Автор Тема: Роллер пробег "Вместе с М.М.Бобровым" 18 мая 2013 г.  (Прочитано 68385 раз)

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Нашла ! Себя с дочкой нашла !!! Спасибо )))
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн ДеНчИк76Яр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма 3
И я на паре тройке засветился))


Оффлайн Валерий Изюмов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма 4
Спасибо за фотки :)
Challenge Accepted!

Оффлайн fair_mentat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма 16
  • Sehr gut, Waldemar, sehr gut!
Дело было не так: нубы пытались ломиться бодрее за счет бешенного темпа головы, потом на набережной у них были очень печальные полуобморочные лица.    Пробег - это не покатуха с заявленным темпом и не гонка, где опять же важно время.

Магвай дело говорит. Пробег - это в основном для тех, кому 15 км с одной остановкой ого-го какая дистанция, а преодоление её - повод для гордости. Это не обязательно новички - просто казуалы, так сказать. Если гнать хотя бы 22-25 км/ч - на питстоп приезжают 50-70 человек, из которых 5 - маршалы, и ещё 15 - конькобеги. Хочешь погонять - вэлкам к спидскейтерам на тренировки или на соревнования. Хотя бы на мастер-класс сходи.

PS  для тех кто хочет погонять  на будущие стартуем в хвосте колонны и пытаемся догнать голову до пит-стопа или финиша

Обычно этого вполне достаточно для любителей погонять, не все из них могут догнать голову колонны до питстопа.
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 02:13:33 от fair_mentat »
В тот же миг, когда ты начинаешь бой с безразличием, ты официально признан проигравшим.

Оффлайн Василий Зябкин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма 16
  • vbz
Ребята!
Кто оставил у меня в рюкзаке белую футболку!
Футболка ждет своего хозяина!

Эдна!
Не пора ли дочечку брать на покатушку!?
vbz

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
[size=78%]Эдна![/size]
Не пора ли дочечку брать на покатушку!?
Сперва ей ролики человеческие надо приобресть, она катается на раздвижных из супермаркета, да и то нечасто. Она к роликам спокойно дышит, в отличие от мамы. Не фанатеет )
Просто в этот раз так встали звезды, что ее удалось уговорить прокатиться )

"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Diesel

  • Гость
Камуфляж,спасибо за фотки!!! :thumbup2:

Оффлайн ReDVik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма 2
  • .дорогу осилит бегущий поперёК
немного фото с покатушки.
ссылка публичная и доступна всем.


http://yadi.sk/d/9TeT7syH4xqrQ
Зато плохое зрение при наличии хорошего воображения позволяет куда как интереснее воспринимвать мир.

Оффлайн Валерий Изюмов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма 4
Ребята!
Кто оставил у меня в рюкзаке белую футболку!
Футболка ждет своего хозяина!

Это моя футболка :D Сорри забыл забрать :))
Challenge Accepted!

Оффлайн Ринат Мухаметзянов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма 1
Все обалденно! Компания, настроение, погода, все было на уровне. Не на уровне (это только на мой взгляд, его можно игнорировать) - организация. 1. Я никак не мог найти инфу о забеге, афиши появились за пару дней, в и-нете ничего толкового. 2. На первом этапе слабоват тепм. Понимаю, что далеко не все спецы, но тогда нужно отстающих собирать в автобус или убирать с дистанции. Нельзя останавливать город на такое длительное время. Когда ты на роликах - это греет, когда ты на машине и опаздываешь по делам - это нервирует. Понимать нужно всех.
Но, это просто бурчание, пропускайте мимо и радутесь жизни! И да здравствуют забеги!!!!
Немного фоток можно глянуть на моей страничке.

Оффлайн Миир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма 4
Было здорово! Деть прошел весь пробег, доволен, как слон. Получил плакат с автографом Боброва, любуется.
Про темп. С моей колокольни: хорошо, что на всем маршруте он ровный. Потому как дети рвутся сначала наперегонки, а рассчитывать силы еще не умеют. И если бы не это, не уверена, что мое чудо, подпрыгивающий на старте, был бы в силах столь же уверенно доскакать до финиша. Все же вторая часть маршрута с "горками". Ну и с точки зрения компактности - иначе колонна бы растянулась, особенно на набережной, и недовольства тех, кто пережидал колонну, было больше (кстати, про то, что будут перекрыты улицы, накануне же была инфа, по-моему, даже больше, чем о собственно пробеге).
Спасибо за фото. Себя нашли, счастливы  :bd2:

Оффлайн Сан Саныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма 1
Камуфляж, клевые фотки, спасибо !!!!  :thumbup2:
Я сделал всё, что мог - кто может - пусть сделает лучше...

Оффлайн Cruelz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма 9
Отличный забег, был в конце, так что насмотрелся на детей, новисов и людей, не рвущихся ехать быстрее, поэтому считаю, что темп выбрали отлично, все ехали ВМЕСТЕ. Лосить и на обычных покатушках можно. По поводу "уйти в конец колоны и лосить оттуда" - пара ребят так и делали))))))

Оффлайн spillerr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма 1
Отличный забег, был в конце, так что насмотрелся на детей, новисов и людей, не рвущихся ехать быстрее, поэтому считаю, что темп выбрали отлично, все ехали ВМЕСТЕ. Лосить и на обычных покатушках можно. По поводу "уйти в конец колоны и лосить оттуда" - пара ребят так и делали))))))
Поддерживаю!!!!Темп был  в самый раз.По-моему изначально ясно,что этот пробег-для популяризации здорового образа жизни,занятий спортом и роликами в частности,а не для того что бы показать какой ты крутой,и пришел к финишу первым.На купчинском пробеге парочка отметилась-после финиша тут же нужно оповестить весь контакт-"Я-первый".

Оффлайн камуфляж

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Карма 27
Кто хочет погонять - можно это делать на Быстрых Южных :)
ну и ПРП скоро начнутся :)
Кроме того, более высокая скорость головы привела бы к необходимости перекрывать улицы на бОльшее время - тоже существенный фактор.

Оффлайн Артур Lwulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма 1
камуфляж, спасибо за фото.
Ехал один, компания -кто несмог, кто изза погоды не захотел, а ктото чувствовал себя не уверенно катаясь в городе...а я ещё и стартовал с Адмиралтейской )) Впрочем мне пробег понравился, за исключением того, что никак не могу привыкнуть к спуску в туннель около Литейного моста, после него на каждом мосту перед спуском давал себе небольшую передышку.

Оффлайн Alien

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 400
  • Карма 666
еще фото с пробега:

Kalamaihtis                              (ВК)     44 фото
Витяя                                       (ВК)     12 фото
Женька Cтогова                     (ВК)     94 фото
Роллер пробег по центру      (ВК)     66 фото
         
No matter how many times you fell. Much more important is how many times you got up.

Оффлайн spillerr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма 1
почитал новости про пробег.....и удивляюсь от брыжющих слюной негодования водителей,которым непроехать было в субботу по центру города....типа в обычный выходной там свободно как в поле,а вот рооооолеры все испортили.По мне,так в центре вообще только общественный транспорт нужно оставить.На счет скорых,стоящих в пробке-да,косяк,но опять же,не участников,а организаторов....надеюсь в следуюущий раз найдут способ организовать отдельную полосу для спецтранспорта.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
почитал новости про пробег.....и удивляюсь от брыжющих слюной негодования водителей,которым непроехать было в субботу по центру города....типа в обычный выходной там свободно как в поле,а вот рооооолеры все испортили.По мне,так в центре вообще только общественный транспорт нужно оставить.На счет скорых,стоящих в пробке-да,косяк,но опять же,не участников,а организаторов....надеюсь в следуюущий раз найдут способ организовать отдельную полосу для спецтранспорта.

Ага, удивляешься. А вот ни один нормальный водитель не знал про пробег. Не знал, что в центре ПОЛНАЯ ПОПА с пробками. А вез он своего сына на занятия по музыке, например и т.д. Просто ты не водитель, вот и смотришь с своей колокольни. =) Пробки зло. Неожиданные пробки - еще большее зло. Любо нормальный водитель планирует маршрут и время. А пробег сто пудово сорвал и маршрут и время.
Я не роллер.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Любо нормальный водитель планирует маршрут и время. А пробег сто пудово сорвал и маршрут и время
Кортеж, везущий жопу какого-нибудь кровопийцы чиновника, задерживает движение надолго, неожиданно и без предупреждений. О перекрытии центра для пробега было известно заранее. Водителей без навигаторов нынче в природе уже не водится. Поэтому не ясны проблемы 4х колесных, которые имели возможность заранее объехать будущие пробки.
Если информации о перекрытии не было на сайте ГАТИ и оттуда она не попала в я.пробки, то желчь надо изливать в комитет по транспорту или куда-то там еще.
На счет скорых,стоящих в пробке-да,косяк,но опять же,не участников,а организаторов....
Если наступили тяжелые последствия, то сотрудников  полиции, не остановивших пробег и не пропустивших скорую, надо расстрелять или сослать на рудники. Но опять же люди мрут и во время незапланированных незаконных перекрытий, просто полосато-палочные о скорых вообще ничего никогда не слышали.  :abzatc:

Оффлайн spillerr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма 1



Не знал,что в центре ПОЛНАЯ ПОПА с пробками

живя в мегаполисе,не знать о пробках в центре в выходной??пфффффф

дело же не в пробках,или в том с чьей колокольни я смотрю....а в отношении человека к происходящему вокруг,типа "мне вот туда надо,поэтому всё вокруг меня не интересует".


Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Пробег проводится не первый год - оффтопикам пора б уже привыкнуть было, хотя бы на уровне "в середине мая по выходным в городе что-то происходит и центр перекрывают". Да  и в spb_auto, где они обычно плачутся друг другу на гадких роллеров, было предупреждение накануне.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
ежедневно слушая радио, ни разу не слышал о перекрытии ничего (видимо радиостанция не та)
навигатором тоже пользуюсь очень редко, если ездишь в одни и теже места, то примерно знаешь где и что, поэтому информация о пробках не нужна, да и город знаешь без навигатора
поэтому ситуация, что многие автомобилисты не знали о пробеге вполне понятна и тут ничьей вины нет, как это не странно
проблема в том, что не было предупреждений заранее на самих дорогах, не было знаков объезда, когда это еще можно было сделать на подъездах, и гайцы естественно стояли на перекрестках перекрытой дороги, а не за несколько кварталов заранее

помню как навернул во время какого-то салюта круг по пробке в районе Гороховой, Большой Морской и Мойки, чтоб вернуться обратно на стоящую Гороховую, потому что был Невский перекрыт буквально на несколько минут. Подобные ситуации и во время матчей зенита рядом с Петровским постоянно возникают

Пробег проводится не первый год - оффтопикам пора б уже привыкнуть было, хотя бы на уровне "в середине мая по выходным в городе что-то происходит и центр перекрывают". Да  и в spb_auto, где они обычно плачутся друг другу на гадких роллеров, было предупреждение накануне.
:rofl:
сразу видно на машине не ездил. из всех автомобилистов города наверное только 1% на спб_авто сидит, это кстати где? в жж?
запоминать что когда-то что-то в городе происходит раз в год? а если в прошлые годы в "это" не попал, то как он мог об этом узнать? честно, даже по радио не всегда воспринимаешь информацию, особенно когда едешь и думаешь как бы не сбить велосипедиста/роллера/пешехода.
единственно решение проблемы пробок преждевременное предупреждение на дорогах, пока люди не въехали в пробку, из которой уже не выехать

так что нечего на автомобилистов наезжать, лучше бы с пониманием отнеслись, того и глядишь меньше агрессии в адрес роллеров было бы.
останавливаться нельзя...

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11

из всех автомобилистов города наверное только 1% на спб_авто сидит
Да хоть 0.0001%. Возмущаются-то завсегдатаи, которые там сидят безвылазно, судя по количеству постов. Речь только про них, а не про автомобилистов вообще.

А так - да, фигово, что нет нормальной системы оповещений.

Оффлайн камуфляж

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Карма 27
Надо Невский на выходные вообще перекрывать, как Крещатик. Щас и так жарко, в центре особенно душно, так ещё и кучи ценящих собственный комфорт автовладельцев. Когда каждый, чтобы перевести свою тушку, тащит в город полуторатонную колымагу, а потом стометровая пробка из двадцати автовладельцев возмущается, что им не даёт проехать колонна из тысячи роллеров. Понятно, что их там было не двадцать, но разница в порядках примерно такая должна была быть.
Уже который год доезжаю до метро и оставляю машину, подземка быстрее и стабильно без пробок.
И, АVP, если мне и приходится выезжать ближе к центру, чтобы груз довести или там человека плохоходящего - посмотреть яндекс.карты 2 минуты, инфа там отображается очень оперативно. Сегодня ехал от Обводного к себе на Доблести в районе 18 часов, в пробках почти не стоял, всё объехал.