Автор Тема: как отпугивать собак при езде на роликах  (Прочитано 22689 раз)

Оффлайн Newt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 31
Через Митрофань?   
Нет, Шкапина - Говорова )

Оффлайн Оляля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма 5
Re: как отпугивать собак при езде на роликах
« Ответ #26 : 07 Июль 2013, 12:42:43 »
Ребята,Вы всё-таки мужчины!) А для девушки это такой ужас нечеловеческий!!!! :o
Вчера мне пришлось его пережить!!!!


Скажу точно,что от этих тварей спасает только такая же бесконечная злость в ответ,с которой они бросаются на тебя! И конечно не забывать при этом что ты всё-таки человек,то есть не терять уверенности и самообладания!
Благо я вчера была в агрессивном настроении, и стая бешеных собак для меня-была поводом выплеснуть на них всю злость!
Сработало!)))
Но,правда коленки дрожали потом еще минут 30!))




Оффлайн Оляля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма 5
Re: как отпугивать собак при езде на роликах
« Ответ #27 : 07 Июль 2013, 12:45:58 »
А вообще,Рома,спасибо за тему!)  :flo1:
Использовала почти все методы,которые прочитала в этом топике!Сразу всё как то резко вспомнилось!!!))))))
Благо как раз на днях я, от нечего делать, прочитала и её ))
ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!!!!

Оффлайн fcot1412

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма 1
Re: как отпугивать собак при езде на роликах
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2013, 09:20:33 »
ни разу не было проблем с собаками, что я делаю не так? чем я вообще отличаюсь от обычного прохожего, кроме того, что двигаюсь несколько быстрее? наоборот, это собака должна понимать, что от меня исходит потенциальная опасность нанесения вреда различной степени тяжести ее собачьему, абсолютно не застрахованному, здоровью. я ведь, нет-нет, да и челюсть могу повредить ненароком, чем же она тогда косточку по вечерам будет грызть?
по-моему, большую проблему доставляют тонкие поводки, которые иногда бывают натянуты между хозяином и собакой и имеют свойство быть невидимыми и растягиваться до 10м...
хм... а может собаки за вами поэтому и бегают, что вы беспечно проезжаете посередине этой связки, и у бедного питомца тупо не остается выхода, кроме как догнать и оббежать? а вы их еще при этом электрошокером и ультразвуком усмирить норовите, террористы на колесах. :'(

Оффлайн Nuvu

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 531
  • Карма 34
  • struggle for survival.
Re: как отпугивать собак при езде на роликах
« Ответ #29 : 14 Сентябрь 2013, 13:35:36 »
по-моему, большую проблему доставляют тонкие поводки, которые иногда бывают натянуты между хозяином и собакой и имеют свойство быть невидимыми и растягиваться до 10м...
360, с грэбчиком через тонкий поводок устранит данную проблему.
Все ровно.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: как отпугивать собак при езде на роликах
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2013, 11:27:29 »
ни разу не было проблем с собаками, что я делаю не так? чем я вообще отличаюсь от обычного прохожего, кроме того, что двигаюсь несколько быстрее?
Во-первых, если и пешеход, то бегущий, а у них инстинкт - раз бежит надо догнать. ;) Во-вторых, большинство собак почему-то не любят ботинки с колёсиками (хотя и чуть меньше чем велосипеды  :D ).
наоборот, это собака должна понимать, что от меня исходит потенциальная опасность нанесения вреда различной степени тяжести ее собачьему, абсолютно не застрахованному, здоровью. я ведь, нет-нет, да и челюсть могу повредить ненароком, чем же она тогда косточку по вечерам будет грызть?
по-моему, большую проблему доставляют тонкие поводки, которые иногда бывают натянуты между хозяином и собакой и имеют свойство быть невидимыми и растягиваться до 10м...
Условно можно поделить собак на три категории: 1. совсем бездомные - они ведут себя именно так, т.е. убегают как только завидят роллера (жалко их, стараюсь объезжать подальше, но это не помогает, всё равно боятся  8) ); 2. полубездомные - обычно тусят стаями на какой-нить "типа своей" территории, кидаются на всех "странных" попавших в их "зону" (данная тема именно про них); 3. домашние - эти как раз обычно с поводками  ;D , их тоже жалко - ну не повезло бедным с хозяевами, при всем желании не задавить, бывало всякое  ::)  (за все время попался только один толковый хозяин, который увидев критическую ситуацию, сразу отпустил поводок).
а может собаки за вами поэтому и бегают, что вы беспечно проезжаете посередине этой связки, и у бедного питомца тупо не остается выхода, кроме как догнать и оббежать?
В этой ситуации у собаки остается только один выход - немного полетать... Хотя если собачка крупная, то роль "летуна" может отойти к хозяину.  ;D
 
ЗЫ если так хочется познакомиться со 2й категорией, можно устроить покатушку "собачки Петербурга"  :D

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: как отпугивать собак при езде на роликах
« Ответ #31 : 17 Сентябрь 2013, 00:02:11 »
ни разу не было проблем с собаками, что я делаю не так? чем я вообще отличаюсь от обычного прохожего, кроме того, что двигаюсь несколько быстрее?
Весь вопрос где кататся. На крупных улицах хвостатые редко тусуются, а вот в тихих улочках и переулках - попадаются, особенно ночью.

Кстати, как вариант, можно остановится и облаять собак в ответ (желательно басом). Если голос звучный, собаки сваливают очень быстро.  ;D


хм... а может собаки за вами поэтому и бегают, что вы беспечно проезжаете посередине этой связки, и у бедного питомца тупо не остается выхода, кроме как догнать и оббежать? а вы их еще при этом электрошокером и ультразвуком усмирить норовите, террористы на колесах. :'(
Имхо: довольно маловероятная ситуация. Даже тонкие поводки можно легко заметить по поведению собаки и человека. К тому же выгуливают домашних питомцев по большей части на грунте.
Хреновый роллер.)