Автор Тема: Места катания : Трасса Прибой  (Прочитано 8152 раз)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Места катания : Трасса Прибой
« : 09 Февраль 2013, 19:55:25 »
Трасса Прибой

Цитата: www.ski-spb.ru


Лыжная трасса расположена в окрестностях г.Зеленогорска. Стартовый городок находится на территории лыжной базы «Прибой». Общая длина трассы около 17 км. В таком варианте трасса используется для традиционной марафонской гонки на 50 км (три круга по 17 км), проводимой в конце сезона. Благодаря наличию многочисленных срезок на ней могут проводиться гонки на дистанциях 3км, 5 км, 10км и 15 км.
Трасса расположена в живописном хвойном лесу, надежно защищена от ветра. Стартовый километр проходит по равнине, затем в районе второго-третьего километров гонщиков ожидают довольно серьезные подъемы и спуски с перепадом высот до 25 метров. Средняя часть трассы более спокойная, однако, в районе девятого-тринадцатого километров расположена серия подъемов и спусков средней сложности с перепадом высот от 15 до 25 метров. После четырнадцатого километра трасса проходит по относительно равнинному участку с небольшими подъемами и спусками, финишный километр проходит по равнине.
Сумма подъемов (суммарный перепад высот на подъемах) составляет 425 метров, то есть в среднем 25 метров на километр, что позволяет отнести ее к трассам средней сложности.
Трасса расположена в районе массового катания, поэтому в выходные дни на лыжне вы можете встретить большое количество любителей лыжных прогулок. В районе много прогулочных лыжней, пересекающих трассу.
Построена и поддерживается силами спортивного клуба Прибой завода Двигатель.

На базе есть прокат, раздевалка. Работают с 10 до 17, понедельник - выходной
По выходным автостоянка (100р)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Места катания : Трасса Прибой
« Ответ #1 : 09 Февраль 2013, 19:59:17 »
Были там сегодня. "прямая" поверхность только на старте/финише, вся остальная часть то вверх - то вниз. Довольно увлекательно )))
1, местами 2 лыжни + конёк.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.