Голосование

Какую защиту вы обычно используете?

Стандартный комплект (локти, кисти, колени) + шлем
Стандартный комплект (локти, кисти, колени)
Шлем
Колени
Кисти
Локти
Велоперчатки (вместо защиты на кисти)
Никакую не использую

Автор Тема: Выбор защиты  (Прочитано 27266 раз)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Выбор защиты
« : 25 Январь 2012, 13:34:48 »
Как выбрать, какая подходит для какого вида катания, каким фирмам- производителям отдать предпочтение, на что обратить внимание при покупке. Отзывы о конкретных моделях.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Выбор защиты
« Ответ #1 : 25 Январь 2012, 20:29:54 »
Каким раком шлем не входит в стандартный набор? В России у роллеров череп прочнее коленно-локтевых суставов? Про титановые суставы слышал, а про замену серого вещества пока еще нет. :crazy:     Выполняя инструкцию от роликов кататься приятнее, быстрее. 

Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Выбор защиты
« Ответ #2 : 25 Январь 2012, 21:15:00 »
У Rollerblade есть детские наборы с локтями и коленями, но без шлема, а есть со шлемом. Так что некоторым (детям  ;D ) шлем может наверное быть не нужен  :crazy:
Все движется

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
Re: Выбор защиты
« Ответ #3 : 25 Январь 2012, 21:47:31 »
.... вообще - вот стандартный набор...

шлем, как правило - отдельно

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Выбор защиты
« Ответ #4 : 25 Январь 2012, 22:07:55 »
Каким раком шлем не входит в стандартный набор?
тебя забыли об этом предупредить? )))))))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Выбор защиты
« Ответ #5 : 27 Январь 2012, 11:14:23 »
Тема наглядно демонстрирует, почему на покатушке велосипедистов процент людей с защищенной головой в разы выше, чем у роллеров (мягко говоря, комьюнити у первых трудится в правильном направлении). Как бы пример из свежей инструкции от роликов чуть ли не с первой страницы:
Цитировать
Safety Instructions
Powerslide recomends that all inline skaters wear full protection during skating, as follows:
- wrist guards
- knee-/ellbowpads
- helmet.
И эта рекомендация будет повторяться в любой инструкции. Сейчас, конечно, кто-нибудь скажет, что раз защита запястий идет первой строчкой, то это и есть стандартный набор.  :rofl: 
PS. Специализированные роллерские магазины как-то плохо шлемы завозят, кстати.

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Выбор защиты
« Ответ #6 : 27 Январь 2012, 13:06:23 »
Тема наглядно демонстрирует, почему на покатушке велосипедистов процент людей с защищенной головой в разы выше, чем у роллеров
ну так они молодцы! )))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: Выбор защиты
« Ответ #7 : 28 Январь 2012, 01:23:39 »
А я думал, что это потому, что с велосипеда падать опасней.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Выбор защиты
« Ответ #8 : 28 Январь 2012, 01:33:36 »
На дороге (да и на тратуаре) падения не самая большая проблема при средней скорости 25 км/ч. (а это не запредельный показатель, так ехать новис, походивший сезон на покатухи может и по 2 часа на 90х колесах).

 Велосепидист хотя бы законно находится на проежке, а с водятла, сбившего роллера невозможно будет даже на похороны денег взыскать, т.к. причиной смерти будет грубая неосторожность потерпевшего.



Оффлайн D1M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма 10
Re: Выбор защиты
« Ответ #9 : 28 Январь 2012, 20:54:08 »
Фск защиту посоветуйте хорошую, плиз)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь !

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Выбор защиты
« Ответ #10 : 29 Январь 2012, 00:25:02 »
Фск защиту посоветуйте хорошую, плиз)
Seba. http://rollerclub.ru/seba/index.php?option=com_content&view=article&id=98&Itemid=209

ps: что то я там шлемов не вижу )))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн D1M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма 10
Re: Выбор защиты
« Ответ #11 : 29 Январь 2012, 21:42:10 »
Фск защиту посоветуйте хорошую, плиз)
Seba. http://rollerclub.ru/seba/index.php?option=com_content&view=article&id=98&Itemid=209

ps: что то я там шлемов не вижу )))
А посерьезней что-нибудь?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь !

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Выбор защиты
« Ответ #12 : 30 Январь 2012, 15:35:24 »
Посерьёзней это уже не фрискейтовая, а агровая защита, например:
Колени:


Локти:

Продаётся в Триале.
Или тут немного USD: http://rollerclub.ru/agressive/index.php?page=shop.browse&category_id=19&option=com_virtuemart
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Выбор защиты
« Ответ #13 : 31 Январь 2012, 00:41:17 »
улыбнуло: Защита это как презерватив - вроде безопаснее, но ощущения не те )))))))))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Cop

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 261
  • Карма 667
  • Are you sure?
Re: Выбор защиты
« Ответ #14 : 13 Февраль 2012, 23:48:17 »
http://www.usd-skate.com/index.php?option=com_content&view=article&id=168%3Aproducts-protection-set&catid=52&Itemid=113 - очень годная защита на колени, пару раз проверено в прошедшем сезоне. Перчатки даже после 10-ой стирки все равно продолжали красить руки, поэтому на кисти надеваю фитнусовую защиту от powerslide.

Оффлайн СветLana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 310
  • Карма 46
Re: Выбор защиты
« Ответ #15 : 14 Февраль 2012, 00:26:24 »
http://www.usd-skate.com/index.php?option=com_content&view=article&id=168%3Aproducts-protection-set&catid=52&Itemid=113 - очень годная защита на колени, пару раз проверено в прошедшем сезоне. Перчатки даже после 10-ой стирки все равно продолжали красить руки, поэтому на кисти надеваю фитнусовую защиту от powerslide.

где такая продается?

Оффлайн Cop

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 261
  • Карма 667
  • Are you sure?
Re: Выбор защиты
« Ответ #16 : 14 Февраль 2012, 00:38:37 »
USD защиту покупал в СС (там она проходит под грифом "для агрессивщиков"). Визуально очень большая, но ничего - на ноге сидит как влитая. А на кисте - в рк на пушкинской.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Выбор защиты
« Ответ #17 : 02 Июль 2013, 08:55:05 »
Так и не нашел нигде защиту для агресивщиков. Ни в РК, ни в СС, ни в Триале нету. Где есть?
Я не роллер.

Оффлайн Александр

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Карма 53
  • Очень хороший человек
Re: Выбор защиты
« Ответ #18 : 02 Июль 2013, 14:06:26 »
Ни в РК
При том, что они просто обязаны ею торговать, будучи соответствующими дистрибьюторами  ;D . Никакой заботы о населении  :abzatc: . Но если не у них, но нигде наверное. Или тогда в скейт-шопах каких-нибудь, где еще остатки не распродали.
Все движется

Оффлайн Василий Зябкин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма 16
  • vbz
Re: Выбор защиты
« Ответ #19 : 02 Июль 2013, 16:37:02 »
Так и не нашел нигде защиту для агресивщиков. Ни в РК, ни в СС, ни в Триале нету. Где есть?
Александр, посмотри в Nevskysurf у них сейчас привезли наколенники и налокотники TripleEight, размеров M и S (на не очень больших дядечек).
Можно еще через Интернет заказать на roller.ru, но здесь не удастся примерить при покупке.
vbz

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Выбор защиты
« Ответ #20 : 03 Июль 2013, 08:29:11 »
Так и не нашел нигде защиту для агресивщиков. Ни в РК, ни в СС, ни в Триале нету. Где есть?
Александр, посмотри в Nevskysurf у них сейчас привезли наколенники и налокотники TripleEight, размеров M и S (на не очень больших дядечек).
Можно еще через Интернет заказать на roller.ru, но здесь не удастся примерить при покупке.
Спасибо.
Я не роллер.

Оффлайн vlad3030

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма 0
Re: Выбор защиты
« Ответ #21 : 03 Июль 2013, 14:03:35 »
Купил когда-то защиту на кисти в абсолютно непрофильном магазине, голимый китайский noname, за сущие гроши. Как ни странно, "наручники" оказались удачными и не раз вполне успешно защитили мои ладони от царапин, а пальцы от выламывания. А одна знакомая барышня купила себе в СС комплект фирменной защиты, божественно красивый и безбожно дорогой, тщательно подобранный под цвет глаз, волос, помады и т.д. К моему удивлению , кистевая защита там не имеет верхней пластины (на тыльной стороне ладони), и не защищает кисть от выворачивания !!! Странный дизайнерский закидон...
Выводы : 1) не всё то золото, что блестит;
                2) отправляясь в магазин за защитой, обращаем внимание на удобство и функциональность конструкции.
Всем удачи  :)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 16:08:23 от vlad3030 »
на этом месте могла бы быть моя остроумная подпись

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Выбор защиты
« Ответ #22 : 03 Июль 2013, 14:13:57 »
К моему удивлению , кистевая защита там не имеет верхней пластины (на тыльной стороне ладони), и не защищает кисть от выворачивания !!!
есть мнение, что это защищает лучевую кость от перелома. защита защищает от перелома мелкие косточки в кисти. но при этом верхняя пластина служит рычагом для перелома предплечья (от кисти до локтя). поэтому например в некоторых защитах верхняя пластина сделана из более мягкого материала
если обратить внимание на пафосные перчатки для сноубордистов с защитой, то там тоже нет верхней пластины.
останавливаться нельзя...

Оффлайн vlad3030

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма 0
Re: Выбор защиты
« Ответ #23 : 03 Июль 2013, 14:35:58 »
Ну, кости предплечья всё же попрочнее, я бы больше о кисти волновался... Обычно в падении именно ладошки вперед выставляешь.
на этом месте могла бы быть моя остроумная подпись

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: Выбор защиты
« Ответ #24 : 03 Июль 2013, 15:27:32 »
В начале сезона озаботился покупкой наколенников. В начале пытался выбрать из стандартных фитнусовых моделек, но к немалому удивлению большая часть ассортимента на мои колени банально не налезла.  ???

А те которые налезли, закрывали настолько маленький участок колена что доверия не внушали. Особенно если учесть что оба ощутимых падения кои у меня были, пришлись на боковые стороны колен, которые стандартной защитой совершенно не прикрываются.

В итоге купил большие велосипедные щитки голень-колено. Они конечно не такие вентилируемые и легкие, зато ноги защищают капитально, хоть ломы пинай. :D 

Хреновый роллер.)