Автор Тема: Сместилась рама (SEBA FRX рама 243)  (Прочитано 7249 раз)

Оффлайн G@NS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма 1
Сместилась рама (SEBA FRX рама 243)
« : 23 Сентябрь 2014, 22:00:20 »
Всем доброго времени суток!
Рамы 243е, родные, ни разу со времени покупки ФРХ не подтягивал. Недавно заметил (до этого не обращал внимания), что они сместились (левая - влево, правая - вправо).
Поставить их в первоначальное положение (по центру крепления, площадки) или оставить так как есть сейчас? 
Если оставить - на что это будет влиять?
в данный момент никакого дискомфорта от катания нет...


 
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 23:21:40 от Alien »

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Сместилась рама (SEBA FRX рама 243)
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2014, 11:14:59 »
Всем доброго времени суток!
Рамы 243е, родные, ни разу со времени покупки ФРХ не подтягивал. Недавно заметил (до этого не обращал внимания), что они сместились (левая - влево, правая - вправо).
Поставить их в первоначальное положение (по центру крепления, площадки) или оставить так как есть сейчас? 
Если оставить - на что это будет влиять?
в данный момент никакого дискомфорта от катания нет...


 
Это обычное дело, если "агрессивно кататься" или болты затянуты слабо. Ролики, как и любое средство передвижения, иногда требуют ТО. А уж после покупки промазать ВСЕ болты фиксатором резьбы и затянуть посильнее - это долг каждого роллера. =)
Лично мне 1-2  мм смещения не мешают в катании, но морально бесят, поэтому я выравниваю.
Рекомендую болты крепления рамы к буту смазать фиксатором резьбы и затянуть посильнее.
Если не подтянуть сейчас - потом будет хуже. Да и в чем проблема - хотя бы подтянуть эти болты?
Я не роллер.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Сместилась рама (SEBA FRX рама 243)
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2014, 14:19:54 »
Поставить их в первоначальное положение (по центру крепления, площадки) или оставить так как есть сейчас?
Поставь точно под пяткой сзади и между большим и указательным спереди. Не понравится - верни как привык :) Вообще это индивидуальная настройка.
Обязательно подтяни болты.

А уж после покупки промазать ВСЕ болты фиксатором резьбы и затянуть посильнее - это долг каждого роллера. =)
У меня наоборот, лезть никуда не надо было. На первых роликах болты были законтрены гайками с пластиковым кольцом (т.е. гайки, строго говоря, одноразовые), на вторых смазаны синим локтайтом (фиксатор резьбы), соответственно все держится намертво, пока свои кривые ручки не запустишь.

И это, если борщануть с маркой или количеством локтайта, то сможет помочь только фен, и не факт что локтайт разойдется быстрее ботинка  ;D
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84