Автор Тема: Роллеры (единоросы?) на открытии Олимпиады 2014  (Прочитано 10777 раз)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Походу в стране роллер-спорт на секундочку приблизился к большому спорту.

http://speedskater.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9310
http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=35668

Знакомые лица можно будет лицезреть вечером 7 февраля на хз каких каналах (телек с 2006 не смотрю, однако).  ;D

Оффлайн VASO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма 7
Нормально так откатали. С косяками, конечно, но непосвященные не заметят. Зачем едро в названии темы не понял. Жаль, что никак не получалось поехать :(
никого не трогаю, починяю примус (с)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Зачем едро в названии темы не понял.
Ну когда ты тащишь свой СНИЛС, но при этом ты знаешь, что ты неоплачиваемый волонтёр, ты помогаешь пилить бюджет. В этом у нас замечены представители и сочуствующие указанной партии.

С косяками, конечно, но непосвященные не заметят.
Не понял, ты пошутил? Или обыватели не знают, что круг обычно должен быть КРУГЛЫМ? Балет то танцевать почему-то позвали людей из театров, а на финальной сцене решили слегка сэкономить.   Точнее не сказать, что только на финальной сцене. Вообще церемония вышла странная и неорганичная, будто бы разные люди писали сценарии отдельных кусков, а склеить было некому. Что-то там про промышленность содрали у Лондона (только там линия была и зрелищнее и логичнее), в чем-то над историей надругались - ну нынче Тату и хипстеры важнее победы в ВОВ...


Апдейт: во избежания лишних дискуссий про круглость кругов в глазах обывателя упертое с  форума rollerclub.ru видео:
Rollers Sochi 2014 on Vimeo
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 03:44:48 от Magvay »

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
по поводу ВОВ, ты дурак :)
во-первых, правилами Олимпиады запрещено показывать военные сцены и что-то связанное с войной на церемониях. и это понятно, олимпиада против войн.
во-вторых, ты слепой и не заметил, там был эпизод про войну, причем который можно даже отнести и к годовщине снятия блокады. этот эпизод был очень коротким, гасят свет между разными сценами, а потом включают прожектора и звучит звук летящих самолетов. я сначала подумал, что мне показалось. но потом прочел обзор и похоже не я один такой, кто это увидел. однако, сюжет про войну просочился в церемонию вопреки правилам.

и почему ты решил, что должны были быть географически правильные круги? в природе ты их часто видишь? :) идеального в мире вообще ничего не бывает, в этом и сущность природы
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
во-первых, правилами Олимпиады запрещено показывать военные сцены и что-то связанное с войной на церемониях. и это понятно, олимпиада против войн.
во-вторых, ты слепой и не заметил, там был эпизод про войну, причем который можно даже отнести и к годовщине снятия блокады. этот
Так как ж был эпизод, если правилами запрещено? А если правила нарушили, то уже пофиг в каком объеме, т.к. за 30 лет до следующей Олимпиады в этой стране все текущее руководство МОК помрёт и забудут казус. В любом случае, если акценты поставили таким образом, значит, это кому-то было нужно или учебник попался не того автора. ;D

Цитировать
и почему ты решил, что должны были быть географически правильные круги? в природе ты их часто видишь? :) идеального в мире вообще ничего не бывает, в этом и сущность природы
Я решил? VASO написал, что с точки зрения обывателя помарок не видно, а я в силу того, что смотрел с толпой обывателей открытие, то изволил сообщить ему, что обыватели жаловались на кривые круги. И на видео кривость видна. Шутки про хачапури появились уже слегка попозже второго поста в этой теме :rofl:

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
о, гений наш, и каким же должен был быть эпизод про войну? :)
учитывая, что церемония должна раскрыть историческое развитие и культурные ценности страны
по поводу хачапури - видимо мозг располагается в головах тех, кто голову использует только для еды...
никогда не задумывался, что мысли материальны, и что если все время думать о дерьме, то в этом дерьме и будешь жить? зачем искать во всем негатив, чужие ошибки и изливать его, показывая всем, какой ты крутой, что это заметил?
понимаю еще, если б ты перфекционистом был, но, увы, такое впечатление не производишь совсем. ты всего лишь жалкий форумный троллишка... :)
останавливаться нельзя...

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
о, гений наш, и каким же должен был быть эпизод про войну?
Ты не заметил моих претензий к его протяженности?
ну нынче Тату и хипстеры важнее победы в ВОВ...
Собственно вот.

ты всего лишь жалкий форумный троллишка...
Ты мне закатываешь сцену ревности ибо считал себя более главным троллем? Апай темку еще интересными картинками (желательно, относящимися к теме). Но дальше тебя кормить уже скучно.

Мог же просто написать, что церемония была наип...я за последние 50 лет, ты от неё тащишься, пересматриваешь теперь каждый день перед сном и т.п.  А не пытаться доказать то, что тебе все равно не удастся.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Но дальше тебя кормить уже скучно.
однако остановиться не можешь :)
только ты все напутал снова: троллем себя не считаю - раз, два - я не столь красноречив относительно церемонии, она мне понравилась, как и любая другая, что были раньше
ты так и не ответил на вопрос, о том каким должен был быть эпизод, который ты даже и не заметил :)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Sasha Krotov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма 7
Не понял, ты пошутил? Или обыватели не знают, что круг обычно должен быть КРУГЛЫМ? Балет то танцевать почему-то позвали людей из театров, а на финальной сцене решили слегка сэкономить.   Точнее не сказать, что только на финальной сцене. Вообще церемония вышла странная и неорганичная, будто бы разные люди писали сценарии отдельных кусков, а склеить было некому. Что-то там про промышленность содрали у Лондона (только там линия была и зрелищнее и логичнее), в чем-то над историей надругались - ну нынче Тату и хипстеры важнее победы в ВОВ...
Только щас прочел топик...

Если ты такой умный, то попробуй взять 100 роллеров разного уровня подготовки и возраста, и заставить их на скорости 25 км/ч ехать по идеальному кругу в темноте при минимальной подсветке без разметки. Единственное что у нас было это четыре точки на окружности, по которым держали диаметр.

Да, у разных частей церемонии были свои постановщики и хореографы, но в целом у церемонии был единый режиссер и вся картина была на основе его идей.

Про ВОВ был задуман большой кусок, но МОК  его запретила

По поводу СНИЛСов, все участники написали письменный отказ от авторских прав, все права на данный номер принадлежат постановщику - компании Ильи Авербуха, это стандартная практика МОКа по авторским правам. При чем тут вообще "Единая Россия"?

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
По поводу СНИЛСов, все участники написали письменный отказ от авторских прав, все права на данный номер принадлежат постановщику - компании Ильи Авербуха, это стандартная практика МОКа по авторским правам.
Какое отношение СНИЛС имеет к авторским правам? Поконкретнее со ссылками на нормы права, пожалуйста.
Если ты такой умный, то попробуй взять 100 роллеров разного уровня подготовки и возраста, и заставить их на скорости 25 км/ч ехать по идеальному кругу в темноте при минимальной подсветке без разметки. Единственное что у нас было это четыре точки на окружности, по которым держали диаметр.
Наверно, ставить номер надо звать умных на открытой конкурсной основе, а не по принципу друг моего друга когда-то имел заслуг.     Но это прям как наши основные две беды. И я не думаю, что в 2014 году темнота и отсутствие меток - великая проблема, если принимать во внимание достижения науки и техники.
   

Про ВОВ был задуман большой кусок, но МОК  его запретила
Крым тоже запрещали брать...  В нашей истории хипстеры и вов равнозначное место занимают по мнению постановщика церемонии. И ведь в учебниках потом примерно так и напишут. Может в первом классе тогда проще сразу ягу в библиотеке раздать с куревом?

Оффлайн Данила Смирнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Карма 14
Magvay хватит уже ворчать.
Понятно, если б ты сам был постановщиком масштабных развлекательных мероприятий и лично наблюдал за процессом подготовки открытия, мог бы критиковать довольно объективно. Но через экран видно только верхушку айсберга, а изнутри любая работа выглядит несколько иначе.
Хреновый роллер.)