Автор Тема: Хоккейные vs трансформеры  (Прочитано 11217 раз)

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Хоккейные vs трансформеры
« : 06 Декабрь 2014, 19:52:54 »
Сегодня на Уделке затестил оба варианта. Выдержка из отчёта:
--------------
Итак, взял в прокате обычные хоккейные коньки Action и сравнил их с трансформерами.

Основные преимущества хоккейных:
- правильная посадка ноги! - нога намного ближе ко льду, угол наклона стопы вперёд более агрессивный. Результат - другая езда.
- допускается более острый угол наклона - в мегаповоротах рама не цепляет за лёд.

В остальном - трансформеры лучше. Особенно - в комфорте и фиксации ноги. Дешёвые хоккейные доставили мне много боли).

Вывод: уходить с трансформеров можно только на дорогие коньки с хорошим внутренником и фиксацией. Так что, катаем дальше!
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 02:00:46 от lpaul »

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2014, 20:02:57 »
Фото трансформеров на базе Seba FR-2

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2014, 20:14:22 »
Угол наклона трансформеров в момент, когда рама касается льда.

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2014, 22:26:25 »

Вывод: уходить с траесформеров можно только на дорогие коньки с хорошим внутренником и фиксацией. Катаем дальше!
твой вывод странный... прочитав его можно подумать что либо коньки за 25000 либо трансформеры...
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2014, 01:36:40 »
твой вывод странный... прочитав его можно подумать что либо коньки за 25000 либо трансформеры...
Посоветуй коньки тыщ за 5-6-7 с термоформируемым внутренником и хорошей фиксацией ноги  :)

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2014, 01:49:31 »
Кстати, 2-х лет ждать не пришлось: сегодня в процессе отработки мегаповоротов, упёрся рамой в лёд. Интересное ощущение  :) 

P.S. мегаповоротами я называю гавайские штуки, показанные на отсечке 00:10-15  и 00:30-35 этого видео:
Skye Reloaded
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 21:09:21 от Alien »

Оффлайн Alien

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 400
  • Карма 666
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2014, 21:18:57 »
с термоформируемым внутренником
Не стоит тремофит путать с термоформовкой внутренника. Первое - свойство "усаживаться по ноге" в процессе катания, а второе - посадка по ноге под воздействием температуры. И до этого года термоформовка для фитнес-моделей отсутствовала как факт. В этом сезоне появилась модель у PS, в которой термоформовка внутренника, если верить рекламе, возможна.

No matter how many times you fell. Much more important is how many times you got up.

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2014, 15:14:25 »
с термоформируемым внутренником
Не стоит тремофит путать с термоформовкой внутренника...
Alien, поправка принимается. Однако вопрос остаëтся прежним:
посоветуйте коньки за 5-7 тыр., сравнимые по уровню комфорта и поддержки ноги с роликами Seba FR-1/2.
 :)

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2014, 20:15:36 »
с термоформируемым внутренником
Не стоит тремофит путать с термоформовкой внутренника...
посоветуйте коньки за 5-7 тыр., сравнимые по уровню комфорта и поддержки ноги с роликами Seba FR-1/2.
 :)
да таких полно! Например: http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/product/34633/
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2014, 16:52:22 »
Хм... Надо померить зайти в магаз. Что-то не верится...

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #11 : 04 Февраль 2015, 16:19:45 »
Сегодня на Уделке затестил оба варианта. Выдержка из отчёта:
--------------
Итак, взял в прокате обычные хоккейные коньки Action и сравнил их с трансформерами.

Основные преимущества хоккейных:
- правильная посадка ноги! - нога намного ближе ко льду, угол наклона стопы вперёд более агрессивный. Результат - другая езда.
- допускается более острый угол наклона - в мегаповоротах рама не цепляет за лёд.

В остальном - трансформеры лучше. Особенно - в комфорте и фиксации ноги. Дешёвые хоккейные доставили мне много боли).

Вывод: уходить с трансформеров можно только на дорогие коньки с хорошим внутренником и фиксацией. Так что, катаем дальше!

Ахахах, вывод чувака, который только начинает кататься на коньках. Очень познавательно и авторитетно!
Ну ты бы сравнил бы дешевые прокатные коньки с дешевыми прокатными роликами + чудо лезвия. Что же ты сравнил дешевые прокатки и себу? Сравни еще Себу и Реэкшн ролики - это будет сравнение года, очень интересно почитать)))

Можно купить отличные коньки за 5-8к и кататься в них более чем прекрасно. А если не задумываться про хоккей - то начальные Рбк, Истоны и Бауэры и Графы подойдут более чем хорошо. Только выбираться надо нормально, а не в стиле "одел первые которые подвернулись и они неудобные - коньки лажа" =)
Я не роллер.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #12 : 04 Февраль 2015, 16:25:13 »
с термоформируемым внутренником
Не стоит тремофит путать с термоформовкой внутренника...
Alien, поправка принимается. Однако вопрос остаëтся прежним:
посоветуйте коньки за 5-7 тыр., сравнимые по уровню комфорта и поддержки ноги с роликами Seba FR-1/2.
 :)

Да не будет у тебя такого комфорта, хоккейный ботинок отличается от себовского бута, нету пяточной бакли, сама конструкчия немного другая, если ты заметил =) Комфорт будет другой) Просто переход с роликового ботинка на хоккейный (да, я имею ввиду ту же Себу и Бауэр, например) не такой простой и легкий. Блондинке легко говорить - он и не помнит уже что такое "первый раз надеть хоккейный ботинок после роликов" )))) А по сути - если подобрать хоккейный ботинок "по ноге", да еще и немного привыкнуть - будет сидеть лучше чем Себа)
Разные серии коньков имеют разные анатомические особенности - поэтому мерить надо все, что только можно померить - и уже из этого размышлять про удобство.

И хочу заметить, что твои пресловутые "дорогие коньки с хорошим внутренником и фиксацией" скорее всего не подойдут новичкам, ибо жесткость поддержки ноги у них несравнимая с обычными коньками - а это черевато...
Я не роллер.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #13 : 04 Февраль 2015, 16:37:57 »
Кстати, 2-х лет ждать не пришлось: сегодня в процессе отработки мегаповоротов, упёрся рамой в лёд. Интересное ощущение  :) 

P.S. мегаповоротами я называю гавайские штуки, показанные на отсечке 00:10-15  и 00:30-35 этого видео:
Skye Reloaded

Так посмотри, в каких коньках они это делают)))
И "мегаповороты", хаха, называются "виражи" или "улитка" =)
Я не роллер.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #14 : 04 Февраль 2015, 17:47:52 »
Блондинке легко говорить - он и не помнит уже что такое "первый раз надеть хоккейный ботинок после роликов"
на сколько помню, он через это не проходил :) сперва у него были коньки, потом ролики
останавливаться нельзя...

id178266170

  • Гость
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #15 : 04 Февраль 2015, 22:59:18 »
Так посмотри, в каких коньках они это делают)))
И "мегаповороты", хаха, называются "виражи" или "улитка" =)
Я начал активно заниматься коньками пару месяцев назад. До этого катал на роликах, но тоже недолго - с мая 2014. Так что, опыт у меня небольшой. Потому и не знаю точно, как называются элементы. Придумываю всякие "мегаповороты". Пытаюсь честно передать свои ощущения от разных спортивных снарядов. И мне кажется, эти поиски будут интересны новичкам. Тупо подчиняться "авторитетному" мнению гуру не собираюсь - хочу до всего дойти сам, принять решение осознанно.
Кстати, я уже отказался от использования трансформеров в пользу коньков. Но не прыгнул сразу в хоккейные, а пытаюсь использовать для активного катания "мягкие" коньки с пластиковым ботом. На эту тему я подробно отписался в соседней ветке "На каких коньках Вы катаетесь?. Кстати, мягкие коньки уже купил и довёл их до ума: доработал пластиковый бот, заменил родной внутренник на Seba Custom Line. Испытания назначены на ближайшие выходные :) .

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #16 : 05 Февраль 2015, 00:20:58 »
Жги! )))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #17 : 05 Февраль 2015, 08:38:30 »
Уже скоро!  ;D

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #18 : 05 Февраль 2015, 12:25:07 »
Блондинке легко говорить - он и не помнит уже что такое "первый раз надеть хоккейный ботинок после роликов"
на сколько помню, он через это не проходил :) сперва у него были коньки, потом ролики
И правда, точно! Так что вообще его мнение не учитываем  ;D ;D Ибо он после жестких коньков залез в мягкий, шелковистый и комфортный бут каких-нибудь Саломонов)))
Я не роллер.

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #19 : 05 Февраль 2015, 12:27:01 »
Так посмотри, в каких коньках они это делают)))
И "мегаповороты", хаха, называются "виражи" или "улитка" =)
Я начал активно заниматься коньками пару месяцев назад. До этого катал на роликах, но тоже недолго - с мая 2014. Так что, опыт у меня небольшой. Потому и не знаю точно, как называются элементы. Придумываю всякие "мегаповороты". Пытаюсь честно передать свои ощущения от разных спортивных снарядов. И мне кажется, эти поиски будут интересны новичкам. Тупо подчиняться "авторитетному" мнению гуру не собираюсь - хочу до всего дойти сам, принять решение осознанно.
Кстати, я уже отказался от использования трансформеров в пользу коньков. Но не прыгнул сразу в хоккейные, а пытаюсь использовать для активного катания "мягкие" коньки с пластиковым ботом. На эту тему я подробно отписался в соседней ветке "На каких коньках Вы катаетесь?. Кстати, мягкие коньки уже купил и довёл их до ума: доработал пластиковый бот, заменил родной внутренник на Seba Custom Line. Испытания назначены на ближайшие выходные :) .

Советую на Re Action ролики перейти! Будешь жечь)
И правильно, никаких шаблонов. Только хардкор. Хоккеисты ведь зря катаются на хоккейных коньках - идиоты.
Я не роллер.

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: Хоккейные vs трансформеры
« Ответ #20 : 05 Февраль 2015, 13:17:48 »
Пусть всё идёт своим чередом, ибо свой опыт - бесценен)