Голосование

штатник

за
против
сам не юзаю, но других не отговариваю

Автор Тема: Штатник  (Прочитано 86581 раз)

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Re: Штатник
« Ответ #50 : 29 Май 2012, 09:50:15 »
А ты не подумал, что горячий штатник, став более мягким, станет тормозить эффективнее?
Подумал и пришел к противоположному выводу.

Вообще, суть, на мой взгляд, не в механической эффективности конкретного способа торможения. А в его надежной работе в целом, по результату. У многих людей при перспективе столкновения или незапланированного выезда на проежку ноги ватные становятся и душа в пятки уходит. Они просто не могут себя заставить сделать обыкновенную Т-шку (кто ее нормально делает в идеально-сферических и безопасных условиях) или даже вспомнить не могут. Штатник, имхо, в этом смысле надежней сработает, т.к. может и не так механически эффективен, но будет применен на секунду-другую раньше (движение проще, т.к. не требует, как минимум, уменя ехать, балансируя на одной ноге, как Т-шка).
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Штатник
« Ответ #51 : 29 Май 2012, 10:25:25 »
т.е. ты предлагаешь среднестатистическому роллеру цеплять штатник, потому что он видите ли не сможет остановится на 50 км/час? а со штатником сможет?
Именно. И даже не на 50, а уже начиная с 30..40. А ты предлагаешь среднестатистическому роллеру слайдить?
если случайно на спуске получится - то сразу поп-стоп юзает, не до штатника ему уже.
Так, может, лучше штатником тормозить, чем пятой точкой?
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн TeCHno

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Карма 36
  • Старший по подсветке
Re: Штатник
« Ответ #52 : 29 Май 2012, 10:26:41 »
будет применен на секунду-другую раньше (движение проще, т.к. не требует, как минимум, уменя ехать, балансируя на одной ноге, как Т-шка)
+1
"Мы еще не согласились!" - "Вы уже не отказались." ©

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Штатник
« Ответ #53 : 29 Май 2012, 14:20:21 »
Так, может, лучше штатником тормозить, чем пятой точкой?
лучше не разгоняться до неконтролируемых скоростей. Это самый эффективный способ торможения.

движение проще, т.к. не требует, как минимум, уменя ехать, балансируя на одной ноге, как Т-шка
Ничего не перепутал? Балансирование как раз при использовании штатника нужно. При т-стопе никаких лишних движений - просто останавливаешь толкающую ногу. А для торможения штатником тебе надо будет как минимум ногу с тормозом вывести вперед - как раз та самая секунда-другая, которой всегда не хватает.

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Re: Штатник
« Ответ #54 : 29 Май 2012, 16:02:55 »
движение проще, т.к. не требует, как минимум, уменя ехать, балансируя на одной ноге, как Т-шка
Ничего не перепутал? Балансирование как раз при использовании штатника нужно.

Нет, ничего. Очевидно под балансированием на одной ноге мы понимаем что-то в корне различное.
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Штатник
« Ответ #55 : 30 Май 2012, 14:50:14 »
т.е. ты предлагаешь среднестатистическому роллеру цеплять штатник, потому что он видите ли не сможет остановится на 50 км/час? а со штатником сможет?
Именно. И даже не на 50, а уже начиная с 30..40. А ты предлагаешь среднестатистическому роллеру слайдить?
я предлагаю делать Т-стоп и V-стоп.
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Штатник
« Ответ #56 : 30 Май 2012, 15:05:39 »
Среднестатистическому роллеру на 50 км в час нужен будет не штатник, а памперсы  ;D
Все движется

Оффлайн Metro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма 6
Re: Штатник
« Ответ #57 : 30 Май 2012, 16:53:58 »
отказ от штатника это эволюция для роллера ... ну это же просто красиво останавливаться без него ... :thumbsup:

Оффлайн Cruelz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма 9
Re: Штатник
« Ответ #58 : 31 Май 2012, 01:25:33 »
На 50 км не рискнул бы использовать штатник))))) Шпагаты не люблю с детства))

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Штатник
« Ответ #59 : 31 Май 2012, 01:42:22 »
отказ от штатника это эволюция для роллера ...
Вот из-за таких бредней и стереотипов новисы еще в магазине откручивают себе штатник, а потом лицезреем: "Ааа...у....ы.... ловите меня".

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Штатник
« Ответ #60 : 31 Май 2012, 08:05:45 »
отказ от штатника это эволюция для роллера ...
Вот из-за таких бредней и стереотипов новисы еще в магазине откручивают себе штатник, а потом лицезреем: "Ааа...у....ы.... ловите меня".
а я полностью согласен! штатник - чмо! ))))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Metro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма 6
Re: Штатник
« Ответ #61 : 31 Май 2012, 10:14:14 »
отказ от штатника это эволюция для роллера ...
Вот из-за таких бредней и стереотипов новисы еще в магазине откручивают себе штатник, а потом лицезреем: "Ааа...у....ы.... ловите меня".
а я полностью согласен! штатник - чмо! ))))

нету ни каких стереотипов просто люди должны знать свои возможности... но у нас же мало кто на это способен...многие любят завысить свои возможности ... ну это те которые сразу снимают штатник встав первый раз на ролы, а он долеко не просто так поставлен именно на фитнесах...для спокойного катания ...где торможение штатником даже не сотрёт его толком ... да есть и отдельные люди покупающие сразу типо FSK ...ну таким могу сказать одно катайтесь медленно и умеренно ...

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Штатник
« Ответ #62 : 31 Май 2012, 10:26:18 »
На 50 км не рискнул бы использовать штатник))))) Шпагаты не люблю с детства))
Слабо представляю как можно сесть на шпагат тормозя штатником?  ???  Может это Т-стоп подразумевался?  ;)

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Штатник
« Ответ #63 : 31 Май 2012, 10:47:06 »
Слабо представляю как можно сесть на шпагат тормозя штатником?  ???  Может это Т-стоп подразумевался?  ;)

шпагат и т-стоп тоже плохо сочетаются :)

Оффлайн Cruelz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма 9
Re: Штатник
« Ответ #64 : 31 Май 2012, 11:17:33 »
Я так давно пользовался штатником и настолько отвык от него, что при последней моей попытке, тормозящая нога ушла назад, вот и представляю, что было бы на 50-ти :)

Оффлайн Серж Васильев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма 17
Re: Штатник
« Ответ #65 : 31 Май 2012, 14:53:39 »
ИМХО на высокой скорости на шпагат быстрее плюхнешься от неумелого V-стопа  8)  На поперечный шпагат конечно же...

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Штатник
« Ответ #66 : 31 Май 2012, 15:35:52 »
Ну вот и про гимнастику поговорили.  ;D
 
ИМХО на высокой скорости на шпагат быстрее плюхнешься от неумелого V-стопа  8)  На поперечный шпагат конечно же...
ага  :)
 
Я так давно пользовался штатником и настолько отвык от него, что при последней моей попытке, тормозящая нога ушла назад, вот и представляю, что было бы на 50-ти :)
Ничего, т.к. тормозить приходится пяткой - как только она окажется сзади, передние колеса опустятся, а тормоз поднимется - будет просто езда на двух ногах вместо торможения.  ;D
 
шпагат и т-стоп тоже плохо сочетаются :)
Частенько вижу начинающих с "убежавшей" назад при Т-стопе ногой, некоторых спасает от шпагата только отказ от дальнейшего торможения.  :D   Хотя чаще их просто разворачивает.  :-X
 

Оффлайн mork

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма 2
  • Большой и темно-зеленый
Re: Штатник
« Ответ #67 : 27 Июнь 2012, 21:26:55 »
За прошлый сезон на фитнусах стер половину штатника и один раз переставлял колеса, в реалиях этого сезона уже дважды переставлял колесики и явно придется купить еще один комплект колес до конца сезона... это все т-стоп или роллерблейдовские колеса стоящие по умолчанию откровенно не очень хороши?

Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Штатник
« Ответ #68 : 27 Июнь 2012, 21:32:13 »
это все т-стоп или роллерблейдовские колеса стоящие по умолчанию откровенно не очень хороши?
Это и первое и второе и третье  ;)
Под третьим - увеличение разнообразия маневров по мере обучения катанию. Вот слаломисты вообще за месяц колеса стереть могут. И при этом тормозить не обязательно.

Да, в твоем случае конечно тебе виднее  :)
Все движется

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Штатник
« Ответ #69 : 05 Март 2013, 14:07:19 »
Понекропостим :) Раз в итоге штатник никому не нужен - приму в дар штатник, который можно на Себа ГТ90 поставить :) Внезапно понадобился, да..

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Штатник
« Ответ #70 : 06 Март 2013, 00:03:42 »
есть какие то такие:

http://vk.com/photo83740_286157706
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Штатник
« Ответ #71 : 06 Март 2013, 00:29:04 »
что-то меня сомнение гложет, что они на себы встанут. Надо пробовать вживую

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Штатник
« Ответ #72 : 07 Март 2013, 09:32:25 »
Понекропостим :) Раз в итоге штатник никому не нужен - приму в дар штатник, который можно на Себа ГТ90 поставить :) Внезапно понадобился, да..
В РК, не в дар, а за косарь, вроде есть...  :bd2:
Я не роллер.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: Штатник
« Ответ #73 : 07 Март 2013, 15:18:35 »
в RK - модель short, для 80-х колес. И за 450 р вроде

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Штатник
« Ответ #74 : 19 Апрель 2013, 15:30:00 »
останавливаться нельзя...