Автор Тема: Городской роллер пробег 17 мая 2014 г.  (Прочитано 32921 раз)

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36

вопрос знающим - дочке 5 лет, только на ролики встала (но уверенно). взять или лучше не надо?
Отстегните плечевой ремень от какой-нибудь сумки. Так очень удобно таскать за собой ребенка :)
И, наверное, не нужно напоминать облачить ребенка в шлем и полную защиту...
« Последнее редактирование: 05 Май 2014, 23:47:35 от Cylon »

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
не надо ВСЕХ равнять на себя
Я заподозрил тебя в слабоумиинедальновидности еще когда ты решил доверить решение вопросов безопасности твоего ребенка общественному мнению... Но я не предполагал, что тебе так трудно сходить по ссылке и почитать тему с постами людейнеадекватов, которые поедут толпой... Им в повседневной то жизни правила человеческого общежития, этикета, ПДД не писаны, а уж когда они соберутся  в стаю... Хотя кости у детей хорошо срастаются. Да и вообще я лично сторонник естественно отбора на этой перенаселенной планете. Считай, что получил одобрение.  ;D

Оффлайн G@NS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма 1
трудно сходить по ссылке и почитать тему с постами людейнеадекватов
читал
Считай, что получил одобрение. 
позитивный ты однако  ;)

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11

вопрос знающим - дочке 5 лет, только на ролики встала (но уверенно). взять или лучше не надо?
Ребенка бери, но не забудь воду - на пит-стопе халявной воды хвосту обычно не достается

Оффлайн Связист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма 5

Ребенка бери, но не забудь воду - на пит-стопе халявной воды хвосту обычно не достается


Кстати по этой же причине (не, я не в хвосте  ;) ) обычно беру с собой литруху какой-нибудь минералки, дабы отдать детёнышам доковылявшим до пит-стопа на пределе и в хвосте колонны.
Однако же я - не штатный водовоз пробега.


Поэтому обращаюсь к взрослым участникам - возьмите также по литрухе воды без газа.
И вам нетрудно, и детям - радость.




Оффлайн G@NS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма 1
но не забудь воду
ок
спасибо за дельный совет

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Основные идеи уже озвучили - потусить на Дворцовой, стартовать подальше, ребенка по возможности за руку, припасти воду. Асфальт будет так себе - скорее всего быстро устанет, можно заранее прикинуть "пути отхода" - на автобус лучше особо не полагаться (только если очень надо вернуться в точку старта, а иначе никак).
...осталось дело за малым - жену заломать и уломать  ;D
Если жена уверенно катается - однозначно да, если не очень, то "пасти" двоих в таких условиях может оказаться напряжно. С другой стороны можно ее заслать куда-нить по ходу маршрута на "перехват". ;)
 
Отстегните плечевой ремень от какой-нибудь сумки. Так очень удобно таскать за собой ребенка :)
И, наверное, не нужно напоминать облачить ребенка в шлем и полную защиту...
Насчет ремня - только если очень аккуратно, а если опыта катания "буксиром" нет, то однозначно не стоит, за руку надежнее.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
не стоит буксировать на ремне. Потому что просто дофига идиотов, гоняющих пипл-слалом. Только за руку и никуда не торопиться

Оффлайн Олег Выгодский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма 3
Я не рекомендую брать ребенка, который самостоятельно не может проехать, хотя бы, две трети каждого из этапов. В ЦПКиО Вы можете своего ребенка буксировать кругами и в своем темпе, но не на предполагаемом мероприятии:
- если долго буксировать (а ребенок не будет толкаться ногами), то ноги у него (нее) может свести (по аналогии с длительным спуском с горы на лыжах),
- мы настойчиво рекомендуем (уже на пробеге) ехать со скоростью 10 км в час (то есть, быстрее самых шустрых пешеходов), - в противном случае будем вас просить уйти на тротуар или погрузиться в автобусы (в конце колонны)
- опасный спуск под Литейным мостом.

Я своим детям постоянно говорил, что они могут поехать со мной на пробег только при условии самостоятельного катания. Так и произошло (не раньше 7-8 лет).

Оффлайн Kukla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма 2
Прибуду обязательно!!! Даже если будет дождик, как вещает гидрометцентр...
Жизнь прекрасна и удивительна!
Учиться больно, но полезно!!!!!!!!

Оффлайн G@NS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма 1
на пробег только при условии самостоятельного катания
дельно!  :thumbsup:
приедем, посмотрим - если захочет поехать - поедем, заставлять не буду... вдоль обочины "не превышая крейсерской скорости"  ;)

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
В прошлом году я свою девицу (тогда 11-летнюю) практически весь маршрут за руку тянула. На роликах-погремушках (Магвай  :emerge: ). И еле дотянула, скажу я вам. Теперь-то у нее себы и катает куда как лучше...
Про пятилетнего сомневаюсь я, однако. Даже за руку - устанет и изноется.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Прибуду обязательно!!! Даже если будет дождик, как вещает гидрометцентр...
ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ??????   :o :o :o 
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Сан Саныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма 1
В прошлом году я свою девицу (тогда 11-летнюю) практически весь маршрут за руку тянула. На роликах-погремушках (Магвай  :emerge: ). И еле дотянула, скажу я вам. Теперь-то у нее себы и катает куда как лучше...
Про пятилетнего сомневаюсь я, однако. Даже за руку - устанет и изноется.
Ну, вот зря про пятилетних Вы так говорите  ;)
Если катает, то наоборот в удовольствие будет !!!
Я сделал всё, что мог - кто может - пусть сделает лучше...

Оффлайн Связист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма 5
В прошлом году я свою девицу (тогда 11-летнюю) практически весь маршрут за руку тянула. На роликах-погремушках (Магвай  :emerge: ). И еле дотянула, скажу я вам. Теперь-то у нее себы и катает куда как лучше...
Про пятилетнего сомневаюсь я, однако. Даже за руку - устанет и изноется.

Мои девицы в 6-7 лет сами проходили весь маршрут.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Цитата: gorod-plus.tv
В этом году событие посвящено Году Финского залива.  В субботу, 17 мая, роллеры Петербурга примут участие в восьмом марафоне, символом которого впервые стала Балтийская кольчатая нерпа. Об этом журналистам рассказала организатор события, президент фонда "Петербургское наследие и перспектива" Галина Ефимова, передает корреспондент Город+.
"В этом году мы немножко поменяли формат пробега. Ранее каждый год он был посвящен почетному гражданину Петербурга Михаилу Боброву, но, поскольку он находится в преклонном возрасте и ему уже сложно принимать участие в этом мероприятии, Михаил Михайлович попросил в этом году изменить тематику пробега", - рассказала организатор Галина Ефимова. Она также сообщила, что роллер-пробег поддержал Водоканал, после чего было принято решение посвятить восьмой марафон Году Финского залива. "Поддержка экологического проекта - это формат, который соответствует нашему роллерскому движению", - отметила президент фонда "Петербургское наследие и перспектива".
Балтийская кольчатая нерпа, ставшая символом пробега, занесена в Красную книгу России. По словам директора филиала "Информационно-образовательного центра" Водоканала Виктора Козлова, численность субпопуляции нерпы в Финском заливе сейчас находится на критически низком уровне - около 200 особей (в 70-80-х годах XX века насчитывалось около 3500-4000 животных). "Если мы не повернемся лицом к этой проблеме, то через 10 лет мы будем отмечать уже другую статистику", - сказал Виктор Козлов.
Также организаторы пробега сообщили, что традиционные красные майки в этом году заменят на голубые. "Голубой цвет - цвет неба и Финского залива", - пояснила Галина Ефимова. Кроме того, на майки нанесут изображение символа пробега - балтийской кольчатой нерпы.
Сбор участников пробега начнется на Дворцовой площади в 14:15. До старта марафона на большом экране будут показывать ролики, посвященные Финскому заливу. Кроме того, на сцене выступят представители Водоканала, которые подробнее расскажут о проблемах Финского залива и исчезновении субпопуляции балтийской кольчатой нерпы.
Стартует роллер-пробег в 15:00 по маршруту: Дворцовая площадь - Невский проспект - площадь Восстания - Суворовский проспект - площадь Растрелли - Улица Смольного - набережная Робеспьера - набережная Кутузова - Миллионная улица - Дворцовая площадь. Протяженность маршрута составит 13,5 километров. На площади Пролетарской диктатуры будет организован 20-минутный перерыв, где роллеры смогут отдохнуть.
Напомним, что пробег роллеров проходит в рамках XII фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга". В прошлом году в пробеге приняли участие около 5 тысяч человек.
 
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Городской роллер пробег 17 мая 2014 г.
« Ответ #41 : 17 Май 2014, 06:39:50 »
Тюлень-пробег ))))

Оффлайн Павел К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма 1
Re: Городской роллер пробег 17 мая 2014 г.
« Ответ #42 : 17 Май 2014, 10:44:31 »
Где встречаемся? То что на Дворцовой -понятно, но там будет мягко говоря людно

Оффлайн Связист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма 5
Re: Городской роллер пробег 17 мая 2014 г.
« Ответ #43 : 17 Май 2014, 10:46:09 »
Где встречаемся? То что на Дворцовой -понятно, но там будет мягко говоря людно

Как мягко не говори, а автобус с репродукторами и толпа тысяч в несколько будет заметна даже на многолюдном дворике)

Оффлайн Павел К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма 1
Re: Городской роллер пробег 17 мая 2014 г.
« Ответ #44 : 17 Май 2014, 11:26:07 »
Я имею ввиду где собирается inlinelife..

Оффлайн villu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма 1
Re: Городской роллер пробег 17 мая 2014 г.
« Ответ #45 : 17 Май 2014, 19:24:28 »
Спасибо большое организаторам. Не зря приехал :) Каждый год стараюсь посещать уже 4 раз. Есть коллекция маек уже.  Теперь синяя :thumbup2:

Terveisiä Suomesta! =)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Городской роллер пробег 17 мая 2014 г.
« Ответ #46 : 18 Май 2014, 12:32:07 »
фотки уже постепенно появляются в альбоме группы вк, посвященной пробегу. На данный момент -  их уже 727  :)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Олег Выгодский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма 3
Re: Городской роллер пробег 17 мая 2014 г.
« Ответ #47 : 19 Май 2014, 09:11:51 »
Ребята, привет.
Спасибо всем за участие, поддержку и помощь. Встретил (ВКонтакте) сообщение о каких то проблемах на пл. Растрелли (пит-стоп). Якобы, кто то запрещал роллерам отдыхать (сидя-лежа) на зеленых лужайках. Кто нибудь из вас может подтвердить-опровергнуть? Если что то знаете, сообщите, пожалуйста, просто факты (полиция, муниципалы.....?).

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Городской роллер пробег 17 мая 2014 г.
« Ответ #48 : 19 Май 2014, 12:08:37 »
Про газоны было объявление с автобуса. Удивления это не вызвало. Все понимают, где мы живем.
Кстати, так же запрещены газоны перед Казанским собором. М.б. это общий запрет для центра города...

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Городской роллер пробег 17 мая 2014 г.
« Ответ #49 : 19 Май 2014, 12:35:44 »
о как... а что предлагалось взамен - стоять на асфальте?! всегда народ отдыхал на газонах, слова никто не говорил...