Автор Тема: Карта качества асфальта.  (Прочитано 31370 раз)

Оффлайн Андрей Рязанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Friday Night Skate╭∩╮Пятничные ночные покатушки
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #25 : 04 Июль 2017, 02:59:34 »
А вот кабы у вас была эта самая карта качества асфальта, то вы бы рванули через Пеньковую и неслись бы там под 30 км/ч.

Целых 300 метров, 30 человек по узенькому тротуару? ;D
На выстраивание в колонну по одному и последующее собирание хвоста на поворотах уйдёт больше времени, чем можно сэкономить.

У меня там друзья за красным забором работают, я к ним регулярно заглядываю.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #26 : 04 Июль 2017, 03:38:12 »
Целых 300 метров,
Плюс проезд по Мичуринской, потом по площадке мимо домика Петра и проулок, который выводит сюда: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.327350%2C59.952784&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.327102%2C59.953048&panorama%5Bdirection%5D=84.325657%2C-4.230313&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C60.525808 Проулок правда заасфальтирован плоховато. И всё это нужно отразить на карте качества асфальта, чтобы делать осознанный выбор.
  Когда я фигачу, у меня никакого хвоста нет. Мне не нужен хвост.
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #27 : 04 Июль 2017, 03:53:33 »
Возвращаемся к основному вопросу темы. Какой асфальт  как оценивать ?
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Андрей Рязанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Friday Night Skate╭∩╮Пятничные ночные покатушки
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #28 : 04 Июль 2017, 11:23:50 »
Возвращаемся к основному вопросу темы. Какой асфальт  как оценивать ?
Чёрный - дыры больше 35мм, по которым у роликов наката нет от слова "полностью"
Коричневый - говно, но ехать можно
Красный - на 125 колёсах ещё норм, а вот на 80 уже чутка колбасит
Жёлтый - можно ехать 30-35 даже на аграх, но вибрация смущает
Зелёный - вообще кайфы, ещё и ровный - можно зацепом разогнаться до 100 км/ч и ноги не устанут
Синий - как жёлтый и зелёный, но при этом широкий - чтобы можно было бухать толпой.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #29 : 04 Июль 2017, 12:23:11 »
Карту по ссылке посмотрел. Как минимум, я бы стёр треки по северному берегу Каменного острова и по Петровской набережной. Какой смысл там ехать ? Петровскую набережную я объезжаю по Пеньковой или по Большой Посадской. На самой набережной у воды - щербатые плиты, а по другую сторону ближе к Петропавловке - брусчатка.  А по  Каменному нужно ехать  не вдоль воды, а в глубине острова, там много хорошего асфальта. Что касается северного берега, там вообще нет тротуара, а на проежке тёрка. Раз туда сунулся, и больше не хочется.
по этому поводу Соглашусь с Андреем. плиты на Петровской для привыкшего к городскому катанию роллера не представляют каких-либо затруднений, а после спуска с моста я почти сразу ухожу на проежку, которая там 1(-) по вашим категориям. для центра города это очень и очень неплохо. проежка северного берега Каменного - аналогично. едется прекрасно, вибрации в моих ФСК-ботах и 80х колесах практически нет. кстати, за маршрут по идеальному асфальту по Каменному от выезда с Крестовского в любую сторону буду очень благодарен)

Я хочу посмотреть на человека, который добросовестно поедет по всем этим переходам ...
вот я, смотрите) когда там была ночная, я именно через эти три перехода колонну и водил) да и не только я, в общем-то...
когда один, я еду насквозь по проежке.

так же плюсуюсь за цветовую градацию. если это карта, а не список улиц, то цветовая схема однозначно нужна
Salomon фарева!

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #30 : 04 Июль 2017, 14:51:10 »
за маршрут по идеальному асфальту по Каменному от выезда с Крестовского в любую сторону буду очень благодарен)
Я решил выехать с Елагина через Каменный и малость там поплутал, поскольку я там плохо ориентируюсь . Сложилось впечатление, что плохих тротуаров там нет, правда они там все довольно узкие.  Смело блудите и слоняйтесь, там везде хорошо.
Красный - на 125 колёсах ещё норм, а вот на 80 уже чутка колбасит
Щас начнём путаться и народ путать. Многое зависит от профиля и жёсткости колёс. На моих новых мегакруизёрах стояли жёсткие колёса треугольного профиля. Пятно контакта было оч. небольшое, хотя все думают, что на 125 колесе оно просто обязано быть большим. И на тёрке меня трясло примерно так же, как трясло до этого на 76 колёсах. Причём треугольное колесо так пулялось вбок мелкими камешками, что они метров на 5 - 7 улетали и звонко щёлкали по чужим машинам. Потом треугольник подстёрся, пятно выросло и тряски поубавилось. Но дальше начались странности. Чтобы предотвратить быстрый износ, я отказался от переворота  колёс изношенной стороной наружу. и пятно стало просто огромным. Промять огромную плоскость труднее, чем заострённый гребешок. И колёса перестали "проглатывать" мелкие неровности. Так что теперь опять трясусь. Как нивелировать влияние профиля и жёсткости п/у на впечатления от асфальта, пока не знаю.

Сегодня постараюсь сфоткать асфальт, который сейчас лежит на следующих участках:

1. Арсенальная набережная от ул. Ватутина до ул. Арсенальной.
2. Выборгская набережная от Сампсониевского моста до Гренадёрского.
3. Выборгская набережная от Кантемировского моста до Ушаковского.

Предлагаю считать это эталоном качества. Пусть это будет синий цвет, я не возражаю. Но в этой связи мне интересно, как нужно раскрасить асфальт  между Гренадёрским и Кантемировским мостами ?  С моей т. зр. он значительно хуже, хотя в принципе он тоже неплох.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2017, 19:22:04 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #31 : 04 Июль 2017, 15:03:39 »
плиты на Петровской для привыкшего к городскому катанию роллера не представляют каких-либо затруднений
Вопрос не в том, можно ли там проехать. Вопрос, на кой чёрт это нужно, если Пеньковая на три порядка глаже ? Правда я езжу без хвоста ...
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Андрей Рязанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Friday Night Skate╭∩╮Пятничные ночные покатушки
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #32 : 04 Июль 2017, 15:11:34 »
На моих новых мегакруизёрах стояли жёсткие колёса треугольного профиля. Пятно контакта было оч. небольшое, хотя все думают, что на 125 колесе оно просто обязано быть большим. И на тёрке меня трясло примерно так же, как трясло до этого на 76 колёсах.
Я катал по в хлам убитому асфальту как раз на мегакрузерах, а сейчас у меня колёса 72мм 88а ))

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #33 : 04 Июль 2017, 16:29:47 »
Жизнь кипит.  ;D   И всё о том же...  :D
 
меня предупредили, что попыток составления такой карты уже было много, и все они закончились ничем. Странно ... Дело - то ведь очень полезное !
Не то, чтобы совсем "ничем" - карты эти регулярно делают и они так же регулярно устаревают (плюс меняются движки и т.п.). Так что сделать не очень сложно - сложнее поддерживать в актуальном состоянии.  8-)
 
Из того, что попадалось в последнее время https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1hqEw7WH6XKuSwvoEBDl5edmZSgY&hl=ru&ll=59.94976706523542%2C30.3679543782348&z=10&ved=0ahUKEwiFtrTYnv_TAhWmPZoKHUSMDPMQFggvMAM&usg=AFQjCNFVk6sQtK2uTtiRORyQkRnXuB8gJw&sig2=8imvNUOp8E6oU20qDK7ZbA. Насколько качественная и сколько проживет - без понятия.  ::)
 

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #34 : 04 Июль 2017, 18:44:01 »

Из того, что попадалось в последнее время https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1hqEw7WH6XKuSwvoEBDl5edmZSgY&hl=ru&ll=59.94976706523542%2C30.3679543782348&z=10&ved=0ahUKEwiFtrTYnv_TAhWmPZoKHUSMDPMQFggvMAM&usg=AFQjCNFVk6sQtK2uTtiRORyQkRnXuB8gJw&sig2=8imvNUOp8E6oU20qDK7ZbA. Насколько качественная и сколько проживет - без понятия.  ::)
 

у меня аж пригорело... Фонтанка зелёная в обе стороны... там на бяке-то не везде комофртно, не то что на роликах! ну и много чего ещё сомнительного в этой карте, к сожалению
Salomon фарева!

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #35 : 04 Июль 2017, 19:16:27 »
Насколько качественная и сколько проживет - без понятия.
Долго рассматривал. Там оч. много дыр, но это ладно, они не всё успели описать. У них там даже Ушаковский мост никак не описан, хотя он является составной частью Невской Петли. Как я понял, у них стояла цель вычленить приличный асфальт, не особо разбираясь в том, насколько именно он приличный. Типа, ехать можно нормально, да и хрен с ним. Что ж, такой подход тоже имеет право на существование. И всё - таки я не могу понять, как они мою родную Кондрашку прочертили одной сплошной зел. линией аж до самого Богословского кладбища ?  Напротив музея подводного флота асфальт почти эталонный . А напротив ЛМЗ - так себе. Да ещё с периодическими заплатами, причём очень неровными. Валить всё это в одну кучу ? Не, энта неправильно ! Также удивило, что на Выборгской набережной, которую мы тут периодически обмусоливаем, отрезок от Сампсониевского моста до Ушаковского никак не дифференцирован, хотя между Гренадёрским и Кантемировским мостами асфальт значительно паршивее. Т. е. вообще - то он неплох, но значительно хуже, чем на соседних отрезках. Опять же, Ждановская набережная - ул. Блохина - Кронверкская набережная - всё это тупо закрашено зелёным, хотя Блохина на фоне набережных - явное говнецо.

Я понимаю, что не все здесь гурманы. Но я напоминаю, что и гурманы тут тоже есть.  Вот в говне, пожалуй, нет смысла сильно ковыряться. Говно - оно и в Африке говно. А вот в хорошем асфальте я бы поковырялся.  Выше по теме я предложил отталкиваться от ощущений в ногах, Начиная с уровня, когда вообще не замечаешь асфальта и как - будто плывёшь. Наверное, такой подход (эмоциональный)  является  ошибкой. У всех разные претензии к асфальту, разное снаряжение, разный стиль катания и любимая скорость. соответственно, будут и разные ощущения. Видимо нужно научиться тупо фиксировать зернистость асфальта, привязавшись к каким - то общеизвестным участкам типа Сосновки, Крестовского, Елагина (будь прокляты те, кто положил там асфальт !), всякие отрезки набережных и пр.
  Сегодня вечером я выложу эталон. А потом начнём потихоньку опускаться вниз ко говнам.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2017, 20:02:21 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #36 : 04 Июль 2017, 22:34:43 »
Фонтанка зелёная в обе стороны...
А Говорова целиком шоколадная чем-то не понравилась...
А вот в хорошем асфальте я бы поковырялся.
Может переехать? В этом городе асфальт исчезает с каждым годом. Перспектив нет. Всё пропало.



Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #37 : 05 Июль 2017, 01:07:19 »
а Я обещал выложить эталон. На первом фото - стык обычного тротуара Кондрашки и свежей заплаты. Всё остальное снято на выходе Ватутина на набережную. вторая фотка - это конец отремонтированного участка. Другой конец - на выходе арсенальной. но его я снимать не стал, там всё то же самое.
Напоминаю, что максимальный уровень подробности будет , когда вы дважды увеличите фото.

1. https://yadi.sk/i/rSMPjS8W3KkrEQ
2. https://yadi.sk/i/HF-LBImr3KkrUw
3. https://yadi.sk/i/Q3EWspx93Kkrfi
4. https://yadi.sk/i/80rTWN-D3Kkrjn
5. https://yadi.sk/i/yHSd0yk73Kkro7
6. https://yadi.sk/i/us1ftwVH3KkrsN
7. https://yadi.sk/i/Ospoqe3B3Kks3P


На последнем фото при макс. увеличении хорошо видно, что все без исключения камешки, торчащие из асфальта,   меньше спичечной головки. Вот это, видимо, и есть эталон.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 01:51:11 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #38 : 05 Июль 2017, 01:55:03 »
Фонтанка зелёная в обе стороны...
А Говорова целиком шоколадная чем-то не понравилась...

дык потому и пригорело, что про Фонтанку ересь в карте нарисована как раз)
Salomon фарева!

Оффлайн Андрей Рязанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Friday Night Skate╭∩╮Пятничные ночные покатушки
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #39 : 05 Июль 2017, 13:01:29 »
Вот это, видимо, и есть эталон
Карту, карту рисуй. В гугле. Именно в гугле, ибо оттуда легко вытащить карту и разобрать на части.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #40 : 05 Июль 2017, 14:56:54 »
Карта, конечно, сомнительная - зато пример того, что люди делают и насколько оно расходится с ощущениями других. ;)  В своё время просто проверил по ней пару улочек на "воспоминания о плитке", чтобы зря туда не ездить в новом сезоне.  ;D 
 
у меня аж пригорело... Фонтанка зелёная в обе стороны... там на бяке-то не везде комофртно, не то что на роликах!
Посмотрел, да почти вся зеленая (правда отмечен эпичный кусок брусчатки у Пестеля  :D ) - ИМХО можно добавить 2-3 желтых кусочка, но вот где там сейчас на бяке плохо?  :o   Мы же о тротуаре вроде? Понятно, что качество год от года ухудшается, но пока Фонтанка у меня часто используется.  8-)
 
А Говорова целиком шоколадная чем-то не понравилась...
Говорова - это актуально.  ;D  Если рисовать разноцветную, то я бы ее раскрасил.  ;D  И нужен тогда еще дополнительный цвет - постоянно мусор (можно два цвета для разного мусора).  ;D ;D
А что касается авторов, думаю для них Говорова - это несусветная "тьмутаракань" и так далеко они "не ездють". ;)  И так вон по Бухарестской почти до Славы допилили.  :303:
 
На последнем фото при макс. увеличении хорошо видно, что все без исключения камешки, торчащие из асфальта,   меньше спичечной головки. Вот это, видимо, и есть эталон.
Фотки - это хорошо, но асфальт (почему-то) со временем портится, причем даже положенный одним вроде бы куском портится неравномерно. :(  Когда ездишь по одному месту регулярно это не сильно заметно - привыкаешь, а в какой-то момент оказывается, что асфальт уже совсем не зеленый...
Плюс к тому разный размер колес/рам сильно влияет на ощущения, приезжаешь на других - "и где же хороший асфальт?". (Вот до сих пор помню как Эдна жаловалась на новый асфальт по Ветеранов "слишком гладкий для больших колёс".  ;D )
 
ЗЫ а вообще с погодой в этом году уже даже плитку приходится в расчет брать. :(

Оффлайн Shamann

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма 28
  • Sk8 4 life!
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #41 : 05 Июль 2017, 17:56:41 »
Посмотрел, да почти вся зеленая (правда отмечен эпичный кусок брусчатки у Пестеля   ) - ИМХО можно добавить 2-3 желтых кусочка, но вот где там сейчас на бяке плохо?     Мы же о тротуаре вроде? Понятно, что качество год от года ухудшается, но пока Фонтанка у меня часто используется.   
не, тротуары там много где узкие и постоянно с человечками. я про проежку. Фонтанкой пользовался в обе стороны в прошлом году и пару раз в этом, в итоге переключился на связку Литейный-Загородный (проежка опять же). тоже не супер, но всё-таки лучше.
Salomon фарева!

Оффлайн Андрей Рязанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Friday Night Skate╭∩╮Пятничные ночные покатушки
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #42 : 05 Июль 2017, 20:40:11 »
Говорова - это актуально.    Если рисовать разноцветную, то я бы ее раскрасил.    И нужен тогда еще дополнительный цвет - постоянно мусор (можно два цвета для разного мусора).
Ехали от Трефолева до Краснопутиловской - никаких мусоров не видели, тем более разноцветных.

А вообще да, карта несколько упорота. Но создавать что-то такое реально в лом. К примеру, от ушей до Спортивной можно кайфово доехать через новый мост и стадион - маршрут хороший, но вот раскрашивать участок в разные цвета... А нафига, если вариантов нет? Маршрут хороший и всё тут, а тёрка на мосту - такая мелочь, что пофигу.

Оффлайн Max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 401
  • Карма 52
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #43 : 06 Июль 2017, 00:50:28 »
не, тротуары там много где узкие и постоянно с человечками. я про проежку.
Рисователи карты законопослушные, они тока тротуары рисовали.  8-)   Ну а человечки конечно мешают, куда уж без них... Хотя в этом сезоне уже главная проблема на тротуарах - байкеры.  :wall:
 
Ехали от Трефолева до Краснопутиловской - никаких мусоров не видели, тем более разноцветных.
Сейчас там везуха - каждую неделю уборщики тусят. Вот как раз у Трефолева на западной стороне (по ней небось и ехали) зачем-то периодически бьют бутылки. А на противоположной (перед трампарком) регулярно появляется песок с камушками, причем откуда он там берётся ваще непонятно - на той неделе был... Но вообще она, конечно, хорошая - это я так приколоться, что не всё зависит от качества асфальта.  ;)

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #44 : 06 Июль 2017, 02:40:20 »
Плюс к тому разный размер колес/рам сильно влияет на ощущения, приезжаешь на других - "и где же хороший асфальт?". (Вот до сих пор помню как Эдна жаловалась на новый асфальт по Ветеранов "слишком гладкий для больших колёс".

Что такое "слишком гладкий асфальт", я категорически отказываюсь понимать. Со мной такого ни разу не было, чтобы гладкий асфальт мне чем - то помешал. Так что Эдну с её ботьшими колёсами я тут не понимаю.  Большие колёса наоборот улучшают впечатления от хренового асфальта. Хотя я согласен, что у разных роллеров с разным размером и жёсткостью колёс впечатления будут разные. И тут мы подходим к принципиально важному моменту. . У разных людей от попыток натирания их носа  наждачной бумагой разных номеров впечатления тоже будут разные. Но НОМЕР НАЖДАЧКИ ОТ ВПЕЧАТЛЕНИЙ НЕ ЗАВИСИТ !!!! Он измерен, написан, и баста. Сотка - это сотка. А пятисотка - это пятисотка, и пипец. Вот и с асфальтом также надо. Да, мы по - разному будем воспринимать тряску на паршивом асфальте. Но измерять надо не градус эмоций, а зернистость асфальта, и всё тогда будет гуд. По идее, для этого и приборчик какой - то можно приспособить ... Тока не знаю пока, какой именно ... А можно просто привязать уровни качества к каким - то известным улицам. Посему снова спрашиваю про Невскую Петлю ... Вот вы скатились с Ушаковского моста на Выборгскую набережную, с трудом вписались в поворот и несётесь в сторону "Авроры" Асфальт там идеальный. Несётесь, несётесь, несётесь ... И сразу за Кантемировским мостом вдруг начинается ДР -  Р  -  Р - Р - Р ... Сказать, что ехать совсем уж дискомфортно, не могу ... Но кайф уже не тот ... И вот я спрашиваю ... Мы будем дифференцировать два этих участка ? И как именно ?
« Последнее редактирование: 06 Июль 2017, 03:23:37 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #45 : 06 Июль 2017, 03:24:39 »
Тут кое - что есть про измерение шероховатости: http://www.unidorstroy.kiev.ua/articles-asphalting/sherohovatost-dorozhnogo-pokrytiya.html
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.

Оффлайн ЭДНА

  • INLINELIFE TEAM
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Карма 77
  • Не лось. Говорю же - не лось !
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #46 : 06 Июль 2017, 16:57:19 »
Как интересно - я уже не помню своих жалоб на слишком гладкий асфальт на Ветеранов :D  И по-прежнему не считаю круг по Елагину жуткой теркой. Это к вопросу о субъективности восприятия одной и той же наждачной бумаги разными носами.
"Если ты упадешь, я буду рядом." (Асфальт)

Оффлайн Андрей Рязанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 2
    • Friday Night Skate╭∩╮Пятничные ночные покатушки
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #47 : 06 Июль 2017, 17:24:56 »
Тут кое - что есть про измерение шероховатости: http://www.unidorstroy.kiev.ua/articles-asphalting/sherohovatost-dorozhnogo-pokrytiya.html
Я придумал методику измерения: берёшь машинку на радиоуправлении с маленькими колёсиками, цепляешь на неё трекер и едешь рядышком...

Оффлайн bob75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма 7
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #48 : 09 Июль 2017, 22:54:40 »
Возвращаемся к основному вопросу темы. Какой асфальт  как оценивать ?


возможно, имеет смысл, использовать устоявшиеся термины: "кверху мясом", "прессованные бараньи какашки", госты совковой пищевки nostalgia de la misere

Оффлайн Бамбула.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма 6
Re: Карта качества асфальта.
« Ответ #49 : 12 Июль 2017, 12:17:30 »
В середине статьи есть карта велодорожек Питера. Какой цвет там соответствует какому уровню качества асфальта, я не вкурил ...  http://velofans.ru/sovety/kak-prokladyvayutsya-velosipednye-marshruty Надо всё это перепроверить. Там три цвета: синий, красный и зелёгый. И нет никаких пояснений.


Обещают, что вскорости Питер покроется целой сетью дорожек. Вот карта: https://karpovka.com/2017/04/10/328598/ При этом нужно понимать, что велику любая тёрка нипочём, а для роликов нужен самый лучший асфальт, иначе истинный кайф не придёт. Я уже молчу о том, что велосипедисты могут спокойно пользоваться проежкой, и им все эти "дорожки" не так уж и критичны. На интересы роллеров, кажется, все дружно насрали. На весь город есть одно нормальное кольцо - у Муринского ручья, да и то коротенькое и не в парке, а среди огромного газона. Т. е. нет ни одного объекта, который в полной мере удовлетворяет определению "трасса для роликов".
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 12:32:46 от Бамбула. »
Моя озабоченность отсутствием материализованного креатива в России настолько сильна, что превышает половую.