Автор Тема: "Танец на граблях - 2" (попытка)  (Прочитано 10506 раз)

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
"Танец на граблях - 2" (попытка)
« : 21 Август 2013, 19:23:23 »
(Мне очень интересно...)
Доброго.
Я не статист и не активист, но просмотрев маршруты по "ночным ПРП" с 10-ого года и по сей день получилась такая картина.



10 год
Север - 3
Центер - 2
Юг - 5
Правый берег - 2
За город - 0


11 год
Север - 4
Центер -3
Юг - 7
Правый берег - 1
За город - 4


12 год
Север - 5
Центер -2
Юг - 11
Правый берег - 2
За город - 5


13 год
Север - 3
Центер - 2
Юг - 7
Правый берег - 0
За город - 2


Ничего не хочу сказать, но 11-ый пункт в FAQ по ПРП натолкнул меня на мысль о возможностях увеличения количества посетителей ночных покатушек. Увеличить желающих прокатиться и испытать свои силы, согласно пункту 11-ть, можно следствием просмотра статистики. "Центер" - это маршруты что проложены по Ваське, Петроградке, немного пл. Ленина и не выезжая за пределы Обводного. "Север" - вся верхняя часть СПБ, по карте. "Юг" - всё что снизу, от ветеранов до Володарского. "Правый берег" - от Володарского до Шафировского(виадуки) и от Новочеркасской до Кудрово.
P.S. Побольше маршрутов за город (Лето всё таки)
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн Cop

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 261
  • Карма 667
  • Are you sure?
Re: "Танец на граблях - 2" (попытка)
« Ответ #1 : 21 Август 2013, 20:37:34 »
Вы не статистик, поэтому даже за 13 год данные обработали неверно. Во-первых, зачем учитываете неофициалки? Во-вторых, почему не учитываете отмены из-за дождя (14.06.13 и 05.07.13 как минимум)? В-третьих, существует принцип - один раз едем вниз, один раз едем вверх (а не такое деление, как у вас). И мы ему следуем, если только не наступают форс-мажорные ситуации.

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: "Танец на граблях - 2" (попытка)
« Ответ #2 : 21 Август 2013, 20:57:03 »
Да, статист из меня некудышный, не отрицаю.
Вадим, большое спасибо за Вашу информацию.
...принцип - один раз едем вниз, один раз едем вверх...
Есть градация в маршрутах. Значит "один раз налево", это значит что в след. раз "поедем на право" ?
Последнее время, маршруты стали выкладывать перед днём покатушки, за 1 день. Может быть стоит выкладывать ранее да бы люди смогли распланировать свою неделю и выходные. Увидеть маршрут и взвесить приоритеты на выходные и "ночные прп". Я считаю, маршрут который уже в среду красуется на сайте это как минимум "+5 человек" в покатушку. Люди которые спланировали свои выходные заранее. Можно ли ускорить процесс утверждения маршрута?
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: "Танец на граблях - 2" (попытка)
« Ответ #3 : 22 Август 2013, 00:36:38 »
И вот каждый год появляется какой-нибудь нуб, которому всё в стиле "низко летишь, тихо свистишь", с вопросами "а почему?" и "зачем?" и "почему бы вам, господа организатор и маршалы, не прогнуться и не сделать всё так, чтобы мне, любимому, было комфортно?". Причем нуб-потребитель, появляющийся на покатухах крайне редко, не имеющий никакого опыта, но тем не менее, требующий внесения изменений для собственного удобства, если его персона вдруг соизволит присоединиться.... и затопляющий форум своими размышлизмами и теориями....  :abzatc: :abzatc: :abzatc:

Советую заучить как следует, даже если понять не в состоянии:
  • маршруты ПРП имеют свойство чередоваться, по описанному уже выше принципу
  • предстоящий маршрут ПРП появляется на сайте в ночь с четверга на пятницу на протяжении последних 10 лет, а не "в последнее время" -  так было и так будет по целому ряду причин
А когда появляется очередное желание заныть про свой комфорт - стоит подумать о тех, кто тратит свое время на то, чтобы такие как вы смогли приехать и с удовольствием прокатиться. Подумать - и  держать это свое нытьё при себе. И быть благодарным людям, которые каждую неделю сезона готовят для вас маршрут, а потом по нему ведут. Учитесь уважать чужое время.

PS Целая пятница - более чем достаточный срок для того чтобы решить ехать или нет, имея при этом маршрут перед глазами.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: "Танец на граблях - 2" (попытка)
« Ответ #4 : 22 Август 2013, 04:50:21 »
(Мне очень интересно...)
Доброго.
Я не статист и не активист, но просмотрев маршруты по "ночным ПРП" с 10-ого года и по сей день получилась такая картина.
Если цензурно (хотя в данном случае это стоит мне нечеловеческих усилий, в силу известности автора своими предыдущими перлами), то хотелось бы узнать, почему заглохла покатушка по субботам в 6 утра, ведь это ж так здорово:
Цитировать
Ночная, все соки выматываются за весь день и ночью нужно спать. Утро, в 06-00 утра (кто рано встаёт тому бог подаёт) привычка вставать на работу да и в выходные дни, суббота, никого нет на дорогах да и город до 10-12 часов дня практически спит. Все кто катал или ходил а уж тем более ползал ночью - дома или ещё где. Те кто работал неделю и заслуженно ушёл на выходные спят до 13-00 как минимум. Или уже на даче. Более того опыт утренних прогулок показал положительный результат во всём. Как после ночной, суббота не выпадает. А возвращение домой после 13/14-00 говорит о том, что можно сделать всё то что запланированно на выходные.


Просто раз уж у ТС такой батхерт вызывает день и время проведения покатухи, то причём уж тут направление маршрутов?  :popcorn3:
Я считаю, маршрут который уже в среду красуется на сайте это как минимум "+5 человек" в покатушку.
С одной стороны массовость это хорошо, с другой - если множество усилий приведут к результату в +5 новых Олегов, то ну его в качель... тогда лучше вообще маршрут в тайне держать.

Оффлайн Cop

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 261
  • Карма 667
  • Are you sure?
Re: "Танец на граблях - 2" (попытка)
« Ответ #5 : 22 Август 2013, 07:38:32 »
Есть градация в маршрутах. Значит "один раз налево", это значит что в след. раз "поедем на право" ?
...
Можно ли ускорить процесс утверждения маршрута?
Не очень понял про фразу про налево и направо. Есть градация - катаем выше Невы или ниже. Она соблюдается почти всегда, за исключением редких случаев (например, во время пэмф мы специально уезжаем за город уже не первый город вне зависимости от очередности).

По карте - маршрут составляется не только на бумаге, но и обкатывается. С учетом любви дорожников к внезапным ремонтным работам обкатка происходит за пару дней до ночной с тем, чтобы минимизировать количество сюрпризов в ночь с пятницы на субботу. Соответственно, и карта появляется не за пару дней до ночной, а за 1 день. Что вы выберете - за пару дней до пятницы знать маршрут с точностью до поворота и влеть в яму с гравием на темной дороге или доехать целым и невридимым до финиша без сюрпризов? Ответ, полагаю, очевиден.

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: "Танец на граблях - 2" (попытка)
« Ответ #6 : 22 Август 2013, 10:33:13 »

"Один раз налево", это значит что в след. раз "поедем на право" . Этим я предполагал маршруты один из которых уходит в сторону Ветеранов или Петродворца, другой вдоль Невы около Обуховской обороны, Бабушкина. Лева и право.


По карте - маршрут составляется не только на бумаге, но и обкатывается.
Вот это сильно. Спасибо организаторам за разведку.


P.S.
Всё что хотел я узнал, вопросов не имею.
Господа Администраторы, берите пример с Глобального модератора. Коротко, сухо и без воды !
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: "Танец на граблях - 2" (попытка)
« Ответ #7 : 22 Август 2013, 10:47:56 »
Как же вовремя слова подобрались сами ....
вопрос
Если цензурно (хотя в данном случае это стоит мне нечеловеческих усилий, в силу известности автора своими предыдущими перлами), то хотелось бы узнать, почему заглохла покатушка по субботам в 6 утра, ведь это ж так здорово:
ответ
И вот каждый год появляется какой-нибудь нуб, которому всё в стиле "низко летишь, тихо свистишь", с вопросами "а почему?" и "зачем?" и "почему бы вам, господа организатор и маршалы, не прогнуться и не сделать всё так, чтобы мне, любимому, было комфортно?". Причем нуб-потребитель, появляющийся на покатухах крайне редко, не имеющий никакого опыта, но тем не менее, требующий внесения изменений для собственного удобства, если его персона вдруг соизволит присоединиться.... и затопляющий форум своими размышлизмами и теориями....    

***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: "Танец на граблях - 2" (попытка)
« Ответ #8 : 22 Август 2013, 11:15:11 »
Все ноют, что нужно знать маршрут заранее, чтоб что-то там спланировать
а погода в любом случае возьмет да поднасрет или наоборот ;D
будьте спонтаннее чтоли

ЗЫЖ какая разница куда будет маршрут? хочешь кататься - иди и катайся, а не ной на форуме
останавливаться нельзя...

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: "Танец на граблях - 2" (попытка)
« Ответ #9 : 22 Август 2013, 11:33:25 »
Уважаемые, если нечего написать по теме топика, ответ на вопрос, встречный вопрос, не засоряйте ветку с сообщениями "пустозвонными" которые не несут в себе никакой смысловой нагрузки для главного вопроса.


Согласно 11 пункта FAQ по ПРП а так же анализа маршрутов проходящих по городу.
11. А как понять – смогу я держать нужный темп или нет?
Попробовать свои силы, выбрав в качестве своей первой ночной -  покатушку, маршрут которой проходит недалеко от дома, чтобы можно было туда легко вернуться, если поймете, что Вашего уровня пока не достаточно для того, чтобы участвовать.

P.s. ною, ною, ною.........
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: "Танец на граблях - 2" (попытка)
« Ответ #10 : 22 Август 2013, 14:40:44 »
это курилка. и это - единственное правильное в том что ты сделал - открыл эту тему там где допущен флуд. 

на данный момент времени вернуться можно из любой точки города (со своей стороны) - есть ночные автобусы дублирующие ветки метро.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: "Танец на граблях - 2" (попытка)
« Ответ #11 : 27 Июль 2014, 11:16:00 »
Ага, а то есть модное течение под названием "инициатива тра...ет инициатора ": особо активно предлагающих   потом отлавливают, перевоспитывают, одевают в жилетку и заставляют каждую пятницу работать на благо сообщества...   Так ведь это примерно происходит у нас тут происходит?     

Продолжим ))))
Мне кажется полезная тема с маршрутами. Быть может найдутся кто предложит интересный, с учётом времени развода мостов и учёта ПИТ-СТОПОВ через каждые 5-7 км, маршрут.
"Правый берег" актуально с учётом "Нового Окервиля" и парка в нём. Не все там были и не все его знают. А там шикарно.
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.