Автор Тема: Опять рекиловцы!  (Прочитано 74004 раз)

Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма 4
Опять рекиловцы!
« : 29 Июль 2016, 15:02:04 »
я в шоке!
на днях наблюдала работу инструктора школы Рекил на московской, Ольги Агли

это не инструктор, это какой то дворовый делитант
прикиньте, обучает слаломному элементу при этом:

она ходит пешком (!) что совершенно неприемлемо при занятиях слаломом на таком уровне
для изучения ван вила необходима многократная демонстрация как ошибок так и самого элемента, отсутствие роликов говорит либо об отсутствии навыков либо об абсолютно безразличном отношении к ученице, либо и о том и о другом вместе взятом

во время занятия Оля почти не смотрела на ученицу, рылась в телефоне пока 11ти - летняя девочка 20 раз попыталась проехать на одном колесе, естественно безуспешно
Это же крайняя степень неуважения к ученику!!!
никакой поддержки, никакой подстраховки учеников , никаких комментариев по поводу неполучившихся трюков, никаких указаний на ошибки, только многократное повторение неправильно поставленного трюка , согнутное колено больше чем на 45 градусов - всем известно что при выполнении ван вила на пятке нога должна быть абсолютно прямой для устойчивости , на сколько я видела Оля не только не просила выпрямить ногу но и потакала неправильно выполненному трюку

не понимаю куда смотрят родители, то что ученик ничему не научится - бог с ним, а то что поломаться может .. кто потом отвечать будет !??
До чего же они наглые, аж бесит!

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #1 : 29 Июль 2016, 15:40:20 »
Агли разве не мухожук? Она ж вроде с Ветром в свободном плавание уходила.

А срач про классных инструкторов уже был: http://inlinelife.ru/forum/index.php?topic=1441.0

Оффлайн Роман Гордин

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 23
  • Карма -2
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #2 : 29 Июль 2016, 15:48:54 »
Добрый день, Светлана!
Ольга уже давно не является инструктором нашей школы.
Все наши инструкторы проходят сертификацию и допускаются к ведению занятий по слалому только в случае сдачи экзамена.

экзамен сдаётся по следующим критериям оценки
1) демонстрация элемента
2)практика с учеником
3) творческая работа
4) разбор элементов, с подводящими ошибками и усложнениями
5) коммуникация с учеником
6) оказание доврачебной помощи

В Рекиле только 4 инструктора могут преподавать слалом.

Ольга Агли с Александром Ветром - это другая , новая школа " уличные кошки" у нас к преподаванию слалома они допущены не были тк профессионалами не являются и регалий не имеют, и в профессиональных соревнованиях не участвуют, являясь любителями.
Работая в Рекиле ребята вели только базовые навыки. Фрискейтинг и слалом ведут только профессионалы, среди которых есть спортсмены мирового уровня

Я сожалею о том, с чем вам пришлось столкнуться. Действительно, когда любители лезут в спорт, это добром не заканчивается.
Что касается базы - ребята вполне компетентны.

И насчет преподавания ван вила: во первых, поддержать человека, едущего на одном колесе, довольно сложно ( практически нереально) во вторых, нога не должна быть абсолютно прямой -  угол 15-20 градусов допускается за счёт напряжения икроножных мышц и колена.45 градусов это действительно очень большой угол и неприемлемая нагрузка для новичка, в остальном вы правы.

С уважением, руководитель роллер школы Рекил (спб) Роман Гордин

Оффлайн Роман Гордин

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 23
  • Карма -2
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #3 : 29 Июль 2016, 16:03:33 »
И насчет хождения пешком, Вы видели ее ноги? Ее длинные красивые ноги?)))
Если она оденет ролики, ни один ученик не сможет сосредоточиться на занятии)))


p.s. Это была шутка для разрядки обстановки)))

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #4 : 29 Июль 2016, 16:18:24 »
Роман, раз уж Вы нас так неожиданно нашли, поясните любопытствующей общественности - что случилось с Вашей красной покатушкой по воскресеньям? После наезда 26 июня на пешехода и оставления места происшествия её в итоге прикрыли компетентные органы?

Оффлайн Роман Гордин

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 23
  • Карма -2
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #5 : 29 Июль 2016, 16:34:04 »
Столкнулись, извинились, извинения были приняты, претензий больше нет.


По красной сделали паузу, тк открывается северный Скейт Таун на Просвещения (5 минут от метро) и много  ресурсов уходит туда + зеленая покатушка стала очень массовой и туда нужно больше маршлов .


К сожалению, как и везде, наш человеческий ресурс ограничен.



Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма 4
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #6 : 29 Июль 2016, 19:16:09 »
Не знала что они больше не в рекиле. Уличные кошки... Ну и название они выбрали!
Роман, а вам я смотрю нравятся красивые ноги?  ;)

Оффлайн Роман Гордин

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 23
  • Карма -2
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #7 : 30 Июль 2016, 11:33:14 »
Простите опечатался, роллер школа "уличные коты". А красивыми ногами может похвастаться вся женская часть нашего коллектива и многие наши ученицы. Да, мне нравится красивая женская фигура, я посвятил себя профессии, которая помогает людям становится красивыми, свободными и счастливыми.


Светлана, если вы хотите, я могу провести для вас индивидуальный интенсив по слалому, где раскрою все тонкости этого вида спорта  ;) :)

Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма 4
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #8 : 30 Июль 2016, 12:34:15 »
Роман, Уличные Коты, это название скорее не для школы, а для "роллер кружка", тем более то что я видела на Школу уж простите не тянет, я все равно всех бывших рекиловцев с вами ассоциирую, есть что то у вас единое, как я и говорила, какая-то вальяжная наглость, которая очень бесит... Вот вы по моему меня пытаетесь нагло склеить :D

Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма 4
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #9 : 30 Июль 2016, 12:40:02 »
Ну вот, о чем я и говорила, вы на аватарке зачем такую "пушку" выложили? Вот она вальяжная наглость!!! 8-)

Оффлайн Rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма 1
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #10 : 30 Июль 2016, 13:13:10 »
в шоке от Романа
если бы Роман, вы лично не говорили мне года полтора назад ,что Оля прекрасно ведет слалом и рекомендовали записаться в группу к ней,я бы,возможно,не стала вступать в этот разговор.И насколько я помню,Ветер постоянно в Рекиле вел слалом
очень некрасиво
то,что вы сейчас говорите, на самом деле работает против Рекила и Вас лично
думаю,что много учеников ,как и я,этот форум читают, и тоже этих ребят помнят в школе
Заметьте,ничего не говорю об их уровне, но то,что они под вашим руководством преподавали слалом-факт
Пы.Сы. читаю форум 2 года, не Оля и не Ветер

Оффлайн Ice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма 32
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #11 : 30 Июль 2016, 14:15:44 »


А срач про классных инструкторов уже был: http://inlinelife.ru/forum/index.php?topic=1441.0
Тот момент,когда последний комментарий всегда твой.

Оффлайн Роман Гордин

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 23
  • Карма -2
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #12 : 30 Июль 2016, 16:47:11 »
Светлана, открою вам большой секрет, бывших рекиловцев не бывает.. ;), вы путаете вальяжную наглость с открытой доброжелательной не напряжённостью, вне зависимости от профессионального уровня все наши инструктора яркие индивидуальности и какая разница школа или кружок, самое главное что ребята могут приносить пользу и радость людям, ведь учитель в школе не может научить ученика тому что преподают в институте и в университете, но учитель может заложить ученику любовь к знаниям к науке. У себя в школе я чётко выступаю за профессионализм, поэтому постоянно разрабатываются методики и многое другое. Клиент приходит за услугой, платит за это деньги и моё мнение услуга должна оказываться качественно и мы развиваемся в этом направлении. 

Оффлайн Роман Гордин

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 23
  • Карма -2
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #13 : 30 Июль 2016, 17:09:29 »
"Не Ветру и не Оле" шок это по нашему :), лично вы это кто? А то вы на личность ссылаетесь, а её пока не показали :), заметьте это не я высказал упрёк Оле, я всего лишь обозначил её принадлежность другому сообществу (хотя как я выше сказал, бывших не бывает). Если к нам приходят на базу мы обучаем базе, если к нам приходят на ванвил мы обучаем ванвилу, элемент про который выше говорит Светлана относится к сложному элементу ванвила, у нас таким элементам обучают только 4 человека, почему Оля ему обучает я не знаю, но это ваш выбор у кого и чему вам учится, раньше и сейчас у нас учили и учат, начальным базовым элементам слалома, которые входят в общую программу обучения не в зависимости от специализации инструктора, но это базовые элементы, а здесь речь идёт о сложном элементе-  ванвил, но ещё раз повторюсь, вам самим выбирать у кого обучаться.. Мы в рамках Федерации роллер спорта СПб, все больше и больше уделяем внимание нашему профессионализму и все время повышаем Планку в этом направлении.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #14 : 30 Июль 2016, 17:43:23 »
У себя в школе я чётко выступаю за профессионализм, поэтому постоянно разрабатываются методики и многое другое.
Мы в рамках Федерации роллер спорта СПб, все больше и больше уделяем внимание нашему профессионализму и все время повышаем Планку в этом направлении.
Поэтому выпускники школы испытывают в городе трудности с преодолением поребриков и торможением. Хотя заявлены базовые навыки городского катания.
Может деньги надо брать не за попытку научить, а за результат? Сколько в школе профессиональных педагогов то? Может в этом и кроется суть проблемы?


Оффлайн Ice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма 32
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #15 : 30 Июль 2016, 18:42:11 »
Федерация Роллерспорта СПб.Аж пичот от такой организации.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #16 : 30 Июль 2016, 18:55:00 »
Аж пичот от такой организации.
Да общественную организацию зарегить дешево нынче. Ты тоже можешь замутить "Роллеры-уроды". С точки зрения пиара более выигрышный вариант.
Мне вообще интересно, на каких быдло лохов рассчитывал Роман при выборе названия, т.к. всегда можно зайти на сайт единственной реальной организации и посмотреть список региональных подразделений: http://rollersport.ru/about/regional-agencies

Оффлайн Ice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма 32
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #17 : 30 Июль 2016, 19:07:15 »
Черт,оказывается у нас нет никакой организации.Научите меня кто-нибудь уже тормозить и поворачивать нормально.

Оффлайн Rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма 1
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #18 : 30 Июль 2016, 20:17:23 »
как много и запутано написано. я лично одна из учеников , этого достаточно или вы всех в лицо и по именам знаете? Конечно, я выберу у кого чему учиться,вроде бы и не просила советов.Я не знаю,почему от Вас уходят опытные инструкторы ,но так отзываться о своих бывших сотрудниках некрасиво.и узнавать,что занимался у людей,которые ,как выясняется,только базу могут,тоже неожиданно.ведь раньше этого не звучало. Это все


Оффлайн Роман Гордин

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 23
  • Карма -2
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #19 : 30 Июль 2016, 21:17:36 »
Уважаемая Rain, вы не знаете как я отношусь к Оле как к человеку, это знает только она, но есть отношения человеческие и рабочие , я не могу говорить не правду, у нас в школе есть градация инструкторов и это не секрет перед нашими учениками, каждый инструктор сам выбирает уровень преподавания для себя, это его личная мотивация, пожелание и приложение усилий, каждый уровень очень ценен, и почему я объясняю что Оля не учит мастерству ван вила, Вы спросите ее сами, пусть она сама скажет чему она учит учеников!

Оффлайн Роман Гордин

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 23
  • Карма -2
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #20 : 30 Июль 2016, 21:34:55 »
Магвей, все в ваших руках, регистрируйтесь, действуйте!!!
Роллер спорт реально можно вывести на серьезный уровень в городе , было бы желание как говорится!))

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #21 : 30 Июль 2016, 22:21:49 »
Роллер спорт реально можно вывести на серьезный уровень в городе
На серьезный уровень доходов?   :D

Хреновый роллер.)

Оффлайн Rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма 1
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #22 : 30 Июль 2016, 22:41:52 »
Роман, не возьму в толк,о чем вы? я личное отношение даже не упоминала.Я говорила ,скорее, об этичности.об отношении к бывшим коллегам ,если можно так выразиться, да и к ученикам тоже.Вы уходите в сторону.Ну да ладно.Напрасно я вступила в эту беседу.Но,может быть,Вы задумаетесь.


Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #23 : 30 Июль 2016, 23:11:14 »
Но,может быть,Вы задумаетесь.
О чём? Цель любой коммерческой организации - прибыль/продажа своего продукта. Все инструкторы за пределами этой коммерческой организации по дефолту ничему никогда не научат, ибо учиться надо только у православных, сотрудничающих в текущий момент с конкретной школой.
Роман пытается быть вежливым и как-то сглаживать углы по проблемам, рушащим репутацию... Но тут провал: он же официально заявлял, что якобы забанен на этом форуме: http://inlinelife.ru/forum/index.php?topic=1458.msg23433#msg23433



Оффлайн Folge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма 16
Re: Опять рекиловцы!
« Ответ #24 : 31 Июль 2016, 00:08:40 »
Мы в рамках Федерации роллер спорта СПб,
Роман, прекращайте. Тут не идиоты сидят. Элементарная прогулка на сайт Федерации Роллер Спорта России показывает, что никакого отношения Ваша организация (фирма, ооо или как там Вы это назвали при регистрации) с пафосным названием "Федерация роллер спорта СПб"  -  к действующей федерации роллерспорта не имеет. Вы можете и дальше гордо называть себя президентом федерации Р С СПб, если это греет Вам душу и радует Ваших клиентов, но тут этой "пыли в глаза" не надо. 

Мне вообще интересно, на каких быдло лохов рассчитывал Роман при выборе названия, т.к. всегда можно зайти на сайт единственной реальной организации и посмотреть список региональных подразделений
Не обязательно быть лохом, чтобы банально не проверить. 

и узнавать,что занимался у людей,которые ,как выясняется,только базу могут,тоже неожиданно.
"Навыки" людей, прошедших "базу" в этой школе - удивляют не меньше.