Автор Тема: FinLine (катание в Финляндии, несколько дней)  (Прочитано 25406 раз)

VicBaranov

  • Гость
А можно узнать имена этих героев? Я и собирался на следующий, на этот год регистрация участников уже закрыта ((

Я :) остальные бывают редко, захотят - сами скажут.
Регистрация закрывается очень быстро, так что на след. год имеет смысл подготовиться заранее и мониторить открытие

Спасибо, буду мониторить. Также буду благодарен за инфу о начале регистрации )))

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Ok, постараюсь не забыть за год :)

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Очередной Финлайн закончился. Не без недостатков, но как всегда - через полчаса после отъезда начинаешь считать дни до начала следующего

Оффлайн alea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 6
Да, душевно было.
Шесть дней, восемь паромов на пути, красоты, озера всякие :-)


Оффлайн alea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 6
Re: FinLine (катание в Финляндии, несколько дней)
« Ответ #29 : 17 Февраль 2015, 16:18:34 »
Финны открыли запись на этот год: http://katukiitajat.fi/english/finline-in-english/.
С подорожанием евро оно, конечно, стоит теперь, как маленькая атомная бомба, но вдруг все-таки кому будет интересно.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: FinLine (катание в Финляндии, несколько дней)
« Ответ #30 : 17 Февраль 2015, 21:03:48 »
мда. взносы: 150+25 евро и расходы на жилье и еду (завтраки и обеды в отелях?) которые они сами считают, как 45-60 евро/день (которых 7)...  т.е. 490 - 595 базовых по их расчетам....  итого:  35 - 42,5 тр за неделю в финке...  плюс сколько-то...   
это и при старом курсе многовато было, но при нынешнем....
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: FinLine (катание в Финляндии, несколько дней)
« Ответ #31 : 18 Февраль 2015, 00:50:24 »
мда. взносы: 150+25 евро и расходы на жилье и еду (завтраки и обеды в отелях?) которые они сами считают, как 45-60 евро/день (которых 7)...  т.е. 490 - 595 базовых по их расчетам....  итого:  35 - 42,5 тр за неделю в финке...  плюс сколько-то...   
это и при старом курсе многовато было, но при нынешнем....

Мб напишем письмо Владимиру Владимировичу?

"Если мы не можем класть ровно асфальт построить достаточное количество роллерских трасс, то давайте, хотя бы, завоюем Финляндию и Эстонию".  :P
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: FinLine (катание в Финляндии, несколько дней)
« Ответ #32 : 18 Февраль 2015, 02:45:00 »
 :abzatc:
я не о том.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: FinLine (катание в Финляндии, несколько дней)
« Ответ #33 : 18 Февраль 2015, 09:43:59 »
это и при старом курсе многовато было
Многовато, но приемлемо. Сейчас - да, перебор :(

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: FinLine (катание в Финляндии, несколько дней)
« Ответ #34 : 20 Февраль 2015, 20:07:37 »
это и при старом курсе многовато было, но при нынешнем....
4 месяца не был в рашке, цены выросли на продукты в 3 раза, а валюта лишь в 2. Экономическое чудо блин. Бедные могут взять ролики и катать по Восточной Европе, раза в 2 дешевле Скандинавии выйдет.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
4 месяца не был в рашке, цены выросли на продукты в 3 раза, а валюта лишь в 2.
Странно, я вот в центре зафиксировал повышение цен на стандартные продукты только на 30-50%.  Или ты лососиной обычно питаешься?  :D
Хреновый роллер.)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Яица по 70-80 рублей вместо 30-35 - это во сколько раз? Куринные грудки в феврале доходили в магазах шаговой доступности до 300руб. с чем-то.
Про креветки, форель, лосось, икру и любые морепродукты молчу, ибо ад. Сыр вообще без комментариев. При этом в соседних европейских странах цены никак не отличаются от прошло и позопрошлогодних.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Яица по 70-80 рублей вместо 30-35 - это во сколько раз? Куринные грудки в феврале доходили в магазах шаговой доступности до 300руб. с чем-то.
Про креветки, форель, лосось, икру и любые морепродукты молчу, ибо ад. Сыр вообще без комментариев. При этом в соседних европейских странах цены никак не отличаются от прошло и позопрошлогодних.
Про пармезан, про пармезан забыл.



Алсо, посмотреть на курс евро/доллар - тоже.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Про пармезан, про пармезан забыл.
Я куею с народа, вы там чо жрёте? Жаренную картошку  и обрезки под названием котлетное мясо?  А я вот обнаружив, что выросшее за зиму пузо мешает завязывать шнурки уже, сижу месяц на Дюкане, так что у меня нет выбора жрать или не жрать нормальную рыбу и морепродукты, да говядина ни фига не дешевая, а яйца вообще десятками идут. Сахарозаменителей отечественных как-то тоже не густо.
Алсо, посмотреть на курс евро/доллар - тоже.
Май 1.4, в августе уже 1.2, сейчас в районе 1.1 топчется. Евро подешевел в итоге на 30%. А деревянный в 2 раза.  Дальше что? Куда смотреть? Хрен ли, зайдя в Ред Фокс, я там вижу ценники поднятые будто бакс уже по 100?

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
я, пожалуй, для начала напомню о том, что тут Finline обсуждают, а с остальным, вроде падения деревяшки - в курилку, дабы обошлось без предупреждений.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
а нафига зимой пузо нажирать, чтоб потом худеть? ты тетка чтоли? они обычно этим страдают
останавливаться нельзя...