Голосование

Как лучше учиться кататься?

С инструктором
С друзьями, которые умеют
С друзьями, которые тоже хотят, но не умеют
Самому
Другой вариант
С инструктором небольшой группой

Автор Тема: Как лучше учиться кататься: с инструктором, с друзьями или самому?  (Прочитано 16089 раз)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Вопрос в заголовке, аргументация приветствуется :)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
В этом опросе только один верный вариант ответа :)

Оффлайн Cop

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 261
  • Карма 667
  • Are you sure?
Я бы еще добавил вариант - с инструктором, который учит небольшую группу новичков.

Инструктор - возможность быстрее достичь того, что можешь и сам, при этом с меньшим количеством "шишек".
Группа - появляется доп. мотивация, если кто-то тебя обходит. Типа - "ага, почему этот лузер уже умеет что-то там делать, а я, такой красавчег,  - еще нет".

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
хм каждому свое..кому как легче=)
я учился сам..)так  примерно в день часов по 5ть)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
С инструктором, но только при условии, что это реальный специалист, а не как это сейчас популярно - человек сам вчера вставший на ролики, не имеющий никакого отношения к педагогике.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
как бы ты не учился, если сам этого по настоящему не хочешь, то никак не научишься
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Я бы еще добавил вариант - с инструктором, который учит небольшую группу новичков.
ок
как бы ты не учился, если сам этого по настоящему не хочешь, то никак не научишься
:thumbsup:
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Учиться надо так, чтобы потом уметь. К сожалению, заранее никак не предскажешь результат применения того или иного способа в одном конкретном случае. Поэтому, я считаю, выбор зависит скорее от отношения к роликам вообще. Выделил бы 2 фактора:
1. Чего хочешь от, как видишь себя на ролах в будущем;
а) просто покататься с другом/подругой по парку/вокруг дома иногда:
б) регулярное, уверенное катание по городу, в т.ч. по проежке, покатухи на много км;
в) что-то специальное (слалом, фск, дабл-пуш и др.):
2. Представление о степени сложности катания и желаемой скорости обучения:
а) фигня, ща наденем и поедем, а заодно поржем над своими же нелепыми падениями или понегодуем из-за порваных штанов, поцарапанных рук;
б) ой, блин, как в этом стоять-то ? не, лучше пусть Петя/Вася/Ира подскажут да покажут и за руку поддержат;
в) ох-ёёё, тут такое сильное колдунство, что без специального знанияразжевывательного агрегата не обойтись. У кого же он есть ?

Собсно и появляется 3^2 выриантов:
кто-то с отношением 2а хочет 1в и выкатывает с "иксиком" на сотках, а кто-то с 2в хочет 1а, идет в спец. школу, а потом, после выпуска из нее, за первый сезон накатывает километража меньше, чем на занятиях в этой самой школе.
Повторюсь, что лучший вариант - это тот, который даст нужный результат, но заранее не предскажешь.
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
С инструктором, но только при условии, что это реальный специалист, а не как это сейчас популярно - человек сам вчера вставший на ролики, не имеющий никакого отношения к педагогике.

В это вс наблюдали как катают люди, прозанимавшись 12 (?) занятий с инструкторами, прошедшие через покатушки нулевого уровня и "дошедшие до продвинутого", "красного".

Вывод: лучше учиться самому, чем тратить деньги на такой результат. На воскресках от инлайлайфа необходимое для катания по городу осваивается само собой, в активном режиме, за пару-тройку покатух. И никто за советы денег не берет при этом.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
На воскресках от инлайлайфа необходимое для катания по городу осваивается само собой, в активном режиме, за пару-тройку покатух.
Посмотри на ноги Дэна при торможении на фотках... Они не отличаются от моих.  Т.е. как бы кататься то научили, а останавливаться ниочень. Но вообще люди раскатываются за полсезона/сезон, переходят с погремушек на нормальные ролики и потом их уже можно увидеть в голове колонны на ночной, да еще и по городу начинают ролы вместо транспорта юзать. То бишь эволюция наблюдается регулярно.   Конкуренция - хороший стимул ноги переставлять.

прозанимавшись 12 (?) занятий с инструкторами
Наверно, инструкторы кто-то типа вышеногообозначенных персонажей, которые сами в полной степени навыками не обладают. Ну и плюс для обучения кого-либо чему-нибудь нужен либо природный дар (что в природе встречается очень редко), либо педагогическое образование. Иначе деньги за некомпетентную услугу брать = мошенничество.
В это вс наблюдали как катают люди
Все без штатников? Или это в другой школе на первом занятии их всем откручивают?


Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
С инструктором, но только при условии, что это реальный специалист, а не как это сейчас популярно - человек сам вчера вставший на ролики, не имеющий никакого отношения к педагогике.

В это вс наблюдали как катают люди, прозанимавшись 12 (?) занятий с инструкторами, прошедшие через покатушки нулевого уровня и "дошедшие до продвинутого", "красного".

Вывод: лучше учиться самому, чем тратить деньги на такой результат. На воскресках от инлайлайфа необходимое для катания по городу осваивается само собой, в активном режиме, за пару-тройку покатух. И никто за советы денег не берет при этом.
мдааа....  детские какие то аргументы...   а ты уверена что если бы они учились сами у них было бы лучше? :)
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
а ты уверена что если бы они учились сами у них было бы лучше?
Так NNN нормально стоящих на ролах примеров перед глазами за X лет. Объясни со своей колокольни, почему продвинутые выпускники школы ощутимо снизили темп колонны на новичковой покатушке?

Или ты намекаешь на то, что некоторые пациенты патологически необучаемые? Так таких на собеседовании при заключении договора на обучение отсеивать же профессиональные инструкторы должны. Не можешь научить, не берешь денег, не пытаешься, не надо потом писать нелепые отмазы ;D.

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
а ты уверена что если бы они учились сами у них было бы лучше?
Так NNN нормально стоящих на ролах примеров перед глазами за X лет. Объясни со своей колокольни, почему продвинутые выпускники школы ощутимо снизили темп колонны на новичковой покатушке?

Или ты намекаешь на то, что некоторые пациенты патологически необучаемые? Так таких на собеседовании при заключении договора на обучение отсеивать же профессиональные инструкторы должны. Не можешь научить, не берешь денег, не пытаешься, не надо потом писать нелепые отмазы ;D.
я не могу сказать кто и почему чего то снизил, меня там не было, могу тебя познакомить со своими продвинутыми учениками, которые темп явно не снизят :)
нет, некоторые не патологически необучаемые, обучить можно ЛЮБОГО, просто некоторым 12 например занятий мало, в этом ничего удивительного на мой взгляд нет.
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
меня там не было, могу тебя познакомить со своими продвинутыми учениками
А что вот сразу "со своими"? Выпускники конкретной школы без всякой связи с конкретным инструктором должны же иметь некоторую минимальную базу. Бренд же формируется из среднего арифметического, а не из особо ярких подопечных.
просто некоторым 12 например занятий мало, в этом ничего удивительного на мой взгляд нет.
Мы точно о минимальных навыках городского катания речь ведем?

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
вы там у участников спрашиваете с какого они района где они обучались катанию?
высокий темп могут держать физически тренированные люди, а не научившиеся кататься
за 12 занятий (12-18 часов) выносливость не увеличить, но и цель любой школы не в этом
останавливаться нельзя...

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
высокий темп могут держать физически тренированные люди
Соглашусь, а при чем тут воскреска?

Не можешь научить, не берешь денег, не пытаешься, не надо потом писать нелепые отмазы
:thumbsup:

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
либо природный дар (что в природе встречается очень редко), либо педагогическое образование. Иначе деньги за некомпетентную услугу брать = мошенничество.
хм. у них свои инструкторские курсы. вчера только читала:  "9 дней, включают обширную теорию и практику" (С)
по окончании и успешной сдаче экзамена - диплом об окончании и возможность сдавать экзамен федерации роллерспорта и получить их диплом (правда, так и не поняла, что там в этом дипломе будет). подробнее почитать можно там.
а педагогическое образование... я спрашиваю об этом обычно ради интереса, но пока не нашла кого-то, у кого бы оно было... считается, видимо, что все с природным даром. и что за 9 дней можно обучить тому, что другие учатся на протяжении 6-ти лет, после чего еще и курсы повышения квалификации проходят.
а воскреска -да... поползали в этот раз отменно  :)  ... зато с погодой повезло
хотя почему нас зеленая не догнала при средней меньше 7 км/ч для меня загадка.

… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Denis Khokhryakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма 10
  • Intellectual Badass
    • denssk.me
Все без штатников? Или это в другой школе на первом занятии их всем откручивают?




Зато все на себах )
I'm no superman...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
высокий темп
Воскреска это не 25 км/ч средняя скорость 1,5-2 часа подряд...
хм. у них свои инструкторские курсы. вчера только читала:  "9 дней, включают обширную теорию и практику" (С)
Ну может их запирают и 9 суток долбят?  :abzatc:
..ля...ля:
Цитировать
Занятия идут в течение 9 дней, включают обширную теорию и практику. Начинаются в понедельник, в 19-00, далее по будням идут с 17-00 до 22-30. В субботу и воскресенье - Экзамен РКР, и еще два дня после на разбор полетов и повышение квалификации. Пройти курсы дистанционно возможности нет. Стоимость курса 14000р (без учета стоимости входа на роллердром).
Похоже весьма прибыльный рынок. Пора мутить платные покатухи, рублей по 10 с ноги за сеанс.  ;D :o :crazy: :yahoo:

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
высокий темп
Воскреска это не 25 км/ч средняя скорость 1,5-2 часа подряд...
чем быстрее и короче по времени, тем сложнее тренировки ;D
прогрессировать в спринтах тяжелее всего, короткие и средние дистанции сложнее из-за опыта
я про 25 км/ч 1.5-2 часа и не говорил
сейчас вообще нация хоть и не исхудала, но в среднем почти все слабые
останавливаться нельзя...

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Пожалуй я больше спорить не буду, это бесполезно.
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
зыЖ: мои учителя — самые лучшие ;)
« Последнее редактирование: 29 Август 2014, 21:15:17 от Alien »
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©