Автор Тема: Бакля(вопрос)  (Прочитано 10320 раз)

Оффлайн Павел Каверзнев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
Бакля(вопрос)
« : 30 Июль 2016, 23:28:51 »
Создам тут, да простят меня модеры =) Тему ремонта просмотрел, такого вопроса не нашел.
Собственно вопрос к опытным роллерам данного ресурса. Пяточная бакля, хочу поставить, сам на seba frx, она идет от fr1 но на мои встает без проблем. В роллерклабе есть, собсно вопрос: На сколько оно того стоит, если принять во внимание что выбор висит между баклей и рюкзаком для переноски роликов. Даст ли она прям ощутимо больше фиксации в сравнении с ремнем на липучке.
P.S. Катаюсь первый сезон по сути. Могу ехать вперед, могу не ехать =) Идея возникла как научился на одной ноге конусы обьезжать, через 1.5-2ч. тренировки на одной ноге, есть ощущение что то ли шнуровка слабнет, то ли нога усыхает :D Но пятка бывает чуть отрывается от стельки в ботинке. Основная мысль, бакля с подкачкой поможет в этом случае, или нет?! Ищу мнения а не сто процентный ответ т.к. понимаю что все индивидуально  ;)
P.P.S. Она все ровно будет куплена, просто думаю что с этой з.п. в приоритете  ::)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Бакля(вопрос)
« Ответ #1 : 30 Июль 2016, 23:46:15 »
и рюкзаком для переноски роликов.
Пойдём от противного - рюкзак нафиг не нужная вещь (я его таскаю только в холод из-за термоса или летом в жару из-за гидратора). Ролики должны возить своего хозяина, а не хозяин должен таскать их.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Бакля(вопрос)
« Ответ #2 : 30 Июль 2016, 23:46:48 »
Бакля лучше липучки, ролики на худой конец можно и в пакете носить. ;)
 
Идея возникла как научился на одной ноге конусы обьезжать, через 1.5-2ч. тренировки на одной ноге, есть ощущение что то ли шнуровка слабнет, то ли нога усыхает :D   
Это нормально, с баклей можно на 1-2 щелчка подкачать. :)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Бакля(вопрос)
« Ответ #3 : 30 Июль 2016, 23:56:52 »
Основная мысль, бакля с подкачкой поможет в этом случае, или нет?!
бакля лучше липучки, т.к. дает бОльшую фиксацию.  многие меняют липучку на баклю.
перетягивать шнуровку после некоторого времени, проведенного в ролах - тоже вполне нормально, т.к. шнуровка имеет свойство перераспределяться под нагрузкой (помимо того, что ноги и внутренник после некоторого времени катания - тоже слегка меняются)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: Бакля(вопрос)
« Ответ #4 : 31 Июль 2016, 00:00:58 »
есть ощущение что то ли шнуровка слабнет, то ли нога усыхает  Но пятка бывает чуть отрывается от стельки в ботинке
Есть вероятность, что вам нужен был размер немного меньше.
Бакля в этом случае может и не помочь.
Хреновый роллер.)

Оффлайн Павел Каверзнев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
Re: Бакля(вопрос)
« Ответ #5 : 31 Июль 2016, 02:24:59 »
Пойдём от противного - рюкзак нафиг не нужная вещь
Мой уровень катания не позволяет ездить по городу везде :)
есть ощущение что то ли шнуровка слабнет, то ли нога усыхает  Но пятка бывает чуть отрывается от стельки в ботинке
Есть вероятность, что вам нужен был размер немного меньше.
Бакля в этом случае может и не помочь.
Да, продавец в роллерклабе говорил что они должны быть тугими, и что они разносятся, но на контрасте впечатлений, после К2 43ого размера(обувь 41-42), мне они показались дико тугими, первые пару дней одевал дома на пол часа, потом пальцы немели, я и предположить не мог что внутренник так сильно может разносится :)
P.S. Спасибо за мнения, постараюсь собраться с мыслями и определиться с выбором :)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Бакля(вопрос)
« Ответ #6 : 31 Июль 2016, 02:59:29 »
Мой уровень катания не позволяет ездить по городу везде 
Что с уровнем не так? Боязнь поребриков? Завтра в 15:00 воскреска новичковая от Ленина на Московской площади (ст.м. "Московская").
Уровень прокачивается не сидя дома, а на покатушках (даже если не удается доехать с 1й попытки до финиша, то все равно потом получается и опыт набивается).
после К2 43ого размера(обувь 41-42),
Тут мешанина русского и европейского размеров, наверно?
мне они показались дико тугими, первые пару дней одевал дома на пол часа, потом пальцы немели, я и предположить не мог что внутренник так сильно может разносится 
Первый месяц ноги формуются под форму Себ, а потом становится легче.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Бакля(вопрос)
« Ответ #7 : 31 Июль 2016, 03:28:58 »
Первый месяц ноги формуются под форму Себ, а потом становится легче.
не только. внутренник имеет свойство уминаться со временем. раньше среди слаломистов бытовало мнение, что себки под слалом надо брать на пол-размера меньше (уж не знаю как сейчас)...  именно с учетом того, что от довольно серьезных нагрузок на внутренник - он уминается, и если заранее это не предусмотреть - нога начинает болтаться.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: Бакля(вопрос)
« Ответ #8 : 31 Июль 2016, 10:18:09 »
я и предположить не мог что внутренник так сильно может разносится
В принципе, эту проблему можно решить спортивными носками большой толщины.
Но будет жарко.  :303:

Хреновый роллер.)

Оффлайн Павел Каверзнев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма 0
Re: Бакля(вопрос)
« Ответ #9 : 31 Июль 2016, 13:24:59 »
я и предположить не мог что внутренник так сильно может разносится
В принципе, эту проблему можно решить спортивными носками большой толщины.
Но будет жарко.  :303:


Мне кажется это косяк конкретно себы, я пробовал много разных носков, в моих себах жарко в любых носках. В толстых носках(купил демикс для роликов в спортаместере, они реально толстые и хлопковые =( ) я тоже пробовал, но мне не комфортно из-за их материала. Сейчас катаюсь в носках adidas для спорта, наиболее удобный вариант для меня.
Мой уровень катания не позволяет ездить по городу везде 
Что с уровнем не так? Боязнь поребриков? Завтра в 15:00 воскреска новичковая от Ленина на Московской площади (ст.м. "Московская").
Уровень прокачивается не сидя дома, а на покатушках (даже если не удается доехать с 1й попытки до финиша, то все равно потом получается и опыт набивается).
после К2 43ого размера(обувь 41-42),
Тут мешанина русского и европейского размеров, наверно?
Нет, первые мои ролики, это купленные на авито К2(фирма) 43ого размера, так получилось потому что я считал себя неспособным кататься ни на чем кроме автомобиля =) и их покупала и выбирала моя жена. По счет уровня, я составил для себя список того чем хочу владеть, и стараюсь тренировать элементы последовательно. Просто ехать спрыгивая с поребриков, и зашагевая на другие, периодически притормаживая Т-стопом я наверное могу. С радостью присоединюсь к покатушкам, но прежде все же хочу выполнить свой план по освоению роликов =)

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: Бакля(вопрос)
« Ответ #10 : 31 Июль 2016, 15:44:30 »
В толстых носках(купил демикс для роликов в спортаместере, они реально толстые и хлопковые =( ) я тоже пробовал, но мне не комфортно из-за их материала.
Для таких целей обычно используют носки из Coolmax или его аналогов.
Трекинговые носки из этого материала есть в сети магазинов Сплав, но они средней толщины. А более толстые, по адекватным ценам, можно найти только на Aliexpress или eBay.
Хреновый роллер.)

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
Re: Бакля(вопрос)
« Ответ #11 : 03 Август 2016, 22:04:27 »
глянь лс