Голосование

штатник

за
против
сам не юзаю, но других не отговариваю

Автор Тема: Штатник  (Прочитано 89434 раз)

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Штатник
« Ответ #125 : 21 Май 2013, 09:17:57 »
а штатником можно только по прямой тормозить
Чой-то? (с)
Все можно со штатником, ты, наверное, забыл уже просто)
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн fair_mentat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма 16
  • Sehr gut, Waldemar, sehr gut!
Re: Штатник
« Ответ #126 : 21 Май 2013, 09:59:56 »
а штатником можно только по прямой тормозить, а иногда нужно тормозить и поворачивать одновременно.

Каждый год одно и то же про штатник - и тут ты ещё подливешь масла в огонь. Не издевайся,  а?
В тот же миг, когда ты начинаешь бой с безразличием, ты официально признан проигравшим.

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Штатник
« Ответ #127 : 21 Май 2013, 12:25:14 »
а штатником можно только по прямой тормозить
Чой-то? (с)
Все можно со штатником, ты, наверное, забыл уже просто)

ВСЁ? )))) Не сможешь ты затормозить и повернуть одновременно, ну или по оооочень большому радиусу, стремящемуся к прямой  )))

Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Штатник
« Ответ #128 : 21 Май 2013, 12:26:26 »
а штатником можно только по прямой тормозить, а иногда нужно тормозить и поворачивать одновременно.

Каждый год одно и то же про штатник - и тут ты ещё подливешь масла в огонь. Не издевайся,  а?
что значит масла в огонь? я привожу доводы против штатника. Може кто то сможет меня переубедить и скажет, что я неправ?
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Штатник
« Ответ #129 : 21 Май 2013, 12:39:42 »
Блондинка, ты сам-то когда последний раз штатником тормозил?) На твои роллы-рамы  его и не поставить, наверное)
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Штатник
« Ответ #130 : 21 Май 2013, 13:31:51 »
что значит масла в огонь? я привожу доводы против штатника.

Ну тут то нормальный довод. Штатник ограничивает возможности и снижает удобство. Тут весь вопрос в том, нужны ли эти возможности конкретному роллеру или он и так счастлив  :)   
Все движется

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Штатник
« Ответ #131 : 21 Май 2013, 14:07:34 »
Штатник ограничивает возможности и снижает удобство.
Предоставляет другие возможности и другие удобства.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн fair_mentat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма 16
  • Sehr gut, Waldemar, sehr gut!
Re: Штатник
« Ответ #132 : 21 Май 2013, 23:03:29 »
Штатник ограничивает возможности и снижает удобство.

Ну понятно, что если ты адский слаломист-фрискейтер или спидскейтер - то тебе штатник не упёрся, у тебя, может, его и поставить некуда. Но мы же про покатушки, т.е. типа как про фитнес, не? Вот я когда катал со штатником на кроссфайрах - то проблемы оттормозиться вообще не было. Разгоняться можно было как хочешь - хоть по ровному выжимай до предела, хоть с моста. Я к тому, что если штатник не помогает - то это скорее проблема в неумении, а не в штатнике.

Кстати, как инструкторы подходят к вопросу: учат пользоваться штатником или советуют снимать?
В тот же миг, когда ты начинаешь бой с безразличием, ты официально признан проигравшим.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Штатник
« Ответ #133 : 21 Май 2013, 23:12:53 »
думаю, что советуют снять и учат разнообразным способам торможения по тарифу... :)
останавливаться нельзя...

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Штатник
« Ответ #134 : 21 Май 2013, 23:36:03 »
Блондинка, ты сам-то когда последний раз штатником тормозил?) На твои роллы-рамы  его и не поставить, наверное)
сам я последний раз тормозил штатником где то в 2007-ом году, ролики были не мои, мне это не мешало :)
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Штатник
« Ответ #135 : 21 Май 2013, 23:36:28 »
Штатник ограничивает возможности и снижает удобство.
Предоставляет другие возможности и другие удобства.

какие?
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Штатник
« Ответ #136 : 21 Май 2013, 23:41:24 »
Штатник ограничивает возможности и снижает удобство.
Кстати, как инструкторы подходят к вопросу: учат пользоваться штатником или советуют снимать?
у нас, в Рекиле, штатник снимают, может не сразу, (объяснив что это такое и зачем это нужно) некоторые ученики сами просят снять после нескольких занятий, некоторые не хотят снимать, потому что уже прикручено, в Роллерпрайде наоборот прикручивают. Мне рассказывали что целая группа сидела на первом занятии и прикручивала штатники, потому что дома их свинтили )))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Штатник
« Ответ #137 : 21 Май 2013, 23:43:25 »
что значит масла в огонь? я привожу доводы против штатника.

Ну тут то нормальный довод. Штатник ограничивает возможности и снижает удобство. Тут весь вопрос в том, нужны ли эти возможности конкретному роллеру или он и так счастлив  :)   
Так "эти возможности" как раз и могут понадобиться в экстренной ситуации. Это и есть безопасность.
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Re: Штатник
« Ответ #138 : 21 Май 2013, 23:47:09 »
какие-то очень-очень полярные то ли аргументы, то ли высшие истины высказывают спорящие стороны о штатнике...
Может переделать опрос:
1. Штатник - абсолютное добро и нужно наказывать за его отрицание на словах, а отрицание на деле только по спец. удостоверениям тру-фскшников и спидюков (а в дни поста и они должны цеплять - иначе отбирать ролы и ломать ноги).
2. Штатник - абсолютное зло, его нужно скручивать принудительно, а у замеченных в повторной установке или пропаганде отбирать ролы и ломать ноги.
3. бей одних пока не станут другими, бей других пока не станут первыми (и, естественно, у тех и у других отобрать ролы и переломать ноги).
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Re: Штатник
« Ответ #139 : 21 Май 2013, 23:49:49 »
 ::)
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Штатник
« Ответ #140 : 22 Май 2013, 00:06:18 »
Да один минус у штатника для новичка - рефлекс вырабатывается. После откручивания будет ломка недельки 3.

Оффлайн fair_mentat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма 16
  • Sehr gut, Waldemar, sehr gut!
Re: Штатник
« Ответ #141 : 22 Май 2013, 01:00:19 »
бей одних пока не станут другими

Ботинком со штатником можно больнее ударить.
В тот же миг, когда ты начинаешь бой с безразличием, ты официально признан проигравшим.

Оффлайн Оляля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма 5
Re: Штатник
« Ответ #142 : 22 Май 2013, 23:49:10 »
Да один минус у штатника для новичка - рефлекс вырабатывается. После откручивания будет ломка недельки 3.




Так я ж говорила про рефлекс- решили же что ну и хорошо что он есть-рефлекс такой!)))Он же крошечный ребёнок-который только на майские праздники ролики впервые надел!!)))


Не.я решила точно(глядя на ребзика своего)-пусть штатник пока будет!! А остальными способами- как это ни парадоксально,он тормозить тоже пытается!)) То ли глядя на мои попытки тормозить как нужно,то ли подсмотрел где ещё... Настоящих роллеров(умеющих тормозить эффектно) он пока ещё только мечтает увидеть!))))))

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Штатник
« Ответ #143 : 23 Май 2013, 12:07:34 »
в Роллерпрайде наоборот прикручивают. Мне рассказывали что целая группа сидела на первом занятии и прикручивала штатники, потому что дома их свинтили )))
;D  прикольно было бы посмотреть.
Но вообще правильно - инструктор должен научить им пользоваться, а вот потом уже человек пусть сам решает: мешает ему штатник или нет. Если говорить о "начинающем фитнесе", то я знаю один момент когда без штатника лучше - если надо запихнуть ролики в маленький рюкзак.  8)   Других ситуаций с мешающим штатником представить не удалось.  :JC-thinking:
 
ЗЫ вспомнил какая есть фича у штатника: при езде по мокрому он работает брызговиком - грязная будет только одна нога.  ;D ;D

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Штатник
« Ответ #144 : 23 Май 2013, 13:31:37 »
при езде по мокрому он работает брызговиком
При езде по мокрому он лучше Т-стопа тормозит, так как в меньшей мере теряет сцепление с асфальтом, в отличие от колес.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Штатник
« Ответ #145 : 23 Май 2013, 15:45:53 »
ЗЫ вспомнил какая есть фича у штатника: при езде по мокрому он работает брызговиком - грязная будет только одна нога.  ;D ;D
пошёл ставить штатник ))))))))))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Штатник
« Ответ #146 : 23 Май 2013, 15:46:24 »
при езде по мокрому он работает брызговиком
При езде по мокрому он лучше Т-стопа тормозит, так как в меньшей мере теряет сцепление с асфальтом, в отличие от колес.

спорный вопрос. проверял?
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Василий Зябкин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма 16
  • vbz
Re: Штатник
« Ответ #147 : 23 Май 2013, 15:53:53 »

ЗЫ вспомнил какая есть фича у штатника: при езде по мокрому он работает брызговиком - грязная будет только одна нога.  ;D ;D 
А если поставить  2 штатника то не будет грязных ног.  ;D
vbz

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Штатник
« Ответ #148 : 23 Май 2013, 17:12:51 »
При езде по мокрому он лучше Т-стопа тормозит, так как в меньшей мере теряет сцепление с асфальтом, в отличие от колес.

спорный вопрос. проверял?
Да, когда у меня еще был штатник  :-X  - последние два момента ради чего его стоило иметь - это торможение на спуске и по мокрому. У Т-стопа по мокрому эффективность резко падает, у штатника разница почти незаметна (китайские не считаем - у них там может скользский пластик вместо резинки быть, он и по сухому плохо тормозит). На спуске проблем с эффективностью у Т-стопа нет, но на профиль колес потом больно смотреть (понятно, что со стороны любителя слайдов это ерунда ;)).

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Штатник
« Ответ #149 : 23 Май 2013, 17:23:58 »
спорный вопрос. проверял?
У меня тоже на мокром штатник был эффективнее.