Автор Тема: Как прорваться от метро на софийскую велодорожку ? Маршруты и снаряж.  (Прочитано 121733 раз)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
от, я бы тоже хотел не замечать, что я еду по тёрке, по трещинам и заплатам. Также хочется напомнить о двух вещах:
В Питере весь асфальт плохой. Катаем. Не жалуемся. Наверно, просто не приходит в голову обувать лыжи и жаловаться, что они плохо скользят по асфальту, и просить порекомендовать нужный парафин.
Проехать по канализационному люку - без пробем, кончено его заметишь
Может тебе на новичковые покатушки надо ходить? Все ездят себе спокойно по люкам (если это не куски арматуры с ячейками 10 на 10см. или не решетки). Обычный люк не представляет для роллера проблемы. Это ОБЫДЕННЫЙ кусок городского рельефа, как и поребрики, дырки в асфальте и т.д.
1. Это не чат !
Да познакомься с кем-нибудь уже... И не завидуй.
Человек же искренне хочет помощи в выборе, пусть и не всегда доходчиво изъясняясь.
Индивид не хочет носить защиту и не хочет включать свет. Психиатр ему советчик. :)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
А чем лэндроллеры плохи ? Почему они не попали в список беспроигрышных вариантов ?

Что касается сувов, то люди пишут, что для асфальта надувные колёса снимают и ставят полиуретан. Иногда меняется только часть колёс. Но я нигде не обмолвился, что подыскиваю именно внедорожные ролики. Прорываться в Рыбацкое полевыми дорогами параллельно улице Труда я точно не буду, пока трезвый. Приобретение сувов в моём случае автоматически будет означать приобретение второго комплекта колёс. Напряжённый получается вариант ... В сувах ви, правда, очень мне понравилась затяжка боа. Нанотехнологическая весчь !
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
А это точно хуже ?
Хз. Выглядит вроде нормально, но есть большие сомнения что эта конструкция сможет обеспечить достаточный комфорт. Классический бут изначально делается под анатомию ноги. И то, зачастую, роллеру приходится перебрать немало вариантов что бы выбрать тот который будет хорошо сидеть лично на нем. А уж то что эти роллы + произвольные кроссовки не будут нигде давить/натирать при продолжительном катании, кажется маловероятным.
Впрочем, попробуйте, потом расскажете о впечатлениях.  :D

А чем лэндроллеры плохи ? Почему они не попали в список беспроигрышных вариантов ?
Потому что лендроллеры как и чариоты это порождения сумрачного дизайнерского гения. :abzatc:
Инлайн ролики не случайно пришли к нынешней компоновке, на данном уровне технического развития, она обладает наилучшим соотношением надежности/удобства/цены в своей нише.

Что касается сувов, то люди пишут, что для асфальта надувные колёса снимают и ставят полиуретан.
Сувы и круизеры тоже подходят под условия задачи, но важно понимать, чем выше рамы - тем сложнее ими управлять. Так что, если нужен настолько большой размер колес, то для обычного катания короткие лыжероллы выглядят гораздо рациональнее этих инлайнлабутенов.  :)
Хреновый роллер.)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
А это точно хуже ?
А уж то что эти роллы + произвольные кроссовки не будут нигде давить/натирать при продолжительном катании, кажется маловероятным.

О произвольных кроссовках как раз речь не идёт ! Более того, при обзорах часто указывают целый перечень кроссовок разной степени полноты, и ощущения в каждом случае сильно отличаются. Лучше всего, якобы, подходят кроссовки для скейта. Но я даже не знаю, что это ваще такое. Тут важно, что в принципе нет такого понятия, как "не подошло". Просто нужно найти свои кроссовки. Это что касается люфтов. Но если сам а по себе кроссовка не трёт, то она и в дупах не трёт.

Когда я еду домой, то со всеми моими купаниями в Кузьминке, посещениями кафе на Ленсоветовской, влезаниями и вылезаниями из метро, преодолением абсолютно непроезжего пр. Ленина, заходами в магазины и пр. я так задалбываюсь переодеваться, что просто хочется зашвырнуть коньки в кусты и продолжить путь пешком. Вот и задумался о дупах. Да и рюкзак за плечами со  сменной обувью задолбал. Попробовал как - то зайти в метро с чёрными полиэтиленовыми пакетами на ногах ... Смотрели на меня все ... И как - то недобро смотрели ... Кроссовки я на берегу Кузьминки забыл ...
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 21:24:46 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Но если сам а по себе кроссовка не трёт, то она и в дупах не трёт.
Не уверен. Как правило, кроссовки весят очень мало, поэтому при резком подьеме ноги не создают существенного стягивающего вниз давления. А вот ролики весят ощутимо, поэтому при недостаточной вертикальной фиксации нога в них регулярно будет немного елозить. Но это теория, рад был бы ошибиться.

Попробовал как - то зайти в метро с чёрными полиэтиленовыми пакетами на ногах ...
Наш человек.   ;D

Ps: Изучил поподробнее сувы и крузеры. Хз, возможно это и есть то что вам нужно, если уверенны в своих ногах. Все-таки 125 мм это не так уж много для большой стопы.
Хреновый роллер.)

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
А это точно хуже ?
http://www.ebay.com/itm/Powerslide-Doop-Swift-3-Wheeler-Inline-Skates-Grey-Green/331918561983?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D37798%26meid%3Dead3ed2bda4842b788a5fde0777a8373%26pid%3D100005%26rk%3D2%26rkt%3D6%26sd%3D331918562133
Люди пишут, что при езде в мягких кроссовках (для скейта) антишок просто невероятный.  Быстрое переодевание. Не нужно ничего примерять, потому что там нечего мерить.
Т.к. пытаюсь подобрать новые кроссовки взамен оригинальных в Blade&Walk, то могу сказать однозначно хуже. Антишок, конечно, можно сделать получше, но и в обычные ролики со съёмным валенком можно что-нить присобачить. Переодевать быстро, но свои старые ролики на трёх баклях могу одеть быстрее. ;)  Насчёт того, что можно использовать любые кроссовки - фигня, можно только если ездить неспеша по гладкому асфальту (но это же не данный случай). На плохом асфальте они хуже управляются, препятствия преодолевать сложнее, т.к. фиксация ноги специфическая (разница между ними и мягкими как минимум такая же как между мягким и жестким ботами).
 
Тут важно, что в принципе нет такого понятия, как "не подошло". Просто нужно найти свои кроссовки. Это что касается люфтов. Но если сам а по себе кроссовка не трёт, то она и в дупах не трёт.
Кроссовка тереть не будет. Будет где-нить на месте фиксации бута, на сгибе, на бакле - вариантов много ;)  Перепробовал уже пар 5-6 (т.к. далеко не все туда влезают) везде есть какие-то неудобства (больше всего с фиксацией пятки). Хотя это не исключает возможности найти идеальную пару бут-кроссовок.  8-)   Но если предполагается езда по асфальту где рассыпаны камешки - однозначно выберу обычные ролики.  :emerge:
 
Да и рюкзак за плечами со  сменной обувью задолбал.
Отсутствие сменки - это их главный и единственный плюс.  :D   Но эту проблему можно решить и по-другому.  :-X
 
Не уверен. Как правило, кроссовки весят очень мало, поэтому при резком подьеме ноги не создают существенного стягивающего вниз давления. А вот ролики весят ощутимо, поэтому при недостаточной вертикальной фиксации нога в них регулярно будет немного елозить. Но это теория, рад был бы ошибиться.
Теория с практикой совпадает.
Попробовал как - то зайти в метро с чёрными полиэтиленовыми пакетами на ногах ...
Наш человек.   ;D
Вот потому жесткий бут и лучше - был бы как цивильный чел в валенках.  :D 

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
   ;D

Ps: Изучил поподробнее сувы и крузеры. Хз, возможно это и есть то что вам нужно, если уверенны в своих ногах. Все-таки 125 мм это не так уж много для большой стопы.


А какие круизёры предпочтительнее - мега или супер ?


1. http://www.ebay.com/itm/Powerslide-Imperial-Megacruiser-125mm-Inline-Skates/331810688864?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D37182%26meid%3De324795613d3420c94df3205aecfc8c2%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D151835279846
2.  http://www.ebay.com/itm/Powerslide-Imperial-Supercruiser-110mm-Inline-Skates-Red-Chrome/331918560289?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D37798%26meid%3D61b699dbcb4a4bee9840536bbf3f11cd%26pid%3D100005%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D331810688864


И правильно ли я понимаю, что на мегу, если что, можно поставить суперовские колёса ? Знающие люди говорят, что в России довольно плохо с качественными 125 - ми колёсами. А на Али брать - велик шанс нарваться на китайское фуфло.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 01:25:41 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6

Попробовал как - то зайти в метро с чёрными полиэтиленовыми пакетами на ногах ...
Наш человек.   ;D
Вот потому жесткий бут и лучше - был бы как цивильный чел в валенках.  :D


Интересно, а как будут смотреть на пассажира метро, если он одел пакеты на валенки ? В принципе, на подошву валенка можно кисточкой нанести гипердесму -  раз, и два, и три ... https://www.youtube.com/watch?v=-PmGkBUJluU
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 01:56:11 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
А какие круизёры предпочтительнее - мега или супер ?
Это уже узнаете самостоятельно по ощущениям своих ног. Технических отличий между этими моделями очень мало.

И правильно ли я понимаю, что на мегу, если что, можно поставить суперовские колёса ?
И не только колеса.

А на Али брать - велик шанс нарваться на китайское фуфло.
Почти все колеса производятся в Китае, а нарываться на фуфло можно где угодно. Даже фирменные колеса могут неприятно удивить если долго хранились в неподходящих условиях. :-X

В принципе, на подошву валенка можно кисточкой нанести гипердесму -
Или просто отвинтить рамы и звонко цокать по метро в ярких бутах.    :D

Хреновый роллер.)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6

В принципе, на подошву валенка можно кисточкой нанести гипердесму -
Или просто отвинтить рамы и звонко цокать по метро в ярких бутах.    :D
Вы толкаете меня на скользкую и далеко идущую дорогу ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
И правильно ли я понимаю, что на мегу, если что, можно поставить суперовские колёса ?
И не только колеса.
А зачем на роликовые коньки нужно что - то ставить помимо колёс ? Мне кажется, что они перестанут ездить ...
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 14:24:18 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Вы толкаете меня на скользкую и далеко идущую дорогу ...
Не на эту дорогу.  :D
В бутах конечно ходить не так удобно как в кроссовках, но всяко удобнее и безопаснее чем в носках или пакетах.

А зачем на роликовые коньки нужно что - то ставить помимо колёс ? Мне кажется, что они перестанут ездить ...
Это к тому, что форматы креплений у них унифицированные. Поэтому все что можно отвинтить от одной модели роликов, можно привинтить на другую.  ;)



Хреновый роллер.)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
1. Мега(супер)круизёрсчики ! Отпишитесь, плиз,  как вам едется по тёрке ... Накат, вибрация, износ колёс и пр.
2. К лэндроллерсчикам не обращаюсь. Нет, не от нелюбви к вам ... А просто из - за отсутствия вас ...
3. Перелопатил с лупой в руках  каталог колёс в "Канте". На колёса 125 мм акции не распространяются ! Но это не финансовая политика владельцев магазина. Это банальное отсутствие колёс 125 мм. Полное отсутствие ! Трудно в нашей стране стать мегароллером.  Да и страна  в общем - то как бы уже и не наша ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Надо сказать, переодевание впечатлило. Быстро и ловко !
https://www.youtube.com/watch?v=GY0Ndf-phRM
Жаль, колёса маловаты ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
1. Мега(супер)круизёрсчики ! Отпишитесь, плиз,  как вам едется по тёрке ... Накат, вибрация, износ колёс и пр.
Да вроде отписывалась уже... Ну бут не родной, но рама-то с колесьями именно PS Megacruiser 125 или как там их правильно...
Накат - прелестно. При хороших подшипах толкнешься и отдыхаешь, каааатишься :)
По терке - нежнее чем на 80-х, но не мягче чем на 100-х. Разницы при езде по терке на сотках и на 125-х лично я не ощутила. Терка не нивелируется полностью размером колес, она все равно задалбывает.
Износ - с апреля по сей день износ составил (пришлось искать штанген) 7 мм. Т.е. сейчас они 118-е. НО я чередую гибридные сотки и эти бигфуты.
Какие иСЧо вопросы?
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Если на "сотке" прекращается рост комфорта при езде по тёрке, то не понимаю, зачем нужны колёса 110 и 125 мм ?  В смысле, зачем их тогда вообще выпускают ?
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
3х125 короче и легче чем 4х110, выглядит эффектно - почему нет, если продажи растут.

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
1. Мега(супер)круизёрсчики ! Отпишитесь, плиз,  как вам едется по тёрке ... Накат, вибрация, износ колёс и пр.
Да вроде отписывалась уже... Ну бут не родной, но рама-то с колесьями именно PS Megacruiser 125 или как там их правильно...
Накат - прелестно. При хороших подшипах толкнешься и отдыхаешь, каааатишься :)
По терке - нежнее чем на 80-х, но не мягче чем на 100-х. Разницы при езде по терке на сотках и на 125-х лично я не ощутила. Терка не нивелируется полностью размером колес, она все равно задалбывает.
Износ - с апреля по сей день износ составил (пришлось искать штанген) 7 мм. Т.е. сейчас они 118-е. НО я чередую гибридные сотки и эти бигфуты.
[size=78%]Какие иСЧо вопросы?[/size]


Не видела тебя в бигфутах. Ты рамы перекидываешь или все же две пары ролов?

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Если на "сотке" прекращается рост комфорта при езде по тёрке, то не понимаю, зачем нужны колёса 110 и 125 мм ?  В смысле, зачем их тогда вообще выпускают ?
Терка и методы борьбы с ней - не единственная причина покупки 125-х
Не надо всех мерять своей линейкой :D
Волшебное слово "накааааат"  :315: А зачем нужен накат? Потому что часто толкаться лень.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !

Не видела тебя в бигфутах. Ты рамы перекидываешь или все же две пары ролов?
(только не бейте) три  ::)
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Износ - с апреля по сей день износ составил (пришлось искать штанген) 7 мм. Т.е. сейчас они 118-е.
MPC 90MM Road War X-Firm - за 4 сезона ушли на 3-4мм.  При этом только одно колесо (заднее правое из-за техники корявой) начало расслаиваться (из-за переменной жесткости).  У PS с учетом твоего низкого веса из пластилина колеса?

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
А почему у колёс 125 мм накат лучше, чем у колёс 100 мм ?
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Ровно по той же самой причине, по которой у 110х накат лучше, чем у 80х. Законы физики!

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
- за 4 сезона ушли на 3-4мм. 
Мало катаешь. Жаль
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Закон Бойля - Мариотта ? Гей - Люссака ? Третий закон Ньютона ? О чём речь - то ? О каких законах ?
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.