Автор Тема: Роллеры - уроды :)  (Прочитано 90007 раз)

Оффлайн Миир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма 4
Re: Имидж роллера.
« Ответ #75 : 01 Апрель 2014, 10:36:43 »
Ты мелких детей только на картинках видел?
Нет, я их вижу на улицах и спокойно объезжаю, и никто не пугается и не вопит "он мне мешает!"
Некоторые просто успевают уехать за пределы зоны слышимости. :(


Про ответственных водителей (машины или велосипеда) - согласна. И, конечно, столкновение с автомассой и веломассой по последствиям несравнимы. Только водитель машины в случае "валяющегося" или "задетого" все же должен остановиться (если не совсем уж отмороженный), а вел скорее всего зацепит и покатит дальше.
Честно, достало шарахаться на тротуаре от разогнавшихся неповоротливых конструкций.

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #76 : 01 Апрель 2014, 10:55:29 »
Только водитель машины в случае "валяющегося" или "задетого" все же должен остановиться (если не совсем уж отмороженный), а вел скорее всего зацепит и покатит дальше.
Если вел "зацепит", это в худшем случае синяк. Если вел ударит так, что травма сильнее, сам вел уже, скорее всего, никуда не уедет.

И между "должен остановиться" и "остановится" огромная разница, нет?
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #77 : 01 Апрель 2014, 13:47:21 »
хорошо, еще один пример для непрошибаемых
машинам нельзя ездить по тротуарам, им там даже парковаться нельзя
но однако они ведь мешают, если стоят там и вызывают кучу негатива, хотя обойти в общем-то порой не трудно, а стоящая она никакой опасности не представляет
ждем активистов "стопхам", которые будут обматывать скотчем велосипедистов, которые ездят по тротуарам ;D

намек понят?

Если вел "зацепит", это в худшем случае синяк. Если вел ударит так, что травма сильнее, сам вел уже, скорее всего, никуда не уедет.

И между "должен остановиться" и "остановится" огромная разница, нет?
надоело уже спорить, уже кучу раз писалось, что были смертельные случаи столкновения велосипедиста с пешеходом на тротуаре. каждый раз одно и тоже.
Дима, это хамство не следовать правилам (в том числе указанным в законе) в угоду самому себе
останавливаться нельзя...

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #78 : 01 Апрель 2014, 14:08:16 »
намек понят?
Мне и без намеков понятно, что у кого-то стул подгорел.
Стопхам не клеит стикеры сразу, он сначала просит уехать —  могу и уехать.
Стоящие машины, если мимо них можно пройти/проехать, никакого негатива лично у меня не вызывают. Вот газоны они на самом деле здорово портят.
Дима, это хамство не следовать правилам (в том числе указанным в законе) в угоду самому себе
Начнем с того, что хамством являются законы, не учитывающие мою безопасность. Законы хотят, чтоб я ездил по проезжей? Ок — после того, как они реально начнут работать для моей безопасности, хотя бы в том виде, в котором они уже написаны.
надоело уже спорить, уже кучу раз писалось, что были смертельные случаи столкновения велосипедиста с пешеходом на тротуаре.
А смертельных случаев столкновения велосипедистов с машиной, значит, не было? Или их было намного меньше?
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #79 : 01 Апрель 2014, 15:15:09 »
что в лоб, что по лбу, ты как старая бабка, которая не хочет понимать доводы и факты
ты говоришь одно, тебя опровергают, ты на это не обращаешь внимание и продолжаешь увиливать
при этом постоянно переходишь на личности, то не в том мире кто-то живет, то что-то там у кого-то горит...

в очереди ты также себя ведешь? не стоишь, а обходишь ее с краю, пристраиваясь поближе ко входу? ведь закона регламентирующего поведение в очереди нет, а тебе свое личное время терять не хочется...

к слову, за синяк поставленный пешеходу - штраф, за более тяжелые повреждения (перлом, сотрясение) - уже уголовная ответственность. и не надо утверждать, что велосипед безопасен для пешехода, это ложь. поиском можно найти немало случаев смертельного исхода. вот ты готов к такой ответственности?
останавливаться нельзя...

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
Re: Имидж роллера.
« Ответ #80 : 01 Апрель 2014, 15:19:45 »
для пешехода бякер такой же автомобилист... :303:

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #81 : 01 Апрель 2014, 16:57:52 »
ты как старая бабка, которая не хочет понимать доводы и факты
Ты мои доводы тоже не принимаешь, если что.
к слову, за синяк поставленный пешеходу - штраф, за более тяжелые повреждения (перлом, сотрясение) - уже уголовная ответственность. и не надо утверждать, что велосипед безопасен для пешехода, это ложь. поиском можно найти немало случаев смертельного исхода. вот ты готов к такой ответственности?
К чему я не готов, так это к последствиям ДТП по вине автомобилиста. Закон и правила, на которые ты постоянно ссылаешься, меня в данном случае не защитят, потому что они не работают. Посмотри статистику по скрывшимся с места ДТП, посмотри статистику по проигранным из-за взяток и блата делам в суде.
в очереди ты также себя ведешь?
При чем тут очередь? Оттого, что ты по правилам (разумным, кстати) стоишь в очереди, на тебя машина не прилетит.

Еще, кстати: детям до 14 по тротуару ехать можно, но при этом скорость/масса вела не меньше, а ездят они вряд ли аккуратнее. Это так, к вопросу об адекватности ПДД.


"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #82 : 01 Апрель 2014, 18:05:37 »
ты похоже не понял суть спора
тебя гонят с тротуара, потому что ты не понимаешь своей ответственности на нем, потому что ты руководствуешься своей безопасностью от машин и для пешеходов
собственно те, кто на авто беспредельничают думают точно также, что они на все успеют среагировать и ничего страшного не произойдет, а когда происходит, то испугавшись ответственности, т.е. наказания, они сначала избирают самый простой способ - сбежать с места, а потом уже пытаются откупиться и т.п. Собственно с тобой на велосипеде на тротуаре будет тоже самое. и хватит уже перекладывать все на других - то машины на дорогах виноваты, то другим (маленьким детям) можно...
еще раз спрашиваю, ты готов к отвечать за ЧП, которое может произойти? реальный риск тебе пытались объяснить, но не получилось похоже...
ты ведь понимаешь, что переставая быть потенциальной жертвой (на что ты постоянно ссылаешься), ты становишься наоборот потенциальной опасностью для остальных. и не надо ля-ля в стиле "я все вижу и среагирую", ибо это не правда, случиться может все что угодно. иначе и водители авто все видят и на все среагируют
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #83 : 01 Апрель 2014, 18:26:45 »
Начнем с того, что хамством являются законы, не учитывающие мою безопасность. Законы хотят, чтоб я ездил по проезжей? Ок — после того, как они реально начнут работать для моей безопасности, хотя бы в том виде, в котором они уже написаны.
Опять двадцать пять.  Покупая в РФ вел ты головой думал? В крупном городе дороги и без велов перегружены. Закон после покупки не изменился? Т.е. приобретая вел ты добровольно записался в безбашенные экстрималы и предупредил всю семью, что с очередной покатухи домой можешь живым не вернуться, ибо то Камаз, то троллейбус... Щас твое поведение напоминает автокредитованного, прущего по тротуару, потому что на проежке пробка, а ему хочется ехать, а ПДД его своевременное перемещение с работы до дома не учли.

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #84 : 01 Апрель 2014, 20:14:11 »
Щас твое поведение напоминает...
Может, и напоминает с той только разницей, что автокредитованному нужно просто ехать, а мне нужно ехать безопасно.

Т.е. приобретая вел ты добровольно записался в безбашенные экстрималы...
Вот потому у нас
дороги и без велов перегружены,
что велосипедист считается безбашенным экстремалом, которого из дому нужно выпускать только на трек или трассу.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #85 : 01 Апрель 2014, 20:16:39 »
еще раз спрашиваю, ты готов к отвечать за ЧП, которое может произойти? реальный риск тебе пытались объяснить, но не получилось похоже...
Да, Андрей, из двух зол я выберу ответственность за ЧП, которое ты мне так мрачно пророчишь, по той простой причине, что это зло намного меньше, учитывая его вероятность и возможные последствия.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн fair_mentat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма 16
  • Sehr gut, Waldemar, sehr gut!
Re: Имидж роллера.
« Ответ #86 : 01 Апрель 2014, 22:12:58 »
А тот, кто купил комплект "езжу как хочу"

Проблема в том, что "езжу как хочу" и все другие дурные эпитеты - это именно тебя касается, когда ты едешь на веле по тротуару со скоростью ну там больше 7-10 км/ч. Жаль, что ты этого не хочешь/не можешь понять. Там АВП да Магвай всё сказали, нет ты упираешься.
В тот же миг, когда ты начинаешь бой с безразличием, ты официально признан проигравшим.

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #87 : 01 Апрель 2014, 23:03:34 »
Проблема в том, что "езжу как хочу" и все другие дурные эпитеты - это именно тебя касается, когда ты едешь на веле по тротуару со скоростью ну там больше 7-10 км/ч.
Вовсе нет.
"ЕКХ" по тротуару едет потому, что ему так удобнее/быстрее, а не потому, что ему так безопаснее.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #88 : 01 Апрель 2014, 23:33:32 »
удобно ему, но не остальным
безопасно тебе, но не остальным
такое сравнение понятно?
останавливаться нельзя...

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #89 : 01 Апрель 2014, 23:53:23 »
удобно ему, но не остальным
безопасно тебе, но не остальным
такое сравнение понятно?
Андрей, да мне понятно все от первого до последнего твоего слова. Другое дело, что я с этим  не согласен.

ПДД в новой редакции допускают ситуацию, в которой велосипедист  не мешая пешеходам передвигается по тротуару. Это факт.
Передвигаться по тротуару на велосипеде, еще раз, это мое право (пусть и с оговорками и условиями), а ты утверждаешь, что этого права у меня нет.

Кстати, роллеры, самокатчики и скейтеры теперь официально пешеходы.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 00:14:01 от TeCHno »
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #90 : 02 Апрель 2014, 16:52:29 »
Передвигаться по тротуару на велосипеде, еще раз, это мое право (пусть и с оговорками и условиями), а ты утверждаешь, что этого права у меня нет.
Новая редакции ПДД вступила в законную силу? Поэтому у тебя нет права на тротуар.
О! Дима, я тебе новую фишку придумал.  Сгоняй в Кронштадт по КАДу. Имеешь ведь право распоряжаться своей свободой передвижения? Имеешь. Имеешь право не расставаться с велом? Имеешь! Так вперёд.  Если ПДД не уважаешь частично, то заодно можно и знак "магистраль" "не заметить".   Потом расскажешь, какие у нас злые в городе дороги. Еще куча загорода есть. Очень интересного!
Кстати, роллеры, самокатчики и скейтеры теперь официально пешеходы.
Хорошо, что ролики не купил новые, жаль, что ночных не будет теперь.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #91 : 02 Апрель 2014, 17:48:54 »
Кстати, роллеры, самокатчики и скейтеры теперь официально пешеходы.
с этого все и началось ;D
а ты опять влез со своей дорогофобией...
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Имидж роллера.
« Ответ #92 : 02 Апрель 2014, 17:50:44 »
Magvay ;D все глумишься

По сути - ничего не изменилось, ну... кроме того что пешеходы теперь весьма специфические создания, которые способны передвигаться со скоростью от 2 до ~35 км/ч,  с учётом того что роллеры - стали официально пешеходами   ;D
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #93 : 02 Апрель 2014, 23:00:37 »
это кстати реальная проблема для автомобилистов... велосипедистам хоть нужно с вела слезть при переходе по пешеходному переходу, а вот роллерам переход никак не регламентирован
среагировать на чудо, перемещающиеся со скоростью более 5м/с, которое выскочит поперек на дорогу, практически не реально
хотя эта проблема и раньше была...
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #94 : 03 Апрель 2014, 01:17:58 »
среагировать на чудо, перемещающиеся со скоростью более 5м/с, которое выскочит поперек на дорогу, практически не реально
Так надо вменить в обязанность водителям сбросить скорость перед пешеходным переходом до 5 км/ч. Тогда среагировать можно будет даже на НЛО.   Ну и обязательно конфискацию за нарушение. А то невозможно по зебре дорогу перейти в этой стране совсем.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #95 : 03 Апрель 2014, 10:48:14 »
надо просто за скоростным режимом следить строже
т.е. больше камер устанавливать
отменить безнаказанные +20км/ч
и в городе сделать 50, а не 60 разрешенными и все изменится
ну и сознание людей поменять, ато в больших городах типа Питера и Москвы все как ужаленные носятся, независимо от того на чем они передвигаются
тогда количество ДТП, в том числе с пешеходами, реально изменится, а все остальным меры (и твое предложение тоже) как мертвому припарка...
останавливаться нельзя...

Оффлайн PSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма 6
  • Научитетормозить!
Re: Имидж роллера.
« Ответ #96 : 03 Апрель 2014, 14:56:24 »

посмотри статистику по проигранным из-за взяток и блата делам в суде
можно ссылочку на такую статистику? на работе покажу как аргумент, может тоже уговорим начальство перейти от юридических способов к "решальным".


вот роллерам переход никак не регламентирован
суть одна - убедиться в безопасности своей при переходе и других, любому адекватному человеку это должно быть понятно.
а писать законы с позиций "пусть мне пошагово регламентируют как надо срать, а то мне не понятно что там имеют ввиду" или "пусть напишут официально в законе что такое лево, а что такое право" это деградация.


Цитата: AVP от 02 Апрель 2014, 00:33:32
удобно ему, но не остальным
безопасно тебе, но не остальным
такое сравнение понятно?
Андрей, да мне понятно все от первого до последнего твоего слова. Другое дело, что я с этим  не согласен.
Вааащщеее шедевр!! :thumbup2:


и в городе сделать 50, а не 60 разрешенными и все изменится
имхо норм, только вот 60 никто не ездит, поток 80 идет

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #97 : 03 Апрель 2014, 15:10:06 »
имхо норм, только вот 60 никто не ездит, поток 80 идет
потому что штрафы начинаются за превышение 20+ км/ч
я и говорю, что ограничение 50 км/ч и штраф за превышение 10+ от 500р уже достаточно сильно изменят ситуацию на дорогах
но надо учесть, что на центральных магистралях разумно будет ставить знаки разрешающие большую скорость, не забывая о подземных переходах и переходах над дорогой, но их нужно обеспечить лифтами для инвалидов, пенсионеров и ослабленных болезнью, а то они игнорируют подземные переходы и переходят дороги поверху в местах, где это запрещено и опасно
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #98 : 04 Апрель 2014, 00:48:59 »
а то они игнорируют подземные переходы и переходят дороги поверху в местах, где это запрещено и опасно
Таких можно давить смело (предусмотреть отсутствие ответственности в т.ч. и гражданской).  Но таких пешеходов мало, в основном дети гор да бабушки с авоськами. А вот дятлы, купившие права и считающие, что знак "пешеходный переход" и зебра - это элементы украшения улицы, при каждой прогулке до метро мне встречаются сотнями.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #99 : 04 Апрель 2014, 10:11:27 »
Таких можно давить смело
знаешь, я тоже так думал, пока не прочел взгляд с другой стороны
человек может быть ослаблен болезнью на столько, что лестница в пешеходном переходе может быть непреодолимым препятствием, а наземные пешеходные переходы порой организованы так, что нужно крюк почти в километр навернуть, чтоб перейти дорогу
когда читал статью (к сожалению давно, сейчас врядли найду), сразу вспомнил как минут 15-20 шел до травмпункта, когда болел пневмонией, при том, что дорога до метро (в 2 раза дальше) обычно требует минут 10
наша страна не приспособлена для людей с ограниченными способностями
останавливаться нельзя...