InlineLife.RU forum

Ролики => Спидскейтинг => Тема начата: AVP от 18 Май 2012, 10:54:29

Название: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: AVP от 18 Май 2012, 10:54:29
Санкт-Петербург вновь открывает двери для любителей скорости на роликовых коньках.
В этом году ежегодный Приморский полумарафон состоится 10 июня.

Дистанции:
- 2200 м для детей (не старше 14 лет)
- 6900 м для любителей (нет ограничения по возрасту)
- 20700 м для любителей (категории фитнес и фитнес+) и профессионалов (категория рейс)

Программа соревновательного дня:
10:00 — 11:30 — регистрация и разминка участников
11:30 —  флэшмоб
11:50 — старт дистанции 2200 м
12:10 — награждение участников дистанции 2200 м
12:30 — старт дистанции 20700 м (3 круга)
12:31 — старт дистанции 6900 м (1 круг)
14:00 — закрытие дистанции
14:00 — активное время (при благоприятной погоде), 30 минут non stop
14:30 — награждение победителей и призеров

Открыта предварительная регистрация (http://speedskater.ru/calendar/?page_id=25&rid=175).
Тема (http://speedskater.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8964) на спидскейтере.
Положение (http://speedskater.ru/forum/download/file.php?id=451) о проведении соревнования.

Место проведения тоже, что и  в прошлом году
Остальные детали будут позже
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: Марцелл от 18 Май 2012, 11:01:12
а напомните границу разделения фитнесс/фитнесс+. Колеса 95мм?
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: AVP от 18 Май 2012, 11:29:51
да
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: AVP от 28 Май 2012, 10:27:44
Предварительная регистрация на полумарафон заканчивается 8 июня в 10 часов утра. Регистрация на старте (не путать с подтверждением регистрации) будет возможна только при наличии соответствующей возможности у организаторов.
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: Magvay от 28 Май 2012, 11:09:59
Регистрация на старте (не путать с подтверждением регистрации) будет возможна только при наличии соответствующей возможности у организаторов
Звучит так грозно, словно массовость оргам не нужна. Типа такой элитный междуусобчик для завсегдатаев speedskater.ru   ;D
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: VASO от 28 Май 2012, 11:33:30
Регистрация на старте (не путать с подтверждением регистрации) будет возможна только при наличии соответствующей возможности у организаторов
Звучит так грозно, словно массовость оргам не нужна. Типа такой элитный междуусобчик для завсегдатаев speedskater.ru   ;D
Нормально звучит. Вообще не вижу проблемы заполнить пару строк на сайте, не вставая со стула, а организаторам на месте, времени придется потратить на каждого незаполнившего гораздо больше. У оргов время ограничено регламентом, время старта ведь не сместишь. На БН и Пуш-Питере  регистрации на старте, насколько я помню, тоже не было.
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: AVP от 28 Май 2012, 11:50:06
бери пример с международных соревнований, где регистрация закрывается за несколько месяцев и оплата предварительная и не возвращается, если ты не участвуешь ;)

регистрация на старте естественно будет возможна, но отнимет как ваше время, так и время судей, а также будет стоить дороже.
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: VASO от 28 Май 2012, 12:49:17
а также будет стоить дороже.
Про стоимость надо бы в анонс(ы) добавить, как и требование наличия шлема. Далеко не все полезут положение изучать. Как бы на старте не возникло недопонимания...
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: AVP от 31 Май 2012, 11:18:46
Друзья! По-прежнему идёт регистрация на лучшую гонку в истории Санкт-Петербурга
Если у вас есть знакомые, которые не могут сами зарегистрироваться на соревнования, пожалуйста помогите им, а главное, не забудьте зарегистрироваться сами!!!
Напоминаю, что регистрация на Приморский полумарафон будет закрыта 8 июня в 10.00, за 48 часов до начала соревнований.

Все участники получат стартовый пакет, сухой паёк, а так же после, для всех участников полумарафона, будет организованно горячее питание в виде шашлыка и всего, что к нему прилагается

Не упустите возможность поучаствовать в лучшей гонке года!

также нам нужна помощь, чтоб соревнования стали еще лучше!

Кто может помочь распространить листовки? Их не так много, штук 300, не больше

У кого есть ответственные знакомые, которые готовы потратить своё свободное время и силы на то, чтобы помочь в день соревнований в их организации? Задачи:
1. Нужен человек на камеру хранения, который мог бы стоять и складывать вещи по номерам, этот же человек должен будет выдать шлемы (решается вопрос по их прокату для тех, кому нужен)
2. Человек на пункт воды. Вода будет в больших канистрах. 500 стаканчиков, которые нужно будет расставлять и соответственно наливать в них воду.
3. Судья на развороте. Человек, который бы стоял на развороте, возможно с камерой, следил бы за соблюдением всех правил, сигнализировал людям и развороте.
4. Нужно несколько человек, которые помогли бы с организацией шашлыка. Как я поняла, что один человек уже есть, нужно ещё двое, которое смогли бы приготовить большое количество мяса. Две девушки, которые могли бы раскладывать мясо по тарелкам и раздавать участникам, в их обязанности будет входить ещё нарезание лаваша.
5. В идеале, ещё пару человек, которые будут греть воду в чайниках и заваривать чай.
Если бы мы знали количество возможно-задействованных людей, это бы сразу помогло систематизировать нашу работу и максимально быстро провести соревнования

Также необходимы такие вот вещи:
1. Палатки и тенды. Чем их будет больше, тем лучше... Потому что никто не знает какая у нас будет погода в этом году
2. Удлинители. 3-4 штуки, чем длиннее, тем лучше
3. Сигнальные жилетки (15 штук).
4. Секундомеры.
5. Конусы

Пожалуйста, если вы прочитали это сообщение и поняли, что у вас нет ничего из вышеперечисленного, ещё раз, ПОЖАЛУЙСТА, поспрашивайте у своих знакомых, может быть они могут одолжить необходимые нам вещи! Желательно, собрать всё необходимое к 8-9 числу. Все вещи будут храниться в помещении, находящимся недалеко от места проведения старта, чтобы в день икс без паники просто перевезти вещи в стартовый городок.

Пожалуйста, если кто-нибудь может оказать какую-либо помощь, отписывайтесь в контакт к Валентине (главный организатор) http://vk.com/stardancer (http://vk.com/stardancer)
или звоните ей по телефону +7-931-208-45-76.

группа полумарафона вконтакте - http://vk.com/primorskiy_halfmarathon_2012 (http://vk.com/primorskiy_halfmarathon_2012)
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: Марцелл от 10 Июнь 2012, 16:34:27
Спасибо оргам за гонку! Только два вопроса: нафига любителей пустили вперед и что за накладки с результатами фитнесс/фитнесс+?
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: Magvay от 10 Июнь 2012, 16:44:26
Ну вышеозвученные моменты - всего лишь ерундовые накладки. Вот из глобальных упущений - отсутствие на "лучшей гонки в истории" водопоя на трассе. Видимо гонка больше на категорию "рейс" затачивалась, там то все свое везут за спинами с собой, а бедным фитнусам пришлось умирать под палящим солнцем. :(
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: VASO от 10 Июнь 2012, 16:48:36
Спасибо оргам за гонку! Только два вопроса: нафига любителей пустили вперед и что за накладки с результатами фитнесс/фитнесс+?
Вот насчет любителей тоже ничего не понял. Что там случилось на старте, что народ(любители) жалуется на неразбериху и, действительно, зачем их вперед пустили(это же увеличивает время перекрытия)? Я даже от неожиданности не сразу сообразил, что у них уже гонка идёт ???
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: СветLana от 10 Июнь 2012, 16:57:37
Вот насчет любителей тоже ничего не понял. Что там случилось на старте, что народ(любители) жалуется на неразбериху и, действительно, зачем их вперед пустили(это же увеличивает время перекрытия)? Я даже от неожиданности не сразу сообразил, что у них уже гонка идёт
сначала объявили старт, потом по громкой связи сказали, что это не старт. Часть уехала, часть вернулась, но это все же оказался старт..



вобщем понравилось, если б не ветер на отдельных участках было бы вообще отлично))
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: Марцелл от 10 Июнь 2012, 17:00:21
Вот из глобальных упущений - отсутствие на "лучшей гонки в истории" водопоя на трассе.
Нафиг там не нужен. Говорю как "умирающий под палящим солнцем" фитнусер. Не до воды было :) , да и дистанция не та. Зато на финише ее было - хоть залейся.

сего лишь ерундовые накладки
Эта ерундовая накладка изрядно увеличила время простоя основной группы. Ну и про перекрытие выше уже сказали
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: Марцелл от 10 Июнь 2012, 17:02:18
если б не ветер на отдельных участках было бы вообще отлично
Отдельный участок - это половина трассы :))) Но с ветром ничего не поделаешь, увы. А вот асфальт не порадовал, читая анонсы, ожидал большего. Но это действительно мелочи, в целом ощущения позитивные, хоть и проехал хуже, чем планировал
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: AVP от 13 Июнь 2012, 10:26:47
асфальт увы портится из года в год. на первом полумарафоне он действительно был идеальным. сейчас же не считая отдельных выбоин, волн и застывшего цемента он вполне себе неплох, особенно по сравнению с асфальтом на белых ночах

воду хотели раздавать в стаканчиках на месте финишного створа, но просто не хватило людей, желающих помочь. из-за проблем с чиповой системой (генераторы давали нестабильное напряжение) пришлось брать финиш по старинке и с трудом удалось набрать людей принимающих финиш, поэтому о раздаче воды на трассе  пришлось забыть, не до этого было
спонсора бутылочной воды в этом году, увы, не было. Да и участников из года в год очень разное количество. То 70 с трудом, то больше 200... как тут спланировать количество всего необходимого? предварительную плату вводить? у нас никто не будет платить, менталитет другой. Все сразу спрашивают при озвучивании такой идеи - "а как деньги будут возвращать, если не участвуем?"
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: Марцелл от 13 Июнь 2012, 12:16:01
Кстати, а кто в курсе - почему по карте измерение расстояния дает значение, близкое к заявленному, а GPS намерил всего 18.2? Не для претензий, просто любопытно.
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: AVP от 13 Июнь 2012, 15:11:48
разворот был сделан в более безопасном месте, по карте ты возможно берешь точку разворота дальше
там просто есть пригорок, на нем был сделан разворот, если его делать дальше, то там пришлось бы сильнее оттормаживаться, т.к. до разворота разгоняет сильно

по поводу неожиданного старта любителей
их позвали на старт, никаких инструкций им дать не успели, все стартанули по случайному выстрелу стартового пистолета, который прозвучал случайно во время проверки пистолета. По удачному стечению обстоятельств в это же время запустили табло со временем
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: fareng8 от 13 Июнь 2012, 23:40:08
спонсора бутылочной воды в этом году, увы, не было.
ахмедведь!!! То-то Валентине не обращался некто с предложением проспонировать полумарафон и был он ориентирован как раз на покупку 250 бутылок воды. *фейспалм*
Название: Re: 10 июня Приморский полумарафон
Отправлено: AVP от 19 Июнь 2012, 16:56:45
Призеры могут забрать свои награды по адресу Омская ул 17 с 10 до 17 часов в будние дни, в 113 или 101 кабинете, предварительно созвонившись с Сергеем по телефону 8 952 235О5I7 или 496-20-70.
В здании находится районный отдел образования (вывеска снаружи), вам же надо в отдел физкультуры, спорта и молодежного развития.

Награды ждут своих героев:
Исакова Татьяна (фитнес 1)
Михайлова Любовь( фитнес 2)
Едомская Галина (фитнес 3)
Захаров Дмитрий (фитнес 3)
Беляков Илья (фитнес+ 1)
Полищук Максим (фитнес+ 2)
Власов Сергей (фитнес+ 3)
Лисовская Виктория (фитнес+ 2)
Белова Светлана (фитнес+ 3)
Слуцкий Николай (мастера 3)
Крылов Юрий (ветераны 1)

Также свои награды могут забрать самые юные участники на дистанциях:
Мячин Александр, Солдатова Алиса, Белова Светлана