Автор Тема: Немного о наболевшем, да, о них, любимых - о водятлах  (Прочитано 7452 раз)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Тема это давняя, но с каждым годом становится все более актуальная. Кол-во мудачудаков на дорогах растет с каждым годом, такова суровая реальность, от которой никуда не деться. Так что предлагаю тут делиться своими историями, которые возможно, заставят кого-то из читающих притормозить лишний раз перед глухим выездом, или головой покрутить - по сторонам посмотреть... ну и просто пар спустить, ибо бесит вся эта ситуация неимоверно  ;D
Рассказываем свои истории, заодно - о местах, где это случается часто и которые стоит проезжать на минимальной скорости; картинки/фотки и прочее - приветствуется

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 19:52:49 от S_Que »
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
заставят кого-то из читающих притормозить лишний раз перед глухим выездом
Да пусть их всех передавят, а то ждать на покатушке скорую, тратить подорожавшую перекись, общаться с агрессивными баранами на железных повозках, тратить на холоде 4 часа на оформление... Да ну нафиг.  Роллер=пешеход. Скорость пешехода ~5км/ч.  Не видишь, куда едешь, = лучше стой. Это простейшие аксиомы.
А ведь году в 2011 я спокойно ДНЁМ по проежке ездил с КирЗы на Сенной рынок без всяких трудностей, доставляемых потоком транспорта. Город за считанные годы стал очень недружелюбным по отношению к роллерам.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
в 11 году машин было куда меньше...
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Dantist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма 0
Немного не в тему о водителях, но все же оставлю эту запись.
Еду я как-то совсем-совсем неспешно по широченному тротуару на велике. Впереди меня идет маманька с дитем. А дите так прямо всем весом на руке висит и в сторону тянет. Я от них еще на метр вбок взял... Когда я проезжал этих двоих, мелкий возьми и дерни за руку - маманька не удержала, а сам он просто развалился на асфальте. К чему это я: пешеход вы или нет, а детей лучше объезжать с оочень большим запасом
Хорошая крыша летает сама

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Еду я как-то совсем-совсем неспешно по широченному тротуару на велике.
Тебе больше 14 лет? Как ты очутился на велике на тротуаре?

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
А могут же теперь, если пешикам не мешают, на сколько помню
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
если пешикам не мешают, на сколько помню
:abzatc:
Цитировать
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом
.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Блин, ну сколько можно эти велосипеды мусолить? Я вот вообще не вижу никакого удовольствия скакать на веле по поребрикам, которыми все тротуары перечеркнуты, а про тротуары типо ленинского с адовым колвом людей- так вообще молчу. Тема-то нифига не о веллерах....
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
баян же вроде) где-то тут была тема-срач про водятлов уже. ну да ладно

за свои 10 лет городского катания случаи, когда мне попадались _внезапно_ появляющиеся из дворов машины, можно пересчитать по пальцам рук+ног) то есть реально не больше пары раз за сезон я с таким сталкивался. мб я неправильно езжу (к примеру, по проежке, если тротуар хуже или людьми забит)... или не там... но мне лично "водятлы" как-то не мешают.

с зебрами ситуация такая же, но тут я сам предпочитаю пропустить, если вижу машину, чем ломиться перед ней. если водитель видит меня и притормаживает, тогда да - я проезжаю без задержек.

ЗЫ. права есть, теорию сдавал без проплаты, сдал без ошибок)
Salomon фарева!