Автор Тема: Места катания: Лыжная трасса «Динамо»  (Прочитано 5968 раз)

Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
 

   
Лыжная трасса «Динамо» проходит по территории Кавголовского лесопарка в непосредственной близости от пл. Кавголово. Трасса проходит в парковом лесу и надежно укрыта от ветра и снегопада вековыми елями. Сравнительно несложная 5-километровая дистанция с общим набором высоты 120 м (в среднем 24 м на километр) используется только для проведения соревнований небольшого масштаба. Однако, в связи с удобным расположением и хорошей защищенностью от неблагоприятных погодных условий, эта трасса очень удобна для тренировок.

Значительное количество спортивных баз, расположенных в районе ("Динамо", "Строитель","Трудовые Резервы","Труд" ), а также близость горнолыжмиго комплекса «Орлиная Гора» и других cпортивных баз, создают хорошие условия для переодевания и отдыха после тренировки. Opганизован прокат лыж. Стартовый городок оснащён судейским домиком с радиотрансляцией.

В районе массового катания имеется большое количество прогулочных лыжней, а по выходным дням вы встретите на лыжне лыжников-туристов и любителей активного отдыха.

Добраться до л/б «Динамо» проще всего на электропоезде с Финляндского вокзала до пл.Кавголово (направление Сосново/Приозерск, интервал 30 - 40 минут по выходным дням время в пути 45 - 50 минут). Можно также воспользоваться автобусами и маршрутными такси от ст. метро Гражданский пр. и пр. Просвещения до остановки «Токсово, центр» или «Трамплин».