Автор Тема: Как прорваться от метро на софийскую велодорожку ? Маршруты и снаряж.  (Прочитано 121584 раз)

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
Ух!  :o Низколетящий Бамбула :thumbsup1: Не помню, чтоб я не него на одном накате заезжала. Там плитка еще, если не путаю.


Беркут. С ним можно встать в пак.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Да, там плитка. В середине пандуса есть гориз. участок. Инерции хватило взлететь наверх и ещё чуть - чуть проехать (совсем немного). Не понимаю, почему участок набережной за пандусом закрыт уже около года. Это здорово мешает добираться домой на Кондрашку от Финбана. Когда ездил на реакшенах (гуано), аж злого духа пускал от натуги, пытаясь заехать на пандус на инерции. Без толку. На мегакруизёрах получилось со второго раза. В первый раз помешал сильный встречный ветер вдоль Невы.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
В первый снежный день ноября ехал к метро по асфальту, который уже под снегом не угадывался. Самое весёлое в этой ситуации - тормозить на спусках. Апхахочес - си ...  ;D   Потом был перерыв. В понедельник уже проехался от Колпино до Купчино. коньки были ухезаны до полного невероятия.   :o  Это был полный пипец ... Песок, грязь, говно собачье и, кажется, даже человечье (узбечье) ... Подшипники сказали: "Стоп, хозяин !". Пока  прополаскивал и продувал, задумался ... Почему пыльник - только с одной стороны ? Сперва подумал, что сепаратор не позволит вкрячить второй пыльник так, чтобы не возникло трение. Вкрячил - трения нет ... Эти пыльники отличаются от тех, что были на реакшенах. Они покрыты сверху полиуретаном и встают на место с хорошим поджимом. Кабы они стояли с двух сторон, то было бы просто супер. Где можно достать второй комплект металлополиуретановых пыльников ?
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Кабы они стояли с двух сторон, то было бы просто супер.
Мда.... А зачем они изнутри?

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Где можно достать второй комплект металлополиуретановых пыльников ?
запилить объяву в какой-нибудь роллер-группе ВК типа "приму в дар или за печеньки" либо звякнуть в магазины Роллерклуба, там спросить прорезиненые пыльники.
а пока можно и обычные поставить

Изнутри они затем же, зачем и снаружи, как ни странно. мой опыт говорит, что без внутреннего пыльника на 80х колесах, они начинают шуметь гораздо раньше (3 недели вместо 5 на консистентной смазке)
Salomon фарева!

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
чисто теоретически...
есть зазор между осью и подшпиником, куда точно попадает грязь
если подшипник не достаточно плотно прилегает к втулке, то дальше грязь может попасть внутрь подшипника
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Как же мы неправильно живём то....

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Да, у подшипах в мегакрузерах резиновый пыльник только с одной стороны, факт. Но там и сепратор  хитрый, с одной стороны прикрывает шарики, с другой нет (где пыльник). Я разницы не заметила при катании на подшипах с двумя пыльниками, с одним... Чистить приходится с той же регулярностью.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Сепаратор там узкий и ничего прикрыть не может. Со стороны сепаратора щели столь огромные, что видно нутро подшипника. Я не знаю, окупится ли второй пыльник, если кататься по - гомосяцки (по сухому асфальту в ярких одеждах, защите и пр.). Если кататься ночами по говнищу (не только в переносном, но и сугубо прямом смысле), то второй пыльник явно не помешает ...
  Я сделал открытие. Оказывается узбеки зимой на софийскую велодорожку ... срут ... Банально срут ... Когда на газонах уже сугробы, они очкуют сходить с дорожки, и, если вокруг никого, быстро присаживаются и какают ... На мёрзлых какашках я спотыкаюсь,а на свежих подскальзываюсь. Запах говна стал преследовать меня ещё в метро. Но я никак не мог понять, что именно пахнет. Всё стало понятно, когда вытащил коньки на просушку дома ... Пока я собирался с силами для помывки, собаки всё сами дочиста слизали снеружи ... Но жена всё равно вытащила коньки на балкон. Зимой, конечно, ездить менее приятно. Всё в грязи и говне. В середине подошвы есть вентотверстия. И какашки попали внутрь. Пришлось ноги мыть с пом. фэйри. Это первый случай в моей жизни. И нутро коньков.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !

О сколько нам открытий чудных!... :o
Кошмар какой-то. А я ведь пила утренний чай :abzatc:
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Оказывается узбеки зимой на софийскую велодорожку ... срут ... Банально срут ... Когда на газонах уже сугробы, они очкуют сходить с дорожки, и, если вокруг никого, быстро присаживаются и какают ...
Ты ж охотник? Применяй ружьё по назначению...

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
В Колпино больше не работаю. Спасибо Софийской дорожке за сотни накатанных км  и восстановление проклятой спины !  Потихоньку дорожка становится хуже, корочка гладкого асфальта облезает, и кое - где обнажается мелкий гравий.  Но есть и приятные моменты ... Сейчас там идут дорожные работы, и к декабрю (вроде) ул. Финляндская будет выведена на Софийскую. Какие там будут тротуары, бог весть, но если они будут хорошие, то по Софийской дорожке м. б. приехать на роликах в Колпино. Нормального пути до с. м. Купчино при этом как не было, так и нет.


Вопрос ... Стоит ли организовывать тему про составление карты хорошего асфальта Питера ? Недавно решил покататься на Елагином. Прочитал, что там есть спецдорожка для роллеров, примчался туда по набережным, а там асфальт - такое полное дерьмо, что было желание вообще сойти с дорожки, не завершив первый круг. Качество набережных на порядок лучше, смысла сворачивать с них  на Елагин нет вообще. Кое - какие маршруты, удобные мне с учётом места моего проживания, подсмотрел в группе "Роллеры севера". Но они никогда не указывают, где по ходу маршрута какой асфальт. Кроме того, они почему - то устойчиво игнорируют куски абсолютно изумительного асфальта. На Руставелли есть такой кусок, но они никогда по нему не проезжают, хотя их траектории часто к нему подходят вплотную.


Так будем делать тему ?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 00:25:18 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Некогда объяснять, ПРП поводить не хочешь, начиная с грядущей пятницы и до конца сезона?

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Бамбула. Долго будете жить.
На Елагином действительно терка. Но красота и атмосферность самого парка лично у меня ее полностью компенсируют. Ну не прониклись, бывает.
Вопрос по Колпину, если Вы обладаете инфо - по вечерам, часов в девять и дальше на въезд в Колпино пробка по Колпинскому шоссе? Интересуюсь в плане протиснуться там про проежке на ролах до Колпина.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Стоит ли организовывать тему про составление карты хорошего асфальта Питера ?
не стОит. эта идея витает в головах роллеров с 2006, если не раньше. попытки были, но всем не просто быстро, а практически сразу надоедает что-то куда-то рисовать и апдейтить. поэтому идея на поверхности, да, но реализовать её на некоммерческой основе силами роллеров - не получается. уроды (с) потому что))
Salomon фарева!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
поэтому идея на поверхности, да, но реализовать её на некоммерческой основе силами роллеров - не получается. уроды (с) потому что))
Стоп. Ты про сайт ГАТИ официальный до сих пор что ль не знаешь???

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Это моя личная интерпретация имени собственного. Не надо тут словарями размахивать, понимаешь. :gun2:
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
не хочешь, начиная с грядущей пятницы


искушал его уже дважды в лс закатится в пятницу, не желает развиртуализироваться :(

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Ты про сайт ГАТИ официальный до сих пор что ль не знаешь???
места перекапывания дорог не есть карта роллерского асфальта
Salomon фарева!

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Интересуюсь в плане протиснуться там про проежке на ролах до Колпина.
Въезд в Колпино по пр. Ленина (левый отворот с Софийской при  движении на юг) - это экстрим. Там тесно, машин много, и все велосипедисты едут по обочине, не рискуя  соваться на проежку. Лучше прорываться по Финляндской улице. Когда я там был в последний раз, её довели почти до велодорожки. Всех дел - канаву перелезть. Причём в этом нет ничего сложного, её уже засыпали, а воду пустили по трубе.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 00:28:45 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
идея витает в головах роллеров с 2006
Тут надо понять, что именно мы хотим. Минимальный вариант - это просто тупо перечислить уверенно проезжие улицы и их участки, разбив их на три - четыре группы по качеству асфальта. Где допустимый низ качества, прямо щас сказать не возьмусь. Верх качества - это что - то вроде ул. Есенина (после ремонта), тротуар вдоль южной границы Сосновки и отремонтированный кусок набережной от ул Ватутина до Арсенальной. Что касается Елагина, он, с моей т. зр, вообще никуда не попадает. Тротуары на соседнем Каменном на порядок лучше. Жаль только, что узковаты.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !

Бамбула, спасибо за инфо. Интересный вариант, надо попробовать
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
http://www.the-village.ru/village/city/transport/128283-marshruty-dlya-rolikov

подобным образом и заканчивается всё каждый раз. сейчас даже тот домен неживой уже
Salomon фарева!

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
подобным образом и заканчивается всё каждый раз
Добрые дела в России нужно немного не так делать ... Нужны два ведра патронов, маузер и мандат ... Проверено ... Работает ... Всё остальное работает мало, плохою, редко и через жопу ...  Всё - таки предлагаю начать тупо списки писать. Я имею в виду не расстрельные (пока), а списки улиц ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.