Автор Тема: Как прорваться от метро на софийскую велодорожку ? Маршруты и снаряж.  (Прочитано 121559 раз)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
С любой стороны мы вылезаем на встречную проежку
метр до рельсов, метр после и сама колея 1,5 метра :) 2 секунды экшна в сумме, ага.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Роллера в жилетке со светоотражающими полосами и с красным маячком в режиме постоянного свечения в ясную ночь видно метров за 200.
Голова к туловищу присоединена на шею. Шея позволяет вертеть головой. А инвалидам ролики противопоказаны, наверно.


Блондинкам в критические дни, обдолбанной петрославянской молодёжи и джигитам, обильно представленным в Петрославянке, - пофиг все эти  твои жилетки, маячки и пр. Ты не в Германии и не в Финляндии. Ты в России. До границы Петрославянки я пропускаю каждую машину, стоя за белой полосой разметки (на встречке). Я её вижу, и если что, могу отпрыгнуть. Джигиты всё равно чуть не сбили ... Они обгоняли кого - то и вылетели на встречку. К опасности сзади я не был готов.  Еле отпрыгнул ...


А своей жизнью ты можешь распоряжаться, как тебе нравится. Кстати, на этом моё "общение" с тобой заканчивается ... Я в гробу видал такое "общение" ...


Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
пофиг все эти  твои жилетки, маячки и пр.
Давай начнем историю с того, что ты ими принципиально не пользуешься (как и защитой, как и фонарём), а тело в черной одежде водитель видит лишь метров с 30. А тормозной путь... Ну как бы ты не ехал, ты сам ищешь смерти, поэтому упрёк в адрес водителей от тебя несостоятелен.
Я не понимаю, на роликах ты ехать по встречке можешь, а не снимая роликов посещать магазины стесняешься.  Как-то всё крайне непоследовательно. Т.е. всех двигающихся правильно по попутной проежке ты неуважаешь, а самоуправство магазинов в навешивании странных значков на дверях (сомневаюсь, что ты в каждом выяснял, действительно ли у них есть нормально оформленный запрет для тебя в посещении) вызывает в тебе раболепие вдруг.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Я ещё раз тебе говорю, что общаться с тобой у меня желания нет. При этом  у меня есть крепнущее подозрение, что у тебя не всё ладно с головой. Магазины, таблицы, запреты какие - то ... Кажется, ты замодерировался. Я вообще не понимаю, о чём ты пишешь.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016, 01:31:11 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Магазины, таблицы, запреты какие - то ... Кажется, ты замодерировался. Я вообще не понимаю, о чём ты пишешь.
Склероз давно прогрессирует? Ты про магазины сам недавно писал:
Когда я еду домой, то со всеми моими купаниями в Кузьминке, посещениями кафе на Ленсоветовской, влезаниями и вылезаниями из метро, преодолением абсолютно непроезжего пр. Ленина, заходами в магазины и пр. я так задалбываюсь переодеваться, что просто хочется зашвырнуть коньки в кусты и продолжить путь пешком. Вот и задумался о дупах. Да и рюкзак за плечами со  сменной обувью задолбал.
Кто автор?

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Общаться не хочу. Напоминаю об этом ещё раз. Когда будешь общаться с другими, то начинай с цитаты того, о чём ты пишешь, если разговор был очень давно. В противном случае со стороны будет казаться, что ты несёшь околесицу.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
метр до рельсов, метр после и сама колея 1,5 метра :) 2 секунды экшна в сумме, ага.
Нельзя быть "немножко беременной". Или ты вылезаешь на встречку, и ты "оно", или ты едешь по канонам, карабкаясь через буераки, и твоя роллерская совесть чиста ;D
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Нельзя быть "немножко беременной"
Да ладно... Один раз - не п№#%рас. Или там не один раз ?

А вообще, пешеходы и должны, вроде бы, идти по обочине встречной полосы... Но речь-то не совсем об обочине дороги.
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
И каждый раз, снова и снова, все мы расширяем свою ориентацию, двигаясь по Шкапина от Балтов и переезжая через аЦкие рельсы. С любой стороны мы вылезаем на встречную проежку, ибо (как выяснилось) движение там односторонее ;D
мда... и это маршал... а теперь внимание на карту
направление движение колонны - красная стрелка. черные стрелки - направление движение тс
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
И каждый раз, снова и снова, все мы расширяем свою ориентацию, двигаясь по Шкапина от Балтов и переезжая через аЦкие рельсы. С любой стороны мы вылезаем на встречную проежку, ибо (как выяснилось) движение там односторонее ;D
Чуть внимательнее, плз. (и речь шла не о НВ или ПРП, а о проезде в этом направлении любого из роллеров, независимо от ориентации)


"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
А вообще, пешеходы и должны, вроде бы, идти по обочине встречной полосы... Но речь-то не совсем об обочине дороги.
если нет тротуара и ты движешься по обочине (она не считается проезжей частью, если что), то имеешь право топать по любой стороне. а вот если нет ни обочины, ни тротуара, и ты движешься по проежке - тогда да, навстречу потоку.

двойные стандарты такие двойные, да, Магвай?) Эдна молодец с примером)
Salomon фарева!

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Во-первых, читаю - внимательно. маршрутов НВ или ПРП там в обратном направлении - не помню, уточнения о том, что речь не о покатухах - не было. Во-вторых - какого лешего, если там едешь (или правильнее сказать - ума хватило там поехать) в обратном направлении - вылезать на проежку?! 
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
... Во-вторых - какого лешего, если там едешь (или правильнее сказать - ума хватило там поехать) в обратном направлении - вылезать на проежку?!
А не знаю, Магвай все время на своих авторских там вылезает.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Диагностика астрахани на фоне незнания ПДД не делает чести модерасту диагносту ...
http://bustedauto.ru/Pdd/Text/obyazannosti_peshexodov


4.1  Выдержка:
    При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
    При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016, 16:42:49 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Мне для движения по ул. Труда нужно столько процентов ширины полосы, что я просто заставлю машины выезжать на встречку. И у меня нет гарантии, что петрославянский джигиты это захотят (успеют) сделать. Я не поеду вдоль движения просто потому, что жить хочу. А не потому, что я астраханец.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016, 16:40:07 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Магвай все время
... помнит про тот мостик через Фонтанку и тебя, слетевшую с него без тормозов на проежку. Ага...

Давайте, расскажите, как этих 5 метров избегать надо  ;D Летящий в левой полосе камаз от остальной части колонны отделяет моя бренная тушка обычно.


Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Цитата:
"Пожилой членинец челнинец открыл для себя роликовые коньки. По утрам одевает ролики и катается на них на стадионе. И на стадион по дороге на них же ездит - прямо по проезжей части. Однажды рядом с ним притормозила машина ГИБДД, сотрудник инспекции велел ему остановиться, а затем вышел из машины и сделал замечание. Мол, кататься по дороге вам нельзя, можем вас оштрафовать.- Но почему нельзя? Я же не пешеход, я же на роликах! - недоумевает теперь мужчина.- В Правилах дорожного движения не сказано, что человек на роликах не является пешеходом. ПДД предусматривают таких участников движения, как водители автомобилей, мотоциклисты, водители мопедов, велосипедисты, пешеходы. Человек на роликах это тоже пешеход, а пешеходам передвигаться про проезжей части в городе нельзя.На роликах можно ехать по тротуару, по "зебре", кататься на них в пешеходной зоне, на площадках, на стадионах. Возможно, когда ролики станут очень популярными, они и будут признаны транспортным средством. И для них будут написаны правила. Но пока человек на роликах - это пешеход, - объяснил более развернуто инспектор отделения пропаганды ГИБДД Ильдар Гайнуллин."

Я правильно понимаю, что все мы тут после этого  (ваще все) астраханцы ?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016, 18:56:39 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
... помнит про тот мостик через Фонтанку и тебя, слетевшую с него без тормозов на проежку. Ага...
Я тоже помню тебя в одной интересной позе... Улица на буку Б... Снег... Но, может, мы не будем делиться с общественностью столь интимными моментами? :D
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
В Правилах дорожного движения не сказано, что человек на роликах не является пешеходом.
Гнусный бред.
С весны 2014 года в ПДД прямо зафиксировано, что роллеры - пешеходы. Удивительно, что открывая эти самый ПДД в 2016 ты видишь там что-то другое. Зайди на сайт консультант+ или гарант и читай последние редакции (ну хотя бы 2 летней давности), а не то старьё, что у тебя лежит на полке.
Я правильно понимаю, что все мы тут после этого  (ваще все) астраханцы ?
Косим под велосипедистов или под организованную пешую колонну.
Улица на буку Б...
Ага, на другой Б... ты тоже красивый перфоманс устраивала.

Но, может, мы не будем делиться с общественностью столь интимными моментами?
Любимые позы и пр. предпочтения - это тема нефорумного формата, ага.

Но описываемый мной эпизод был во время групповухи, поэтому он уже не может считать интимным, кроме того ведущий всех (даже старых, больных и дураков) громко оповестил, что мост с другой стороны заканчивается ровно тем же, с чего и начинается...

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
В Правилах дорожного движения не сказано, что человек на роликах не является пешеходом.
Гнусный бред.
С весны 2014 года в ПДД прямо зафиксировано, что роллеры - пешеходы. Удивительно, что открывая эти самый ПДД в 2016 ты видишь там что-то другое. Зайди на сайт консультант+ или гарант и читай последние редакции (ну хотя бы 2 летней давности), а не то старьё, что у тебя лежит на полке.
Я правильно понимаю, что все мы тут после этого  (ваще все) астраханцы ?
Косим под велосипедистов или под организованную пешую колонну.



И хрен ли с того, что прямо зафиксировано ?! Если прямо зафиксировано, а не криво, то и спорить уже вообще невозможно ! Вот покуда было криво зафиксировано, теоретически можно было косить под велосипедистов и чего - то там ещё. Но не сейчас ! Так что ты фактически склоняешь всех нас к астрахани.




 Цитата:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства."
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Но не сейчас ! Так что ты фактически склоняешь всех нас к астрахани.
Твоя астрахань - это как раз роллер, летящий 25 кмч (а я не в форме и на хреновых ролах/колесах до стольки все равно разгоняюсь) по тротуару узкому с людьми, детьми, колясками.

Граница гомосексуализма как раз проходит там, где ты вместо того чтобы заниматься экстримом на драйв себе любимому устраиваешь этот самый экстрим для невинных пешеходов, велосипедистов, едущих по своему краю проежки и т.д. Где тебе культуру вообще прививали? Куда должен пропасть велосипедист, которому ты хреначишь навстречу по проежечке?

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Тебе объяснено общими усилиями, что твой вариант передвижения - и незаконный, и опасный. Что ты после этого юлишь и изворачиваешься ? Нехороший, кстати, признак, очень нехороший ... С велосипедистом я уж как - нибудь разъедусь ... Да и то, это ещё вопрос, кто с кем должен разъезжаться, поскольку я в данном случае НЕ нарушаю ПДД. Вот сам и езди так, как предлагаешь, если торопишься в могилу. Роллеру на проезжей части нужно заведомо больше места, чем велосипедисту, которому нужна ширина, чуть большая ширины руля велосипеда. Так что роллер гораздо сильнее рискует, года едет спиной к движению. Со свёрнутой назад башкой - сам езди. Ещё можешь задом ездить, вверх ногами и пр. Только других к этому не зови, да ?


Слово "культура" в твоих устах - это вообще нечто ... Кто бы говорил! Отвечать не надо, смысла в общении не вижу вообще.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 01:31:28 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Отвечать не надо, смысла в общении не вижу вообще.
Так будь мужиком - игнорируй :)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
картинка огонь)))
Salomon фарева!