Автор Тема: K2 Серия X-Training  (Прочитано 34978 раз)

Оффлайн TepKuH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма 3
K2 Серия X-Training
« : 16 Март 2015, 21:44:31 »

Коллеги,
Мои третьи ролики заканчивают свой жизненный путь. В связи с этим стою перед выбором новых. Всю жизнь катал на фитнес роллах, но хочется чего то большего и теплого. А именно попробовать серию Training. Например вот этот аппарат
Не может ли кто нибудь внятно объяснить разницу между Серией Fitness и X-Training и Training у К2. А то маркетологи они такие маркетологи кроме как еще быстрее, еще лучше, еще дороже они сформулировать не могут.
Также есть некоторый нюанс так как я и все мы катаем городу то местами встречаются препятствия как то кегли, скамейки, лестницы, заборы, машины, а я их бывает перепрыгиваю, не развалятся ли роллики серии X-Training после таких прыжков. Прыг не выше 1 метра, выше не прыгаю ибо уж очень больно падать
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 23:38:06 от Alien »

Оффлайн магазин SPORTSYSTEM

  • Sportsystem
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Карма 2
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #1 : 16 Март 2015, 21:56:00 »
Рекомендуем посмотреть модели от Rollerblada на жестком буде и с 100 или 90 колёсами. И для прыжков и для скорости очень хорошо. 
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 23:38:41 от Alien »

Оффлайн TepKuH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма 3
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #2 : 16 Март 2015, 22:33:32 »
Спасибо, тоже не плохи. Правда очень мало информации. Для меня очень важный фактор эт удобство ботинка(внутренника), я бывает катаю до 12 часов.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #3 : 17 Март 2015, 12:04:49 »

Коллеги,
Мои третьи ролики заканчивают свой жизненный путь. В связи с этим стою перед выбором новых. Всю жизнь катал на фитнес роллах, но хочется чего то большего и теплого. А именно попробовать серию Training. Например вот этот аппарат
Не может ли кто нибудь внятно объяснить разницу между Серией Fitness и X-Training и Training у К2. А то маркетологи они такие маркетологи кроме как еще быстрее, еще лучше, еще дороже они сформулировать не могут.
Также есть некоторый нюанс так как я и все мы катаем городу то местами встречаются препятствия как то кегли, скамейки, лестницы, заборы, машины, а я их бывает перепрыгиваю, не развалятся ли роллики серии X-Training после таких прыжков. Прыг не выше 1 метра, выше не прыгаю ибо уж очень больно падать
Принципиальной разницы между серией фитнес и икстрейнинг нет. И то, и то - сфотбут фитнуса. Только одни "типа топ", вторые не топ. Разница в диаметре колес и количестве мер на удешевление. Например, на VO2 BOA - крутые стальные тросики, на бюджетных моделях - полимерные. Они хуже.
Конкретно по K2 Vo2 100 X PRO: странная (и не меняемая) рама, BOA лично мне нравится больше "быстрых шнурков".
У меня K2 VO2 90 BOA, нормальные валенки. Но я не прыгаю на них. И не падаю.
Можешь посмотреть в сторону K2 Radical, это тоже, в принципе, фитнуса. То что они якобы "рейс" - фихня...
Для меня очень важный фактор эт удобство ботинка(внутренника), я бывает катаю до 12 часов.
Будешь доталкиваться носком - натрет и софтбут.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #4 : 22 Март 2015, 12:48:31 »
Спасибо, тоже не плохи. Правда очень мало информации. Для меня очень важный фактор эт удобство ботинка(внутренника), я бывает катаю до 12 часов.
Удобство вы поймете только когда примерите. Зачастую, подойти может совсем не та модель которую хотелось приобрести изначально. :)

Имхо:
В среднем по больнице, у Rollerblade пожалуй реже других фирм встречаются проблемы с комфортностью бота, а по надежности они обычно предпочтительнее К2 (У блейдов иногда встречается брак, но запас прочности изначально выше чем у К2)

Ну и как вариант - Seba. По живучести - объективно лучшие, а над комфортом ботинка и разнообразием колодок они в последние годы активно и небезуспешно работают, так что из их линейки моделей тоже может что-то подойти.
Главное не забывать что Себы активно подделывают, и уметь отличить оригинал.  :D
Хреновый роллер.)

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #5 : 22 Март 2015, 21:40:31 »
Рекомендуем посмотреть модели от Rollerblada на жестком буде и с 100 или 90 колёсами. И для прыжков и для скорости очень хорошо. 

ТЁРКИН !!!
Бери РОЛЛЕРБЛЭЙДЫ МАКСУМЫ, дурень!!!!
Бери и не думай!
Нафиг эту "вату" от К2 тем более за такие деньги!
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #6 : 22 Март 2015, 22:10:05 »
Мои третьи ролики заканчивают свой жизненный путь. В связи с этим стою перед выбором новых. Всю жизнь катал на фитнес роллах, но хочется чего то большего и теплого.
Фитнуса ушатал за сезон, примитивных фскшных PS Metro хватило на 3. У жесткого бота управляемость лучше, поддержка лучше, мягкие тапочки не бери.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #7 : 23 Март 2015, 00:13:40 »
Magvay цитата не моя, а ТСа.

ТЁРКИН !!!
Бери РОЛЛЕРБЛЭЙДЫ МАКСУМЫ, дурень!!!!
Бери и не думай!
Нафиг эту "вату" от К2 тем более за такие деньги!


Кэп говорит что брать нужно то, что подходит по колодке.

С учетом наших условий я бы тоже не рекомендовал софтбут, но если подойдет - то не вижу смысла и отказываться.

Просто надо понимать, что покупаешь. Софтбут (те же K2 VO2) - это практически кроссовки с кафом. Со всеми вытекающими. А хардбут (RB Maxxum) - родственники лыжных ботинок. Тоже со всеми вытекающими.

ТС, вроде, забил на тему, так что распространяться на тему валенков не буду. Я уже наловил тапок в эпичной теме финуса вс фск... хватило.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн TepKuH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма 3
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #8 : 23 Март 2015, 11:41:28 »


Цитировать
у и как вариант - Seba. По живучести - объективно лучшие, а над комфортом ботинка и разнообразием колодок они в последние годы активно и небезуспешно работают
У Себы нет колес на 100, а на 90 то ли одна то ли две модели всего. А вопрос живучести не очень волнует.
Цитировать
Бери РОЛЛЕРБЛЭЙДЫ МАКСУМЫ, дурень!!!!
Бери и не думай!
Почему отец? У меня текущие rollerblade igniter 90 xt, ботинки у них если честно ниочень.
Цитировать
ТС, вроде, забил на тему, так что распространяться на тему валенков не буду
Не забил, просто слушает предложения :)

Оффлайн Олег Савичев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 231
  • Карма -19
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #9 : 23 Март 2015, 14:53:41 »
Учитывая, что прыгаешь, большинство любых «агров» - хардбут.
У РБ — железные застёжки бакли.
Пара хороших падений, мне показала, что были бы они пластиковые, стёр бы их как «наждачка — резинку» и не осталось бы ничего чем можно было бы пристегнуть и пр.
Возможность смены валенка расширяет возможности обновления роликов, удобство ноги, комфорт. Мытьё.
Опять же, СЕБА, Хардбут и валенок. Ведущий роллер Себастиан, разработал, по легенде.
РБ — Мирзоян(райдер команды) тот же, не разу не видел на видео в Софтбуте.
Выбирать тебе. Рекомендую РБ Максум.
***************************
Жилетка - это безопасность а не титул.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #10 : 23 Март 2015, 17:44:21 »
Так понял, что комфорт в приоритете. Тогда простые фитнуса с колесами 90-100. У K2 Vo2 100 X PRO смущает невозможность замены рамы. Нормальные фитнес ролы с претензией на скорость есть практически у всех производителей. Выбирать по удобству и, наверное, практичности/ремонтопригодности.

Лично я бы ничего из ассортимента К2 смотреть не стал. Ну не славятся их фитнуса надежностью.

Оффлайн TepKuH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма 3
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #11 : 23 Март 2015, 23:53:38 »
У РБ — железные застёжки бакли.
Пара хороших падений, мне показала, что были бы они пластиковые, стёр бы их как «наждачка — резинку» и не осталось бы ничего чем можно было бы пристегнуть и пр.
Как же ты падаешь, что бакля стирается? Рампа эт не мой стиль катания, мой стиль эт полтиничик км проехать и не шибко запарится. Я лет 6 катаю и не помню каких то серьезных падений
Тогда простые фитнуса с колесами 90-100. У K2 Vo2 100 X PRO смущает невозможность замены рамы
Что еще можете плохого сказать про них и всеми тут рекомендуемыми РБ Максимум :)

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #12 : 25 Март 2015, 16:25:40 »
Что еще можете плохого сказать про них и всеми тут рекомендуемыми РБ Максимум

Каких-то решающих плюсов и минусов нет. Нужно брать то, что подходит.

K2 Vo2 100 X PRO

+ софтбут: комфорт, вентиляция.
- низкая живучесть, отсутствие мертвой фиксации, нельзя прыгать\слайдить.
- дурная рама 90-90-100-100. Имхо лучше и дешевле аналог 90*4.

Rb Maxxum 90

+ хардбут: живучесть, фиксация.
+ рама съемная и вменяемая (90*4) либо 100-90-100-100.
+ топовые колеса RB hydrogen.
-+ С рамой 100-90-100-100 стоят неадкватно дорого. Вдвое дороже К2 и дороже чем, например, спидскейтерские ролы среднего класса (бонт джет, шенкель блейд). С рамой 90*4 стоят нормально.

Я в свое время стоял перед таким же выбором, остановился на K2 VO2 BOA. С тросиком вместо шнурков. А так максумы дают "больше роликов за те же деньги" за счет дорогих колес, съемной рамы и живучего ботинка.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #13 : 25 Март 2015, 23:54:09 »
У Себы нет колес на 100, а на 90 то ли одна то ли две модели всего. А вопрос живучести не очень волнует.
Есть. Две модели - GT-100 и Marathon-100

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #14 : 28 Март 2015, 18:14:10 »
Рампа эт не мой стиль катания, мой стиль эт полтиничик км проехать и не шибко запарится.
отсутствие мертвой фиксации,
Кстати, из личных наблюдений: слабая фиксация даже при спокойном прогулочном катании мешает, поскольку усложняет контроль над рамой и повышает перманентную нагрузку на мелкие мышцы голеностопа.

Хреновый роллер.)

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #15 : 10 Май 2015, 01:35:41 »
Что купил то? Нравится?


Вообще сейчас есть хорошие фитнуса, даже и за большие деньги? Как помер саломон в начале века, так никто их делать и не научился. Идиотские металлические шнурки изобретают, а бесплатных дырок в башмаке наделать для вентиляции, обеспечить поддержку голеностопа, а не перетягивание лодыжки баклей, дышащий и живучий валенок - как не было этого, так и нет.  Или вата или испанский сапожок.
У бегунов, фск и агров все гораздо лучше)

Оффлайн TepKuH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма 3
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #16 : 10 Май 2015, 02:29:46 »
Да купил, Rollerblade maxxum 90.
Знаешь ни очень. После первой по катушки 8ь мозолей. Сейчас уже как то получше. Так же не очень хорошее крепление, очень нежная кнопочка которую случайно постоянно штанами расстёгиваешь

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #17 : 10 Май 2015, 02:58:12 »
Знаешь ни очень. После первой по катушки 8ь мозолей. Сейчас уже как то получше.
Широкий пластырь в рулоне? Нет, не слышал!

Оффлайн TepKuH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма 3
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #18 : 10 Май 2015, 03:02:41 »
Широкий пластырь в рулоне? Нет, не слышал!
Сейчас уже как то получше.
Спасибо кэп :)

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #19 : 10 Май 2015, 03:47:37 »
Идиотские металлические шнурки изобретают
Чойто? Чем боа-то не нравится? Кроме простоты ремонта - одни плюсы.
Кстати, а обычная шнуровка на жестком ботинке тебе нравится? Ей ничего не зажать же :)
Вообще сейчас есть хорошие фитнуса, даже и за большие деньги?
У нас в РФ выбор скудный, К2 да РБ, так что наверное под твои запросы - нет. В интернете видел интересные модели от других производителей, например Roces и Powerslide, но их у нас нет.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн Lorhend

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма 6
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #20 : 10 Май 2015, 09:02:03 »
Теркин - просто натирает или давит? при первом, особенно если трет пальцы и над пяткой - поработать над толчком, чтобы не гуляла пятка и стопа не ездила вперед-назад и еще пробовать варианты носков с кулмаксом или полипропиленом с разным зонированием, при втором - формовать, даже если штатно не формуются. И купить пластыри:
- для заклейки до катания - рулонный, лучше всего фирмы 3Д хирургический, он дышит и не съезжает.
- для катания и заживления компид.   

Это не запрос, это пепел стучит в сердце Клааса)
Катать в ближайшие сезоны буду продолжать на к2 радикалах и древнем сале пока не развалятся. Для симптоматических отклонений от курса - себа фр и бегаши рб.
 
К шнуркам претензий нет, просто это очередная маркетинговая плюшка за большие деньги, а нужно, причем всем, то, что я перечислила выше. Фактически на нашем рынке роликов в категории продвинутый фитнес нет.
Мягкую филу на сотках пробовала, вспоминаю с ужасом. К2 делают домашние тапки с рамой, рб - утюги, причем только для тех, кому бог запланировал косточки под их колодку. Есть надежды на пауэрслайд, но их у нас живьем нет, еще себы серий марафон и лайт, но в вентиляцию себ не верю, полунизкие бонты перспективны и пожалуй все. Рочес? ну не знаю.


Про вентиляцию. На заре века у меня был первый к2 циррус. Там были ажурный башмак и внутренник в дырочку, как на летних кроссовках. Даже по дну и стельке шла перфорация. При разгоне ноги обдувало, как в сандалях. Вот они, страшненькие, но сетку по бокам хорошо видно. Жаль, к2 не пошел по этому пути, цирусы второго выпуска были уже ватным, а продолжения первых так и не случилось.
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 09:31:09 от Lorhend »

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #21 : 12 Май 2015, 21:24:05 »
еще себы серий марафон и лайт, но в вентиляцию себ не верю
Ты ж мои себы видела. Я хоть раз на вентиляцию жаловался?

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #22 : 12 Май 2015, 22:22:53 »
Цитата: Lorhendlink=topic=1411.msg23998#msg23998 date=1431237723
еще пробовать варианты носков с кулмаксом или полипропиленом с разным зонированием
Роллерские носки обычно довольно тонкие, и если нога в буте где-то слишком свободна (что обычно и вызывает мозоли) то они могут и не помочь. Зато если поверх них одеть обычные толстые махровые носки - в большинстве случаев натирание исключается. Правда ступням будет очень жарко.  :)

Фактически на нашем рынке роликов в категории продвинутый фитнес нет.
А кому они нафиг нужны?  :D
Если у фитнесов и есть цель существования, то она в том, что бы нежно облегая лапы новиса развалится сразу после того момента когда тот распробует катание и поймет как именно и на чем он хочет кататься (или не хочет).

Соломоновские фитнесы в этом плане были как зубочистка из железного дерева - вроде расходный материал, но заложен такой ресурс что при штатной эксплуатации могут и владельца пережить.     ;D
Хреновый роллер.)

Оффлайн Марцелл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма 11
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #23 : 12 Май 2015, 22:45:10 »
А кому они нафиг нужны?  :D
Если у фитнесов и есть цель существования, то она в том, что бы нежно облегая лапы новиса развалится сразу после того момента когда тот распробует катание и поймет как именно и на чем он хочет кататься (или не хочет)

Продвинутые буржуи на финлайнах в большинстве своем на фитнусах рассекали.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: K2 Серия X-Training
« Ответ #24 : 12 Май 2015, 23:52:44 »
А кому они нафиг нужны?  
Так на каких роликах должны кататься простые смертные: фскшных, низких?
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84