Голосование

Какую защиту вы обычно используете?

Стандартный комплект (локти, кисти, колени) + шлем
Стандартный комплект (локти, кисти, колени)
Шлем
Колени
Кисти
Локти
Велоперчатки (вместо защиты на кисти)
Никакую не использую

Автор Тема: Выбор защиты  (Прочитано 27267 раз)

Оффлайн gsdivb ВЛАДИМИР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма -6
Re: Выбор защиты
« Ответ #25 : 08 Июнь 2014, 20:27:57 »
где в спб можно купить защиту размером больше XL, хотя бы на кисти. какие будут предложения

Оффлайн Василий Зябкин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма 16
  • vbz
Re: Выбор защиты
« Ответ #26 : 09 Июнь 2014, 10:25:44 »
в перечне средст защиты не указаны шорты и защита голени.
это полезно для рампы.
в рампе пользуюсь защитой  triple eight шлем локти кисти колени голень и шорты  biont.
для слайдов защита gform шорты колени локти +    перчатки  triple eight  с  переклеенной накладкой на кисть с себовской защиты кисти.
по городу шлем перчатки  + колени и локти gform
vbz

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Re: Выбор защиты
« Ответ #27 : 16 Июнь 2014, 22:43:21 »
Колени + кисти. Себа. Прошлый сезон был Ре-акшн (да-да  ;D ) Поскольку падать я люблю, то на коленях в итоге вырвала пластины из верхних креплений и протерла кое-где до дыр. Не раз обдирала локти, но так и не обзавелась налокотниками. Не нравится ! Не удобно. Шлем хочу. Пока только хочу.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Ulom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма 1
Re: Выбор защиты
« Ответ #28 : 26 Апрель 2016, 08:30:17 »
Покупаю фитнусовые  комплекты поверслайда. Остальное давит и сковывает движения сильно. Шлемы с распродаж.  Сейчас вот какой-то лазер купил в трал спорте.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Выбор защиты
« Ответ #29 : 26 Апрель 2016, 13:38:38 »
некропостинг фарева)


1)всегда что-то на кисти. когда холодно, одеваю обычные перчатки  (от терок спасают, бОльшего от них не требуется). когда тепло - роллекрские перчи с пластиной на ладони. были вот такие перчи Salomon Pilot

прожили с 2005 до 2014. штопаные, конечно, но до сих пор юзабельные)


в 2015 купил им на замену вот такие

Саломоны были удобней и закрывали бОльшую площадь, но эти тож ок. полные перчатки с защитой запястий и верхними пластинами мне не нужны)


2) пару последних сезонов катаю в Себовских коленках. больше для согрева коленок, чем для защиты, но несколько раз они и по прямому назначению срабатывали)


локти - бесползеная штука, пробовал. при падении (с выпрямленными руками) съезжают на бок и не работают. так что в лес их)
шлем туда же) головой приложился за роллерскую жизнь 1 раз, на ночной со старым Инлайном в "паравозе", и то только потому, что на меня сверху человек следующий упал и придавил к асфальту. я тогда конечно стёр кусок фэйса, но не думаю, что шлем чем-то помог бы) с тех пор просто в "паравозы" не вписываюсь. + на шлем наушники не налазят никак)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 14:12:02 от Shamann »
Salomon фарева!

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Выбор защиты
« Ответ #30 : 26 Апрель 2016, 16:48:56 »
У меня РБ-шные перчи и шлем. Перчатки понравились кевларовыми нашлепками вместо пластмассовых на ладошках.

Шлем выглядит секси + мешает меньше любого другого элемента защиты, даже перчаток (в них жарко). Его не замечаешь. Носите шлем :grabli:




Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Выбор защиты
« Ответ #31 : 26 Апрель 2016, 17:24:17 »
Шлем выглядит секси + мешает меньше любого другого элемента защиты, даже перчаток (в них жарко). Его не замечаешь. Носите шлем 
эммм... не видел ни одного роллерского секси-шлема)
байкерский фулфейс мб (при правильных пропорциях фигуры), роллерский - нет)

по поводу мешает... к перчаткам я привык моментально, а коленки меня по первости (недельку) жутко бесили.
в шлеме катал БГ - вполне себе ощутимая бандура)
Salomon фарева!

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Выбор защиты
« Ответ #32 : 26 Апрель 2016, 18:10:58 »
байкерский фулфейс мб

в шлеме катал БГ - вполне себе ощутимая бандура)
не удивительно  ;D

не покупайте тяжелые и удобные шлема, тогда они будут практически неощутимыми, ну а для кого-то может и секси
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Выбор защиты
« Ответ #33 : 26 Апрель 2016, 18:54:11 »
не покупайте тяжелые и удобные шлема, тогда они будут практически неощутимыми, ну а для кого-то может и секси
А зачем русскому человеку шлем, если голова лишняя? Отрадно финишные фотки пин микса видеть. Там куча интеллектуалов похоже, более 50% в шлемах, т.е. голова им нужна. Смотришь на роллерские фотки - одни сварщики да швеи мотористки, люди руками пашут, башка лишняя.    А скорость полёта по городу у обоих сообществ вполне сопоставимая.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Выбор защиты
« Ответ #34 : 26 Апрель 2016, 19:22:20 »
Там куча интеллектуалов похоже, более 50% в шлемах
что-то мне думается, что наличие/отсутствие на голове роллера шлема никак не связано с его (роллера, не шлема) уровнем интеллекта
Salomon фарева!

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Выбор защиты
« Ответ #35 : 26 Апрель 2016, 20:02:09 »
Отрадно финишные фотки пин микса видеть. Там куча интеллектуалов похоже, более 50% в шлемах, т.е. голова им нужна.
да вот не уверена что наличие шлемов у пинмикса - как-то связано с уровнем интеллекта))) не в обиду будет сказано. просто так сложилось у веллеров, да и пишут что крайне желателен шлем  - каждый раз. и сами всем составом - в шлемах. образы-то фиксятся в голове.  а у нас шлемы только с агрессивщиками и спидюками ассоциируются. да и то... с исключениями.
У меня РБ-шные перчи
ага, удобненько. тоже нравятся. тоже юзаю. ещё и живучие.

не покупайте тяжелые и удобные шлема
озадачил. ну ладно тяжелые, - ясно чем черевато. а удобные-то чем не угодили?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн dosia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма 9
Re: Выбор защиты
« Ответ #36 : 27 Апрель 2016, 03:49:09 »
А зачем русскому человеку шлем, если голова лишняя? Отрадно финишные фотки пин микса видеть. Там куча интеллектуалов похоже, более 50% в шлемах, т.е. голова им нужна. Смотришь на роллерские фотки - одни сварщики да швеи мотористки, люди руками пашут, башка лишняя.    А скорость полёта по городу у обоих сообществ вполне сопоставимая.
Сам на веле в шлеме езжу.  А вот на роликах как то задумывался даже.. Наверное,  во мне пробуждается сварщик,  когда на ноги ролики одеваю)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Выбор защиты
« Ответ #37 : 27 Апрель 2016, 04:38:17 »
просто так сложилось у веллеров
Ну как так? Бякеры по городу чешут 30 км/ч. Роллеры когда лосят - от 26 км/ч. Асфальт для обоих тусовок одинаковой твердости вроде бы. Т.е. понятно, что все мнят себя п...ми профи, которые никогда не падают вообще. Но действиях 3х лиц всегда внезапны и многогранны по последствиям.  :rofl:

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Re: Выбор защиты
« Ответ #38 : 27 Апрель 2016, 09:45:27 »
 Шлем так и не появился…
Еще скучаю по Себовским коленкам. Прожили сезон или два (ох, память, память…), левая  треснула напополам, суперклей спасал где-то месяц, но потом и он оказался бессилен. Мне, конечно, на бедность были выданы РБ-шные колени, что уже круто само по себе)) Но хочу все равно Себу. Как только разбогатею – так сразу побегу за коленями.  Кисти Себовские пока живы. Кисти с толстыми пластиковыми нашлепками, неудобные  в быту, но функцию свою выполняют без замечаний. На тонкие перчатки переходить не вижу смысла, т.к. падаю; падаю всегда хорошо, от души, бессмысленно и беспощадно к себе.
Локти не ношу. Хотя тоже выданы.
 
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Ulom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма 1
Re: Выбор защиты
« Ответ #39 : 27 Апрель 2016, 09:47:32 »
Шлем это лишний шанс не пробить башку при падении. Обзору не мешает, есть - не просит.
Локти - не нужны, но только если ты мастерски падаешь. По большому счету, они касаются земли в последнюю очередь, но сломать/разбить тоже неприятно. Когда начинал кататься много локтями пользовался перед окончательным приземлением.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 10:11:25 от Ulom »

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Выбор защиты
« Ответ #40 : 27 Апрель 2016, 13:29:00 »
не покупайте тяжелые и удобные шлема
озадачил. ну ладно тяжелые, - ясно чем черевато. а удобные-то чем не угодили?
ну тут либо пропустил "не", либо запятую после не :) тогда бы получился вредный совет :)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: Выбор защиты
« Ответ #41 : 11 Май 2016, 08:09:36 »
Ну как так? Бякеры по городу чешут 30 км/ч. Роллеры когда лосят - от 26 км/ч. Асфальт для обоих тусовок одинаковой твердости вроде бы.

Видимо, субъективное ощущение опасности у людей так срабатывает.
В колонне роллеров можно ударится либо об асфальт либо о чью-то сравнительно мягкую тушку. В колонне веллеров можно ударится еще и о сами велики с их приветливо растопыренными металлическими деталями.  :D
Хреновый роллер.)