Голосование

Нужны ли печатные версии маршрутов (ПРП,НВ) ?

Да, нужна
Нет, интерактивной достаточно

Автор Тема: Нужна ли печатная версия маршрутов(ПРП,НВ) при наличии интерактивных карт?  (Прочитано 24436 раз)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Ну зачем изображать демократическое голосование
его никто и не изображает. вопрос стоит - надо или нет. и вопрос этот (раз уж не понятно, хотя казалось бы, что очевидно без пояснений) касается тех, кто катает. а не тех кто вообще на покатухах не появляется.
таким макаром и на улицу выйти можно - и там людей на ролы не встававших ни разу поспрашивать. они примерно такое же отношение к покатухе имеют, ага. так что нечего тут опять сопли растирать про всякие там подгоны.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
зачем изображать демократическое голосование
"мы посовещались и я решил" - и есть современная демократия ;)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Отличная привычка - ляпнуть что-то не думая, а когда до дела доходит - "я тут ни при чем - это они все вокруг виноваты, что фигню сморозил" ;D
То есть прикрутить кнопку печати проще чем открыть в отдельном окне? Хорошо, хозяин - барин. :)

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Так в итоге, как печатать с яндекса?
Свои карты я могу открывать и печатать, и могу точно так же открывать карты других пользователей, если мне дадут ссылку. Ссылку на карту с маршрутом не дают по политическим соображениям? Это бы решило все вопросы. Кто хочет, тот печатает. Хоть на десяти страницах.

Кстати, локатор в гугле вроде не работает сейчас.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
кто-ниб может мне объяснить зачем печатать то, что открывается с телефона?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
кто-ниб может мне объяснить зачем печатать то, что открывается с телефона?
1. телефон разряжен
2. телефон не оплачен
3. телефон не может
4. телефон отсутствует
5. религия не позволяет

плохо, что при клике на "яндекс" на карте открывается карта с привязкой к просматриваемому месту, но без нанесенного маршрута, т.е. открывается не пользовательская карта с нанесенными метками, а просто карта с привязкой по координатам
но это косяк самого яндекса, можете ему в службу поддержки написать ;D
останавливаться нельзя...

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
кто-ниб может мне объяснить зачем печатать то, что открывается с телефона?
Или так:
- маленький экран
- медленно загружается
- неудобно пользоваться на ходу
- привычка
- желание подрисовать че-нить
- дать кому-нибудь
- отсутствие смарта/инета (и прочее из предыдущего поста)
- неохота тащить с собой "тяжесть"
- оставить на память (в рамочке  ;D )
 

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
а теперь возвращаемся к изначально заданному вопросу: "нужна ли печатная версия при наличии интерактивной карты?"
наличие аргументов в пользу печатной версии - понятно изначально. но по факту - я вижу напечатанную карту у единиц на покатухах (а то и вообще 0)  - отсюда и возникает сам вопрос. и голосовалка (по факту) нужна мне для того, чтобы понять - какой процент катающихся реально без печатной версии обойтись не может, так как печатная версия требует не малого времени, а изучать сам маршрут до покатухи - куда удобнее по интерактивной карте.  доступно объяснила?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
А реально ли сделать выход с интерактивной карты на большую яндекс-карту? Тогда бы вопрос печатной версии отпал сам собой.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Cylon,  аpi автономна. чтобы был переход надо дополнительно нарисовать маршрут в я-картах (так что не вариант)

ps либо останется 2 варианта (интеракитв + печать), либо 1 (интерактив)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
А реально ли сделать выход с интерактивной карты на большую яндекс-карту? Тогда бы вопрос печатной версии отпал сам собой.
плохо, что при клике на "яндекс" на карте открывается карта с привязкой к просматриваемому месту, но без нанесенного маршрута, т.е. открывается не пользовательская карта с нанесенными метками, а просто карта с привязкой по координатам
но это косяк самого яндекса, можете ему в службу поддержки написать ;D

Если бы работало то, о чем AVP говорит - этот вопрос бы отпал. но оно не работает.



… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
если не лень разбираться, то вот
http://habrahabr.ru/post/150061/

а вообще карту можно вставлять на сайт из "моих карт", тогда одним выстрелом 2х зайцев
http://api.yandex.ru/maps/features/?p=mymaps
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
AVP, по первой - будет время, попробую вникнуть, а вот вторая - как раз и есть апи, и если посмотришь их же пример - там все то же самое что и висит на сайте. и никакими кнопками про печать там даже и не пахнет. как и переходом на янд-карты при клике на яндекс. так что второй - однозначно мимо.

ладн. это все на данный момент - лирика. вопрос в том - нужен ли сейчас при текущем положении дел печатный вариант, и какому кол-ву людей он нужен. так что давайте не отвлекаться (если есть полезная инфа - кидаем в личку, а тему засорять не будем, ок?)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
А можно было просто заменить карту и никого ничего не спрашивать)
Участников ПРП точно бы не убавилось)
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
вот вторая - как раз и есть апи, и если посмотришь их же пример - там все то же самое что и висит на сайте. и никакими кнопками про печать там даже и не пахнет. как и переходом на янд-карты при клике на яндекс. так что второй - однозначно мимо.
я так понял, что изначально есть ссылка на карту на яндекс картах (из "моих карт"), потом эта карта прикручивается к сайту. так что мешает одновременно кидать еще и ссылку на эту карту?

а у тебя, как я понял, карта сделана каким-то конструктором, который генерирует код для встраивания в сайт, поэтому ссылки на карту нет
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
можно-то оно можно. но я все-таки стараюсь учитывать пожелания  катающихся.... и  если  например половина использует печатный вариант...

AVP, да, конструктор, да - апи. и он автономен от я-карт (я кажется уже попросила тех вопрос и все полезное на тему - в личку, нет? или надо это 2 раза повторить, три? )
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.