Автор Тема: Роллеры - уроды :)  (Прочитано 88860 раз)

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Имидж роллера.
« Ответ #150 : 25 Апрель 2014, 13:16:54 »
Слушай, правда, хватит про велы, а?) Ты даже пассажиром у меня на багажнике никогда не ездил)
Порвал печенку от смеха.    Прокати в качестве ответной любезности Sant3r сперва.
Подрезание - это когда кто-то резко сворачивает на вашу полосу в опасной близости от вашего автомобиля, вынуждая вас давить на тормоз, чтобы избежать столкновения. 
В ПДД такая дефиниция в каком пункте содержится?
Я не поеду с ним по тротуару, он бабулек подрезает и раздражает. А раздражает он, если реально посмотреть на вещи, всех пешеходов, а так же водителей авто, ибо он по пешеходнику сто пудов ЕДЕТ, а не ведет велик рядом с собой. Опять нарушение. Как же так? Как же так? Он нарушает и бесит пешеходов, но ему можно - он ведь самый умный и ответственный и никогда (никогда-никогда-правда-правда) ничего не случалось... =)
Я не роллер.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Имидж роллера.
« Ответ #151 : 25 Апрель 2014, 13:19:00 »
Вывод из количества старушек, снесенных роллерами за какое-то количество лет покатух.  А на веле и скорость, и вес больше.
Я не считаю правильным экстраполировать отношения пешеходов и роллеров (причем неизвестно, с каким опытом и навыками) на велосипедистов.
Дык всем пофиг что ТЫ считаешь правильным! Есть ПДД и речь идет о них и тебе на тротуаре!
Я не роллер.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Имидж роллера.
« Ответ #152 : 25 Апрель 2014, 14:37:46 »
PS. Тему пора переименовать в "Роллеры - уроды".  ;D
ОК

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Имидж роллера.
« Ответ #153 : 25 Апрель 2014, 14:52:22 »
ВСЕ люди, даже до того как их можно научить правилам дорожного движения => рассчитывать на отсутствие "неадекватных" пешеходов можно только если дорога физически изолирована от пешеходов вообще. А вот чтобы стать водителем надо сначала изучить ПДД (хотя опять же, полное их соблюдение не гарантирует ему отсутствия "неадекватных" пешеходов). Т.к. изолировать пешеходов от автоводителей нереально и переучить ВСЕХ пешеходов тоже, то выходит единственный доступный метод - учить/отсеивать автоводителей.
В 90е годы ПДД проходили в школе на ОБЖ. Сейчас не так? Т.е. ПДД все население страны знает.
Очень огромный процент водителей в зрелом возрасте ПДД не открывали, т.к. права куплены. Ничем другим непропуск на зебре и регулярные маты объяснить не могу.
Обижаешь "население страны" - в школе вроде должны давать какие-то "зачатки" ПДД, но принципиального значения это не имеет, т.к. с реальностью не очень соотносится.  ;)   Но главное - это не ВСЕ - есть те, кто еще не ходит в школу, те, кто болел когда проходили, те кто уже очень давно их изучал и (мягко говоря) немного подзабыл, те, кто изучал другие ПДД, ну и можно еще напридумывать кучу "не совсем адекватных" категорий...  8)   Плюс всякие психо-физические особенности отдельных индивидуумов (кстати, тут вроде где-то была ссылочка на "их взгляд") - в итоге получаем, что ВСЕ не могут знать в принципе и кого-то надо изолировать (а кого догадайтесь сами  ;D ). Опять же знание им тоже не сильно помогает - если у человека на глазах сбили пешехода на переходе, вряд ли он потом будет стремиться соблюдать такие правила.
 
 
Вместо того, чтобы задуматься, не делаешь ли ты что-то не так, ты ржешь и передергиваешь.
Удачи на дороге, тебе пригодится.
Я ржу и передергиваю, потому что у тебя странные доводы. Как я понимаю, ты не ездишь на машине сам. У тебя есть права? Что ты понимаешь в вождении автомобиля? Как ты определил подрезание и бешенство других водителей? И давай еще раз спрошу - как ты, в роли пассажира, если мне не изменяет память - ты сидел сзади, определил ПОДРЕЗАНИЕ? Просто по опросам моих пассажиров выяснилось, что я никого не подрезаю)))) Но мне все еще интересно, как задний пассажир, нифига не понимающий, определил это? Рассказывай свое волшебство)))
Пассажир все созерцает как пассажир. Понять что происходит на дороге - можно только оказавшись водителем. Остальное фигня.
Я спросил как ты это определишь, конкретный способ, а не твои тупые доводы про интуицию и адекватность. <...>
Ты пытаешь тут поумничать адекватностью, вот только хромает само понимание вопроса, так что со всей своей адекватностью иди покури в сторонку... Или поучи паверслайд. В общем займись чем-то, что ты МОЖЕШЬ и не лезь в сложные беседы =)
Безотносительно оценки поведения - ИМХО там и так все ясно. Но раз уж речь зашла о логике и доводах... ;)
Цитаты:
1. по опросам моих пассажиров выяснилось, что я никого не подрезаю
2. как задний пассажир, нифига не понимающий, определил это
3. Пассажир все созерцает как пассажир. Понять что происходит на дороге - можно только оказавшись водителем.
Ну и зачем было опрашивать пассажиров, для доказательства своей невиновности, если они все равно ничего не понимают и доказать не могут?  :popcorn3:

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #154 : 25 Апрель 2014, 15:16:44 »
Ну и зачем было опрашивать пассажиров, для доказательства своей невиновности, если они все равно ничего не понимают и доказать не могут?  :popcorn3:
Как зачем? Мне же интересно! А вдруг они ВСЕ скажут, что я вот такой негодяй, а вдруг Техно прав? =)
Я не роллер.

Оффлайн gosha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 4
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #155 : 25 Апрель 2014, 15:31:02 »
Ну и зачем было опрашивать пассажиров, для доказательства своей невиновности, если они все равно ничего не понимают и доказать не могут? 
шах и мат :popcorn3: ;D

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #156 : 25 Апрель 2014, 16:00:34 »
Опять же знание им тоже не сильно помогает - если у человека на глазах сбили пешехода на переходе, вряд ли он потом будет стремиться соблюдать такие правила.

Принести сюда сотни видео с регистраторов гибели пешеходов на зебре с ютьюба?  :rofl:

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #157 : 25 Апрель 2014, 19:44:00 »
Принести сюда сотни видео с регистраторов гибели пешеходов на зебре с ютьюба?  :rofl:
Ну так и я тебе о том же - как можно заставить пешехода соблюдать правила, если они ему во вред? ;) Он пойдет переходить там, где у него шансов больше - а у нас сейчас по статистике самое опасное место для пешеходов именно пешеходный переход.  :(

Оффлайн Alien

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 400
  • Карма 666
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #158 : 26 Апрель 2014, 01:41:20 »
Модераторское:
Настоятельная рекомендация участникам беседы:  корректно выражать свои мысли, обходиться без "посылов в известных направлениях" и оскорблений друг друга.  Нарушители будут караться в соответствии с правилами форума.
No matter how many times you fell. Much more important is how many times you got up.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #159 : 30 Апрель 2014, 09:11:18 »
Принести сюда сотни видео с регистраторов гибели пешеходов на зебре с ютьюба?  :rofl:
Ну так и я тебе о том же - как можно заставить пешехода соблюдать правила, если они ему во вред? ;) Он пойдет переходить там, где у него шансов больше - а у нас сейчас по статистике самое опасное место для пешеходов именно пешеходный переход.  :(
Удивительная статистика. По этой же статистике в гипермаркетах покупают больше продуктов, чем в магазинах автозапчастей, не так ли?
Ясное дело, что на пешеходниках статистика будет больше - ибо по ним переходит намного больше народа. + если на пешиках возможно вести статистику, то на проежке сложнее. Подвести итог, столько прошло пешеходов по пешеходному переходу (+ сколько из них погибло) №1 можно, а вот сколько перешло по улице №2 вне пешеходника - это уже сложнее.
Я не роллер.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #160 : 30 Апрель 2014, 10:26:35 »
Подвести итог, столько прошло пешеходов по пешеходному переходу (+ сколько из них погибло) №1 можно, а вот сколько перешло по улице №2 вне пешеходника - это уже сложнее.
Итог: многие специально права купили, чтобы приобретенные в GTA навыки на практике оттачивать.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #161 : 30 Апрель 2014, 10:51:11 »
Подвести итог, столько прошло пешеходов по пешеходному переходу (+ сколько из них погибло) №1 можно, а вот сколько перешло по улице №2 вне пешеходника - это уже сложнее.
Итог: многие специально права купили, чтобы приобретенные в GTA навыки на практике оттачивать.
Как раз после вождения в ГТА легче сдать на права =)
Я не роллер.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #162 : 02 Май 2014, 19:44:01 »
Как раз после вождения в ГТА легче сдать на права =)
А после NFS можно сразу идти на гоночный трек, ага.
Не смеши. )
Хреновый роллер.)

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #163 : 02 Май 2014, 21:10:14 »
Как раз после вождения в ГТА легче сдать на права =)
А после NFS можно сразу идти на гоночный трек, ага.
Не смеши. )
Конечно! Что тут смешить! Обоснуй)
Я не роллер.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #164 : 02 Май 2014, 21:21:48 »
А вы смешные оба.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #165 : 29 Март 2015, 22:58:10 »
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #166 : 01 Август 2016, 02:28:02 »

... или краткий гайд как не надо ездить на роликах.
Я посмотрю на форуме стало модно прилюдно каяться. Покаюсь и я. День прошедший был полон сомнительных подвигов  :'(

Вылет 1: 1) в узком месте чуть не сбил (ударился по касательной) мужика, тупящего в смартфон. Он слишком резко повернул к ларьку и закрыл траекторию. Надо было догадаться, что его тянет в ларек. Логично же. Первый раз за сезон сколько нибудь серезный косяк. Дальше - больше.
Дальше вынырнувший из двора вел выгнал меня на проежку. Там было пусто, да и успел я оглядеться. Но чутка пересрался.
На обратном пути меня обогнал вел и я естественно не захотел отставать. Как результат - разминулся в миллиметре с теткой, заметавшейся при виде несущегося на нее вела и рола.
Вылет 2: опять завис за велом, при пролете мимо парочки роллеров типа "нубы" один нуб совершенно без посторонней помощи упал... поперек велодорожки прямо передо мной. Причем головой налево и еду (верней лечу за велом) я тоже слева и объезжать можно только слева. Короче свистнул мой правый ролик у его незащищенной маковки со скоростью летящего ашанбайка. Чела я потом подождал, не стал конечно говорить что я его только что чуть не убил*****(он этого даже не понял), но шлем приобрести посоветовал. Тут мне реально просто повезло - когда ты летишь со всей дури на и без того неустойчивых валенках и тебе под ноги валится тело...
А в двух километрах от дома меня накрыл ливень. Но это уже дело житейское.

Весь сезон катался аккуратно, и тут нА тебе... :abzatc:
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры - уроды :)
« Ответ #167 : 01 Август 2016, 03:11:29 »
Весь сезон катался аккуратно, и тут нА тебе...
Фигня, машинки жесткие на фоне пешиков и велов, да и там уже надо будет правильное место контакта выбирать...