Автор Тема: Как прорваться от метро на софийскую велодорожку ? Маршруты и снаряж.  (Прочитано 121733 раз)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Эвона как ... https://www.youtube.com/watch?v=DcM0BsgkiCA
Цитата: "Ты едешь по гравию, и тебе насрать".

Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
То что накат увеличивается, и так все согласны. Фокус в том что бы измерить разницу между приростом наката и снижением вибрации на разных диаметрах колес.


Я бы не решился вычесть пять картошек из шести ананасов ...
Скорее,  вибрация  и накат в нашем случае обратно пропорциональны.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
К вопросу о снижении вибрации. Знаю два участка плитки, на которых ехать на 100 ну очень противно, при этом 90 проходят там вполне нормально, а 84 (и ниже) похуже, но терпимо. Рядом на проежке знатная тёрка, но на 100 терпимо (лучше чем по плитке), а на 90 и ниже лучше ехать по плитке.  8-)

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
Знаю два участка плитки, на которых ехать на 100 ну очень противно


Предположу, что один и них на Ленинском на противоположной стороне от Максидома, колеса все время попадают в шов, приходится елочкой их разворачивать.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Предположу, что один и них на Ленинском на противоположной стороне от Максидома
Когда асфальт у Максидома разберут, плитку на противоположной стороне разве по дворам не объехать?

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
Предположу, что один и них на Ленинском на противоположной стороне от Максидома
Когда асфальт у Максидома разберут, плитку на противоположной стороне разве по дворам не объехать?


да, уже привык

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
К вопросу о снижении вибрации. Знаю два участка плитки, на которых ехать на 100 ну очень противно, при этом 90 проходят там вполне нормально, а 84 (и ниже) похуже, но терпимо. Рядом на проежке знатная тёрка, но на 100 терпимо (лучше чем по плитке), а на 90 и ниже лучше ехать по плитке.  8-)


Жду чьего - то подробного отчёта о поведении колёс 100, 110, 125 и 177 мм на "знатной тёрке". Есть кто - то, кто тщательно протестировал все эти диаметры ? Действительно ли нет смысла увеличивать диаметр колёс свыше 100 мм ? Кстати, я заметил, что лучше всего ехать по межколейному пространству. В колеях битум выщерблен и каменюки точат сильнее, чем они торчат в межколейном пространстве. Колёса автомобилей мало разрушают камни и сильно разрушают битум по причине его мягкости. На новой дороге это незаметно. А через несколько лет это только идиот не заметит.

На Софийской дорожке - полная катастрофа. На проезжей части Софийской улицы меняют асфальт. Почему мелким гравием засыпали саму дорожку, я не знаю, но засыпали щедро. Периодически "ловлю клина". При этом не молчу. Одна девушка даже в ужасе повернула обратно. Девушка, если ты это щас читаешь, прочти пожалуйста, я не знал, что ты едешь сзади ... Надо было громче ехать ...

Чтобы побыстрее прикончить дорожку, водители стали пользоваться ей для объезда пробок. Причём туда и самосвалы заезжают. На повестке дня - метровые колёса ...
« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 21:37:17 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
После архидолгих и сверхмучительных раздумий заказал на ебее империалистические мегакруизёры  125 мм. С размером определялся по вот этой таблице: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B5%D1%82%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B8%20uk%2010&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fpaulgreen.nethouse.ru%2Fstatic%2Fimg%2F0000%2F0002%2F8661%2F28661688.4cmtoyiowe.W665.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=2


Выше по теме был упрёк, мол, почему я игнорирую защиту ? Мол, не замаскированный ли это троллинг ? Тут ведь дело такое ... Сперва ты дал слабину и одел шлем ... Типа, голова нужна для работы, без неё никак, ею приходится думать и пр. Потом, уже автоматически, - налокотники, наколенники, перчатки и очки - антиблик ...  А потом и сам не заметишь, как напялишь на себя обтягивающие розовые лосины в блёстках, агрессивно отклячишь зад и покатишь по щебню без единого нехорошего слова с гламурно оттопыренными мизинчиками, плотоядно облизывая губы и постреливая вокруг масляными бегающими глазками ...  Нет, лучше уж я буду в крови и говне ...
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 02:56:51 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Типа, голова нужна для работы, без неё никак, ею приходится думать и пр.
Если ты богатый и у тебя хорошая страховка, то для перебора твоего запястья после поломки разбудят хорошего хирурга (обычные специалисты могут накосячить и фунциональность не восстановится, пока кто-то приличный не сломает заново и пересоберёт, но там кости мелкие, после одной ошибки исправлять достаточно сложно и без гарантий), за полгода на больничном с суставами ты не потеряешь в уровне жизни. 
Голова жизненно важный орган. Суставы тебе потом поставят титановые, а вытекшие после встречи с асфальтом мозги функционально заменять пока не научились. Если ты любишь боль и тьму, то и дальше бы катал на своих ролах, а лучше бы заменил их на погремушки из Окея или Ашана. 
Заказывать поверслайды - это уже слабина. Ступил на скользкую тропинку.


С размером определялся по вот этой таблице
Зайти в Питере в магазин и примерить колодку под свою ногу было очень сложно?

Наверно, статьи о правильном выборе роликов и правильной их очной примерке писали для тех же слабаков, для которых существуют буквы об опасности катания без защиты.  :beer:

« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 12:26:06 от Magvay »

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Ну ждем отчет тогда, ждем :315: Оправдают большие колеса надежды автора или это будет очередное горькое разочарование...
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Как можно разбить локти и колени, это я понимаю.При падении именно на них и падаешь. Как можно сломать запястье, не понимаю.
https://www.youtube.com/watch?v=c21c-LbRACw
Вот тут ваще супер ! https://www.youtube.com/watch?v=4ObnmHeWR60
Ну, и кто там запястья - то сломал ?

Я знаю одну историю ... Только не знаю, как можно рассказать её при дамах ... Короче ... Каменщик на обеденном перерыве поднялся к крановщице в кабину крана. Как вы понимаете, на "чашечку кофе"... Сильно дуло, кран качнулся ... Спазм ... Когда их спускали на тросе, обмотав оба тела мешковиной, у каменщика сломалось то, что по идее никогда не должно ломаться. ;D Сломать можно всё. Но не одевать же защиту на всё ...
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 23:34:52 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Как можно разбить локти и колени, это я понимаю.
В тоннель на Канонерский остров сгоняй...

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Ну ждем отчет тогда, ждем :315: Оправдают большие колеса надежды автора или это будет очередное горькое разочарование...
Почему очередное - то ? У меня до сих пор в жизни было только одно "горькое разочарование" - это наш нынешний безмозглый, озверелый и омерзительный общественный строй.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Тут кое - кто без хамства общаться ну никак не может. И надо же ... Совпадение какое ... Чик, и нету пары тупых и агрессивных  постов ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Чик, и нету пары тупых и агрессивных  постов ...
У нас тут не принято сносить посты по теме топика. Ага.


Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Не надо хамить. Ага ? Ни по теме топика не надо, ни не по теме топика не надо ... Просто не надо хамить, и всё ... Я понимаю, что в России хамство - это норма (на уровне священной традиции). В таком случае, я НЕ россиянин. Соответственно, мне пофиг, что там у вас принято, а что не принято. И это был последний раз, когда снос сопровождался комментами.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Временно прощаюсь со всеми участниками темы по причине убытия в отпуск. Коньки - горбунки приедут в начале сентября. Испытаю и отпишусь.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
С нетерпением ждем :popcorn3:


"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн gosha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 4
  Нет, лучше уж я буду в крови и говне ...



Лукавите? Люди избравшие "кровь и говно"(С) не размусоливают на шесть страниц "ах как же мне, ах как же добраться от метро до какой-то там дорожки, чтоб покататься на роликах...
Они просто прут в крови по говну куда им надо.
Фальшивый Вы "брутал", короче, по-моему. :D

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Как можно разбить локти и колени, это я понимаю.При падении именно на них и падаешь. Как можно сломать запястье, не понимаю.
Сознательно подставлять асфальту колени и локти станет только большой фанат гипса.   ;D
При наличии выбора лучше подставлять участки плотно прикрытые мышцами. Травмы мягких тканей обычно сильно проще вылечить чем повреждения костей.
Падение на ладони при чуть согнутых локтях позволяет относительно безопасно гасить удар, поэтому большинство людей рефлекторно подставляют руки. Другое дело, что удары о столь твердые поверхности как асфальт и бетон действительно могут повредить запястья, так что для основной массы роллеров защита на руки совершенно необходима.   

Потом, уже автоматически, - налокотники, наколенники, перчатки и очки - антиблик ...  А потом и сам не заметишь, как напялишь на себя обтягивающие розовые лосины в блёстках, агрессивно отклячишь зад
Не надо путать теплое с мягким. Желание подвергать себя бессмысленному риску не является признаком гетеросексуальности, скорее наоборот.    :-X

Каменщик на обеденном перерыве поднялся к крановщице
Бездельник это а не каменщик. Что бы на этой работе возникло желание в обед куда-то лезть...  Кто сидел в том кране? Даутцен Крус?   :D


Хреновый роллер.)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Удалил тупой, агрессивный и хамский пост Гоши (имя былоо претенциозно  написано не нашими буквами). К сожалению, по ошибке перед этим удалил ещё один пост (просто не тот крестик нажал). Даже не понял, чей он был. Очень извиняюсь за это, но восстанавливать посты не умею.  Коньки уже в Москве, на днях привезут.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Даже не понял, чей он был.
Говорят, что квасить лучше на некотором удалении от интернетов всяких... По-хорошему тебя уже пора банить.  :rofl: Но по-плохому проверяй дальше толерантность местной администрации.  :abzatc: Ты лучшее доказательство моей теории о том, что юзверям лишние кнопки (тем более красные) разрешать давить нельзя.
PS. И по традиции привет всем тем, кто катал в пятницу с пользой.  ;D

Оффлайн gosha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 4
Удалил тупой, агрессивный и хамский пост Гоши (имя былоо претенциозно  написано не нашими буквами). К сожалению, по ошибке перед этим удалил ещё один пост (просто не тот крестик нажал). Даже не понял, чей он был. Очень извиняюсь за это, но восстанавливать посты не умею.  Коньки уже в Москве, на днях привезут.
пост всё равно, кто хотел успел прочитать))
С Вашей тонкой душевной организацией, Вам бы дома сидеть, а не роликах или еще на чём,  кататься, хотя, возможно, так оно и есть. И все Ваши искрометные катания- плод воображения бурного.
Хамства, очевидно, в моем посте не было, были лишь слова, которые Вам не понравились, а вот реакция Ваша как раз подпадает под эту категорию.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
пост всё равно, кто хотел успел прочитать))
Восстановил всё. Считаю, что надо уважать креатив юзверей.  Адовость хамства в конкретном посте все теперь могут оценить сами, как и адекватность ТС.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Сперва ты дал слабину и одел шлем ... Типа, голова нужна для работы, без неё никак, ею приходится думать и пр. Потом, уже автоматически, - налокотники, наколенники, перчатки и очки - антиблик ...  А потом и сам не заметишь, как напялишь на себя обтягивающие розовые лосины в блёстках, агрессивно отклячишь зад и покатишь по щебню без единого нехорошего слова с гламурно оттопыренными мизинчиками, плотоядно облизывая губы и постреливая вокруг масляными бегающими глазками ...
это агонь))) просто агонь)) ржу в голосину в хорошем смысле, реально повеселил. хотя сам я катаю в перчах, коленках (если больше 15 км) и очках-антиблик.
лично у меня запястья бьются наравне с локтями и коленями. то есть каждый крэш. но не ломались ни разу, максимум ссадины. локти одел, понял, что они крутятся вокруг руки как хотят, снял и забыл. а шлем на наушники-"чебурашки" не налазит))

haters gonna hate © но, имхо, каждый выход на роликах наряжаться в фулл комплект+шлем+подушка под попу+хрен-знает-что ещё-на-всякий-случай... проще ролики бросить на фиг)
Salomon фарева!