Автор Тема: K2 Серия X-Training  (Прочитано 34780 раз)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #25 : 13 Май 2015, 00:34:26 »
Зато если поверх них одеть обычные толстые махровые носки - в большинстве случаев натирание исключается.
Лучше в бабушкиных вязанных катай из овечьей шерсти.

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #26 : 13 Май 2015, 08:03:11 »
Гы, мой школьный учитель физкультуры советовал приходить на занятия беговыми лыжами в шерстяном свитере а поверх фланелевой рубахе)
Вариант с двумя носками имеет право на жизнь, как предотвращающий трение. Внутренний носок сидит плотно по ноге, внешний по нему ездит. Капрон и сверху кулмакс как вариант. Но еще лучше правильные  носки, например вот


Про ненужность хорошего фитнуса бред, ниша есть, но она сужена искусственно. Откатав ресурс первых-вторых прогулочных роликов человек встает перед выбором - хочет он специализироваться на слаломе, фск, беге или просто продолжить кататься по городу или парку, но на более качественном и комфортном стафе. В той же финке процесс развивается именно так, а у нас просто мода на фск.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #27 : 13 Май 2015, 13:35:55 »
а у нас просто мода на фск.
а у нас просто нет норм асфальта для фитнусов))
Salomon фарева!

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #28 : 13 Май 2015, 14:14:02 »
а у нас просто нет норм асфальта для фитнусов))
полно, если от центра *****

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #29 : 13 Май 2015, 18:33:09 »
Лучше в бабушкиных вязанных катай из овечьей шерсти.
Хреновая идея.  :)
В отличие от махровых фабричных, "бабушкины шерстяные" крайне быстро расползаются в условиях сырости и нагрузки.

полно, если от центра *****
Ну это смотря что называть хорошим асфальтом. )
На мой взгляд, примерно 60% питерского асфальта лишают катание на роликах всякого удовольствия. Причем распределен этот горе-асфальт равномерно по всей площади города, так что как не выбирай маршрут  - все равно неприятные участки обеспечены.  :grabli:

или просто продолжить кататься по городу или парку, но на более качественном и комфортном стафе.
Ну так для этого RB, Fila и выпускают свои "типа беговые" роллы. Как раз для тех кто заниматься спидскейтингом не хочет, но вполне способен управляться с 90\100 колесами в буте с боковой поддержкой. Считай что это и есть продвинутые фитнуса, потому как называть их беговыми язык не поворачивается. :D
Хреновый роллер.)

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #30 : 14 Май 2015, 00:05:02 »
Мы как на разных языках ей богу! Некоторые считают что по нашему асфальту можно только на джипах ездить, и что?
Я вот о том, что "типа беговые" от массовых брендов не мед и даже не сахар и лучше не становятся. ИМХО - на хороших фитнусах на городском асфальте должно быть удобно по определению, иначе нафиг они нужны.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #31 : 14 Май 2015, 20:33:39 »
Я вот о том, что "типа беговые" от массовых брендов не мед и даже не сахар и лучше не становятся.
Но почему-то именно эти модели чаще всего видно на улицах после фрискейтовых себ. С чего бы это?  :D
Хреновый роллер.)

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #32 : 19 Май 2015, 15:11:28 »
Цитата: Lorhendlink=topic=1411.msg23998#msg23998 date=1431237723
еще пробовать варианты носков с кулмаксом или полипропиленом с разным зонированием
Роллерские носки обычно довольно тонкие, и если нога в буте где-то слишком свободна (что обычно и вызывает мозоли) то они могут и не помочь. Зато если поверх них одеть обычные толстые махровые носки - в большинстве случаев натирание исключается. Правда ступням будет очень жарко.  :)
Ну так о том и говорят, что кроме роллерских носков (они, впрочем, тоже толстые бывают)  стоит попробовать другие технологичные (например, трекинговые). ;)
 
Но еще лучше правильные  носки, например вот
Конкретно эти, ИМХО, так себе - сочетание кулмакса и нейлона зонами, в итоге зоны с кулмаксом у них слишком мягкие, а нейлоновые жесткие и чувствуется разница по толщине. Я бы рекомендовал брать такие, где зоны не так явно разделяются (и волокна перемешаны). А насчет смешивания - мне больше нравится кулмакс с хлопком (или бамбуком), но только именно смешанные, а не тот случай где пол-носка кулмакс, а пол-носка хлопок.  :D   В том же сплаве, кстати, достаточно приличный выбор - есть чего посмотреть. ;)  А в прошлом году, например, было две хороших толстых модели в спортмастере (рублей по 200 вроде), но в этом году толстых у них не видел (хотя особо и не смотрел - мне пока хватает  8) )...
 
ЗЫ а вообще про носки вроде отдельная темка была...
ЗЗЫ на всякий случай - хороший кулмакс на вид выглядит примерно как махра, но помягче.  :-X

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #33 : 19 Май 2015, 15:56:20 »
какие б носки не были - все равно пластырь лучший друг роллера и клеиться придется :(  На второй-третий день катания точно.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #34 : 22 Май 2015, 02:01:27 »
Но еще лучше правильные  носки, например вот
Фекалия. Кулмакса ничтожно мало, в них люто жарко. После нескольких десятков стирок теряют форму.
мне больше нравится кулмакс с хлопком (или бамбуком), но только именно смешанные, а не тот случай где пол-носка кулмакс, а пол-носка хлопок
Ты пиши, что катаешься в удовольствие, скилл прокачен, поэтому не потеешь. Содержание хлопка для мужика под физической нагрузкой означает, что пот не будет отводиться от ноги, будет ощущение мокроты и стертые ноги.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #35 : 22 Май 2015, 07:41:26 »
поэтому не потеешь.
Ну это то врятли, он же не инопланетянин.  ;D

Содержание хлопка для мужика под физической нагрузкой означает, что пот не будет отводиться от ноги, будет ощущение мокроты и стертые ноги.
Это верно если обувь хоть немного свободнее сидит на ноге чем должна.  :)
Хреновый роллер.)

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #36 : 22 Май 2015, 11:28:11 »
После нескольких десятков стирок теряют форму.
Кстати, да. Форму эти и правда быстро потеряли.

Ты пиши, что катаешься в удовольствие, скилл прокачен, поэтому не потеешь. Содержание хлопка для мужика под физической нагрузкой означает, что пот не будет отводиться от ноги, будет ощущение мокроты и стертые ноги.
Как ни странно, но нет. Я тоже сначала скептически к такому сочетанию отнесся. Если они правильно сделаны (а не как те, что когда-то Ганджев рекламировал), то все нормуль - по ощущениям "в процессе" практически не отличить, хотя на вид (и на ощупь  ;D ), конечно, более мокрые. Ну и да, если предполагается очень активная нагрузка больше 3 часов, то лучше без хлопка. Но ведь тут человек вообще в махровых катается - ему любые из рассмотренных должны показаться верхом совершенства. ;)
 
 
какие б носки не были - все равно пластырь лучший друг роллера и клеиться придется :(  На второй-третий день катания точно.
Если всё так плохо, то клеить пластырь надо до катания.

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #37 : 22 Май 2015, 14:54:05 »
Ну раз офтопим о носках... на вкус и цвет фломастеры разные. Я указала те носки, которые были лучшими из недорогих кулмаксных (в сплаве брала в разное время еще 3 варианта, все с кулмаксом и без хб и бамбуков. Хорошие, но хуже.
Да, носки потеряли форму... через 4 года всесезонной носки со стиркой в машине и сушкой на батарее. При этом отразилась потеря на красоте, по стопе не елозят и соответственно не трут. Подойдут в ролики, в принципе имеющие запас свободного места под пухлые носки. 
Из шпротмастера брала демикс, типа спортивно и дешево. Хороши, но они не зонированые, пойдут в ролики, которые хорошо и плотно сидят по ноге (в бегаши фор экзампл). Кстати не подорожали, до кризиса так и стоили. Немного кашлаются на пятке, т.е. не на долго. Еще брала осенью на распродаже пухлые демиксы (только серые) по 100р. - полнейшее г, бестолково пухлые по всей стопе, елозят, трут, пережимают. Не нашла применения, даже спать в них зимой не айс.
 

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #38 : 22 Май 2015, 16:54:00 »
Я указала те носки, которые были лучшими из недорогих кулмаксных
В Лидле клевые носки были (позиционировались как мотоциклетные, море кулмакса, живучие) по цене около 3 евро тем летом.  Покупающим по тем или иным причинам в Рашке чаще всего соболезную, ибо выбора реально нет и накрутки адовые.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #39 : 22 Май 2015, 18:11:44 »
Но ведь тут человек вообще в махровых катается - ему любые из рассмотренных должны показаться верхом совершенства.
Ну скажешь тоже. Если я экспериментировал с такими комбинациями - это не значит что их использую. В моих древних соломоновских фитнесах можно хоть вобще без носков кататься, все равно удобно будет. :D
Хреновый роллер.)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #40 : 22 Май 2015, 18:57:26 »
Если я экспериментировал с такими комбинациями - это не значит что их использую.
Капец уроды! Сами в этом не катают, а советы на форуме, на которые попадутся нубы, дают.  :rofl:

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #41 : 22 Май 2015, 19:17:17 »
Капец уроды! Сами в этом не катают, а советы на форуме, на которые попадутся нубы, дают.

Маг, можно подумать что из своего ассортимента товаров ты используешь ВСЕ и постоянно. Прям многорукий Шива какой-то. ;D

PS: чувствую, нас сейчас обоих за оффтоп покарают...   :D
Хреновый роллер.)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #42 : 22 Май 2015, 19:24:17 »
Маг, можно подумать что из своего ассортимента товаров ты используешь ВСЕ и постоянно
Нет, конечно. Сам свечу только кастомами от $150. 
[friday mode on]
15-25 баксовые фонарики для бомжей же исключительно.
[/friday mode on]
Хотя из дешевок ML-102 уже кучу лет гоняю  ;D

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #43 : 22 Май 2015, 23:20:38 »
Капец уроды! Сами в этом не катают, а советы на форуме, на которые попадутся нубы, дают.

Маг, можно подумать что из своего ассортимента товаров ты используешь ВСЕ и постоянно. Прям многорукий Шива какой-то. ;D

PS: чувствую, нас сейчас обоих за оффтоп покарают...   :D
и многоногий :)

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #44 : 02 Июнь 2015, 21:59:38 »
У меня в начале второго сезона всплыл один нюанс данных ролов (VO2) - жесткая пятка... в результате надеваю их не по правилам (ну или не как спидюковские) - не досылая свою пятку в их пятку до упора.
Причем всплыл после того, как меня научили надевать спидюковские. Горе от ума.

Имхо сочетание комфорта/скорости нормальных софтбутов недостижимо. Я в кроссовках беговых по пути домой устаю просто стоя в метро (правда, у меня плоскостопие), а после пробежки в VO2 - нет. Снял - и как не бегал  :thumbsup1:

Сегодня средняя скорость была 20 км/ч, если что. Со светофорами и пробками на велодорожке.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #45 : 03 Июнь 2015, 14:37:29 »
Да, носки потеряли форму... через 4 года всесезонной носки со стиркой в машине и сушкой на батарее. При этом отразилась потеря на красоте, по стопе не елозят и соответственно не трут.
У меня где-то за сезон, причём увеличились на пару размеров. :(
 
Еще брала осенью на распродаже пухлые демиксы (только серые) по 100р. - полнейшее г, бестолково пухлые по всей стопе, елозят, трут, пережимают. Не нашла применения, даже спать в них зимой не айс.
Если бело-серые (серый вместо черного), то вроде видел - позабавило, что они на разные ноги, но маркировка левый/правый перепутана  ;D ;D   Если состав не врёт, то для бега должны быть нормально  8) , а спать зимой в кулмаксе странновато - практически противоположно предназначению.  ;)
 
 
Сегодня средняя скорость была 20 км/ч, если что. Со светофорами и пробками на велодорожке.
А ветер, ветер-то какой был?  ;D

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #46 : 03 Июнь 2015, 15:24:22 »
А ветер, ветер-то какой был? 
Маршрут туда-обратно, поэтому любой ветер в минус. С ветром в районе 18.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #47 : 15 Июнь 2015, 23:20:06 »
А ветер, ветер-то какой был? 
Маршрут туда-обратно, поэтому любой ветер в минус. С ветром в районе 18.
что значит "в районе"? Тут важна точность. Точнее будь!
Я не роллер.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #48 : 15 Июнь 2015, 23:38:47 »
что значит "в районе"? Тут важна точность. Точнее будь!


Сегодня 18.692 км/ч. Ветер западный, 10 м/с.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #49 : 18 Июнь 2015, 09:32:24 »
Причем всплыл после того, как меня научили надевать спидюковские. Горе от ума.
а как правильно надевать спидюковские?