Автор Тема: Роллеры - уроды :)  (Прочитано 88740 раз)

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Имидж роллера.
« Ответ #50 : 09 Июнь 2012, 13:23:04 »
Чтобы принять здравое решение по поводу роллеров, нужно видеть проблему изнутри. А так все, чего мы можем ожидать, что нас обяжут катать в специально отведенных местах.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Имидж роллера.
« Ответ #51 : 09 Июнь 2012, 13:30:30 »
пока этого не произошло все-таки остается надежда, что здравый смысл у властей присутсвует, и есть смысл верить в лучший для нас исход событий ;) тем более, что законы принимают они, а нам их соблюдать. И повлиять на их решение мы вряд ли сможем. Разве что в худшую сторону, если вдруг случится какой-то серьезный инцидент, а роллер при этом окажется с алкоголем в крови...
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Имидж роллера.
« Ответ #52 : 18 Июнь 2012, 11:15:14 »
А зададим вопрос президенту (http://letters.kremlin.ru/), а он переадресует этот вопрос в ГИБДД, и мне очень интересно что они ответят.
мне думаецца, если уж президенты и всякие ГИБДД всерьез вазьмуцца за ПДД-шный статус роллеров, то итоги этих самых роллеров не порадуют. либо нас ограничат тротуарами, либо заставят катать в полном комплекте защиты. да ишо и байкеров под это дело тоже.

Да ладно, вот так взялись и ограничили, все так и было... Сколько времени штраф "за красный" увеличить не могут, а за роллеров возьмуться и сделают "такие штрафы", что все гайцы роллеров ловить будут... Ну-ну, так все и было в ЭТОЙ стране =)

Чтобы принять здравое решение по поводу роллеров, нужно видеть проблему изнутри. А так все, чего мы можем ожидать, что нас обяжут катать в специально отведенных местах.
А вот это могут попытаться... Хотя это будет ограничивать свободу передвижения, да и эти чудо кроссовки с колесиками тоже надо будет как-то классифицировать, и скейты, и самокаты и так далее...



вообще не уверена. Если включить здравый смысл, то   роллер на тротуаре двигающийся со скоростью близкой к скорости передвижения велосипедистов (я не имею ввиду спортсменов, а говорю о средней. Прим 20-30км/ч) это такая же опасность для пешеходов, как и велосипедист, который как мне кажется именно из-за этого допущен на проезжую часть.  добавим к этому то, что передвижение по тротуарам куда опаснее и из-за вылетающих из дворов машин, которые имеют свойство разгоняться даже там, где ничего не видно из-за дома или зелени. И оттормаживаться только высунув нос  на проезжую часть. И таких большинство.  И из-за состояния тротуаров, начиная с 3д плитки, по которой пешком-то не всегда пройдешь, и заканчивая состоянием тротуаров в принципе- ремонты с ямами из щебёнки ли просто ямами, которые не всегда обозначены, фигово закреплённые крышки люков, пьяные пешеходы и пешеходы с собаками (вообще отдельный разговор- думаю об этом у каждого кто катается уже есть что вспомнить).
 Так что при минимальном наличии логики и здравого смысла - оптимально было бы прировнять к велосипедистам, прописав отдельно что должно быть на роллере на дороге одето, для его, роллера безопасности и безопасности водителей вокруг. Впрочем, не думаю, что там появится что-то противоречащее здравому смыслу. Задний маяк красный и так большинство заботящихся о своей безопасности юзает, светоотражающие браслеты тоже...
 А пока роллер это пешеход, со всеми вытекающими
S_Que, ты божественна! Согласен на 99%.

либо заставят катать в полном комплекте защиты. да ишо и байкеров под это дело тоже.
Это был бы шикарный вариант, но дело на 99%  закончится тем, что в ПДД напишут, что роллер - это пешеход (благо есть наглядный опыт соседних государств). А поскольку пешеходов за пересечение проезжей части в неположенном месте практически не штрафуют, то ничего по сравнению с сегодняшним днем не изменится.  ;D

Если будет так - то будет четкая ясность что и как и где ДОЛЖНО быть, понятно КАК БУДЕТ, но будет уже разбор любой среднестатической ситуации уже со стороны РОЛЛЕР ЭТО ПЕШЕХОД, а не РОЛЛЕР ЭТО ХЗ КТО... =)


Приняли к рассмотрению =)
Я не роллер.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #53 : 06 Октябрь 2013, 19:36:32 »
Приняли к рассмотрению =)
Ответ то чего ж не выложил?

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #54 : 30 Март 2014, 21:26:35 »
наверняка уже слышали об изменения в ПДД, которые недавно приняли
в основном обсуждается, что они посвящены велосипедистам, но вот будет интересно катающимся по проежке...
Цитировать
К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения технические приспособления без двигателя (роликовые коньки, самокаты и пр.)";
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PNPA;n=2449

официальный сайт ГИБДД очень тупой с точки зрения юзабилити, ПДД там не нашел, как ни странно :) да и тупит жутко, и в итоге перестал нормально работать еще до того, как там нашел доказательства

и еще
Цитировать
"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения на велосипедах и обозначенный знаком 4.4.1";

"Велосипедная полоса движения" - полоса проезжей части, предназначенная для движения велосипедов и мопедов, отделенная от остальной проезжей части продольной дорожной разметкой 1.2.3, 1.2.4. Обозначается дорожной разметкой 1.23.4 и знаком 4.4.1 в сочетании с табличкой 8.14, расположенным над полосой или установленным справа от дороги";
означает, что на роликах по ним кататься нельзя
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #55 : 30 Март 2014, 23:14:19 »
Придется осваивать тротуар или эмигрировать.

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #56 : 31 Март 2014, 10:26:08 »
    "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения на велосипедах и обозначенный знаком 4.4.1";

    "Велосипедная полоса движения" - полоса проезжей части, предназначенная для движения велосипедов и мопедов, отделенная от остальной проезжей части продольной дорожной разметкой 1.2.3, 1.2.4. Обозначается дорожной разметкой 1.23.4 и знаком 4.4.1 в сочетании с табличкой 8.14, расположенным над полосой или установленным справа от дороги";


означает, что на роликах по ним кататься нельзя
Пофигу, их все равно у  нас нет)


А велосипедистам вроде разрешили по тротуарам ехать в новой редакции?
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #57 : 31 Март 2014, 10:28:19 »
прочитай ссылку, там все написано
можно, если тебе до 7 лет ;D
останавливаться нельзя...

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #58 : 31 Март 2014, 12:23:40 »
прочитай ссылку, там все написано
После восьми вечера прочитаю.

можно, если тебе до 7 лет
Сцуки, собирались для всех.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #59 : 31 Март 2014, 13:28:03 »
дык велодорожки будут ;D
а если их нет, то на тротуар конечно можно, но и там тоже можно будет получить...
останавливаться нельзя...

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #60 : 31 Март 2014, 13:58:15 »
"Велосипедистам разрешается ездить по велосипедной и велопешеходной дорожкам, выделенной полосе для велосипедистов, а в случае их отсутствия — по правому краю дороги. Если по правому краю проехать невозможно, допускается движение по тротуару. Однако если проезд по тротуару или обочине создает помехи пешеходам, то велосипедист должен спешиться и вести велосипед в руках."

В ПДД не прописано понятие "правый край" — раз.
Причина невозможности проезда по этому самому "краю" может устанавливаться непосредственно велосипедистом — два.
Идеальные условия для аккуратной безопасной езды по тротуару.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
Re: Имидж роллера.
« Ответ #61 : 31 Март 2014, 15:22:44 »
В правилах фигурируют новые объекты транспортной инфраструктуры: »Велосипедная дорожка», «Полоса для велосипедистов», «Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)», «Пешеходная дорожка», «Пешеходная зона». Для обозначения велопешеходных дорожек  на улицах Петербурга и других городов появятся новые знаки. Кроме того, теперь водитель обязан пропускать велосипедистов при повороте. В прошлой редакции правил пропускать следовало, только если он едет по велосипедной полосе.
Водителю также запрещается обгонять велосипедистов в зоне действия знака «Обгон запрещён». Ранее они имели на это право.
Новые правила, согласно задумке инициаторов, должны избавить улицы города от конфликтных ситуаций, а также более эффективно организовать дорожное пространство.
источник этого


 А больше всего мне нравится вот это
Цитировать
Водителю также запрещается обгонять велосипедистов в зоне действия знака «Обгон запрещён». Ранее они имели на это право.
это как долно раскорячить бякера если
Обгонэто опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения")

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #62 : 31 Март 2014, 15:35:01 »
если проезд по тротуару или обочине создает помехи пешеходам, то велосипедист должен спешиться и вести велосипед в руках.
правый край, это явно максимум правая половина полосы движения. хотя по твоему должно быть определение слов "правый" и "край" :) да, конечно припаркованные автомобили и есть помеха, но...

пешеходам велосипед практически всегда будет создавать помехи, их (пешеходов) просто не должно быть, чтоб он им не мешал
ну ты понял, по тротуару практически всегда пешком с велосипедом под ручку ;)

это как долно раскорячить бякера если
Обгонэто опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения")
там также сказано, что между авто и велосипедистом должно быть не менее метра, и про ширину велосипедиста там тоже сказано кстати - 0.75 :) т.е. почти 2 метра
останавливаться нельзя...

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #63 : 31 Март 2014, 15:47:24 »
пешеходам велосипед практически всегда будет создавать помехи
Либо "имхо", либо аргументы.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #64 : 31 Март 2014, 17:15:42 »
Дима, будь мужиком, хватит ездить по тротуарам на велике! :wall:
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #65 : 31 Март 2014, 22:43:44 »
Либо "имхо", либо аргументы.
Если велосипедист тошнится со скоростью 5 км/ч (скорость пешехода), то добро пожаловать на тротуар.  Во всех остальных случаях это помеха. В случае чего инстинктивно этот индивид будет убивать пешехода, а не себя.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #66 : 31 Март 2014, 23:19:13 »
мне, кстати, понравился пункт про велосипедистов, движущихся со скоростью более 30км/ч
надо было и роллеров допустить на велодорожки при скорости, например более 15-20 км/ч, особенно, если они обособлены от дороги
останавливаться нельзя...

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #67 : 01 Апрель 2014, 00:33:51 »
В случае чего инстинктивно этот индивид будет убивать пешехода, а не себя.
На дороге "в случае чего" шкура за баранкой будет спасать тоже себя, потом свое железо, и только потом — меня. А вероятность этого "чего" на дороге здорово выше.

Magvay, ладно AVP, он в своем мире живет, но у тебя ведь  под окнами такой же спальнорайонный полупустой тротуар.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #68 : 01 Апрель 2014, 00:59:45 »
Magvay, ладно AVP, он в своем мире живет, но у тебя ведь  под окнами такой же спальнорайонный полупустой тротуар.
И как ты думаешь, где дети гуляют и по какой траектории?  Пустым он становится лишь ночью, и его протяженность ровно 3 дома, т.е. из ниоткуда в никуда. И если бы законодатель на текущий момент желал видеть тебя об двух колесах на тротуаре, то в ПДД так и было бы написано.

На дороге "в случае чего" шкура за баранкой будет спасать тоже себя, потом свое железо, и только потом — меня. А вероятность этого "чего" на дороге здорово выше.
Вот поэтому я на ролах чаще всего фигачу по проежке. Я себе приключения ищу на все места, а не невинным пешеходам.  По-моему этим принципом любой экстримал руководствуется (а купил велик или ролики в РФ - значит, ты безбашенный самоубийца). 

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #69 : 01 Апрель 2014, 01:45:16 »
И как ты думаешь, где дети гуляют и по какой траектории?  Пустым он становится лишь ночью, и его протяженность ровно 3 дома, т.е. из ниоткуда в никуда. И если бы законодатель на текущий момент желал видеть тебя об двух колесах на тротуаре, то в ПДД так и было бы написано.
Я думаю, что детей можно увидеть за 100 метров и объехать, притормозив. А законодатель у нас (надеюсь, пока) в большинстве своем невменяемый, и ждать, что он позаботится о велосипедисте, глупо.


"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #70 : 01 Апрель 2014, 01:46:41 »
Вот поэтому я на ролах чаще всего фигачу по проежке. Я себе приключения ищу на все места, а не невинным пешеходам.  По-моему этим принципом любой экстримал руководствуется (а купил велик или ролики в РФ - значит, ты безбашенный самоубийца). 
Ты разве настолько плохо катаешься, что представляешь угрозу пешеходам?)
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #71 : 01 Апрель 2014, 02:42:04 »
Я думаю, что детей можно увидеть за 100 метров и объехать, притормозив.
Ты мелких детей только на картинках видел? :))))))) 
Ты разве настолько плохо катаешься, что представляешь угрозу пешеходам?)
Конечно, 72 кг. + ролики 4 кг. и это летит км. 20 в час. Насколько хорошо старушке, внезапно сменившей траекторию будет?
Сколько раз роллерши на Ленинских сшибали пешеходов? Регулярно и каждый сезон практически (из тех, что я активно катал).  При этом твоя теория про более твердую кожу у машинки железной не подтверждается. Ни одного роллера на проежке за последние годы не сбили.

Оффлайн Миир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма 4
Re: Имидж роллера.
« Ответ #72 : 01 Апрель 2014, 09:19:03 »
В случае чего инстинктивно этот индивид будет убивать пешехода, а не себя.
На дороге "в случае чего" шкура за баранкой будет спасать тоже себя, потом свое железо, и только потом — меня. А вероятность этого "чего" на дороге здорово выше.


Тот, кто за баранкой, по определению будет осторожнее - ему ведь, если что, отвечать за ДТП. А попробуйте пригласить ДПС для разборок с велом на тротуаре. 


Немного не в тему. Недавно замечательную бабулю видела - лет 70. Везет в автобусе самокат. Выходит у Аничкова дворца. Ну, думаю, внука/чку встречает. Ага, сама покатила.

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #73 : 01 Апрель 2014, 10:11:05 »
Ты мелких детей только на картинках видел?
Нет, я их вижу на улицах и спокойно объезжаю, и никто не пугается и не вопит "он мне мешает!"
твоя теория про более твердую кожу у машинки железной не подтверждается.
Шта? о_О Какая теория?)
Сколько раз роллерши на Ленинских сшибали пешеходов? Регулярно и каждый сезон практически (из тех, что я активно катал).
На дорогах за рулем встречаются такие же "роллерши", только управляют они не своими 50 кг, а тонной железа.
Конечно, 72 кг. + ролики 4 кг. и это летит км. 20 в час. Насколько хорошо старушке, внезапно сменившей траекторию будет?
Магвай,  в твоем представлении роллер — это тупая, глухая и слепая масса, единственной целью которой является выехать на тротуар и кого-нибудь убить)
Ни одного роллера на проежке за последние годы не сбили.
Да потому что 99% из них едут по тротуару. Что-то я не помню, чтобы ты на БЮ ехал по проежке)
При мне на Ночных два раза машины "роняли" боковых маршалов.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #74 : 01 Апрель 2014, 10:14:49 »
Тот, кто за баранкой, по определению будет осторожнее - ему ведь, если что, отвечать за ДТП.
Знаешь, после ДТП роллеру/бякеру  не до того, кто за что будет (если вообще будет) отвечать.
Ответственный водила, конечно, объедет. А тот, кто купил комплект "езжу как хочу", и заденет, и скроется. А ты останешься валяться на асфальте в луже чувства собственной правоты.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©