Автор Тема: Рекил / Скейттаун / Катающийся город? Случайность или провокация? )))  (Прочитано 91641 раз)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #200 : 06 Май 2015, 01:26:54 »
Я предлагаю быть умными.
Так будь умным, начни с себя. Выше сморозил фигню про какие-то драки... Ты не понимаешь, что катаясь под началом ведущей покатухи, которой еще пару недель назад не было и 18 лет, ты окружил себя детьми, а дети могут только гадости в инете писать, а 99,5% из них потом при личной встрече и просьбе повторить все сказанное в глаза будут заикаться, мэкать и бэкать (проверено уже много раз)...   При этом ты не занимаешься воспитанием этих нашкодивших детей (хотя, статус деда вполне тебе это позволяет сделать), а пришёл учить жить взрослых людей.

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #201 : 06 Май 2015, 06:41:33 »
Ты не понимаешь, что катаясь под началом ведущей покатухи, которой еще пару недель назад не было и 18 лет, ты окружил себя детьми, а дети могут только гадости в инете писать,

Маг, ты вроде уже давно не ребенок, а по сути тоже занимаешься написанием гадостей, только в более изящной форме.
Вот только нафига? Ты надеешься что рекиловцы извинятся придут?
Не придут, юношеская гордость и упрямство такого не позволят. Особенно когда поведение оппонентов от инлайна далеко от понимания. Вместо этого обе покатушки еще пару лет будут смотреть друг на друга волками и вредить по мелочам.

Всегда можно найти повод набить ближнему морду, гораздо труднее спокойно уживаться с далекими от совершенства людьми..
Хреновый роллер.)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #202 : 09 Апрель 2016, 19:59:16 »
Птичка на хвосте принесла, что эти нехорошие люди нетрадиционной ориентации и в этом сезоне снова катают от Московской площади, снова по воскресеньям, снова в 14:00
Может теме надо задать более понятное название?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Случайность или провокация? )))
« Ответ #203 : 16 Апрель 2016, 18:55:31 »
Однажды в студенное весеннее утро мне не спалось,
Солнце припекало, взгрустнулось, что не лось.

Но это возвышенная преамбула...
Поскольку во всех приличных сообществах либо спячка, либо лень, то решил заглянуть на Купчинский пятак, где комьюнити роллеров Купчино решило замутить официальное открытие сезона. Еще анонс покатушки предвещал беду. При нём не было ни адреса места старта, ни КАРТЫ.
Как повидавший в роллер-жизни этого города за последние 5 полных сезонов практически всё,  я сразу заподозрил неладное, ибо если нет карты, то не было обкатки.
Купчинцы, преимущественно состоявшие из учеников роллершколы Рекил, оказались милейшими людьми. По принципу "мы не знаем ни хрена город и гордимся этим" они решили не париться и выписали в ведущие блондинку из Москвы.
А круто же... Всегда можно сказать "Девочка только с поезда, тут едет впервой".
Естественно, собрали все дыры в асфальте. На покатушке оказались ДЕСЯТКИ людей вообще никогда не открывавших ПДД даже ради чистого любопытства, надеюсь, им никто никогда не подарит права и их не удастся встретить на улицах нашего города.
В субботу в час пик попёрли по НЕВСКОМУ. Там пешеходу в потоке пешеходов быстрее скорости потока то не протиснуться... Но ничо, в деревне Москва все так ездят...
Пара девочек проигнорив  на Садовой переход перескакивали по проежке вообще практически перед поворачивающими с Невского на Садовую машинками в большом количестве.

Питстоп "Обводный канал" и Дворик были омерзительны, ни лавочек, ни общепита. Досматривать кино в полном объеме не стал. Зато я теперь знаю, что картинка:

Имеет еще вариацию  "Moscow-Cupchino style". 
После сего действа респект и уважуха всем тем, кто берется делать покатухи не брезгуя парой часов потраченного времени на обкатку.  :rofl:

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Казалось бы - при чем тут Рекил/Скейт-Таун?...
Валишь все в одну кучу. Ну создал бы тему "Роллеры Купчино. Как я их вижу" и самовыражался бы там ;D
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Казалось бы - при чем тут Рекил/Скейт-Таун?...
А пост прочитать? Или чукча - очередная писательница?

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
классический Магвай-стайл... ностальгия прям, ага)
я не говорю, что _официальная_ покатуха без обкатки - это круто, но это как минимум возможно без сколько-нибудь серьезных негативных последствий.
маршрут обсуждать не буду, организацию тоже, ибо не присутствовал.
в общем, сгущать краски и наводить кошмар имхо не имеет смысла)
да-да, "новички туда попадут, окажутся в опасности", всё такое... но! голова у каждого своя, и её надо использовать не только для еды, имхо)
Salomon фарева!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
я не говорю, что _официальная_ покатуха без обкатки - это круто, но это как минимум возможно без сколько-нибудь серьезных негативных последствий.
С энциклопедическим знанием города и регулярным катанием по нему? Возможно. Ни один из 5 купчинских организаторов и ведущая сих скиллов не продемонстрировали.
Вообще нахождение пешехода в городе на встречной проежке запрещено ПДД, но для недалеких людей это возможно без сколько-нибудь серьёзных негативных последствий. Хоть бы гайцы начали мониторить эти колонны дикие и оформлять. Пара минут с видеофиксацией и половина месячного плана по штрафу пешиков выполнена.

Сам то ты сколько в нашем городе талантов знаешь? За пределы пальцев одной руки список выйдет?


Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Сам то ты сколько в нашем городе талантов знаешь? За пределы пальцев одной руки список выйдет?

а вот, кстати, вопрос интересный) я лично никогда им не задавался. в смысле, я более-менее знал оргов ночных, а с дневными ваще полный туман был для меня) тем более тонкости организации. исключение - Инлайн. там я представлял что и как ещё до прошлого сезона. Роллерофф.нет, Северные, разные школы и эволюции всех этих компаний как-то выпали из моего кругозора...
так что про таланты я тебе не отвечу, к сожалению
Salomon фарева!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Кстати про Северных... Это теперь филиал рекила/скейтауна:


Попрошу обратить внимание, что мой коммент провисел лишь 2 часа. А я думал, что у бывших военных есть представления о чести. Жаль, что ошибался.
Год назад оно было вот так:


Аминь!  :abzatc:

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
А господин Баранов не только торгует своей честью, но ещё и лжец по совместительству:

Пятница такая пятница, некоторые похоже не чтят традиции и сразу с начала суток квасят.  :rofl:

Оффлайн Alien

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 400
  • Карма 666
Мнение на 180°  - легко  ;D
No matter how many times you fell. Much more important is how many times you got up.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Магвай, иди спать 8-)
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
а я сёдня М16 видел. правда она меня не узнала (патамушта не знакомы мы с ней, ага)
к чему это я? а хз...

+1 к Эдне) харэ разжигательствовать, го катадзё, там как раз снежок пошёл)
Salomon фарева!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
а я сёдня М16 видел. правда она меня не узнала (патамушта не знакомы мы с ней, ага)
Года 4 назад она даж на ночную выползала. Да тогда много кто выползал из олдскула.
го катадзё,
Дык хдэ открытие сезона то?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Поздравляю команду скейттауна и роллер-школы Рекил с удачным открытием сезона. Вы проявили чудеса организации, отлично за 2 часа объяснили новичкам минимальные навыки и отточили их на практике:

Попрошу заметить, сколько у хвалебного отзыва лайков и сколько у печального. Группа поддержки на высоте  :rofl:
А ведь жители района, по которому был проложен маршрут, по доброте душевной о чем-то предупреждали:


Может пора оформлять страховку на время покатушки для всех участников, раз организация безответственная и много дополнительных рисков?  :o

[Ехидный голос за кадром] Воскрески inlinelife! 4 сезона, ноль переломов.  :thumbup2:

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Попрошу заметить, сколько у хвалебного отзыва лайков и сколько у печального.
ставить лайк под сообщением о сломанной ноге, радоваться за человека чтоли?
где подвернула и как сломала, она не написала, могло случиться все что угодно, даже на ровном месте
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
могло случиться все что угодно, даже на ровном месте
Ну когда инструкторы (без педагогической базы) 2 часа тратят на объяснение основных навыков, да и объясняют, как ноги в роликах фиксировать и как падать, то странно, что падения при отработке базовых навыков приводят к таким последствиям (открытый люк = достойная тема, но его не было).
Типичный, кстати, спуск для зеленых нубов на этом мероприятии:

На нём намедни люди падали.  :rofl:  При всех моих двойственных чувствах к нубам, я не считаю, что они своим фактом существования заслуживают преднамеренного убийства. В маршруте этот спуск не должен упираться в загруженную трассу, спуск надо организовывать по одному с соблюдением дистанции и т.д., если по маршруту нет альтернативы такой дороге. В той карте альтернативы были.  :abzatc:

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
собрались бы в "паравоз", да и поехали под зелёный (главное угадать тайминг). друг за дружку бы держались - и норм


*это я до 180 сообщений дофлудить хочу прост. а тут тема самая живая пока)*
Salomon фарева!