Автор Тема: Фитнеса VS ФСК ролы на покатухах also размер колес  (Прочитано 79142 раз)

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Это кардио, а не марафон. И вряд ли кто-то сможет проехать быстрее, это город, а не нормальная трасса.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Давай конкретнее по моделям последних лет. Moto 84 - шлак, например. 2 сезона и на выкид. Но я не раз в неделю катал. Может среднекатающиеся = 2 в год на пробеги почетных граждан имелись в виду?
RB (aero 90) 2,5 сезона - в хлам (+3 замены блока бш)
RB  (activa 6.0) 1,5 сезона - в хлам (+2 замены блока бш)
Обе модели  - отнюдь не дешевые фитнеса (по стоимости аналогичны некоторым фск моделям) Ну и зачем такая радость? Только чтобы дышалось ноге легче?
Хотя вот соглашусь - если кататься на них же раз 10-15 за сезон - так они и правда жить будут бесконечно  ;D
"Крылья, ноги... хвост - вот что главное!" (с)
Зачем свои модели сравнивать? Вы себя к "среднекатающимся" причисляете? Придётся опустить с небес на землю  :D  - посмотрите сколько вокруг народа катается на роликах. Вот они и есть та самая целевая аудитория. А те кто ездит на ПРП - это уже как минимум "продвинутые". ;)  Можно попробовать поинтересоваться сколько роликов продают за сезон и сравнить с "местной тусовкой" - думаю если соотношение будет хотя 1 к 20 уже хорошо.  8)
ЗЫ а бш - отстой даже для фитнесов  ;)
 
 
16 км/ч? ??? ?? WTF?  Ты не лось, ты похоже клон Лоси.  :)
Ты его обижаешь - все-таки там было про 38 минут - 19км/ч, а если еще вычесть три минуты на мостике, то перевалит за 20, вполне приемлемая скорость по городу - может попробовать присоединиться к ПРП, когда она поедет в его сторону. ;)
 
 
И вряд ли кто-то сможет проехать быстрее, это город, а не нормальная трасса.
Кажется это последователь Джейн Псаки. :)  Т.е. с одной стороны не надо ездить в ФСК (которые на момент формирования термина ФСК, ряд производителей называл Urban) по городу, а с другой - ну как тут быстрее, это же город!  8)   А можно поконкретнее, что мешает ехать быстрее? Может заодно и ответ на первый вопрос выплывет сам собой? ;)

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
с остановками и отдыхом на мостике (где там мост?) - это не кардио
кардио - монотонная и непрерывная работа на умеренном пульсе от 45 минут и выше
с отдыхом, периодическим изменением скорости - это уже отрезки или интервальная работа
останавливаться нельзя...

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
А туда ты тогда зачем катаешься?
атмосфера абсолютно другая. Дороги (не асфальт!) абсолютно другие. Мне тупо нравится, например, когда водители меня пропускают, при этом не матерят, а улыбаются и машут.
Соотношение-то там качения/стояния не сильно отличается
да ну? что-то не припомню я полуторачасовых питстопов. 10-15 минут - и дальше погнали. Если дольше - то это уже не питстоп, а купание либо обед.
К тому же - еще и за деньги
минусы везде есть. Я б не отказался от трипов типа финлайна, но бесплатно. Попаду в сказку - обязательно съезжу :)) )
Единственный вариант когда соотношение между стоянием / качением значительно больше - когда ты катишься один
Видишь ли, у меня немного другие критерии. Простое соотношение стоим/едем мне малоинтересно - понятно, что в городе простоя будет много всегда. Разница в том - почему стоим и как долго в каждый момент.
Все - лосики?
вы тут в ваших интернетах совсем уже, без таблички "сарказм" юмора не замечаете :) Естественно, я стебусь над такими самоуверенными заявлениями "я лосик". И уж себя точно к лосям не отношу - да, бежать я могу долго, но уж точно не быстро.
смотрю я треки Марцелла
треки Марцелла смотреть бесполезно - Марцелл ездит в других условиях и не ездит на скорость (кроме даунхиллов)
усть идет на покатушку на 100 км. или Выборг-Питер.
назад в будущее, что ли? когда они в последний раз тут были? в прошлом году последний раз собирались, насколько я помню - так и не собрались
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 11:03:00 от Марцелл »

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
да ну? что-то не припомню я полуторачасовых питстопов. 10-15 минут - и дальше погнали. Если дольше - то это уже не питстоп, а купание либо обед.
не надо гнать уже совсем уж. явный перебор. стандартный питсоп на ПРП - 7 минут с момента докатки хвоста, на НВ - 10 минут. исключения бывают, но они крайне редко случаются.
кому-то вообще пит-стопы не нужны, а кому-то без них до конца покатуху не доехать. так что они были и будут. 
назад в будущее, что ли? когда они в последний раз тут были? в прошлом году последний раз собирались, насколько я помню - так и не собрались
так а что собсно мешает организовать, если желание есть? ;D
открыть тему, назначить дату (потому как если ее не будет - так все и останется на уровне размышлизмов "а не скатать ли нам"), прикинуть маршрут, собрать желающих? я подозреваю, что всем просто хочется, чтобы за них все сделали - и приехать на все готовое, а заодно - не будучи оргом избежать критики в свой адрес - и имеющей основания, и такой вот бредятины, которую ты, не стесняясь, пишешь про ПРП ;D

… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
ЗЫ а бш - отстой даже для фитнесов  ;)
это что? не понимаю ваш французский ;D
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Алена, я нигде ни разу не упоминал ПРП, вообще-то. Не знаю,  чего ты приняла сказанное на их счет

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Алена, я нигде ни разу не упоминал ПРП, вообще-то. Не знаю,  чего ты приняла сказанное на их счет
мы тут изначально вроде начали с обсуждения покатух, в тч ПРП, которая довольно часто имеет свойство вставать у маков.  ;) 
если не о них речь - тогда поясни конкретнее - о каких именно покатухах ты говоришь, потому что:

почти в любой покатушке, роллеры проводят больше времени на питстопах, чем в движении => удобство "стояния" полезная штука. ;)

Вот кстати да. В том числе и из-за этих немеряных питстопов я перестал ездить на покатушки - на последней, где я был, меня убил чуть ли не полуторачасовой стоп у макдака в _начале_ покатухи. Думал - ноги отвалятся...

хоть у мака остановки обычно чуть длиннее остальных, но... такого никогда не было, чтобы полтора часа где-то тупили.



… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
посмотрите сколько вокруг народа катается на роликах. Вот они и есть та самая целевая аудитория
тогда продолжи и расскажи как и сколько эта целевая аудитория катает. и будем дальше думать на тему о том, что для чего  ))))
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
а сколько обычно хвост по времени докатывает, когда голова уже стоит?
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
а сколько обычно хвост по времени докатывает, когда голова уже стоит?
зависит от кол-ва людей. но обычно в пределах 3х минут
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
ЗЫ а бш - отстой даже для фитнесов  ;)
это что? не понимаю ваш французский ;D
Вообще-то, это Ваш французский ;)
RB (aero 90) 2,5 сезона - в хлам (+3 замены блока бш)

 
тогда продолжи и расскажи как и сколько эта целевая аудитория катает. и будем дальше думать на тему о том, что для чего  ))))
У меня нет достоверных сведений как их оценивают производители, так что будет полное ИМХО  :)
1. Катаются в "парках" в теплый сезон 2-3 раза в месяц
2. Регулярно катаются по выходным на более-менее приспособленной территории
3. Катаются 2-3 раза в неделю, недалеко (10-15км) и с минимальным "городским ландшафтом"
Последнюю категорию можно бы и расширить, но тогда плюсы фитнес-роликов для них станут менее очевидны, что неинтересно в рамках данного вопроса.  :)

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
мы тут изначально вроде начали с обсуждения покатух, в тч ПРП
я не видел исходного топика, откуда эту тему выделили.
тогда поясни конкретнее - о каких именно покатухах ты говоришь, потому что
пришлось покопаться, пока нашел тот трек :( виноват, был неправ - полчаса тупили возле мака. ИМХО - все равно сильно дофига, особенно учитывая, что это было начало покатухи. Это была воскреска, в Пулково, в 12-м году. Видимо, меня тогда очень сильно задолбало ждать, так что полчаса со временем превратились в полтора :( Все равно - был неправ, прошу прощения.
так а что собсно мешает организовать, если желание есть?
желания организовывать - нет. Но, собственно, я и претензий по поводу отсутствия никому не предъявляю.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Это была воскреска, в Пулково, в 12-м году. Видимо, меня тогда очень сильно задолбало ждать, так что полчаса со временем превратились в полтора  Все равно - был неправ, прошу прощения
После того случая на следующих вариантах этого маршрута ПС перенесли от греха подальше... Жрут теперь на финише вообще.           А ПРП на фоне 2010го сдвинулась в сторону ограниченных ПС, длинных перегонов и маршрутов бодрых по длине.

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
 А ПРП на фоне 2010го сдвинулась в сторону ограниченных ПС, длинных перегонов и маршрутов бодрых по длине.
Охотно верю. Но на ПРП я вообще не ходок и никогда там не был. Не могу я ночами кататься

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
ЗЫ а бш - отстой даже для фитнесов  ;)
дошло таки. вот не слышала чтобы у вирусов они летели...  да и на самом-то деле... как там говорится "сила есть - ума не надо" :  у рбх (если брать верхние фитнеса) она вполне себе нормальная... похоже просто фитнеса со мной не совместимы...)))
вполне приемлемая скорость по городу - может попробовать присоединиться к ПРП, когда она поедет в его сторону.
ну проедет он 2 питстопа, и?
будет полное ИМХО
ну вот видимо нужна 4ая... потому как даже воскрески в это не вписываются
все равно сильно дофига
вот поэтому и нет такого больше :) собсно Magvay тут все уже верно описал :)

но тогда плюсы фитнес-роликов для них станут менее очевидны,
так о чем и речь собсно. началось-то все именно с покатух. а это от 18 до 30 новичковые  и  от 45 до 65 - ночные.
автор как раз-таки и говорил о том что в "жестких" на ночных типо большинство катается, а он не представляет как в этом можно катать, когда есть фитнеса такую длину.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Ты его обижаешь - все-таки там было про 38 минут - 19км/ч, а если еще вычесть три минуты на мостике, то перевалит за 20, вполне приемлемая скорость по городу - может попробовать присоединиться к ПРП, когда она поедет в его сторону.
О, кто-то смог в математику.
К ПРП присодиняться если только с матримониальными намерениями не планирую т.к. нарезать круги вокруг группы скучно :)
ажется это последователь Джейн Псаки.   Т.е. с одной стороны не надо ездить в ФСК (которые на момент формирования термина ФСК, ряд производителей называл Urban) по городу, а с другой - ну как тут быстрее, это же город!     А можно поконкретнее, что мешает ехать быстрее? Может заодно и ответ на первый вопрос выплывет сам собой?
Ну это разные вещи, как средняя и максимальная скорость. Как раз вчера за мной увязался с парка парень на себах, колеса явно меньше 80мм. Стояли мы на одних и тех же светофорах, но в промежутках был тотал хумилейшен и он сильно отставал. Мне показалось, что его копыта нихрена не едут. Фактор владельца роликов ест-но не проверить.

И меня как он ездить не устраивает, я хочу летать низко над асфальтом, насколько меня хватает :)
ну проедет он 2 питстопа, и?
))

Я могу кататься целый день. Я вешу 63 кило :) Только воду заливай! :D
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
я хочу летать низко над асфальтом
вставай на рейсы и лети, при чем тут фитнеса? :)

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
я хочу летать низко над асфальтом, насколько меня хватает :)
сгибай ноги в коленях сильнее ;D
останавливаться нельзя...

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
вставай на рейсы и лети, при чем тут фитнеса?
1) Я спидскейтерские ролики вживую увидел в первый раз в жизни полтора месяца назад.
2) Без техники и физухи хотя бы на уровне начинающего спортсмена это приобретение бесполезное и даже вредное, не?
Пока я думаю, что это ролы для сектантов (спортсменов).

И вообще, я в них совсем не разбираюсь. Насколько я понял, те "рейсы" что висят в триал спорте (рб темпест, к2 радикал) - это же нечто промежуточное между фитнесом и полноценными спидскейтерскими ролами?

В общем, рано думать об этом...
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
так о чем и речь собсно. началось-то все именно с покатух. а это от 18 до 30 новичковые  и  от 45 до 65 - ночные.
автор как раз-таки и говорил о том что в "жестких" на ночных типо большинство катается, а он не представляет как в этом можно катать, когда есть фитнеса такую длину.
На мой взгляд ему уже вполне доступно объяснили почему это именно так. Я просто пытался разъяснить, что тут собрались не "фитнес-ненавистники", а просто у фитнесов своя ниша и ночные в нее не попадают.
 
ну вот видимо нужна 4ая... потому как даже воскрески в это не вписываются
На мой взгляд, воскрески как раз на границе  :-\
 
ну проедет он 2 питстопа, и?

Может поумнеет.  :D   А может просто пойдет домой. ;)
 
К ПРП присодиняться если только с матримониальными намерениями не планирую т.к. нарезать круги вокруг группы скучно :)
:rofl: :rofl: :rofl:  Зато Лоро будет не скучно...  :D
 
Ну это разные вещи, как средняя и максимальная скорость. Как раз вчера за мной увязался с парка парень на себах, колеса явно меньше 80мм. Стояли мы на одних и тех же светофорах, но в промежутках был тотал хумилейшен и он сильно отставал. Мне показалось, что его копыта нихрена не едут. Фактор владельца роликов ест-но не проверить.
Так где объективная инфа-то? Данный пример можно трактовать так: чел на себах понимая, что на зеленый все равно не проскочит, ехал себе матрасно - зачем ускоряться, чтобы потом стоять? Скорость по городу обычно светофорами и определяется, а не "максималкой".
Ради установления истины готов прокатить отрезок любой длины на 70х колесах (и раме для 76х) - авось не отстану.  :asf:
 

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
    Зато Лоро будет не скучно...   
*заинтересовенно* Лоро это страшная Ж или очень быстрый М?

Ради установления истины готов прокатить отрезок любой длины на 70х колесах (и раме для 76х) - авось не отстану.   
 
Коровы дохнут, лошади дохнут, а у жены только бок болит Велосипеды отстают, а ты на 70х хочешь :)

Короче все свелось к трюизмам и пиписькомерству :( Мне уже стало казаться, что чтобы тошнить от светофора до светофора по *овеному асфальту со смешной скоростью на фск с овальными колесами диаметром 5 см действительно лучше. Это же так весело... симулятор улитки  ;D  А парень на сотках дальше светофора не уедет все равно. И пофиг что он летает аки серебряная стрела. Убедили. Ну почти.

Я даже соглашусь, что если речь не идет о спортивных эвентах, то действует принцип "кому как больше нравится". Хоть на костылях или бабкиных квадах...
С данного момента прошу конструктивно или никак. Или хотя бы попытаться в меру способностей :bd2:
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
По-моему, топикстартер - типичный тролль. Сам себе противоречит постоянно

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
А парень на сотках
сотки уже не в почёте ;D
Лоро это страшная Ж или очень быстрый М?
Loro клёвый парень... ;D
почему вот только выбор такой скудненький: из страшной Ж и быстрого М не пойму... других вариантов не оказалось? )))

а по теме - могу и повторить заново:
  • называть что -либо имеющее внутренник "жестким" бутом - глумление над реальностью. прекращайте  :D
  • ФСК модели имеют ряд преимуществ в активной езде по городу, поэтому большинство покупает именно их
  • добавим к этому моду на себы и увидим результат - даже нубы - ножки домиком, ручки в стороны, зато на себах - круто же ж!!! прям загляденье   ;D
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
*голосом жирика, активно жестикулируя одной рукой* Человека, предлагавшего нубу спидскейтерские ролики и после этого называвшего меня троллем, смело игнорирую!!

Г-же администратору отвечаю!
 
почему вот только выбор такой скудненький: из страшной Ж и быстрого М не пойму... других вариантов не оказалось? )))
К ПРП присодиняться если только с матримониальными намерениями не планирую т.к. нарезать круги вокруг группы скучно

Либо-либо. С долей шутки, конечно.
называть что -либо имеющее внутренник "жестким" бутом - глумление над реальностью. прекращайте
Ну, мне так не нравится, остается путаница, т.к. так получается что софтбут более хардбут чем "хардбут" , непорядок.
Я бы инстинктивно это называл софтбутом, хардбутом и гоночным ботинком. Степень фиксации увеличивается слева направо. Да и в ру вики вроде так.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84