Автор Тема: Переход на беговые роликовые коньки  (Прочитано 5341 раз)

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
В соседнем разделе возник не спор, но обсуждение :) , с какого сетапа начинать. Что лучше начинающему, да простят меня профи за упортебление этого слова, спидскейтеру привернуть к своему первому карбоновому тапку?
Насколько оправдано после фитнусов или фск вставать сразу на 4х110, или лучше использовать промежуточный вариант - какую-нибудь более низкую и короткую раму?
А также какого уровня брать ботинки? Стоит ли сразу кидаться на дорогой бескомпромиссный жеский бут, и есть ли польза от полунизкого ботинка?
Теоретизировать можно, посему давайте спокойно относиться к чужому мнению, даже если оно заведомо ошибочно.
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 13:07:01 от Cylon »

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Re: Переход на беговые роликовые коньки
« Ответ #1 : 30 Март 2015, 13:32:04 »
В свое время очень порадовалась выбору именно низкого карбонового и была благодарна тем, кто отговорил от промежуточных вариантов (вроде семирейсов).... но при этом уже было много лет катания... так что, пожалуй, скажу что я за то чтобы начинающему спидскейтеру  брать сразу нормальный стаф.
А с  учетом того, с чего эта тема родилась, - я, пожалуй, добавлю, что  бегаши - это не то, на что стоит вставать нубам.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: Переход на беговые роликовые коньки
« Ответ #2 : 31 Март 2015, 21:37:03 »
я бы порекомендовал помимо покупки низких ботов заняться физкультурой хотя бы какой-то
это ускорит адаптацию
наиболее подходящие упражнения можно поискать в интернете или на крайней случай попросить показать опытных
останавливаться нельзя...