Автор Тема: Воскреска для новичков  (Прочитано 626866 раз)

Оффлайн Александр Епифанов

  • Маршал НВ
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма 6
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1725 : 30 Июнь 2014, 21:20:04 »
С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА ОЗНАКОМЛЕН.
Раз дошло до НЕРОЗРАЧНЫХ НАМЕКОВ (оскорблений) то:
в первых - тогда пишите конкретно, что воскресная покатушка ТОЛЬКО для профессионалов, а не для танцоров;
во вторых – выдерка из  ответа S_Que:…но пока профиль без фоток, и не поймешь от кого, ВОПРОС: а красивый переливающийся дракон это ведь Ваш ПРОФИЛЬ, а Ваша фотка то где?
В третьих – Вы внимательно вообще прочли и осмыслили написанное. КРИТИКИ не было, а была высказана в первую очередь просьба к МАРШАЛАМ (и это слово было специально выделено) распределять себя если ВАС много по длине колонны если такая возможность есть.
Впереди колонны конечно виднее, что 4 человека практически впилисиль в автомобиль в том числе и два маршала были этому свидетели и плюс велостпедист из-за не перекрытого выезда. Аналогичная ситуация повторилась еще дважды, но к отсутствию маршалов на выезде мы привыкли и были готовы. Только в конце на покатушки  на слишком растянутый хвост обратили внимание, в конце ИНОГДА можно было наблюдать дополнительно к двум замыкающим еще трех маршалов, в том числе и ВАС ув. S_Que
Дальше рассмотрим такие ситуации: за улетевшей основной массой девушке было не успеть (спрашивается зачем тогда вы несетесь со слишком большой скоростью) и тогда она отдыхала и ехала не сзади придерживаясь за велосипед, а сбоку велосипедиста. ширина тандема 1-1,5 м, для безрискованного обгона мне на узких участках места было (боялся что случайно могу зацепить велосипедиста и просто тупо его уронить причем и девушка упала бы тоже), а иногда эти двое культурно и вежливо предупреждали что вас обгоняют, ну и что это за гонки наперегонки. А еще несколько раз (2-4) к этой парочке присоединялся маршал и вся эта цепочка прекрасно виляла ведь велосипедисту тащить приходилось тащитьуже двоих.
Ну а на последок ув. S_Que привожу с Вашего сайта http://inlinelife.ru/roliki-spb/pravila-novichkovyh-voskresok
Выдержки из Правил Новичковых Воскресок
1. В пункт первый нужно тогда добавить любой желающий (кроме танцоров с ….) способный развивать и поддерживать скорость минимум от 15 до 25 км (подчеркиваю минимум 15 км), передвигаться по прямой без падений, умеющий тормозить и спускаться/подниматься на поребрики, в том числе по деревянным мосткам  и настилам, по грунту, песку и гравию, роллер способный объехать/перепрыгнуть небольшое препятствие.

2.  На покатушке, в пределах роллер-колонны, можно ехать только на роликовых коньках.
Если вы приехали на велосипеде или ином транспортном средстве, пожалуйста, не внедряйтесь в роллер-колонну даже, если среди роллеров есть ваши знакомые-друзья-родственники.
… двигайтесь за роллер- колонной,  соблюдайте дистанцию, необходимую вам для безопасного движения.

3. Колонну сопровождают направляющие, боковые и замыкающие маршалы. Они обозначают границу колонны.
Таким образом, под колонной роллеров, следует понимать расстояние между направляющим и замыкающим маршалом?
Почему же тогда велосипедисты периодически ехали внутри колонны. ПОДЧЕРКИВАЮ СЛОВО ПЕРИОДИЧЕСКИ (это значит: иногда, не всегда, не постоянно).

4. Для предотвращения падений и столкновений в колонне, каждый роллер и велосипедист ОБЯЗАН:
•   Не цепляться к машинам, прохожим, мотороллерам и иным транспортным (велосипеду например) средствам. Это крайне опасно.

•   При движении оставлять другим участникам возможность себя обогнать в пределах колонны

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ПРОСЬБА на будущее ОБРАЩАТЬ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ НА КОЛОННУ И ОТСТАЮЩИХ ВЫЗВАЛА ТАКУЮ СТРАННУЮ РЕАКЦИЮ СО СТОРОНЫ МАРШАЛА S_Que.



Ну для начала  представлюсь : тот самый маршал который , 2-4 раза "цеплялся" к велосипедисту с девушкой. Так вот это называется "воздушный карман" я просто ехал прямо за ними, не в сцепке.
Далее: Маршалы выстраиваются в "ограничительную линию" вдоль колонны при движении по проезжей части чтобы жилетками обозначит для водителей колонну. При движении по тротуару маршалы постоянно носятся взад-вперед по колонне перекрывая выезды. Далее по поводу перекрытия: насчёт "постоянного" отсутствия я могу поспорить, всё время в хвост собирались ребята которые дожидались нас до последнего. Кстати так не любимые Вами велосипедисты: один из них регулярно помогал перекрывать прилегающие дороги. Тот самый велосипедист который помогал девушке: человек более чем адекватен , едет ровно и прямо, и он был не внутри колонны а в самом её конце, то что Вы находились рядом не значит что это середина колонны. Если Вам тяжело кого-то обогнать, то можно сказать "Слева" или "Справа"  обозначив сторону с которой собираетесь обгонять и вас пропустят.
Далее: "колонна улетела вперед", простите конечно, но наверное всё же просто Вы не удерживаете общего темпа , а не все остальные едут слишком быстро? тем более что маршалы Вас "за бортом" не оставили а сопровождали до самого конца.
И ещё, при всём уважении к Вам: претензии к маршалам предъявлять легко, особенно когда не знаешь всех механики работы изнутри, злиться на всех за то что они быстрее тоже.  Вы сами процитировали правила про преодолении поребриков, но я на протяжении всего пути с замиранием сердца ждал того момента когда придётся Вас ловить после очередного поребрика. Можно было спросить у меня как это делать правильно, я бы объяснил. И ещё мой личный совет: не стоит кататься с таким уровнем навыка и полным отсутствием защиты...черевато.
=Сила - в единстве=

Оффлайн Хабба_Хэн

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма 38
  • С'лакер
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1726 : 30 Июнь 2014, 21:35:10 »
Подам заявление по собственному.Хаба,ты со мной? ;D

Эмм, а я собственно со всеми замечаниями согласен.
"Хороший план, вот только я тебе его не дам, ты будешь в хлам, а мне он для душевных ран, как эликсир, который открывает мир..."(с) Инвалиды кунг-фу

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1727 : 30 Июнь 2014, 22:43:30 »
Ехать надо в голове  ;) Козырное место, скажу я вам.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн gsdivb ВЛАДИМИР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма -6
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1728 : 30 Июнь 2014, 22:58:21 »
ДЛЯ МАРШАЛОВ  S_Que   И  АЛЕКСАНДРА ЕПИФАНОВА
ПОЛНОСТЬЮ ПЕРВЫЙ РАЗ С  «inlinelife» ПРОЕХАЛ 8 ИЮНЯ 2014 ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ПРОЧИТАЙТЕ МОЙ ОТЗЫВ И СОВЕТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ НА 67 ВКЛАДКЕ (для ориентира сразу после Виктора Баранова) Ответ #1673
А теперь еще раз (последний) ту же мысль: люди должны знать что их ждет на маршруте, иначе начинаем 30-50 человек, а потом теряем народ даже до середины ну это лирика.
Моя цель ездить от начала и до конца маршрута.
29 июня покатались хорошо, еще раз спасибо всем, я ни на кого не в претензии, ни на роллеров с наушниками, ни на велосипедистов и т.д. не в претензии и не злюсь.  НУ КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ ЕСЛИ БЫ МЕНЯ ЧТО-ТО НЕ УСТРОИЛО УЕХАЛ БЫ НЕ ДОЕЗЖАЯ ДАЖЕ СКК.
ДЛЯ АЛЕКСАНДРА: Далее по поводу перекрытия: насчёт "постоянного" отсутствия я могу поспорить,
ОТВЕТ: ДА НЕ НАДО СПОРИТЬ ТАКИХ МОМЕНТОВ БЫЛО ТРИ, ОДИН СЕРЬЕЗНЫЙ (ПОСТОРОНАМ ВСЕ РАВНО СМОТРЕТЬ НАДО И НЕТ ЗДЕСЬ ПРЕТЕНЗИИ СТОЯЛ МАРШАЛ ПЕРЕКРЫВАЛ ИЛИ ЕГО НЕ БЫЛО), ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ АНАЛОГИЧНО, В ТРЕТЬЕМ СЛУЧАЕ ВОДИТЕЛЬ НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ПЫТАЛСЯ ОБЪЕХАТЬ МАРШАЛА (ПОЧТИ НАЕЗЖАЯ НА МАРШАЛА)
ПРИ ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВЫЕЗДОВ КОТОРЫЕ МЫ ПРОЕХАЛИ ЗА ПОКАТУШКУ И ТАКОЙ РАСТЯНУТОСТИ КОЛОННЫ ЭТИ НАКЛАДКИ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ

велосипедисты: один из них регулярно помогал перекрывать прилегающие дороги

ЗА ЭТО ИМ СПАСИБО, А ТАКЖЕ И ПРОСТЫМ РОЛЛЕРАМ КОТОРЫЕ ВИДЯ, ЧТО НА ВЫЕЗДЕ НИКОГО ИЗ МАРШАЛЛОВ УЖЕ НЕТ ЕГО ПЕРЕКРЫВАЛИ


Если Вам тяжело кого-то обогнать, то можно сказать "Слева" или "Справа"  обозначив сторону с которой собираетесь обгонять и вас пропустят.

МНЕ НЕ ТЯЖЕЛО, Я НА ПОЖАР НЕ СПЕШИЛ И СПОКОЙНО ЕХАЛ ТО В СЕРЕДИНЕ ТО В КОНЦЕ КОЛОННЫ ЗА ВЕЛОСИПЕДОМ
КУДА СПЕШИТЬ ЕСЛИ ВСЕ РАВНО ВМЕСТЕ ЧЕРЕЗ СЕКУНДЫ СОБЕРЕМСЯ, КОЛОННА БЫЛА РАСТЯНУТА ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ - БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ НА НОРМАЛЬНЫХ ПУСТЫХ УЧАСТКАХ, ПОТОМУ ЧТО МНОГИЕ ЕХАЛИ ДРУГ ЗА ДРУГОМ СОБЛЮДАЯ ДИСТАНЦИЮ НЕОБХОДИМУЮ ИМ ДЛЯ ТОРМОЖЕНИЯ (НЕКОТОРЫЕ РЯДОМ)


И ещё, при всём уважении к Вам: претензии к маршалам предъявлять легко

ЕЩЁ РАЗ ПРЕТЕНЗИИ НЕ БЫЛО, БЫЛА ПРОСЬБА/ПОЖЕЛАНИЕ   (СМ. ВЫШЕ)

злиться на всех за то что они быстрее тоже.

 НИ НА КОГО НЕ ЗЛИЛСЯ (БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО ПОЭТОМУ КОГДА МОГ КОГО ОБОГНАТЬ ОБГОНЯЛ И С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО)

я на протяжении всего пути с замиранием сердца ждал того момента когда придётся Вас ловить после очередного поребрика.

В КАЧЕСТВЕ ШУТКИ ТОГДА НАДО БЫЛО РЯДОМ ИМЕТЬ ФОТОГРАФА. Вы меня ловите (145 кг).

ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО БЕЗ ЗАЩИТЫ Я НЕМОГУ ЛИХО ПРЕОДОЛЕВАТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ. МОЖЕТ БЫТЬ ЧРЕЗМЕРНО АККУРАТНО ПОДХОЖУ К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ПРЕПЯТСВИЮ И СО СТОРОНЫ ЭТО КАЖЕТСЯ УЖАСНО…

Можно было спросить у меня как это делать правильно, я бы объяснил.

НУ А ПОЧЕМУ БЫ ТОГДА НЕ ПРЕЛОЖИТЬ ПЕРВОМУ ПОМОЩЬ ИЛИ СПРОСИТЬ НУЖНА ЛИ ОНА. (МОИ ДРУЗЬЯ НИ ОДИН ДАЖЕ НЕ СТОИТ НА РОЛИКАХ ТИПА ВОЗРАСТ НЕ ТОТ, А МНЕ НЕ СТЫДНО, А ДЕТИШКИ 18-20 ЛЕТНИЕ ТИХО ХИХИКАЮТ) ХОТЯ НА ЭТОЙ ПОКАТУШЕ С НАМИ БЫЛ ТОЖЕ ДОСТАТОЧНО КРУПНЫЙ И ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧМНА ОН НЕ ДОЕХАЛ ДАЛЬШЕ СЕРЕДИНЫ МАРШРУТА.

И ещё мой личный совет: не стоит кататься с таким уровнем навыка и полным отсутствием защиты...черевато.

ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ДРУГОЙ ЩАДЯЩИЙ РОЛИКИ И БЕЗОПАСНЫЙ ДЛЯ РОЛЛЕРА КРОМЕ ПЛУГА СПОСОБ ТОРМОЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА НА РОЛИКАХ РОСТОМ 190 И МАССОЙ 150 КГ И ЕДУЩЕГО БЕЗ ЗАЩИТЫ НА СКОРОСТИ БОЛЕЕ 10 КМ ПРЕДЛОЖИТЕ.
ПОЭТОМУ И СТАРАЛСЯ ЧТОБЫ ПЕРЕДО МНОЙ БЫЛО ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЕ РАССТОЯНИЕ ДЛЯ СБРОСА СКОРОСТИ И ТОРМОЖЕНИЯ (ЧТОБЫ НИКОГО НЕ СБИТЬ)

Я НЕ ВИНОВАТ ЧТО ЗАЩИТУ ДОМА НЕ НАЙТИ, А В ИЗВЕСТНЫХ ДАЖЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ ЗАЩИТЫ РАЗМЕРОМ БОЛЬШЕ ХL НЕТ. ХОЧУ ЕЁ КУПИТЬ НО ГДЕ.

ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ ЧТО Я НЕ ДЛЯ ВАШЕЙ «inlinelife» КОМПАНИИ ТО ТАК И СКАЖИТЕ, Я НЕ В ТОМ ВОЗРАСТЕ ЧТОБ ОБИЖАТЬСЯ.

VicBaranov

  • Гость
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1729 : 30 Июнь 2014, 23:07:39 »
Хаха, страсти какие )))) 150 кг. - весомый аргумент, я бы прислушался ))

Оффлайн Немезида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
  • невозможное возможно
    • http://vk.com/zaykova
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1730 : 30 Июнь 2014, 23:24:20 »
Мальчики, мальчики, брейк))))

Александр, Вам, как маршалу, не к лицу писать такие вещи

Можно было спросить у меня как это делать правильно, я бы объяснил. И ещё мой личный совет: не стоит кататься с таким уровнем навыка и полным отсутствием защиты...черевато.

Ну и там далее, про фотографии... новичкам нужно помогать, а не смеяться над ними! Вот я в своё время массу полезных советов получила, никого об этом не прося, которые сэкономили мне силы, время и здоровье) И очень благодарна этим людям (не все из них были маршалами, кстати).

Владимир, Ваш капс - неуважение уже ко всем участникам форума. Пожелания и отзывы - это хорошо, зачем же переходить на крик?
Всё можно обсудить культурно и без переходов на личности. Маршалы тоже люди, и им не платят за это деньги, это правда.

Давайте уважительно относиться друг к другу, вот и всё. Мешает кто-то проехать - можно культурно попросить (или культурно отодвинуть, если это, например, я в наушниках))))).

p.s. Алёна не вступается за велосипедистов, подтверждаю)))))


В мире гораздо больше сдавшихся, чем проигравших.

Оффлайн Александр Епифанов

  • Маршал НВ
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма 6
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1731 : 30 Июнь 2014, 23:30:04 »
Александр, Вам, как маршалу, не к лицу писать такие вещи

Цитата: Александр Епифанов от 30 Июнь 2014, 22:20:04
Можно было спросить у меня как это делать правильно, я бы объяснил. И ещё мой личный совет: не стоит кататься с таким уровнем навыка и полным отсутствием защиты...черевато.


Сори, но не понял что зазорного в этой фразе.




Я НЕ ВИНОВАТ ЧТО ЗАЩИТУ ДОМА НЕ НАЙТИ

Эм...простите, а кто тогда?

=Сила - в единстве=

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1732 : 30 Июнь 2014, 23:39:54 »

Мысль моя проста — закрыть тему: «Организации покатушек».


Как в армии:
  • 1. Первое правило прапорщика - прапорщик всегда прав.
  • 2. Если прапорщик не прав, смотри первое правило!

Далее скажу так: «Кто к нам с критикой придёт, от критики и погибнет!»
В заключении: «Рождённый ползать — уматывай с аэродрома!»


пЫсЫ
Я кончил.
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн Немезида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
  • невозможное возможно
    • http://vk.com/zaykova
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1733 : 30 Июнь 2014, 23:51:23 »
Сори, но не понял что зазорного в этой фразе.

Да просто если видишь, что человек неправильно что-то делает, можно подсказать ему. Даже в описании Воскресок есть пункт, что "вы можете подъехать пораньше, маршалы Вам покажут, как тормозить и т.д.". Ну как бы)))) Некрасиво не помочь и осуждать, что человек какие-то вещи технически неправильно делает) Поможешь - скажут тебе спасибо, будешь молодцом)))
В мире гораздо больше сдавшихся, чем проигравших.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1734 : 01 Июль 2014, 00:05:16 »
gsdivb ВЛАДИМИР, если Вы не заметили, то я ничего не ответила по поводу маршалов, а говорила исключительно о велосипедистах, которые на мой взгляд - совершенно однозначно мешать никому в этот раз не могли. Не больше, чем любой другой участник покатухи остальным. Так же, как и Вы - остальным роллерам. Никаких оскорблений в своем ответе я лично не вижу. Но раз у Вас хватает (как бы так помягче выразиться... ) "способностей" - высказывать претензии (да, именно претензии, а не пожелания) маршалам и мне в частности,  то пожалуй и на эту часть есть что ответить. Так что сейчас будет много букв.

и тем не менее при таком количестве МАРШАЛОВ можно было бы их распределить таким образом чтобы один-два были где нибудь в центре растянутой колонны. а то прикольно получалось когда на протяженном участке голова (колонны) отрывалась, а марашалов на перекрестках не всегда хватало и начиналось самое интересное в покатушке ИГРА кто кого напугает и успеет проскочить. (два водилы на белых машинках ну ни как не хотели нас пропускать).

1. Не надо путать перекрестки с выездами со дворов. Перекрестки всегда закрываются, а  закрыть все выезды из дворов - физически невозможно, сколько бы не было при этом маршалов. Проблемные выезды - всегда блокируются, остальные - по мере возможностей. В любом случае, когда кто-то из Маршалов встает на перекрытие - расстояние между ним и предыдущим маршалом увеличивается. Ровно до тех пор, пока его не сменит следующий и он не вернутся на свое место в колонне (на сколько быстро - зависит исключительно от катающихся, которые либо оставляют возможность себя объехать, либо едут кучей и вынуждают маршала ждать возможности их обогнать).  А на пустой, непроблемный выезд никто из маршалов вставать просто так не будет - если там нет машины, которая пытается выехать.
2. Касаемо же Вашей "игры" с машинами выезжающими из дворов, которую Вы описали как " самое интересное в покатушке - ИГРА кто кого напугает и успеет проскочить" - пожалуйста, ВНЕ покатушки. По крайней мере, нашей. Если машина въезжающая/выезжающая со двора  не заблокирована маршалом  - ваше единственное адекватное действие - поднять руку вверх, предупредив сзади едущих о Вашем торможении и о возможной опасности, после чего - встать и пропустить едущий автомобиль. Единственный вариант при котором первым проезжаете Вы -  дождаться пока водитель остановит свою машину, чтобы пропустить Вас (согласно ПДД).
И давайте без иллюзий:
  •     во-первых, мы - не в Европе живем, где водители знают, что если нарушат ПДД - их гарантированно ждет неслабый штраф, и поэтому все предельно вежливы и корректны до тошноты -  и даже скорее пропустят Вас, когда Вы неправы, чем создадут аварийную ситуацию - Вы в стране, где за соблюдением ПДД  следят либо там, где удобно -  либо там, где приказано, где водители снижают скорость только перед выездом на проезжую часть;
  •    во-вторых, Маршалы - не ваши личные телохранители или прислуга. На покатухе они добровольно вкалывают, чтобы она, покатуха, прошла максимально безопасно для тех, кто катается. И делают все возможное для этого.  Адекватный человек скажет спасибо, а не начнет рассказывать - кому из маршалов что делать и хамить оргу.
  •    в-третьих, результатом того, что Вы, доказывая свое право двигаться по тротуару, а машину въезжающую во дворы Вас пропускать -  вследствие своего "доказательства", вероятнее всего окажетесь под колесами, а вся колонна встанет и будет ждать скорую и инспектора, которому и правда будет важно кто прав, а кто виноват. Но вот вопрос при этом - кому это ваше "доказательство" надо? Мне с командой, которая по мере сил таких отлавливает? Людям, которые приехали покататься, а будут стоять и ждать, пока Вы свои разборки устраивать с водителем будете? Или, может, все-таки не стоит ничего никому доказывать, а просто избегать аварийных ситуаций - встав  и пропустив машину, которая хоть и не права, но весит явно больше? О ком Вы проносясь перед едущей машиной при этом заботитесь? Тут в первом вашем опусе прозвучала якобы забота о катающихся - она в том, чтобы они в лучшем случае час простояли из-за ваших действий? Или может стоит и вправду подумать о тех кто катается - и потратить полминуты на то чтобы машину пропустить?
  • в-четвертых, за все время покатушек, нам ни разу не приходилось останавливать покатушку, чтобы вызывать скорую или везти кого-то в травму, и надеюсь, что и не придется. А катаемся мы уже довольно давно. И это - показатель, а не Ваши размышлизмы.
1. В пункт первый нужно тогда добавить любой желающий (кроме танцоров с ….) способный развивать и поддерживать скорость минимум от 15 до 25 км (подчеркиваю минимум 15 км), передвигаться по прямой без падений, умеющий тормозить и спускаться/подниматься на поребрики, в том числе по деревянным мосткам  и настилам, по грунту, песку и гравию, роллер способный объехать/перепрыгнуть небольшое препятствие.
  Это - сводка по пройденному маршруту. Будете спорить с треком GPS-а? Напомнить, что такое "средняя скорость" и как она считается? Добавим к этому то, что маршалы бегают вдоль колонны, в тч. и я - им помогая - что в данном случае -  завышает итоговую среднюю скорость - аж до 15 км/ч, при том что реальная средняя - хорошо если в районе  9 км/ч.  Хвост шел 5-7 км/ч - я, вставая на перекрытия и оказываясь в хвосте - могу это сказать исходя из данных все с того же GPS - приёмника. Так что абсолютно незачем говорить этот бред про дикие скорости. Голова на покатухе идет в среднем с темпом в 16-18 км/ч, и единственные кто на покатухе бегает - это маршалы, возвращающиеся с перекрытий и все желающие - на участках где отпускают "полосить" (но даже там - подчеркну - именно желающие побегать, потому что никто никого не принуждает гоняться - и всех всегда дожидаются. Для этого и есть замыкающий (-е) - чтобы всех дождаться и никого не потерять). А то что Вы катетесь медленнее чем я хожу, когда никуда не опаздываю - не показатель того что колонна идет быстро. это показатель того что стоит мало-мальски научиться кататься.  Это - по поводу скорости.
Теперь - по поводу езды по городу. Да, в нашем славном городе ситуация с дорогами меняется каждый день. Где-то копают и кладут настилы, где-то на асфальте появляется песок. По- другому - не бывает. Мы делаем все возможное, чтобы маршруты включали в себя минимальное количество проблемных мест. Но обойтись без них - невозможно. И это то, к чему любой катающийся вне своего двора (впрочем, и там это не исключено) - готов.

3. Колонну сопровождают направляющие, боковые и замыкающие маршалы. Они обозначают границу колонны.
Таким образом, под колонной роллеров, следует понимать расстояние между направляющим и замыкающим маршалом?
:abzatc: Вот тут скажите: Вы как, хоть немного думали - перед тем как это написать, а?
Колонна идет по тротуару в 90% случаев. Боковые маршалы находятся внутри колонны - так как есть не только въезды во дворы, но и выезды - и перекрывать приходится и справа от колонны, и слева. Где им еще, по Вашему, находиться как не в колонне, а? В случае выезда и движения по проезжей части - они выстраиваются в линию слева от колонны, чтобы создать границу от автомобилей. И тогда - действительно - все слева от катающихся. Но на тротуаре-то тут при чем?!  Думать-то надо хоть немного уже, перед тем как что-то писать, хотя бы ради разнообразия.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ПРОСЬБА на будущее ОБРАЩАТЬ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ НА КОЛОННУ И ОТСТАЮЩИХ ВЫЗВАЛА ТАКУЮ СТРАННУЮ РЕАКЦИЮ СО СТОРОНЫ МАРШАЛА S_Que.
И вот на последок:
  • Во-первых, без капса. Нечего тут на меня "орать". Ваша степень благодарности людям, которые готовят маршрут и потом катают по нему всех желающих, еще и делая при этом все возможное от них по мере сил, чтобы обезопасить катающихся - предельно ясна. Как и отношение к команде.
  • Во вторых - я не маршал, а организатор этой покатушки.
  • В-третьих, в обычном случае я бы сказала "не нравится - не катайтесь", но после Вашего дополнительного поста, в котором Вы позволили себе оскорбления в адрес команды и меня лично - к тем, кто добровольно пашет, чтобы остальные могли с удовольствием кататься, я скажу: больше я Вас на нашей покатушке с таким отношением к нам видеть не хочу. И искренне надеюсь что и не увижу. И дело абсолютно не в том, сколько Вам лет или в том, сколько Вы весите.  Наймите себе телохранителей (думаю, человек 10 хватит, чтобы вокруг Вас вакуум создать от людей и машин)  и катайтесь с ними, а заодно - асфальтоукладчик и рабочих, которые перед Вашей милостью будут асфальт перекладывать и камешки с песочком сметать - чтобы Вам хорошо катилось. Удачи  :D
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Александр Епифанов

  • Маршал НВ
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма 6
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1735 : 01 Июль 2014, 00:19:50 »
"вы можете подъехать пораньше, маршалы Вам покажут, как тормозить и т.д."


Именно что РАНЬШЕ, не буду же я на ходу начинать учить человека. Я ж со всей душой, попросите только.

З.Ы. На старте я был за пол-часа до начала.
=Сила - в единстве=

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1736 : 01 Июль 2014, 00:34:35 »
Владимир, приезжай ещё!
Нам в колонне давно не хватало таких мудаков опытных роллеров!
Мы не успели в полной мере оценить твой 145-килограммовый авторитет и насладиться твоим искромётным юмором.
Мы всегда рады новым лицам, потчующим нашу разношёрстную компанию потоками говна такими подробными разборами прошедшего мероприятия!
Будешь нашим летописцем? Мы тебе воткнём в задний проход выдадим большое перо и ты будешь прямо на ходу записывать в толстую тетрадь свои замечания, чтобы мы потом читали и ржали восхищались твоей непререкаемой мудростью. Будем ждать тебя и на ночной, где встречаются самые смелые и подготовленные роллеры, прямо такие, как ты. Не забудь защиту, правда она тебе не поможет, она отлично помогает от столкновений с чужим мнением!
Ёж твою медь

Оффлайн Ice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма 32
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1737 : 01 Июль 2014, 01:08:53 »
Я больше не буду танцевать на роликах,азаза.И да,граждане, там не было 150 килограммов.

Оффлайн Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма 1
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1738 : 01 Июль 2014, 01:33:13 »
Отличная воскреска! Проехалась и в начале, и в конце, и в середине колонны. Выезды из дворов организованно перекрывались маршалами в 90% случаев. Почти постоянно параллельно со мной ехал велосипедист на расстоянии 2-5 метров. Абсолютно не мешал. Даже пыталась соревноваться. Ничего не вышло) Безумно рада, что никто не толкался и не врезался, т.к. была беспомощным инвалидом) Конечно, дождик подпортил концовочку, но тренировка в чистке колёс мне не помешает) в общем, не зря приехала!!!)

VicBaranov

  • Гость
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1739 : 01 Июль 2014, 09:50:43 »
С одной стороны правильно, "не нравится  - не ешь", с другой - "клиент всегда прав". Вот и разберись тут в тонкостях потребительского рынка.


З.Ы. Порадуемся за Олега, он сменил окрас, перешел на сторону добра и наконец-то вышел в плюс!

Оффлайн Данила Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма 10
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1740 : 01 Июль 2014, 10:20:48 »
"клиент всегда прав"

Это то тут с какого перепугу? О_о
Никто не кому не оказывает услуг направленных на получение прибыли.

VicBaranov

  • Гость
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1741 : 01 Июль 2014, 10:31:24 »

"клиент всегда прав"


Это то тут с какого перепугу? О_о
Никто не никому не оказывает услуг направленных на получение прибыли.


Прибыль то тут с какого перепугу? О_о
Кто о ней говорил? Услуги могут быть и некоммерческие.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1742 : 01 Июль 2014, 14:39:03 »
Я тот самый велосепедист...Если оооочень сильно мешал(чего конечно изо всех сил старался не делать) или пугал,искренне прошу простить.
Вообще-то косяк конкретный и грубый.
Ты бы никому не смог бы помешать, если бы ехал в соответствии с правилами за замыкающим маршалом вместе с буксируемой, это единственный вариант участия на 2 колесах в колонне роллеров.  С твоим стажем очень странно этого не знать.  Последний роллер при соблюдении этих правил двигался бы перед замыкающим, в итоге у вас встретиться шансов бы даже не было.
И да...уронить меня,НЕВОЗМОЖНО,особенно с велосипеда.
Эта бравада тут к чему? Все падают рано или поздно.   
ЗЫ. А уронить любого с велосипеда дело 5 секунд. Тут нюанс в тормозном пути у вела и ролов.
Маршалы не обязаны перекрывать каждый «рукав» из двора.
После того, как роллеры официально по ПДД стали пешеходами, в принципе да. Поэтому не ясно, почему кто-то, видя, что машина не соблюдает ПДД, не изволил оттормозиться и пропустить спешащего водятла. Вроде у всех участников покатушки есть глаза и уши.
Кстати, про уши... МОжет наушники пора официально запретить на новичковых? А то мало того, что нуб хз как едет по траектории, так реально шансов его обогнать из-за затычек нет... Да и вообще новичковая покатушка должна прививать культуру катания, а не её отсутствие. Музыкальный допинг отлично подходит для одиночного катания.
ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ДРУГОЙ ЩАДЯЩИЙ РОЛИКИ И БЕЗОПАСНЫЙ ДЛЯ РОЛЛЕРА КРОМЕ ПЛУГА СПОСОБ ТОРМОЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА НА РОЛИКАХ РОСТОМ 190 И МАССОЙ 150 КГ И ЕДУЩЕГО БЕЗ ЗАЩИТЫ НА СКОРОСТИ БОЛЕЕ 10 КМ ПРЕДЛОЖИТЕ.
На кой черт штатник откручивать то было? На кой черт без защиты из дома выходить? Титановые суставы нынче вполне доступны, а вот мозги, вытекшие на асфальт пока заменять не научились.

С одной стороны правильно, "не нравится  - не ешь", с другой - "клиент всегда прав". Вот и разберись тут в тонкостях потребительского рынка.
Меньше народа, больше кислорода.
Новые лица - это хорошо, но клинические могут вполне себе на конкурентном "рынке" найти более безбашенную компанию, подходящую им по формату.  ;D

Оффлайн Юрiй Лукiянцевъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма 16
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1743 : 01 Июль 2014, 15:35:41 »
оследний роллер при соблюдении этих правил двигался бы перед замыкающим, в итоге у вас встретиться шансов бы даже не было.

Так я и ехал в самом конце. Но иногда параллельно последнему роллеру,маршал за спиной. Так как контролировал девушку,на торможениях. И ехал оооооочень слева,совсем слева. Вообще слева. И обгонял(при необходимости) только совсем слева,крича об так,что слышали в голове колонны.

А про уронить,это не бравада. Согласен,все падают. Без вариантов. И я падал,пару раз на ролах, раза 3-4 на веле. Но,не на скорости 7-10 км в час))).
Как задолбали эти тупые правила:не есть кота, не бить посуду, не есть кота. © Альф

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1744 : 01 Июль 2014, 18:10:37 »
Юра, тут дело не в тебе - пойми уже наконец ;)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1745 : 01 Июль 2014, 19:04:13 »
С одной стороны правильно, "не нравится  - не ешь", с другой - "клиент всегда прав". Вот и разберись тут в тонкостях потребительского рынка.
Клиент?!
Ты  один из тех, кто считает что маршалы - прислуга?
Давайте ка я этот вопрос закрою раз и навсегда. Все кто считает команду маршалов прислугой и считают себя вправе от них что-то требовать  или указывать им что делать - идут лесом и даже носа ни на НВ ни на ПРП не суют. Маршалы - роллеры, заслуживающие уважения за то, что они делают совершенно добровольно для тех, кто катается с нами. И я, как орг - не позволю никому их оскорблять или демонстрировать абсолютное неуважение. 
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Алеся Ягофарова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 7
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1746 : 01 Июль 2014, 20:31:30 »
Не понимаю, почему не довольны люди. Всё организованно, всё продумано! Организатор и маршалы неплохо справляются со своей поставленной задачей, можно даже сказать - превосходно! С вами катаюсь совсем недавно, но вот таких видимых замечаний к вам не имею. Всё нравится! И буду дальше приезжать на покатушки... :303: )
Ранее катала с другими, также ездили  группами, НО там никаких маршалов не было! Был ведущий и замыкающий. Всё. И как не странно, но всех всё устраивало. Никаких происшествий не было. Если что-то кого-то не устраивало, они махали ручкой и выходили из колонны. Зачем было заводить весь  этот шум и гам? Люди, вам не по 10 лет, чтобы за вас кто-то нёс ответственность. Вы сами за себя отвечаете. И вы должны прежде всего следить за дорогой, а не кто-то за Вас.
Организатору и маршалам огромное спасибо за прекрасные покатушки, маршруты, за дружественную атмосферу и приятное времяпровождение! Побольше бы таких весёлых и добрых людей! :flo1:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 21:00:04 от Алеся Ягофарова »

Оффлайн Stevsky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма 29
  • Illegitimi non carborundum
    • Stevsky.ru
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1747 : 01 Июль 2014, 23:21:40 »
А Владимир-то тролль! Да какой толстый... Смотрите, он вброс говна в вентилятор произвёл, мы тут третий день уже спорим, а он молчит... Не пора бы нам переключиться на что-то другое? На политику там, или экономику?..
Ёж твою медь

Оффлайн Grammostola Rosea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма 2
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1748 : 01 Июль 2014, 23:45:18 »
МДА. Данная писанина не стоила чернил (зря читал) . Кроме смеха не вызывает ничего,не нравится-не катайтесь,не умеете-тем более!
З.ы. Олег как всегда не удивил)))
ни хороший,ни плохой...просто дрyгой...

Оффлайн Ice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма 32
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #1749 : 01 Июль 2014, 23:56:35 »
Кому было не по душе, тот давно создал свою покатушку.Может,даже и с блэкджеком.