты отвечать на вопрос будешь?
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Какому фонтану?
словесному

интересно, совпадение или нет, что роллерпрайд на форуме активировался и стал выкладывать анкеты инструкторов (стаж катания 5 лет, преподает 4 - вроде почти упомянутый Магваем пример, только уже матерый. про техническое и экономическо-управленческое образование молчу)

что-то сертификаты только без даты получения, видимо косяк Федерации, от нее ожидаемо. а вот смена формата оценок за чуть более полтора десятка выданных сертификатов выглядит странной
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Магвай! Ты отвечать на вопрос будешь?
Какой вопрос? Ты ж про рекил ничо не знаешь, ты знаешь про себя и некоторых своих учеников, которых помнишь.


Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Я не знаю как проводят прием в рекил, но я думаю, что там тоже не с улицы берут.
Ирина, Вы - маршал покатушек от "Рекил" и "Скейт-Тауна". Причем ведущий. Вы настолько нелюбопытны, что ни разу не интересовалиь "как проводят прием (инструкторов) в "Рекил"?


ОФ. Хозяйке на заметку: спорить с Магваем как плевать против ветра - забавно для окружающих, бессмысленно для пытающегося это делать :-X ;D
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Магвай! Ты отвечать на вопрос будешь?
Какой вопрос? Ты ж про рекил ничо не знаешь, ты знаешь про себя и некоторых своих учеников, которых помнишь.
я тебя спрашивал про РП. Ты на меня то стрелки не переводи )) Я знаю всё про Рекил, РП, и даже РоллерПрайд и помню всех своих учеников :)
а тебя я напомню вопрос:

Давным-давно на покойном РП (год то ли 10, то ли 11, тогда еще большинство читателей на ролики то не встали) всплывал холивар, о том, что преподавать специально обученные люди с педагогическим образованием.   Вызывало удивление количество инструкторов вида "Вася. Катает на роликах 2 года, инструктор со стажем год". Как?
бла бла бла, Начнём с того что афффтор врёт с самого первого предложения! НИКОГДА таких объявлений на РП не было, от РоллерПитера всегда преподавали только проверенные роллеры! Я их могу даже сейчас перечислить по именам. :) А аффтор может назвать хоть одного "Васю, который катает на роликах 2 года, инструктор со стажем год"?
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Срача про роллер школы на РП не было? Ну у кого масса времени, те бегут шерстить вебархив, наверно.

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Я не знаю как проводят прием в рекил, но я думаю, что там тоже не с улицы берут.
Ирина, Вы - маршал покатушек от "Рекил" и "Скейт-Тауна". Причем ведущий. Вы настолько нелюбопытны, что ни разу не интересовалиь "как проводят прием (инструкторов) в "Рекил"?


ОФ. Хозяйке на заметку: спорить с Магваем как плевать против ветра - забавно для окружающих, бессмысленно для пытающегося это делать :-X ;D


Пока не интересовалась, знаю только то, что все это происходит в Москве.

Спорить с magvay бессмысленно ибо он считает, что все знает. Правильно кто то писал: есть два мнения: моё правильное и чужое. Вот и он так же, даже если не прав. Других слушать не умеет. Дальше своего носа ничего не видит.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Может про площадь еще поговорим? :)
Пока не интересовалась, знаю только то, что все это происходит в Москве.
Стоп! Ты же вчера отказывалась от знакомства с питерскими рекиловцами, а теперь уже выходит, что ты с ними дружная банда по угону площади... Долго комедию ломать будешь? Ну не удастся же проблему качества обучения утопить мусорными комментами. Комменты поедут в отдельный топик, а первый пост будет в отредактированном виде висеть в качестве вечной объявы. Оно вам, бригаде отбеливателей надо?

ОФ. Хозяйке на заметку: спорить с Магваем как плевать против ветра - забавно для окружающих, бессмысленно для пытающегося это делать   
Если скилл не прокачен, аргументов нет, то нет смысла лезть спорить.

Оффлайн Irina Smertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма -22
Может про площадь еще поговорим? :)
Пока не интересовалась, знаю только то, что все это происходит в Москве.
Стоп! Ты же вчера отказывалась от знакомства с питерскими рекиловцами, а теперь уже выходит, что ты с ними дружная банда по угону площади... Долго комедию ломать будешь? Ну не удастся же проблему качества обучения утопить мусорными комментами. Комменты поедут в отдельный топик, а первый пост будет в отредактированном виде висеть в качестве вечной объявы. Оно вам, бригаде отбеливателей надо?

ОФ. Хозяйке на заметку: спорить с Магваем как плевать против ветра - забавно для окружающих, бессмысленно для пытающегося это делать   
Если скилл не прокачен, аргументов нет, то нет смысла лезть спорить.


Где? Где я отказалась от знакомства с ними?????? Перешли