Ролики > Покатушки

Карта качества асфальта.

(1/12) > >>

Бамбула.:
В теме про Софийскую дорожку  http://inlinelife.ru/forum/index.php?topic=1758.msg28473#msg28473 меня предупредили, что попыток составления такой карты уже было много, и все они закончились ничем. Странно ... Дело - то ведь очень полезное ! Предлагаю на первом этапе не замахиваться на что - то глобальное, а тупо описывать тротуары с пом. трёхбальной системы. Если ещё пользоваться плюсиками и минусиками для более тонкой градации, то трёх баллов точно достаточно. Проежку оцениваем только в том случае, если там интересно куда - то прорываться, а тротуара нет.
 Когда описанных улиц станет неск. десятков, можно будет начинать разрисовывать город всякими цветами. Если есть другие идеи. валяйте. обсудим. Как учесть размер и качество колёс, ей - богу, не знаю. У меня мегакруизёры 125 мм, но на тёрке тоже трясусь, ибо мои колёса жёсткие.


Подробнее о критериях  ... по ходу дела бум уточнять. Пока мне это видится так ... Самая лучшая 1+ (единица с плюсом). Это когда сверху чистый гудрон, и камни ваще не торчат. Когда чуть чуть торчат - просто единица. Когда торчат ощутимо, но тряски почти нет - единица с минусом. Двойка с минусом - граница приятных ощущений от езды. Тройка - это тёрка. На Елагином наверно ровно три балла. А три с минусом - это уже жопа. Пеньковая  вся :  1 (-) Ватутина от Кондратьевского до набережной: 1 (-)  Набережная Ждановки: 1(0)

Шаман в теме про Софийку отписался, что наб. Карповки от Гренадерского моста до Медиков: 1 (0).

Как - то ещё нужно оценивать плиты  разных типов и. У Авроры плиты такие ровные, что на 2 (-) тянут. Можно просто писать РП - ровные плиты. НП - неровные плиты.  Брусчатку можно указывать просто как Б. Всё равно вся она поганая.

si1ver:
Нет, нет, нет, я не согласен. "Б"- это не брусчатка,- "Б" -это девицы легкого поведения.
Так вот. На углу Ветеранов и Жукова раньше я очень часто видел "Б", могу отметить это место на карте. Но в этом сезоне я их там почему то не видел. Как мне быть?  %)

Magvay:

--- Цитата: Бамбула. от 29 Июнь 2017, 19:43:03 ---Предлагаю на первом этапе не замахиваться на что - то глобальное, а тупо описывать тротуары с пом. трёхбальной системы.
--- Конец цитаты ---
Как раскопки и замену будешь учитывать? Плинируешь 2 или 3 раза в неделю нарисованные участки хорошего асфальта инспектировать?

Бамбула.:
Тот, который Глеб, делал интерактивную карту. Кто  именно там цвета вбивал, я  не очень понял. Вроде все имели на это право. Вот и нам надо  стремиться к чему - то подобному.  Во всяком случае, логичные кольца силами нескольких десятков роллеров отслеживать вполне можно. Когда описано множество улиц, и раскопки проще будет объехать. Сам же я пока в такую жопу иной раз попадаю, что хоть назад поворачивай ... Недавно шкондыбал по щербатой брусчатке ... От мата язык весь в мозолях ...

Бамбула.:
http://www.online812.ru/2015/10/23/011/ Предлагаю дополнить и описать.  Мой  вариант прорыва от Сампсониевского моста до Кронверкской набережной показан синим. Если ехать по Петровской набережной, то лучше срезать кусок по Пеньковой. Проверено и то, и то.


Подскажите, как лучше доехать от Кронверкской набережной до Ждановской.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии