Автор Тема: Роллеры - уроды :)  (Прочитано 88771 раз)

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Роллеры - уроды :)
« : 15 Декабрь 2011, 17:18:42 »
Так уж повелось, что чуть ли не большинство народа у нас о роллерах думают, как о хулиганистой части населения, гоняющих по тротуарам, распивая спиртные напитки, сшибая пешеходов, бросаясь под машины. Так ли думают о роллерах сейчас?

Наверное, каждый слышал в свой адрес недружественные высказывания со стороны окружающих.
Как улучшить свой имидж, и как реагировать на недружественные выпады в свой адрес?

Цитата с РП:

Цитировать
Рыбо пишет:
Давным-давно,когда деревья были большими,а роллеры добрыми,шла большая покатуха.Ну,типа ГорНа.Человек 100-стописят(ну,как обычно!).Хто вел уж не знаю,давно это было.Ну вот,...долго ли ,коротко ли,на маршруте широкая ,оживленная проежка.Переходили по-верху.Выставили перекрытие.А наролл уставший,да и новисов полно!...-идут вальяжно колонной через проежку,не торопясь так...Тут уж и пробка скопилась из машин.Один водила не выдержал такого безобразия,высунулся из машины и заорал:*Ну,роллеры уроды!!!...*. Прошла покатуха через проежку.А один из перекрывающих(ну,Маршал,по вашему) подъехал к той машине,перекрестил авто и водителю молвит:*Воистину уроды,отец!*

В общем... вот.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2014, 14:36:19 от Cylon »

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Имидж роллера.
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2011, 18:09:25 »
Пешеходам свойственно пугаться, даже когда им ничего не угрожает, и не пугаться - когда стоило бы....у некоторых инстинкт самосохранения отсутствует напрочь по моим наблюдениям  :D
Регулярно слышу в свой адрес "Боже мой" или "О, Боже!"  :crazy:   - сначала было странно, потом привыкла  ;D

И вовсе кста, не потому что:
Цитата: Cylon
гоняющих по тротуарам, распивая спиртные напитки, сшибая пешеходов, бросаясь под машины.
а в основном -  проежка, или же пешеходы объезжаются с запасом на любые телодвижения, да и кататься под алкоголем - не мое.
К слову, и на ПРП в этот сезон крайне редко можно было у кого-то увидеть бутылку пива в руках.... так что...

 :JC-thinking: А вообще довольно странный вопрос... из серии "а правда что в России по улицам белые медведи ходят?"
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Имидж роллера.
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2011, 19:54:18 »
Цитата с РП:
Цитировать
Рыбо пишет:
Давным-давно,когда деревья были большими,а роллеры добрыми....

да это в Москве, а у нас все вежливые! )))))))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Имидж роллера.
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2011, 19:55:37 »
а вообще роллеры конечно уроды. 95% на мой взгляд не умеют кататься по городу.
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Имидж роллера.
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2011, 20:46:20 »
:JC-thinking: А вообще довольно странный вопрос... из серии "а правда что в России по улицам белые медведи ходят?"

Чёйто странный? Ты про какой вопрос?  ???

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Имидж роллера.
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2011, 21:49:39 »
Так ли думают о роллерах сейчас?
этот вопрос странный.....

Это:
  • Предложение вести дебаты - все ли бухают, катают черти как, пугая прохожих?
  • Желание услышать в ответ: да что ты, все такие милые, приветливые, белые и пушистые?
Или еще :
Как улучшить свой имидж, и как реагировать на недружественные выпады в свой адрес?
Мне просто дико любопытно а как сам бы ты ответил на этот вопрос?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Имидж роллера.
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2011, 22:01:07 »
Это:
  • Предложение вести дебаты - все ли бухают, катают черти как, пугая прохожих?
  • Желание услышать в ответ: да что ты, все такие милые, приветливые, белые и пушистые?

Не то и не другое. Это вопрос: как вы считаете, изменилось ли мнение окружающих?

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Имидж роллера.
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2011, 22:04:27 »
Мне просто дико любопытно а как сам бы ты ответил на этот вопрос?

Я бы ответил, нефих устраивать пипл-слалом и гонять неорганизованной толпой, например.

Ладно, склоняюсь к тому, что тему можно вытереть.

Честно говоря, высказывание Рыбо на РП меня вдохновило.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2011, 22:53:20 »
Я бы ответил, нефих устраивать пипл-слалом и гонять неорганизованной толпой, например.
На всяких районных покатухах за сезон вроде бы проблемы были только с двумя бабками, обе неадекватны и не умели ходить по прямой траектории, в принципе одна из них просто обосралась от страха и сыпала проклятиями вслед, а перед другой пришлось дружно аварийно тормозить.      Этих двух инцидентов бы не было, если б уйти вообще с тратуара (да на проежке и безопаснее, но и там пешеходы резко кидаются под колеса вне зон переходов).  Но на этой самой проежке наверняка куча водятлов матерятся от того, что я занимаю полполосы. Но при этом в ночной время я заметнее 80% велосипедистов, являющих собой картинку "черный негр темной ночью ворует уголь". :D

Короче роллеров общество начнет любить только тогда, когда перестанут со своим спортинвертарем передвигаться по тратуарам, предназначенным для пешеходов, и грубейше нарушая ПДД выползать на проежку. Нет проблем для других групп населения = нет ненависти. И даже если мы всем форумом или 50% процентов ролерров города начнем себя культурно и вежливо вести, то население при виде любого роллера будет шарахаться/кидаться под ноги/материться лишь в силу того, что какой-то идиот на роллах их когда-то некорректно объехал.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Имидж роллера.
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2011, 23:30:06 »
Цитировать
и грубейше нарушая ПДД выползать на проежку
А какой пункт? (я не спорю, просто хочу сам посмотреть)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Имидж роллера.
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2011, 00:01:18 »
ПДД   ;D
 вполне можно посмотреть определения "Пешеход" (ни разу не только тот, кто ходит ногами) и определение "Организованная пешая колонна"... к слову - единственное определение, под которое попадают покатухи.
и уже после этого прочитать внимательно пункт 4.1,  что мы там увидим? ответ на простой вопрос ;) а именно - если создаешь помехи пешеходам - вали на проезжую часть, точнее на ее край. наверно ни у кого нет сомнений в том, что группа роллеров, несущаяся по тротуару - создает не кислые такие помехи для других пешеходов? ;D
после этого 4.2...
и на закуску - немного назад и прочитать п.3. (можно ограничиться 3-им абзацем)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Имидж роллера.
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2011, 00:31:58 »
Цитировать
Пешеходы, перевозящие или  переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных  колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение  по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

т.е. надо быть инвалидом, или тащить бревно, а иначе на проежку ни-ни.

Оффлайн angry_bug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма 7
Re: Имидж роллера.
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2011, 00:52:06 »
хз. от меня все пешеходы шарахаются всегда чуть ли не  с ужасом в глазах. может я что-то не правильно днлаю :)
а вообще у нас народ крайне боится роллеров и велосипедистов,хотя велосипедиство я сам боюсь-вот уж поистине неадекваты. ну и плюс пешеходные дорожки у нас почти всегда узкие, поэтому пешеходам и страшно разменется с ними роллер или в них вьедет
fsk

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2011, 01:20:21 »
вполне можно посмотреть определения "Пешеход" (ни разу не только тот, кто ходит ногами) и определение "Организованная пешая колонна"... к слову - единственное определение, под которое попадают покатухи.
Под это определение покатуха попадёт лишь если участники снимут ролики. Проблема упирается в п. 1.1, где содержится исчерпывающий список того, что считается пешеходом:
Цитировать
«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Пока покатухи не гоняют только потому что они никому нафиг не сдались, но рано или поздно (в свете политической ситуации в стране и всем известного номера с пинмиксом) вполне могут и добраться и абсолютно на законном основании послать кататься в лес на специально организованные для занятий спортом места.  ;D

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Имидж роллера.
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2011, 09:38:34 »
ты упускаешь: " группа людей движущихся по дороге в одном направлении" (с) и  "если их движение по тротуарам создает помехи для других пешеходов" (с)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Имидж роллера.
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2011, 09:56:16 »
Под это определение покатуха попадёт лишь если участники снимут ролики. Проблема упирается в п. 1.1, где содержится исчерпывающий список того, что считается пешеходом:
Цитировать
«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Не понимаю, по чему не попадает. Роллер - лицо, находящееся вне транспортного средства. Ролики - это не транспортное средство, так как их нет в ПДД, и ролики не делают "лицо" "не лицом".

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Имидж роллера.
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2011, 10:01:37 »
"если их движение по тротуарам создает помехи для других пешеходов"

Это только для инвалидов и таскающих/везущих крупногабаритные грузы.

Колонна роллеров на самом деле двигаться может, по крайней мере пока не перепишут правила. Только про флажки днем и фонари ночью не надо забывать.

Кста, а колонна - это сколько человек?

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Имидж роллера.
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2011, 10:06:30 »
Это только для инвалидов и таскающих/везущих крупногабаритные грузы.
почему ты так решил? читай внимательно
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2011, 10:49:03 »
Пешеходы, перевозящие или  переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных  колясках без двигателя

вот поэтому, четко выделена группа пешеходов, а не все сразу
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Имидж роллера.
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2011, 10:54:03 »
или создающие помехи движению других пешеходов.
 Касаемо колонны- там есть в определении, что они в обязательном порядке что-то катят или тащат? нет.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Имидж роллера.
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2011, 11:02:45 »
Это только для инвалидов и таскающих/везущих крупногабаритные грузы.
почему ты так решил? читай внимательно

Цитировать
Пешеходы, перевозящие или  переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных  колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение  по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

Вроде как отсюда вытекает, нет?

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Имидж роллера.
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2011, 11:20:41 »
возможно да, если это один человек. Хотя тут если подумать, то даже один роллер уже создает помехи движению пешеходов.  Если это колонна, то не обязательно что-то тащить ;) это группа лиц, двигающихся в одном направлении
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Имидж роллера.
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2011, 12:13:56 »
Цитировать
в свете политической ситуации в стране и всем известного номера с пинмиксом

  Пинмикс это тусовка велосипедистов, к тому же проблемы тогда они сами себе устроили. А при наличии другой серьезной проблемы среди роллеров, какой смысл говорить о велосипедистах?!
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
Re: Имидж роллера.
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2011, 14:09:28 »
Эта проблемка никуда не денется, пока каждый над ней не задумается, а с этим тоже проблемка, как показывает практика последних двух сезонов... ;D

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Имидж роллера.
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2011, 15:26:05 »
Топикстартер задумался... Может, не он один...
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.