Автор Тема: Как прорваться от метро на софийскую велодорожку ? Маршруты и снаряж.  (Прочитано 121602 раз)

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !

Эту фразу понимать так, как она написана. Т. е. буквально. Коньки подворачиваются внутрь. При смещении рам на внешнюю сторону коньки перестают подворачиваться внутрь. Точка.
Вас кто-то жестоко обманул.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Вас кто-то жестоко обманул.
С чего бы?
Технически он прав. Если строение ног таково, что при центральном положении рамы ролики подворачиваются внутрь, то смещение рам на внешнюю сторону должно частично компенсировать перекос.
Хотя имхо: эффективнее не смещать рамы на сторону а изменить угол под которым рамы крепятся к боту (Но это уже весьма рискованный напилинг).
И для начала, следовало разобраться на каком уровне происходит перекос и попробовать откорректировать его мышцами или стельками.
Более аккордные методы обычно нужны только если форма ног уже как у старого кавалериста.  :D

Хреновый роллер.)

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
При смещении рам на внешнюю сторону коньки перестают подворачиваться внутрь. Точка.
O_o... не понимаю) либо действительно особенное строение ног, либо совсем не понимаю... ноги на Реакшенах были как на картинке слева?


Salomon фарева!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Технически он прав. Если строение ног таково, что при центральном положении рамы ролики подворачиваются внутрь, то смещение рам на внешнюю сторону должно частично компенсировать перекос.
Т.е. вариант "чувак опять промахнулся с размером и нога в ролах болтается" никто не рассматривает? Все думают, что и техника у него правильно поставлена?

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
1. Но реакшенах (гуано) да, вынужден был делать ноги, как на картинке слева.
2. Перекос рамы при фиксации только двумя  винтами - дело нехорошее. Сейчас, когда каждая рама у меня стоит на четырёх винтах, уже можно играть наклоном, прдкладывая под раму шайбы. Если же винтов только два. я не понимаю, что и куда подкладывать для перекоса.
3. Задние пазы я проточил круглым напильником почти до края. так чтобы шайба упиралась точно в край. Плюс мебельный винт - шестёрка проходит через противоположный край паза, который я не трогал.
4. Спереди задействованы два отверстия, дублирующие передний паз. с ними я ничего не делал. Но помимо штатного винта во второе отверстие (с внешней стороны) тоже всажены мебельные шестёрки. Это очень удачные шестёрки, к ним подходит шестигранный ключ из приложенного набора инструментов.
5. Даже если бы я не разбивал задний паз, два винта в крайнем положении - это уже нехорошо. А после того, как я разбил задний паз, это и вовсе стало плохо. Рамы можно было рукой шатать. При установке доп. винтов рамы окаменели.
6. Всякие перекосы при огромных колёсах сказываются сильнее, чем у вас с вашими недоколёсами.
7. Теперь всё хорошо. Меня никуда не валит. И после термоформовок уже левую ногу уже ваще не трёт. С правой ногой нужно ещё разбираться. Давит в очень странном месте - под голеностопным суставом совсем низко. Ни в одной обуви у меня никогда такого не было.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2016, 00:44:37 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6

Эту фразу понимать так, как она написана. Т. е. буквально. Коньки подворачиваются внутрь. При смещении рам на внешнюю сторону коньки перестают подворачиваться внутрь. Точка.
Вас кто-то жестоко обманул.


Беседовать с женщинами о геометрии, механизмах и политике - чистой воды безумие. Правда я всегда был маленько безумцем ... Поэтому о политике и механиз(ь)мах побеседовать таки можем. Но о геометрии ?!!! Не. Увольте ...
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 07:41:07 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Понял, что при термоформовке нужно распёртое место после разогрева дополнительно додавить. Можно просто распорку вставить косо, в потом выпрямить её окончательно. Вспучивание при этом будет больше.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Понял, что при термоформовке нужно распёртое место после разогрева дополнительно додавить. Можно просто распорку вставить косо, в потом выпрямить её окончательно. Вспучивание при этом будет больше.
Вам бы весь процесс напилинга на видеокамеру запечатлеть, полезный видеоролик получился бы.

Хреновый роллер.)

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Понял, что при термоформовке нужно распёртое место после разогрева дополнительно додавить. Можно просто распорку вставить косо, в потом выпрямить её окончательно. Вспучивание при этом будет больше.
Вам бы весь процесс напилинга на видеокамеру запечатлеть, полезный видеоролик получился бы.
Какбэ уже есть, на примере горнолыжных ботинок. Там "термоформовка нетермоформуемого" более распространена :)
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Тут нечего особо сложного.
1. Вырезаете из фанеры толщиной  8 - 12 мм кружок, какой образует большой палец вкупе с указательным.
2. Размечаете фломастером проблемные места на ботинках.
3. Подбираете распорки, чтобы входили потуже.
4. В центре кружка делаете любым подручным инструментом ямку, а на конце распорки - остриё, чтобы упор всегда был точно по центру кружка. Я кружок с внешней стороны хорошо закруглил, чтобы он стал как шляпка гриба.
5. Вставляете эту комбинацию в ботинок и застёгиваете его, чтобы от кучи разогревов не ушла геометрия. Но можно и в конце разогрева застегнуть, чтобы тем самым  сильнее надавить на разогретое место.
6. Выставляете на фене 260 градусов и греете проблемное место круговыми движениями. Через некоторое время станет заметно, что поверхность нагретого участка начинает лосниться, т. е. приобретает доп. глянец.  К этому моменту вспучивание уже должно произойти. Пока пластмасса горячая, можно что - то подсунуть под распорку, окончательно выпрямить её или вообще быстро заменить на распорку большей длины. Это даст хороший доп. эффект.
7. Остужаете ботинок, вынимаете распорку и при необходимости повторяете процедуру.


Я бы не назвал этот процесс быстрым. При 280 градусах пластмасса у меня стала съёживаться, и я мгновенно убрал фен. При 260 градусах она размягчается, но упругость полностью не теряет. Если иметь спец. оборудование (как в ролике), то можно после разогрева очень сильно надавить на проблемное место, и оно выпрет - мама, не горюй ... Но у меня нет такого оборудования. Ботинок очень жесткий. Даже если распорка вставляется с большим усилием, от разогрева вспучивание получается не таким уж и большим. Ключ к успеху - как - то пытаться дополнительно давить после разогрева.


Если распорку нужно укрепить в месте, с которого она соскальзывает, в ботинок можно насовать всяких других палок, фанерок и прочей дребедени, которая не даст распорке соскользнуть. В крайнем случае, придерживайте распорку рукой, просунутой в ботинок.


Кстати, я почему - то не попробовал после разогрева сильно надавить рукой на распорку. Если силы руки хватит для серьёзной деформации ботинка, наверное это и будет самый хороший метод.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 19:03:32 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Ещё раз пересмотрел ролик: https://www.youtube.com/watch?v=R1R9WlG7UaM Я смог бы не хуже, если бы наплевать на весь и всяческий гламур и стягивать на нехорошем месте болтом две пластины в виде чашек. Сверлишь ботинок насквозь. Подумаешь, ещё одна дырка 6 мм ... Фигня .... Греешь, быстро вставляешь внутрь ботинка чашку, вставляешь болт, одеваешь на него ответную чашку и затягиваешь гайку ... Когда распорки задолбают, так и сделаю.




Правая нога так сильно намята, что опухоль всё никак не сойдёт. А под больную ногу ботинок подгонять - бред. В итоге, езжу с опухшей правой ногой. И она, падла, опухает от этого  ещё больше .... Типа, замкнутый круг.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
После того, как подтянул новые (имплантированные) винты, решил проверить, не переусердствовал ли с затяжкой гаек, не пошли ли рамы винтом.Стал внимательно рассматривать конструкцию в сборе. И обратил внимание, что колёса ... не в створе друг друга. Особенно одно выбивалось из ряда, расположенное в середине. К затяжке гаек это не имело никакого отношения, затяжка влияет только на наклон плоскостей колёс по вертикали. А я заметил выход из створа по горизонтали. Удивился ... Выяснил, что виной всему люфт осей в отверстиях рам. Для того, чтобы исправить самое косое колесо, пришлось выбрать весь люфт до капельки. Потом подумал, подумал, ослабил все колёса, приставил к ним бруски, зажал всё струбцинами и затянул оси уже в заневоленном положении. После этого всё оказалось в допусках ...


Всё это очень странно.  Советский военпред, свирепый как оголодавший тигр, нахрен завернул бы всю партию, партия бы пошла под пресс, последовали бы репрессии (понижения, штрафы, исключения из ...) и пр. оргмеры. И начальники всех звеньев отписывались бы пол года минимум. Пяти кило бумаги и бидона чернил не хватило бы почти наверняка. Про инфаркты и седые волосы я уже не говорю ... Нам очень - очень сильно и даже ещё сильнее наврали про капитализм в 90 - е годы. Всё рассчитано на тупых клиентов, которые не разберут, не понюхают, на зуб не попробуют ... Которые не читали "Технику молодёжи", "Науку и жизнь", "Химию и жизнь", "Моделист - конструктор", "Юный техник" и пр. Т. е. не на представителей цивилизации "меча и молота", а на выходцев из кружков "юный манагер" ...  Пипец, короче ... У нас обычный покупатель машины даже не знает, чем степень сжатия отличается от компрессии. И полно мужиков, которые не могут найти в розетке фазу и ноль. Но не потому, что искать не умеют, а потому что не подозревают, что они там есть. Поэтому нам и продают такие вещи. Мебель из опилок, масло из нефти ... И для совсем уж тупых дебилов - кисточки для чистки пупка за 16 000 баксов ...

Я так и не понял, колёса нужно всегда с брусками на место ставить ? Фига се ...
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2016, 18:50:56 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Ice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма 32
Победителем по жизни нужно быть,наверное.Я вон купил,притерся и всё.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Хорошо, убедили,  заканчиваю глупости - и писать, и делать ... Пусть ноги нахрен сотрутся ... Зато я победю ... По жизни ... Это ж намного ценнее, чем какие - то там паршивые ноги ...
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2016, 18:49:13 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Пусть ноги нахрен сотрутся ...
Объясни... на кой чёрт было покупать ролики, колодка которых не подходит к твоей ноге? Это имело какой-то смысл вообще? Я вон даже в свои любимые кроссовки Saucony комфортно влезаю лишь в каждую 3ю модель, притом шокируют отзывы "на широкую ногу",  а доходишь до примерки, а там на какую-то узкую спроектировали.   А ролы как бы более геморно подбирать, т.к. сидеть должны более безупречно.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Хм ... Для меня нет ничего святого. Надо, влезаю и переделываю. Я только не могу переделать наш лженаучный, несправедливый, неэффективный  и вообще абсолютно сверхпоганный общественный строй. Меня посадят. Всё другое можно переделать. Строго говоря, и ноги можно переделать. Но это за гранью моей квалификации. Самый дурацкий функциональный узел в человеке - позвоночник. За такой проект отрывают причиндалы и запихивают ... глубоко ... Оценка - единица с минусом. Причём я его себе не покупал. Мне его навязали при выпуске. Меня. Тоже бы переделать ...
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2016, 00:24:05 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Что будет, если при ротации побеждать только рокеринг, а с односторонним износом колёс не бороться вообще ?
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Такие опыты лучше было делать на г..но-реакшнах, а не на колесах по 8-9 евро за штуку ;D
Но хозяин-барин.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
Понятно что - завалишь ноги еще больше

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
1. Я же вроде уже предупреждал, что считаю разговоры с женщинами на геометрические темы полнейшим безумием. Кратко сообщаю этой связи, что в моём конкретном случае точка опоры уедет во внешнюю сторону, и завал с которым я боролся, наоборот бы уменьшился. Это я уже не для женщин пишу. Женщины, пожалуйста, не думайте на эти сложные мужские темы, это не ваше ...


2. Каждый раз при ротации ты подставляешь для стачивания острые грани на краях плоских изношенных участков. Грани эти, по моим наблюдениям, стачиваются очень быстро. А потом ты опять переставляешь колёса и стачиваешь новые острые грани. Вот я и спрашиваю опытных людей ... Что будет, если ваще наплевать на боковой износ колёс и бороться только с рокерингом ?


Данные вопрос обусловлен не только заботой о продлении ресурса колёс ... Я заметил, что именно очень изношенные и никуда не переставленные колёса лучше всего ведут себя на проклятой тёрке. Именно у изношенных колёс самое большое пятно контакта. А как переставил по науке, так вместо пятна получаешь жалкое пятнышко. Я пока так и не понял, зачем это надо. На новых колёсах у меня профиль был нахально треугольный. На тёрке трясло ... Уже после небольшого износа стало ощутимо лучше. Если износить кошмарно, то, очевидно, станет кошмарно лучше. Но чтобы добиться кошмарного одностороннего износа, мне нужно надолго отказаться от каноничного варианта ротации и смириться с односторонним износом. Резоны "за" я привёл. Каковы резоны "против" ?


P. S. Когда жена заставляет тереть морковку на тёрке, я норовлю для убыстрения процесса стачивать грани, поворачивать морковку и стачивать новые грани. Кстати, на кой чёрт её тереть ? Макнул в майонез посильнее, да откусил ... Только песок отряхнуть ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Я же вроде уже предупреждал, что считаю разговоры с женщинами на геометрические темы полнейшим безумием.

Всё другое можно переделать. Строго говоря, и ноги можно переделать. Но это за гранью моей квалификации. Самый дурацкий функциональный узел в человеке - позвоночник.
Самый дурацкий функциональный узел - это мозг.   :-X
В силу своей конструкции, любое сознание на биологической основе допускает такое количество логических ошибок и погрешностей в расчетах, что компьютерам и не снилось. Исключений нет, и пол человека не имеет принципиального значения...   


Хреновый роллер.)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
а с односторонним износом колёс не бороться вообще ?
Может ну их эти ролики? Вел? Самокат? Мопед? Мотоцикл? Геометрия в школе была? Теоремы? Аксиомы?

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
пол человека не имеет принципиального значения...
Хм ... Физик - ядерщик - вполне женская профессия ... Вроде бы ... Ни шума, ни пыли, ни ядовитых веществ, ни физических нагрузок, ни психологических стрессов  ... Сидишь себе в тепле, в светле ... Можно в женском туалете мерить и обсуждать тряпки   ... И мужиков (проклятых) ...  И пить кофе с бутербродами и чай с сушками ... Можно раз пять - шесть - семь - восемь позвонить домой и спросить, сделал ли Вовочка уроки ... Но в этой  профессии женщин - 0, 5 процента ... К чему бы это ?
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
а с односторонним износом колёс не бороться вообще ?
Геометрия в школе была?


Была. И был мой вопрос: чем кончится отказ от борьбы против одностороннего износа колёс ... Ну, и ?
Кстати, наша школа дебильная. Там только знания дают, мыслить там не учат. ЕГЭ, не ЕГЭ - пофиг. Мысль там, один хрен, не будят.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Была. И был мой вопрос: чем кончится отказ от борьбы против одностороннего износа колёс ... Ну, и ?
Нетехничной ездой. Преждевременной кончиной. Колеса надо перекидывать - эт аксиома.