Автор Тема: Роллеры - уроды :)  (Прочитано 88881 раз)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #100 : 04 Апрель 2014, 15:56:35 »
знаешь, я тоже так думал, пока не прочел взгляд с другой стороны
Больной человек не может пилить с двумя огромными авоськами и бежать через дорогу перед приближающейся машинкой.  Для большинства это тупо развлечение и лень перейти по-человечески.
наша страна не приспособлена для людей с ограниченными способностями
Наша страна не приспособлена вообще для людей любых. Ни в какой степени. Созданы отличные условия для проживающих в пределах стен Кремля и для молодежного досуга по распитию яги. Развивать здоровый образ жизни (увеличится продолжительность жизни, придется пенсию платить) и молодежный спорт бессмысленно (дешевле для всяких там олимпиад прикупить иностранных спортсменов пачку). :)

Оффлайн fair_mentat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма 16
  • Sehr gut, Waldemar, sehr gut!
Re: Имидж роллера.
« Ответ #101 : 05 Апрель 2014, 01:12:28 »
Таких можно давить смело (предусмотреть отсутствие ответственности в т.ч. и гражданской).

Надеюсь посмотреть на тебя через 20-30 лет: какой-то ты будешь? Что-то ты будешь говорить?
В тот же миг, когда ты начинаешь бой с безразличием, ты официально признан проигравшим.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #102 : 05 Апрель 2014, 02:39:25 »
на тебя через 20-30 лет: какой-то ты будешь?
Накоплю наконец-то на  вел и буду на нём гонять по тротуару.  ;D
 А вообще, если сейчас я говорю тоже самое, что и лет 15 назад, то и через 20 лет мало что изменится.

Оффлайн Alien

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 400
  • Карма 666
Re: Имидж роллера.
« Ответ #103 : 08 Апрель 2014, 21:29:51 »
Дальнейшее обсуждение новых ПДД для велосипедистов переехало в свою тему Велосипедисты и ПДД
No matter how many times you fell. Much more important is how many times you got up.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Имидж роллера.
« Ответ #104 : 23 Апрель 2014, 13:08:57 »
а то они игнорируют подземные переходы и переходят дороги поверху в местах, где это запрещено и опасно
Таких можно давить смело (предусмотреть отсутствие ответственности в т.ч. и гражданской).  Но таких пешеходов мало, в основном дети гор да бабушки с авоськами. А вот дятлы, купившие права и считающие, что знак "пешеходный переход" и зебра - это элементы украшения улицы, при каждой прогулке до метро мне встречаются сотнями.
Таких пешиков мало? Ахахах. У тебя машина есть? Сам ездишь много? Таких пешиков немеряно. Они прут со всех сторон. В адекватное время они это толпами делают.

среагировать на чудо, перемещающиеся со скоростью более 5м/с, которое выскочит поперек на дорогу, практически не реально
Так надо вменить в обязанность водителям сбросить скорость перед пешеходным переходом до 5 км/ч. Тогда среагировать можно будет даже на НЛО.   Ну и обязательно конфискацию за нарушение. А то невозможно по зебре дорогу перейти в этой стране совсем.
Ага, вменять водителям, сбросить скорость до 5 км/ч! Прикалываешься? Это ты судишь с стороны банального пешехода, который тупо считает: "все водители мудаки, я красавчик". И поверь мне, у меня не возникает никаких проблем переходить по пешеходным переходам (для точности, замечу, что я имею ввиду нерегулируемые пешеходные переходы, на дорогах с плотным движением), главное делать это адекватно и понятно для водителей.
Просто на водителей обижаются и придумывают всякую чушь те пешеходы, которые не водят авто. в ЭТОЙ СТРАНЕ по-другому не будет. Да, можно повысить штрафы, но контролировать это нереально.



И кстати, ну отменят порог "безответственных" 20 км/ч... И что изменится? Никто не едет 80. Все едут до 100, ибо штраф небольшой, и его скорее всего не будет... Все как ездили быстро, так и ездят. И я согласен, что идиотов большая куча. Но в основной своей массе идиоты все 50/ 50 пешики и водятлы. Ибо никто не знает ПДД, водятлы потому что просто купили права и едут как получится, а пешеходы просто даже и не думали читать ПДД - это ведь не для них...

Все проблемы решатся, как только будет неотвратимость наказания и водителей и пешеходов.
Я не роллер.

Оффлайн gosha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 4
Re: Имидж роллера.
« Ответ #105 : 23 Апрель 2014, 13:39:29 »
Ибо никто не знает ПДД, водятлы потому что просто купили права и едут как получится, а пешеходы просто даже и не думали читать ПДД - это ведь не для них...
ага, а самое интересное, что все они покивают тебе в знак согласия, считая себя-то, как и ты, членами другой  касты, максимально дисциплинированно, да и что уж таить, просто шикарно, водящих, ходящих, педалирующих итд итп... одно не ясно... если все всё понимают и знают на форумах, то кто, мля, тупит на дорогах? 8-))

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #106 : 23 Апрель 2014, 13:45:19 »
И кстати, ну отменят порог "безответственных" 20 км/ч... И что изменится? Никто не едет 80. Все едут до 100
не согласен, таких очень мало и только на отдельных дорогах, большинство едет 75-80
а эти придурки обычно подъезжают и в задницу дышат, чтоб им уступили дорогу, после чего они очень часто вообще куда-нибудь поворачивают, поэтому не понятно куда спешат...
останавливаться нельзя...

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Имидж роллера.
« Ответ #107 : 23 Апрель 2014, 13:53:36 »
Ибо никто не знает ПДД, водятлы потому что просто купили права и едут как получится, а пешеходы просто даже и не думали читать ПДД - это ведь не для них...
ага, а самое интересное, что все они покивают тебе в знак согласия, считая себя-то, как и ты, членами другой  касты, максимально дисциплинированно, да и что уж таить, просто шикарно, водящих, ходящих, педалирующих итд итп... одно не ясно... если все всё понимают и знают на форумах, то кто, мля, тупит на дорогах? 8-))
Вот видишь как все получается. Я ни разу не заявил, что я вот дисциплинированно водящий, который все делает по правилам, а ты с чего-то решил про какую-то касту, кивание и остальные няшки...

Я, с точностью до наоборот отношусь к тем, кто едет быстрее, не пропускает, когда есть возможность, поворачивает с других рядов и т. д... При этом на роликах я тоже еду не по правилам, а так, как мне удобнее и быстрее. Единственная разница, я делаю это сознательно и знаю сколько это стоит, и пытаюсь (подчеркиваю!) мешать людям меньше, аккуратнее и осторожнее. И да, я крутой. Я круто езжу на машине! Так что можешь покурить в сторонке =)
Лично меня бесит однобокость размышляющих. Автомобилисты говорят - пешики тупые. Пешики гонят на автомобилистов. А в итоге все говнюки.

"Все едут до 100" - это до ста. Там есть 81 =)))
Ну, упирашки в попу, когда это бессмысленно, это отдельная тема, они меня забавляют)
Я не роллер.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Имидж роллера.
« Ответ #108 : 23 Апрель 2014, 14:21:30 »
Этих придурков просто дофига, а не "очень мало". Свежайший пример, сегодня утром, дважды:перекресток, правая полоса ТОЛЬКО для поворота направо, 2 и 3 - прямо. Стоит энное кол-во машин, тут находится шибко умный, по правой полосе объезжает стоящих и влезает обратно во вторую, теперь уже первым. Естественно, за стоп-линией, частично мордой на зебре. Молодец, чо - аж 5 секунд выиграл.
Езжу каждый день и таких вот дятлов (и ему подобных) наблюдаю постоянно

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Имидж роллера.
« Ответ #109 : 23 Апрель 2014, 14:47:51 »
одно не ясно... если все всё понимают и знают на форумах, то кто, мля, тупит на дорогах? 8-))
Вариантов можно предложить много:
1. Те, кто не умеет читать
2. Те, кто не умеет писать
3. Те, у кого инета нет
...  ;D
 
По теме: автоводитель уже априоре всем обязан - пешеходами являются (являлись) ВСЕ люди, даже до того как их можно научить правилам дорожного движения => рассчитывать на отсутствие "неадекватных" пешеходов можно только если дорога физически изолирована от пешеходов вообще. А вот чтобы стать водителем надо сначала изучить ПДД (хотя опять же, полное их соблюдение не гарантирует ему отсутствия "неадекватных" пешеходов). Т.к. изолировать пешеходов от автоводителей нереально и переучить ВСЕХ пешеходов тоже, то выходит единственный доступный метод - учить/отсеивать автоводителей.
Тут можно переформулировать "первый закон робототехники": Робот Автоводитель не может причинить вред человеку пешеходу.  :D

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #110 : 23 Апрель 2014, 14:56:13 »
И да, я крутой. Я круто езжу на машине!
  :abzatc:
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Имидж роллера.
« Ответ #111 : 23 Апрель 2014, 14:57:17 »
И да, я крутой. Я круто езжу на машине!
  :abzatc:
Ахахах)
Я не роллер.

Оффлайн gosha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 4
Re: Имидж роллера.
« Ответ #112 : 23 Апрель 2014, 15:01:47 »
Я ни разу не заявил, что я вот дисциплинированно водящий, который все делает по правилам, а ты с чего-то решил про какую-то касту, кивание и остальные няшки...
согласен, не заявлял, но, исходя из твоего текста про идиотов в соотношении 50/50, можно сделать выводы, что себя ты к идиотам не причислял...
И да, я крутой. Я круто езжу на машине! Так что можешь покурить в сторонке =)
надеюсь ты не с линейкой у зеркала стоял, когда писал эту оду, посвященную себе? круто ездит 90% получивших/купивших права, как они сами уверены

не надо, в общем, пыжиться))) просто ты, вроде , как раз однобоко и рассуждал, отнеся, массу людей к термину "идиоты".  на что я тебе и сказал, масса этих "идиотов", так же как и ты, найдет массу объективных причин, объясняющих, что они не идиоты, а вполне "крутые" ребята.
ну и опять же, тут ты прав, в попу "упирашки ни о чем"

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #113 : 23 Апрель 2014, 15:16:59 »
а круто ездить на авто - это как? что входит в это понятие?
останавливаться нельзя...

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Имидж роллера.
« Ответ #114 : 24 Апрель 2014, 10:50:03 »
Круто ездить = писать смс во время вождения, читать книжки, не включать поворотники.

Сколько счастья доставляет фраза такого типа на форуме. Все начинают серьезно придумывать доводы =) давайте еще =)
Я не роллер.

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #115 : 24 Апрель 2014, 11:31:03 »
а круто ездить на авто - это как?
Для Santer'а это:
- резко ускоряться и тормозить;
- подрезать;
- бесить и раздражать других водителей.
Пишу как человек, однажды побывавший его пассажиром.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Имидж роллера.
« Ответ #116 : 24 Апрель 2014, 12:41:23 »
а круто ездить на авто - это как?
Для Santer'а это:
- резко ускоряться и тормозить;
- подрезать;
- бесить и раздражать других водителей.
Пишу как человек, однажды побывавший его пассажиром.
Ахахах)
А как ты можешь оценить "подрезание" и "раздражение других водителей"? =) Как вообще пассажир может оценить сей процесс? Или зеркала настроены на пассажира и все в них видно? Или МНЕ часто сигналят? Просто для меня остается загадкой, как пассажир оценивает "подрезание и раздражение" =)))
Я не роллер.

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Имидж роллера.
« Ответ #117 : 24 Апрель 2014, 12:58:55 »
Ахахах)
Вместо того, чтобы задуматься, не делаешь ли ты что-то не так, ты ржешь и передергиваешь.
Удачи на дороге, тебе пригодится.
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Имидж роллера.
« Ответ #118 : 24 Апрель 2014, 13:12:29 »
Ахахах)
Вместо того, чтобы задуматься, не делаешь ли ты что-то не так, ты ржешь и передергиваешь.
Удачи на дороге, тебе пригодится.
Я ржу и передергиваю, потому что у тебя странные доводы. Как я понимаю, ты не ездишь на машине сам. У тебя есть права? Что ты понимаешь в вождении автомобиля? Как ты определил подрезание и бешенство других водителей? И давай еще раз спрошу - как ты, в роли пассажира, если мне не изменяет память - ты сидел сзади, определил ПОДРЕЗАНИЕ? Просто по опросам моих пассажиров выяснилось, что я никого не подрезаю)))) Но мне все еще интересно, как задний пассажир, нифига не понимающий, определил это? Рассказывай свое волшебство)))
Я, кстати, не передергиваю в данный момент, или ты следишь за мной? =)))
И вообще как ты определяешь "не так"? Что за абстрактность? Вот ехать на велике по тротуару - нарушение ПДД, не задумывался, что ты делаешь что-то не так? =)
Да и с чего мне задумываться над высказываниями неосведомленного и не разбирающегося в вопросе человека? Или ты осведомленный и разбирающийся? В вопросах вождения и пдд - ты не авторитетен для меня, потому что нифига не понимаешь и нет опыта. Или есть? Или понимаешь? Так что дебаты можешь разводить в теме "подсветка, делаю, ставлю, практикую" - я там не могу понять и половины твоих фишек и замуток, которые, по моему скромному мнению, очень хороши, работают и все более чем прекрасно, учитывая, что я тебя рекомендовал двум людям. А вот лезть в тему, где ты не шаришь и нет опыта - не глупо ли?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 13:29:40 от Sant3r »
Я не роллер.

Оффлайн gosha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 4
Re: Имидж роллера.
« Ответ #119 : 24 Апрель 2014, 13:37:53 »
и тут Остапа понесло... :popcorn3:

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Имидж роллера.
« Ответ #120 : 24 Апрель 2014, 14:40:41 »
какой импульсивный ;D
останавливаться нельзя...

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Имидж роллера.
« Ответ #121 : 24 Апрель 2014, 14:48:14 »
Эххх, вот и заглохла троллинговая тема(
Я не роллер.

Оффлайн Besslavniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма 1
Re: Имидж роллера.
« Ответ #122 : 24 Апрель 2014, 22:37:47 »
Но мне все еще интересно, как задний пассажир, нифига не понимающий, определил это? Рассказывай свое волшебство)))
Достаточно иметь мозги и уметь ими пользоваться.[/size]А если ни одно из перечисленных условий не выполнено, то и, сидя за рулем, это можно не замечать. К примеру к такой же категории людей относятся нарики, которые сосут свои сигареты возле выходов из зданий и прочих сооружений, которые созданы не только для сосок (курильщиков). И тогда я тоже задаю себе похожий вопрос, почему они не могут догадаться, что от них несет также го*ном, как и от бомжей?! Ответ тот же, нет мозгов или есть, но уже не функционируют.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Имидж роллера.
« Ответ #123 : 25 Апрель 2014, 07:26:44 »
Таких пешиков мало? Ахахах. У тебя машина есть? Сам ездишь много? Таких пешиков немеряно. Они прут со всех сторон. В адекватное время они это толпами делают.
Нет, я пешеход. И буду очень рад, если всех неадекватов передавят и на тротуаре станет посвободнее. :)  И да, я хожу через дорогу порой где попало и на красный, но только ночью/при ясной погоде/отличной видимости.   И кстати, у твоих друзей с правами есть интересная привычка во время пробки занимать целиком зебру. Тогда приходится реально толпами протискиваться, как попало. Но это уже из-за невозможности перейти православно.
И поверь мне, у меня не возникает никаких проблем переходить по пешеходным переходам (для точности, замечу, что я имею ввиду нерегулируемые пешеходные переходы, на дорогах с плотным движением), главное делать это адекватно и понятно для водителей.
Просто на водителей обижаются и придумывают всякую чушь те пешеходы, которые не водят авто. в ЭТОЙ СТРАНЕ по-другому не будет. Да, можно повысить штрафы, но контролировать это нереально.
А какого ..я из-за ..х  жертв абортаавтокредитования я должен, идя домой, стоять на зебре по 10!!!! минут не имея возможности из-за баранов перейти по наземному пешеходному переходу?
Кстати, правильная тактика - подходить к пешеходному переходу, боковым зрением без поворота головы оценивать дистанцию и начинать идти в своем темпе. Тогда бараны тормозят. Если она видят повернутую голову, то прут, считая, что кегля отпрыгнет, когда они газку подадут.  Ну как правильная - с точки зрения перейти без потери времени. А с точки зрения безопасности - это ад и израиль. Все другие тактики в городе не пашут.
И да, водители прям няши:
Авария на переезде Ст.Вруда Лен.обл.
А у тебя не возникает проблем, т.к. ты редко ходишь пешеходом, вероятнее.  Оч. многие водятлы даже в булочную в 100 метрах на машинке едут, ибо влом ногами ступать.  :crazy:
При этом на роликах я тоже еду не по правилам, а так, как мне удобнее и быстрее.
На роликах теперь по ПДД ездить невозможно без угрозы жизни для пешеходов.  Тут уж наша ГосДура мощно отожгла, ибо роллеров видела только на картинках.
Естественно, за стоп-линией, частично мордой на зебре. Молодец, чо - аж 5 секунд выиграл.
Какая такая стоп-линия???? Её дятлы массово игнорят.
ВСЕ люди, даже до того как их можно научить правилам дорожного движения => рассчитывать на отсутствие "неадекватных" пешеходов можно только если дорога физически изолирована от пешеходов вообще. А вот чтобы стать водителем надо сначала изучить ПДД (хотя опять же, полное их соблюдение не гарантирует ему отсутствия "неадекватных" пешеходов). Т.к. изолировать пешеходов от автоводителей нереально и переучить ВСЕХ пешеходов тоже, то выходит единственный доступный метод - учить/отсеивать автоводителей.
В 90е годы ПДД проходили в школе на ОБЖ. Сейчас не так? Т.е. ПДД все население страны знает.
Очень огромный процент водителей в зрелом возрасте ПДД не открывали, т.к. права куплены. Ничем другим непропуск на зебре и регулярные маты объяснить не могу.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Имидж роллера.
« Ответ #124 : 25 Апрель 2014, 09:47:04 »
Но мне все еще интересно, как задний пассажир, нифига не понимающий, определил это? Рассказывай свое волшебство)))
Достаточно иметь мозги и уметь ими пользоваться.А если ни одно из перечисленных условий не выполнено, то и, сидя за рулем, это можно не замечать.
Иди кури в сторонку с своими имениями мозгов. Это был конкретный вопрос, на который должен быть ответ, а не размазанная чушь про мозги.

Цитировать
Нет, я пешеход.
Все, в таком случае вопрос исчерпан - тебе не понять водителей. Это РФ, это менталитет, это безнаказанность...
Ты вот пишешь как тяжело пешеходам, ты даже не представляешь как тяжело самим водителям. Такое отношение не только к пешеходам. У водителей в принципе такое пофигистическое отношение ко всем. Так получается у нас только два стиля вождения агрессивный и пассивный: либо ты едешь спокойно и тихо и тебя все поджимают, либо наоборот. Как так получается, это отдельный вопрос. =) Пока ты не водишь - ты не оценишь всю ситуацию. Получается однобоко.

Где Техно, где волшебник? =)
Я не роллер.