Автор Тема: Впишусь в складчину на der-rollenshop.sportkanzler.de  (Прочитано 6280 раз)

Оффлайн Tnt De-turnevill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
Привет, Народ!
Ниже есть тема чувака, который на der-rollenshop.sportkanzler.de собирал складчину, так я и узнал об этом магазине.Летом был у них в Билефильде, купил PS Thundra.По возвращению домой в Питер отправил им чек с печатью, чтобы вернуть налог 19% (за вывоз за пределы еврозоны).Однако вместо возврата денег они сгенерировали мне ваучер (на 72€), который можно использовать вместо денег при оплате в магазине, а деньги возвращать мутно отказались.При этом, доставка в Россию стоит 50€, и отправляют от 10кг.Вобщем, если кто пилит складчину на этот сайт, или собирается запилить - напишите мне пожалуйста, я свои 72€ впишу, доставку пропорционально весу попилим)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Впишусь в складчину на der-rollenshop.sportkanzler.de
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2017, 14:47:14 »
По возвращению домой в Питер отправил им чек с печатью, чтобы вернуть налог 19% (за вывоз за пределы еврозоны).
А зачем ты оформил инвойс, если не собирался лично приехать за выплатой? Тебе нужно было таксфри оформлять.

Оффлайн Tnt De-turnevill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
Re: Впишусь в складчину на der-rollenshop.sportkanzler.de
« Ответ #2 : 08 Январь 2018, 14:10:20 »
Сказалось недопонимание мной ситуации... Не знал, что это разные вещи.Ну и ребята-продавцы не сказали ничего типа "чувак, ты не то делаешь, надо так-то", а наоборот "дада, вот распечатка, ставь печать на таможне, потом пришли письмом, и мы вернём 19%"... Я нубас ладно, но они блин тоже нубасами оказались....( И прям понятно было, что продаваны, которые в зале тусили, весьма уступают в квалификации тем же ребятам из питерского роллерклуба..

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Впишусь в складчину на der-rollenshop.sportkanzler.de
« Ответ #3 : 16 Январь 2018, 06:07:50 »
Сказалось недопонимание мной ситуации... Не знал, что это разные вещи.
А загран/виза благодаря турфирме появились? Просто как бы это банально в общем-то на уровне таблицы умножения в 1м классе школы. Обычно сложности начинаются где в какое время суток и как отмечать инвойс, как таксфри, где будет от глобал блю, а где модный етакс (в последнюю и инвойсы и таксфри несутся). Вот это уже чуток нуждается в разжевывании со стороны старичков.


Оффлайн Tnt De-turnevill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
Re: Впишусь в складчину на der-rollenshop.sportkanzler.de
« Ответ #4 : 17 Январь 2018, 20:42:48 »
Нет, загран и визу делал сам через мфц и посольство соответственно.А что Вам уровень таблицы умножения 1-го класса, другим может таковым не являться.Я столкнулся с этим впервые и думал, что люди, работающие с этим (работники вышеуказанного магазина) знают, что делают, и последовал их рекомендациям.Вы, например, если не являетесь медиком, доверяете же врачам, хотябы некоторым, в той или иной степени.