Автор Тема: Воскреска для новичков  (Прочитано 627070 раз)

Оффлайн katriya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма 21
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2275 : 07 Июнь 2015, 21:04:32 »
Слишком сильный ветер. Хотел встретить колонну на верху вантового моста через Дудергофский канал. Но там ветер ещё сильнее.
Хочешь катать - смоги и против ветра, катать)) Сегодня даже птицы зависали, но они пытались!


пс. лишнее из цитаты лучше срезать, а то громоздко

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2276 : 07 Июнь 2015, 21:09:34 »
Всем спасибо, все молодцы! Справились и с ветром и с удлиненным маршрутом  :thumbup2:

Еще раз повторю: на учебку надо приходить заранее, чтобы к двум часам уже быть готовыми.
Слава, как всегда молодцом, спасибо :thumbsup:
Шаман порадовал музыкой  :yahoo:
Осталось дождаться фоток :)
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Denis Khokhryakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма 10
  • Intellectual Badass
    • denssk.me
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2277 : 07 Июнь 2015, 21:26:37 »
Отлично прокатились! Осилившие маршрут до конца, большие молодцы!
I'm no superman...

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2278 : 07 Июнь 2015, 22:36:11 »
ветер ппц, маршрут - ня ^_^, мы малаццы!

*5 часов музыки на полной громкости и аккум сел только до 40%. китайцам риспект)*
Salomon фарева!

Оффлайн Akl

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 48
  • Карма 8
  • Рыба моей мечты =)
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2279 : 07 Июнь 2015, 22:49:58 »
Прокатились,проветрились,всем спасибки! Порадовал финский,особенно когда уже ехали обратно)
Улыбнул пещерный слалом,надо было сказать где конусы продаются ;D
Гений имеет свои границы,глупость свободна от подобных ограничений.

Оффлайн katriya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма 21
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2280 : 07 Июнь 2015, 22:53:44 »
Хабба и Shamann, ваши музыки - лучшие :thumbsup1:  Откуда не услышится, все нравится :inlove:


Только сейчас поняла, что за пещерный слалом. Да, брутальные фишки и опасные. Мы, когда лениво конусы таскать, мелом рисуем.

Оффлайн Марьяна Шильман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма 11
  • per aspera ad astra...
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2281 : 07 Июнь 2015, 23:37:37 »
Спасибо за компанию ребятки ) Маршрут очень красивый) Надо бы повторить )
"Я тебя поймаю! " (с) Стенка

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2282 : 07 Июнь 2015, 23:50:01 »
Всем спасибо.  :)
Жаль, задержали дела + пока ехал из центра ветер был конкретно встречный (хлама в глаза нахватал что еле проморгался, защитные очки в такую погоду нужны как никогда) , поэтому влился только на пятом перегоне.

*5 часов музыки на полной громкости и аккум сел только до 40%. китайцам риспект)*
Отличный бубен, камлай еще.  :thumbsup:
Правда, даже не зная массы этого оранжевого сейфа - сильно сомневаюсь что его целесообразно возить именно на плече. :D
Хреновый роллер.)

Оффлайн lui-sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма 1
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2283 : 08 Июнь 2015, 01:38:53 »
Каждый раз удивляюсь как Shamann колонку всю покатуху на плече возит. Но с музыкой веселее, мне нравится! Спасибо за выбор!


По поводу "заканчивайте переход". Эту фразу авто-голос на переходах произносит за несколько секунд до конца "зелёного" света, поэтому на автомате она воспринимается не как сигнал остановки. А светофор за спинами ехавших не видно было. Поэтому "Стоп! Красный!" был необходим.


В целом, нам понравилось. Маршрут длинный, но зато на волны посмотрели, а я люблю водичку!

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2284 : 08 Июнь 2015, 11:02:06 »
:>: Фото с НВ 2015-06-07

Спасибо!   :thumbsup1: :clap:
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Карина Семилетова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма 1
  • little girl
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2285 : 08 Июнь 2015, 11:02:58 »
Огромное СПАСИБО!!!!!!! за маршрут 31 числа ребёнок Аделинка в счастье что добралась до финиша) спасибо за фото) 7 июня как то не пошла покатушка в быстроватом темпе для нас мы отстали(  откатали другую дневную так же закончив на Московской) Аделинка упрямая и как истинный роллер не сдаётся) так что мы с вами ещё покатаем) ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО)

Оффлайн katriya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма 21
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2286 : 08 Июнь 2015, 11:11:53 »
Спасибо за фотки!  :bd2:  Ну до чего четкие! :thumbsup1:

Оффлайн esqado

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма 7
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2287 : 08 Июнь 2015, 11:17:54 »
Фотки круты! Но ветер...
Ли - редкостное гавно. Сало - одне кохання

Оффлайн katriya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма 21
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2288 : 08 Июнь 2015, 11:23:02 »
Но ветер...

Цитата:
Мы говорим не "штормы", а "шторма" -
Слова выходят коротки и смачны:
"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума,
Из палуб выкорчевывая мачты.

Оффлайн Knyaje_MC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма 8
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2289 : 08 Июнь 2015, 11:34:21 »
Стас, спасибо за фото - отличные! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Алеся Ягофарова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 7
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2290 : 08 Июнь 2015, 12:53:50 »
Опаздала на старт и не доехала до финиша...чего-то я взяла эту плохую привычку...НО обязуюсь исправиться!  :bd2:
Те км, которые я проехала были шикарными! Повторюсь,организация на высоте,компания веселая и приятная! :yahoo:
Всем спасибо! Больше,больше красивых маршрутов! :thumbup2: :thumbup2:

Оффлайн Orangelka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма 1
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2291 : 08 Июнь 2015, 15:02:09 »
Всем спасибо за вчерашнюю покатушку. Все было замечательно, но есть одна большая просьба, крик души так сказать. Участники покатушки, которые еще не умеют тормозить или теряются по каким-то причинам при спусках с мостов или горок, пожалуйста, просите маршалов или других участников покатухи Вам помочь, очень вчера было неприятно и больно от внезапного наезда девушки, когда нужно было перелезть с проезжей части моста через ограждение.Чудом обошлось без сломанных пальцев и травмы ноги, к слову, я была в защите.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2292 : 08 Июнь 2015, 19:21:30 »
Чудом обошлось без сломанных пальцев и травмы ноги, к слову, я была в защите.
Шлем купи, кости собирают, суставы делают из титана (правда почку продать придется, чтобы оплатить), но содержимое черепа восстанавливать пока науке не удается.

ЗЫ. Про правило "держи дистанцию во всех направлениях" никто не намекал? Даже опытный роллер раз в N покатух может в кого-нибудь въехать, колонна штука веселая, но опасная иногда из массовости и непредсказуемости конкретного индивида, надо это всё понимать и оставлять себе место на случай, если сосед - дурак.

Оффлайн Orangelka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма 1
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2293 : 08 Июнь 2015, 23:13:16 »
Про правило "держи дистанцию во всех направлениях" никто не намекал? Даже опытный роллер раз в N покатух может в кого-нибудь въехать, колонна штука веселая, но опасная иногда из массовости и непредсказуемости конкретного индивида, надо это всё понимать и оставлять себе место на случай, если сосед - дурак
Отвечу про дистанцию, потому что ситуация в корне не такая.
В момент столкновения, я уже, простите, стояла одной ногой на проезжей части моста, а второй за ограждением. где я была должна соблюсти эту дистанцию? К тому же та самая милая девушка даже никак не обозначила себя, свое приближение, да и я не смотрела в ее сторону.

И дискуссию можно не разводить, если, Магвай, ты не против, речь не об этом. Смысл моего поста, чтобы люди реально оценивали свои возможности, если не уверен, а каждый сам знает свои силы, то можно кинуть клич о помощи, и тебе помогут, как делала я в прошлом году, тот же самый пресловутый переход через рельсы, речь о личной безопасности и безопасности окружающих.

Оффлайн Denis Khokhryakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма 10
  • Intellectual Badass
    • denssk.me
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2294 : 08 Июнь 2015, 23:44:27 »
На самом деле нет ничего зазорного в том, чтобы просить маршалов подстраховать. Перед спуском об этом даже объявляли.
I'm no superman...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2295 : 09 Июнь 2015, 00:18:23 »
В момент столкновения, я уже, простите, стояла одной ногой на проезжей части моста, а второй за ограждением. где я была должна соблюсти эту дистанцию?
ДА! Голова/глаза и всё такое (хоть ты на краю каком-нибудь на ПС сидишь). Я за все годы о впереди упавшего споткнулся один раз, но человек прекрасно знаком был,  я за ним на оч. близком расстоянии сидел, ССЗБ. Причина - неожиданно чем-то смазанный асфальт.
   В меня сзади едущие прилетали только тогда, когда я об что-нибудь споткнувшись падал.  Это всё о том, что есть простые истины и соломка в виде дистанции и реакции, а также полного комплекта защиты абсолютна не лишняя, т.к. с каждым годом количество дураков среди катающихся только растёт (это ж обычные люди из нашего общества приходят, а не после отбора хотя бы по IQ).

Оффлайн esqado

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма 7
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2296 : 09 Июнь 2015, 08:02:05 »
Помимо простых истин существует просто случайность.
Ли - редкостное гавно. Сало - одне кохання

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2297 : 09 Июнь 2015, 11:54:05 »
Отлично покатались! :303: Всем спасибо!  :)
Глядя как тучи песка у залива "накатывали" на асфальт, я понял почему на этой дороге всё время меняется количество мусора.  :grabli:
 
 
Слишком сильный ветер. Хотел встретить колонну на верху вантового моста через Дудергофский канал. Но там ветер ещё сильнее.
Т.е. автор полез на верхушку мачты вантового моста (это где трубы) и оттуда его сдуло (надеюсь в воду)?  ;D   Если так, то это вероятно роллер-рекорд - с самого моста в том году помню прыгали в воду, но с мачты не видел.  8)
 
В момент столкновения, я уже, простите, стояла одной ногой на проезжей части моста, а второй за ограждением. где я была должна соблюсти эту дистанцию?
Случай, конечно, неприятный, но переводя с "магвайского" на русский - не надо было лезть через ограду, надо было её просто объехать.  8)

Оффлайн esqado

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма 7
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2298 : 09 Июнь 2015, 12:38:47 »
Т.е. автор полез на верхушку мачты вантового моста (это где трубы) и оттуда его сдуло (надеюсь в воду)?  ;D   Если так, то это вероятно роллер-рекорд - с самого моста в том году помню прыгали в воду, но с мачты не видел.  8)
 
не передёргивай.
Да, на самый верх. Хотел сфоткать. Но опять же ветер помешал.
В том году была стройка и если прыгали - то мало. В позапрошлом постоянно там прыгали.
И даже спасатели кого-то выловили. В камышах.
Ли - редкостное гавно. Сало - одне кохання

Оффлайн katriya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма 21
Re: Воскреска для новичков
« Ответ #2299 : 09 Июнь 2015, 13:07:17 »
не надо было лезть через ограду, надо было её просто объехать.  8)
А ведь я тоже лезла и мне никто не мешал, но руку чуть не повредила о необработанный срез. Как говорится, все полезли и я полез.
Я подозреваю о какой девушке шла речь, тоже ловила ее принудительно-добровольно (по-товарищески не бросишь, но я сама товарищ еще слабо уверенный в навыках). Там еще ветер-ускоритель работал, адреналин каждый новичок словил)