Автор Тема: Очки  (Прочитано 27997 раз)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Очки
« : 13 Ноябрь 2011, 22:02:41 »
Предлагаю обсудить, какие солнце[защитные] очки лучше приспособлены. Не забываем, что часто приходится кататься ночью. Холивар на тему "а на фига они вообще" можно не разводить, т.к. понятно, что на скорости 20-30 км./ч. пыль и насекомые (не говоря уже о мелких камушках) могут привести к последствиям не только для зрения, но и для всего организма.  :rofl:

Из личного опыта: встречающееся в наших магазинах UVEX должны идти прямой дорогой на свалку. После нескольких дней носки покрываются царапинами. А сейчас конкретно мой экземпляр вообще где-то про...ся.  :crazy:

Оффлайн angry_bug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма 7
Re: Очки
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2011, 23:04:17 »
ну насчет Увекса я бы поспорил. По опыту игры в страйкбол-там половина всего Питера в Увексах гоняют, на царапины не жаловались. Ну и у меня друг работает в Увексе опять же куча экземпляров которые он мне давал на тест-никаких нареканий не вызывали.
зы: пост не проплачен Увексом ниразу
fsk

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Очки
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2011, 23:16:33 »
Пользую светло-желтый полароид.... второй сезон. Тоже стали появляться царапины, но в целом все устраивает. Есть подозрение, что любой пластик подвержен царапинам... и вопрос уже в аккуратности...
  P.S  А какая фирма делает очки со сменнымии линзами? Тоже ювекс?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 15:24:21 от S_Que »
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Очки
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2011, 15:30:01 »
Отправлю вас туда, куда спортсмены заходят редко. Однако характеристики и цена - весьма приемлемы. Сам правда не пробовал пользоваться ни одной из представленных моделей.
Все движется

Оффлайн angry_bug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма 7
Re: Очки
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2011, 18:24:21 »
ну если быть идеалистом можно вообще Есс'ы купить, правда обойдутся они в 2500, но зато очки на вооружении у некоторых спецслужб, держат попадание дроби почти с упора) В комплекте сменные линзы ну и выглядят они стильно.
fsk

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Очки
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2011, 19:52:41 »

Отправлю вас туда, куда спортсмены заходят редко.
Из знакомых брендов там вроде только Remington, но в любом случае ссылка познавательная, спасибо!
ну если быть идеалистом можно вообще Есс'ы купить, правда обойдутся они в 2500
А где их в Питере можно в руках покрутить/примерить?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 20:19:33 от Magvay »

Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Очки
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2011, 20:00:00 »
Я вот тоже примерно над таким ответом думал. 2500 р. это не дорого для очков. Цены на спортивные очки и за 5000 р. переваливают. Другое дело, надо ли  ;)
Все движется

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Очки
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2011, 20:20:45 »
Если за эту цены на них можно безболезненно сесть, то надо. Тем более, что это в России такие цены, покупая у буржуев 30-50% сэкономить получится. :D

Оффлайн angry_bug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма 7
Re: Очки
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2011, 22:08:22 »
ну покрутить я могу дать, а вообще я брал тут http://www.putnik-life.spb.ru/ -если сайт лежит то вот кеш гугла или на форумах их тоже часто продают
fsk

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Очки
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2011, 18:54:29 »
Получил сегодня "UVEX XC Military Goggle Eye Protection Combo Pack" без доставки цена всего лишь 20$.


Кто не боится перспективы объяснять на таможне, что не может жить без 5 комплектов очков, может заказать 5 комплектов тут по 15$ (вместе с доставкой USPS Priority Mail International стоимость одного комплекта будет 25$, думаю 4 лишних желающих набрать можно без проблем, даже я на еще один комплектик бы вписался).


В собранном виде с тёмной линзой фоткать не стал, линзы меняются быстро. Качество рядом с продукцией из Поднебесной, продающейся в наших магазинах не валялось. Дужки регулируются по длине, угол тоже регулиется (как минимум на один щелчок:)). Правда они огромные и тяжелые (но на лице сидят плотно, при пыльном ветре может быть полезно). Сведения о царапоустойчивости появятся похоже только к концу следующего роллерсезона.  ;D



PS. Чехол правда выглядит убого.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Очки
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2011, 19:57:24 »
А я беру эти очки. Найти их можно в универмаге Спорт, что на Шаумяна.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Очки
« Ответ #11 : 01 Март 2012, 08:32:55 »
Получил сегодня "UVEX XC Military Goggle Eye Protection Combo Pack" без доставки цена всего лишь 20$.
По итогам домашней эксплуатации в ремонте проявили себя хорошо. Ощутимые царапины на прозрачной линзе появились лишь после отмывания шпатлевки и обойного клея. Забавно, что качество одного и того же бренда, выпущенного в Китае и в США так отличается.    Испытание 20 градусным морозом прошли тоже успешно, правда рожа быстро от пластика замерзает.:D

Еще интересно узнать, линзы какого цвета предпочтительнее для городского ночного катания. Вариантов ж целых три: желтые, янтарные, прозрачные... И еще любопытно: с каким из этих вариантов можно кататься, пока солнце еще не село (в желтых точно дискомфортно).

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Очки
« Ответ #12 : 07 Май 2012, 23:41:11 »
интересная статья про спортивные очки
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн CepDuTblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма 3
Re: Очки
« Ответ #13 : 08 Май 2012, 00:15:28 »
очень полезная статья, спасибо. Уже несколько дней копаюсь в инете в поисках очков. После прочтения, почти все что я нашел пришлось отправить в корзину  :-\
Статья полезна тем что проведено исследование ряда фирм, продукция которых "точно не испортит глаза". Не это ли самое главное?  8)


PS осталось прошвырнуться по магазинам и найти где же очки от этих фирм продаются (в пределах 20-50 долларов).
 
Благими намерениями вымощена дорога в АД!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Очки
« Ответ #14 : 08 Май 2012, 00:27:14 »
Статья полезна тем что проведено исследование ряда фирм, продукция которых "точно не испортит глаза". Не это ли самое главное?   


PS осталось прошвырнуться по магазинам и найти где же очки от этих фирм продаются (в пределах 20-50 долларов).
За эти деньги? В сезон? В России? Сэкономлю ресурс ног - позвони по магазинам из дома, цены неприятно удивят. Те же Оakley даже на ebay сейчас от 100$ и выше. С остальными распиаренными брендами будет та же фигня. Uvex I-vo из магазинов спец. одежды вполне вписываются в район 20 баксов, правда через неделю покроются царапинами.
 Как только почта из своих адских недр изрыгнет мою посылку хрен знает какой давности, накатаю отчет о tooldex.com , там UVEX Genesis XC от 7 баксов за очки и от 3 за сменные линзы. Заодно и куча жилетов на любой вкус. Доставка от 12,5$. Если оптика Made In USA окажется, то лишний геморой того в принципе стоит. :rofl:

Оффлайн CepDuTblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма 3
Re: Очки
« Ответ #15 : 08 Май 2012, 00:36:49 »
осталось прошвырнуться по магазинам и найти где же очки от этих фирм продаются (в пределах 20-50 долларов)

ну это я образно выразился, уж явно не пойду своими двоими по всем магазинам, разве что если по пути встречу какой-нить магазин.
Благими намерениями вымощена дорога в АД!

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Очки
« Ответ #16 : 08 Май 2012, 01:19:40 »
я вот довольна полароидом. единственное что - они все-таки царапаются. и наверно раз в пару лет их стоит менять. стойки с ними по всему городу есть.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн CepDuTblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма 3
Re: Очки
« Ответ #17 : 08 Май 2012, 01:23:34 »
довольна полароидом

это вот эти желтые в которых ты катаешься? Бывают ли они серого цвета, с желтым не очень дружу.
Благими намерениями вымощена дорога в АД!

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Очки
« Ответ #18 : 08 Май 2012, 01:31:17 »
да. они
хм.. надо смотреть их каталоги. наверно бывают
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн lipinss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма 9
Re: Очки
« Ответ #19 : 08 Май 2012, 03:36:29 »
Кто-то рекомендовал ессы, посмотрел сегодня в путнике.Искал очки со сменными линзами разных цветов. Продавщица без особого энтузиазма вывалила на прилавок "товар",между делом отрапортовав о их неубиваемости, естественно почерпнув сие познание из интернета. В общем суть такова:
Комплект 4600р. имеем 2 пары очков с линзами разного цвета. Поликарбонат хорош, искажений нет, но оправа это что-то,кошмарный пластик совсем не внушает надежности, как-то хлипко  и сидят как новогодняя маска зайца. Вопрос-зачем две пары говна за 4600?
Комплект 3600р еще хуже.Вид у тех и других(только тапками не бейте) матерой китайщины,да простят меня владельцы.
Посмотрел окли в канте,да есть пара со сменными линзами, справно слажены, но цена без комментариев-пара,а то и две ролов, совести у них нет. Но выбор сделан, буду ждать возможности.
офф:P.S. а вы вообще когда-нибудь спите?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Очки
« Ответ #20 : 08 Май 2012, 03:53:46 »
Посмотрел окли в канте,да есть пара со сменными линзами, справно слажены, но цена без комментариев-пара,а то и две ролов, совести у них нет. Но выбор сделан, буду ждать возможности.
Потерять, уронить, утопить не обидно потом будет? :)

PS. У кого-нибудь получалось какими-нибудь неагрессивными жидкостями отмыть с очков обойный клей? Просветление все-таки хотелось бы сохранить.  :crazy:

Оффлайн lipinss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма 9
Re: Очки
« Ответ #21 : 08 Май 2012, 13:05:55 »
Потерять, уронить, утопить не обидно потом будет?
Уж сколько подобного утеряно, а что делать?


Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Очки
« Ответ #22 : 08 Май 2012, 13:38:46 »
Бывают ли они серого цвета, с желтым не очень дружу.
Они бывают желтые и коричневые.
Все движется

Оффлайн СветLana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 310
  • Карма 46
Re: Очки
« Ответ #23 : 08 Май 2012, 16:13:30 »
зашла сегодня в Оakley, который в стокмане - ассортимент скуден, цены - 5-10к :(

Оффлайн lipinss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма 9
Re: Очки
« Ответ #24 : 08 Май 2012, 16:58:23 »
зашла сегодня в Оakley, который в стокмане - ассортимент скуден, цены - 5-10к
Меня вообще поражает ведение бизнеса в России.Когда искал ролы в марте этого года, посмотрев сайт спортсистем, сходил к ним в магазин, где-то у сенной, думал ослепну от благолепия, обилия площадей, ассортимента, снующих туда-сюда продавцов, ан нет. Какой-то подвальный тип, закуток.
Заезжал, кстати, в триал-спорт где-то в центре, та же ситуация.Продавцы как-будто последние дни отсчитывают, взгляд печальный и недоуменный и  ни какого шевеления. Кошмар. Спортмастер и кант на их фоне совсем бодрячком, но спормастер опопсел в конец, вот кант вроде ничего.