Автор Тема: Роллеры и ПДД  (Прочитано 68667 раз)

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #50 : 21 Апрель 2015, 22:52:12 »
Цитировать
(жаль, что они не действуют, их не знают ни водители, ни гопники из гибдд)

уверен 80% если не 90% пешеходов не видили в глаза пдд)-думая что это для водителей, отталкиваясь на школьных знаниях ОБЖ живут по жизни)))

PS так то и на КАД пешеходов сбивают) :crazy:

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #51 : 21 Апрель 2015, 22:53:35 »
Т.е. ты в этом году не будешь в жилетке на проежке чинить препятствие водилам, вставая на перекрытие для прохода колонны пешиков, незаконно находящихся на проежке?   ;D
вот о чем я и говорю)
плевать все на пдд одним другим и третим)
вот тут и тадан
свалить можно на организованную колонну в которую вклиниваться нельзя,и обязаны дать закончить маневр ...но ссылаясь на нашу культуру пдд...так и живем

Оффлайн Василий Зябкин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма 16
  • vbz
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #52 : 21 Апрель 2015, 23:01:19 »
Одно уточнение: выезд из двора - это не дорога, а прилегающая территория.
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу, а значит - остановиться.
Вот в этот момент Magvay со всей пешеходной ненавистью предлагает в него вхреначиться на скорости 20 км\час.
Только один вопрос - является ли безопасной езда на роликах с такой скоростью по тротуару, где ходят мамочки с коляскам, бегают дети и прочие "штатские" -нероллеры???
Я для себя принял следующее решение:
С такой скоростью нужно гонять в специальных местах, где нет опасности наехать на ребенка, внезапно изменившего направление своего бега, или въехать в машину, выехавшую из двора и остановившуюся, перед выездом на проспект.
 На мой взгляд, люди вписавшие роллеров в ПДД не предполагали, что роллеры - уроды будут гонять по тротуарам со скоростью большей, чем некоторые велосипедисты. Это просто опасно вне зависимости от того, появилась на твоем пути машина, выезжающая со двора, ребенок, внезапно вырвавший руку у мамашки и броисвшийся от нее в сторону, или собачка, бегущая на тоненьком тросике длиной 10 метров поперек дороги.
Ко всем этим ситуациям двигаясь по тротуару нужно быть готовым.
vbz

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #53 : 21 Апрель 2015, 23:13:42 »
ГДЕ ДОРОГА ТО?
в данном случае (выезд из двора) "переход дороги" = "пересечение проезжей части". ты ведь не думаешь, что такой длинный длинный тротуар с выездами на всём своем протяжении является непрерывным тротуаром?

А то что между этими кораблями почему-то выскакивают водятлы
они за тобой охотятся, 100пудово. вот и выскакивают. на меня почему-то за 7 лет городского катания ни один не выскочил из двора. выползали, бывало. закрывали тротуар на выезде ДО моего приближения, бывало. но вот почему-то не выскакивали.

я не должен по ПДД во дворе вертеть головой
а здравый смысл тебе по этому поводу ничего не подсказывает? или инстинкт самосохранения?
Salomon фарева!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #54 : 22 Апрель 2015, 00:01:18 »
они за тобой охотятся, 100пудово. вот и выскакивают. на меня почему-то за 7 лет городского катания ни один не выскочил из двора.
Иду сегодня по центру от Чернышевской к Восстания по узким улицам (по 2 ряда в каждом направлении), там пешеходный переход, половину прошел, островка нет, какого п..сы на коломыгах не тормозят на второй половине и не пропускают пешехода уже начавшего движение? Ну погуляй на ногах по городу днём, потом обсудим наблюдения.
а здравый смысл тебе по этому поводу ничего не подсказывает? или инстинкт самосохранения?
Тема "Роллеры и ПДД" уже, а не "Как выжить, если 95% водителей - геи".

Это просто опасно вне зависимости от того, появилась на твоем пути машина, выезжающая со двора, ребенок, внезапно вырвавший руку у мамашки и броисвшийся от нее в сторону, или собачка, бегущая на тоненьком тросике длиной 10 метров поперек дороги.
В машине оставляем на дверке отметины, перед детьми и старухами тормозим, не можем тормозить, ложимся об асфальт, т.к. это наш экстрим, а не пешеходов без спортинвентаря.
На мой взгляд, люди вписавшие роллеров в ПДД не предполагали, что роллеры - уроды будут гонять по тротуарам со скоростью большей, чем некоторые велосипедисты.
Предполагали. И вписали абсолютно специально. Государству выгодно, чтобы дедов на роликах переехали, т.к. тогда им не надо будет пенсию платить, бабки то не лишние в бюджете... Пенсионному фонду автопарк пора обновлять.
С такой скоростью нужно гонять в специальных местах, где нет опасности наехать на ребенка, внезапно изменившего направление своего бега, или въехать в машину, выехавшую из двора и остановившуюся, перед выездом на проспект.
Проежка. Ага. Разумно, но незаконно.  Поэтому районные покатушки с людьми разного уровня вынуждены чтить ПДД и тошниться по тротуарам.

Оффлайн McLuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма 6
  • тел 98-667-98 vk.com/mcluck
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #55 : 22 Апрель 2015, 00:04:19 »
в данном случае (выезд из двора) "переход дороги" = "пересечение проезжей части". ты ведь не думаешь, что такой длинный длинный тротуар с выездами на всём своем протяжении является непрерывным тротуаром?
Да успокойся уже, ты не прав. Это прилегающая территория, въезжая и выезжая с которой водитель обязан пропустить пешеходов в том числе.
Только один вопрос - является ли безопасной езда на роликах с такой скоростью по тротуару, где ходят мамочки с коляскам, бегают дети и прочие "штатские" -нероллеры???
Ответственность за наезд на других пешеходов лежит на роллере.

и где-то ещё писали, что "если нос высунул на метр из арки, со скоростью 0,1 км/ч, то что, надо в него влетать?"
нет, не надо, если есть возможность остановиться или объехать. а если такой возможности нет, то виноват водитель.

никто не хочет намеренно въезжать в кого-то, портить машины, ломать себе и другим ноги и руки, внезапно открытые двери.
просто надо быть внимательными и взаимовежливыми.
Помогу с роликами, компьютерами, роутерами, интернетами и ещё сверлю)
тел (спб) 98-667-98 vk.com/mcluck

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #56 : 22 Апрель 2015, 00:12:19 »
просто надо быть внимательными и взаимовежливыми.
Просто взаимными к уродам, которые нас осознанно и целенаправленно хотят задавить. Надо еще выяснить, что дороже обходится - крыло или дверка (ну и зеркало то точно на некоторых модельках лучше сносить).

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #57 : 22 Апрель 2015, 00:15:20 »

я не должен по ПДД во дворе вертеть головой
однако думать головой должен
в ПДД про преимущество пешеходов на дворовой (жилой) территории
Цитировать
пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #58 : 22 Апрель 2015, 00:20:50 »
пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям
Практики больше давай опять ж. Я может вчера ножку подвернул или бабушку старую веду, поэтому у нас скорость 0.5км/ч. Если у машины нет включенной мигалки и сирены, то пропускать её обязанности нет, можно идти себе до парадной посерединке с комфортом.   Или девушка не хочет засрать туфли в луже - аналогично ползёт, как нравится.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #59 : 22 Апрель 2015, 00:32:34 »
Ну погуляй на ногах по городу днём, потом обсудим наблюдения.
с 2008 регулярно в сезон гуляю не меньше 20км на 8ми колесах на работу/с работы. и по центру, и по Петроградке, и много-много где ещё. жив/здоров, с машинками бодацца не приходилось (разок влетел в припаркованную волгу, но чисто из-за невнимательности. сильно подозреваю, что это потому, что я всё-таки не ленюсь крутить головой на 360 при движении... даже если зелёный+пешеходка+припаркованный рядышком экипаж ГИБДД.

все крэши были по собственной вине, либо по вине *тут внимание* пешеходиков, которым резко понадобилось сманеврировать не глядя =)

водителям ведь на самом не нужны проблемы в виде намотанного на колеса роллера/пешехода/хрен-знает-кого-ещё. им машину жалко во-первых, и всякие административные/уголовные заморочки потом расхлёбывать, во-вторых.

Тема "Роллеры и ПДД" уже, а не "Как выжить, если 95% водителей - геи".
ну да, "Роллеры и ПДД в сферическом вакууме". тему имеет смысл обсуждать только без отрыва от наших суровых реалий...
и кстати, в теме регулярно постулируецца, что 95% водителей - эти самые. что не способствует объективности обсуждения.

Да успокойся уже, ты не прав. Это прилегающая территория, въезжая и выезжая с которой водитель обязан пропустить пешеходов в том числе.
я ни разу не сказал, что водитель НЕ должен уступать пешеходам в этом случае. я говорил, что роллеру тоже следует осмотрецца, а не просто пролетать такие участки.
Salomon фарева!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #60 : 22 Апрель 2015, 00:47:52 »
с 2008 регулярно в сезон гуляю не меньше 20км на 8ми колесах на работу/с работы. и по центру, и по Петроградке, и много-много где ещё. жив/здоров, с машинками бодацца не приходилось
Т.е. я сегодня лох, т.к. на метро поехал в кроссовках, если бы я был в жилетке и на 8 колесах, то шансов, что меня пропустили на пешеходном переходе при описанных обстоятельствах было бы больше?
водителям ведь на самом не нужны проблемы в виде намотанного на колеса роллера/пешехода/хрен-знает-кого-ещё. им машину жалко во-первых, и всякие административные/уголовные заморочки потом расхлёбывать, во-вторых.
Да им пофиг. Ничем другим этот хаос рационально не объяснить.

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #61 : 22 Апрель 2015, 08:57:56 »
Ответственность за наезд на других пешеходов лежит на роллере.и где-то ещё писали, что "если нос высунул на метр из арки, со скоростью 0,1 км/ч, то что, надо в него влетать?"нет, не надо, если есть возможность остановиться или объехать. а если такой возможности нет, то виноват водитель.никто не хочет намеренно въезжать в кого-то, портить машины, ломать себе и другим ноги и руки, внезапно открытые двери.просто надо быть внимательными и взаимовежливыми.
:+1:
И еще. "При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу... © ", и это - не значит встать поперек всего тротуара, как в 85% случаев  делается. Ни одна "высунатая морда для обзора" весь тротуар не закроет. И если по привычке вылетаешь из двора и оттормаживаешься уже перед проезжей частью, полностью блокируя проход  (а теперь и проезд, в силу добавки роллеров к пешикам и допускам некоторых категорий велосипедистов на тротуары) - не надо удивляться и возмущаться,  что в дверь может что-то прилететь/прилетело.  :D И уж тем более - обвинять в этом кого-то кроме себя  ;D 

VicBaranov

  • Гость
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #62 : 27 Апрель 2015, 10:31:16 »
По теме "въехал в авто":
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Если водитель выезжая не видит тех, кого он должен пропустить, это не значит, что их там нет, и он прав. Своими действиями, вынуждая роллера (пешехода) маневрировать и тормозить, водитель уже нарушает ПДД. При разборе помятого борта на первое место выйдут свидетельские показания и данные с видеорегистраторов, байкеры вот давно уже осознали их нужность. Да, и есть две большие разницы, ты намеренно влетел в борт, либо вынужденно. Но это отдельная тема нюансов дознания. Главное, чтобы все были живы и здоровы. Ну а случае чего, надо помнить старую еврейскую поговорку: "Слава богу, что взял деньгами" ))

Можно бесконечно спорить, что пешеход всегда прав пока жив, но соглашаюсь с Магваем, мы обсуждаем здесь Закон и правовые последствия его нарушения. Топик "как выжить в беспредельной Рисии" безусловно должен идти в параллели с данным.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #63 : 27 Апрель 2015, 11:10:36 »
перечитывал тут форум на выхах, наткнулся на давний пост Магвая и не смог удержатся, чтоб не скопировать сюда)

А какая польза от карты тратуаров, если роллер, передвигающийся со скоростью от 15 км/ч представляет собой опасность для пешеходов, которые являются полноправными и единственными хозяевами тратуаров. Пропаганда хамства и педарастии что ли? Итак на тратуары лезут двухколесные геи, там вагон автомобилистов, давайте еще роллеров туда добавим для полного хауса.
Salomon фарева!

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #64 : 27 Апрель 2015, 11:27:00 »
перечитывал тут форум на выхах, наткнулся на давний пост Магвая и не смог удержатся, чтоб не скопировать сюда)

А какая польза от карты тратуаров, если роллер, передвигающийся со скоростью от 15 км/ч представляет собой опасность для пешеходов, которые являются полноправными и единственными хозяевами тратуаров. Пропаганда хамства и педарастии что ли? Итак на тратуары лезут двухколесные геи, там вагон автомобилистов, давайте еще роллеров туда добавим для полного хауса.
Сейчас тебе объяснят, что по новым ПДД роллер теперь тоже пешеход, а значит - хозяин тротуара, а не "пропагандист хамства и педерастии" :)))))

VicBaranov

  • Гость
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #65 : 27 Апрель 2015, 12:17:53 »
Сейчас тебе объяснят, что по новым ПДД роллер теперь тоже пешеход, а значит - хозяин тротуара, а не "пропагандист хамства и педерастии" :)) )))
У меня есть письмо-ответ из ГИБДД еще до введения в ПДД четкого трактования термина роллер, что гражданин передвигающийся на роликовых коньках - пешеход.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 12:41:03 от Виктор Баранов »

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #66 : 27 Апрель 2015, 12:59:08 »
У меня есть письмо-ответ из ГИБДД еще до введения в ПДД четкого трактования термина роллер, что гражданин передвигающийся на роликовых коньках - пешеход.
и? никто вроде не оспаривает

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #67 : 27 Апрель 2015, 17:20:37 »
перечитывал тут форум на выхах, наткнулся на давний пост Магвая и не смог удержатся, чтоб не скопировать сюда)
Я до сих пор пру преимущественно по проежке. На районных покатухах было бы очень странно, если 10 человек летели по тротуару, а 1 по проежке где-то сбоку.  И действительно, в 2013 году законодатель был адекватом и не записывал роллеров в пешеходов, т.е. правовой статус роллера на проежке носил дискуссионный характер и оставлял простор в принятии решения судом.

VicBaranov

  • Гость
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #68 : 28 Апрель 2015, 12:13:06 »
Я к
У меня есть письмо-ответ из ГИБДД еще до введения в ПДД четкого трактования термина роллер, что гражданин передвигающийся на роликовых коньках - пешеход.
и? никто вроде не оспаривает
Я к тому, что и по старым правилам он был пешеход, именно так его трактовал ГИБДД.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #69 : 01 Июнь 2015, 22:03:07 »
Насчет "пропагандистов хамства и педерастии."

Сегодня видел аж трех скутерастов на велодорожке в Муринском.

Это теперь часто так?
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн McLuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма 6
  • тел 98-667-98 vk.com/mcluck
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #70 : 01 Июнь 2015, 22:17:47 »
Сегодня видел аж трех скутерастов на велодорожке в Муринском.
Это теперь часто так?
Всегда бывает такое. Обычно щемлю их. Ну и других участников ДД находящихся не на своих местах
Помогу с роликами, компьютерами, роутерами, интернетами и ещё сверлю)
тел (спб) 98-667-98 vk.com/mcluck

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #71 : 20 Июнь 2015, 02:23:01 »
Полвторого ночи, лечу по пустой велодорожке, пологий поворот влево, подъезжаю к углу Луначарского и Руставели.


И тут на велодорожке - ДВЕ ФАРЫ. Машина. Слегка охренев, лечу на него. Фары слепят, водитель нервничает и начинает давать руля влево, чтобы объехать меня уже по тротуару. Я опережаю его в этом маневре и проношусь мимо на третьей космической :)


И знаете кто это был? Патрульный мент  ;D
Скутерастов, чтоли, ловил... моя милиция меня бережет.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 12:16:19 от Nares »
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн McLuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма 6
  • тел 98-667-98 vk.com/mcluck
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #72 : 21 Июнь 2015, 05:37:30 »
ну рильно, можно было ловить на "капот" и дальше все инстанции.
Копы могли-бы включить люстру.
а так номер 112 и всё что хочешь - можешь высказать
Помогу с роликами, компьютерами, роутерами, интернетами и ещё сверлю)
тел (спб) 98-667-98 vk.com/mcluck

VicBaranov

  • Гость
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #73 : 23 Июнь 2015, 11:05:54 »
Полвторого ночи, лечу по пустой велодорожке, пологий поворот влево, подъезжаю к углу Луначарского и Руставели.


И тут на велодорожке - ДВЕ ФАРЫ. Машина. Слегка охренев, лечу на него. Фары слепят, водитель нервничает и начинает давать руля влево, чтобы объехать меня уже по тротуару. Я опережаю его в этом маневре и проношусь мимо на третьей космической :)


И знаете кто это был? Патрульный мент  ;D
Скутерастов, чтоли, ловил... моя милиция меня бережет.


ЗЫ и серьезный вопрос. Куда можно пожаловаться на косяки велодорожки? Или дороги-проежки?

ГУВД по Петербургу и Ленинградской области напоминает номер круглосуточного телефона доверия: 573-30-54.

Как передает пресс-служба ГУВД, граждане могут жаловаться на нарушения их законных прав и интересов при приеме и разрешении заявлений и сообщений, сообщать о готовящихся и совершенных преступлениях, правонарушениях, неправомерных действиях сотрудников милиции. Также по этому номеру можно обращаться по вопросам консультативного характера, относящимся к компетенции органов внутренних дел.

ТЕЛЕФОН   ДОВЕРИЯ УГИБДД ГУВД  СПб и ЛО - 234-90-21, 335-43-80
ТЕЛЕФОН   ДОВЕРИЯ ФСБ СПб и ЛО - 438-69-93
Дежурный Управления собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга и  Ленинградской области - 279-54-16

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: Роллеры и ПДД
« Ответ #74 : 23 Июнь 2015, 12:27:00 »
Спасибо.
А на дефекты дорожного покрытия велодорожки куда можно пожаловаться?
И (вдруг кто-то знает) есть ли какой-то ГОСТ на количество рассыпанного гравия на велодорожке? Есть такая проблема на дальнем куске дорожке ближе к Руставели, и она меня очень нервирует...
PS Гост нашел. Осталось куда-то пожаловаться :)
Цитата: ГОСТ Р 50597-93
3. Требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов

Проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84