Автор Тема: Прикипел болт крепления рамы  (Прочитано 9397 раз)

Оффлайн Большая черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
Прикипел болт крепления рамы
« : 10 Сентябрь 2012, 17:37:08 »
Болт крепления рамы прикипел, штатный себовский шестигранник - говно сорвал все грани, метал мягкий, внутри болта грани тоже сорвались, че деалть не знаю, грусть печаль ), кто сталкивался - помогите советом ?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Прикипел болт крепления рамы
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2012, 22:48:02 »
Себа - говно, выкинуть, купить новые нормальные ролики не мучаться ;D. Высверливать. Но по сравнению с высверливанием оси тут нужно быть большим снайпером.  Вариант с восстановлением отверстия под ключ эпоксидным клеем не покатит, наверно, из-за того, что не подлесть.  В будущем, если не откручивается, надо брать дрель (или шуроповерт, но с хорошим крутящим моментом), шестигранную биту, удлинитель к ней. Откручивается так всё и без повреждений.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Прикипел болт крепления рамы
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2012, 23:28:58 »
Да, вероятно надо высверливать (думаю лучше левым сверлом на станке), т.к. другие традиционные методы тут похоже плохо подходят: отпилить вообще никак, забить биту глубины не хватит (хотя можно попробовать чуть большую, но у меня такой фокус не получился), пропилить шлиц под отвертку вероятно тоже никак внутри рамы (хотя можно попытаться подходящим напильником, но подозреваю это будет ооочень долго).

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Re: Прикипел болт крепления рамы
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2012, 00:05:17 »
Ну я ножовкой, вернее одним полотном пропиливала и отверткой выкручивала. На втором не прокатило, пришлось зубилом сбивать части шляпки и потом открутилось. Высверливать было боязно ибо не себы были а на себах вроде эти пяточки с резьбой легко меняются.
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн dosia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма 9
Re: Прикипел болт крепления рамы
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2012, 23:14:24 »
В остатки шестигранника молотком забить торкс подходящего размера. Далее выкрутить.
Метод 100% проверенный.


Оффлайн Большая черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
Re: Прикипел болт крепления рамы
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2012, 16:25:17 »
Ну я ножовкой, вернее одним полотном пропиливала и отверткой выкручивала. На втором не прокатило, пришлось зубилом сбивать части шляпки и потом открутилось. Высверливать было боязно ибо не себы были а на себах вроде эти пяточки с резьбой легко меняются.


Пасибо - надо проверить тоже такие мысли приходили

Оффлайн Большая черепашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
Re: Прикипел болт крепления рамы
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2012, 16:26:02 »
В остатки шестигранника молотком забить торкс подходящего размера. Далее выкрутить.
Метод 100% проверенный.


А торкс это что ?


Кстати кому нужны Себы 2х летние, пробег не большой ?

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Прикипел болт крепления рамы
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2012, 16:38:46 »
это ключ "звездочка"
останавливаться нельзя...