Голосование

Что выгоднее в ежегодном обслуживании - велосипед или ролики?

Велосипед.
7 (24.1%)
Ролики.
16 (55.2%)
Не знаю.
6 (20.7%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Что выгоднее в ежегодном обслуживании - велосипед или ролики?  (Прочитано 61127 раз)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Известно, что роллеры на одном комплекте колес могут катать не один год (пока все мясо не сотрут :rofl:), а у велосипедистов бывает по 3 прокола за покатуху. Давайте подсчитаем, какой вид развлечений менее затратный. Первоначальные вложения не рассматриваем для объективности (только ежегодные расходы).

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
имея 3 велосипеда, скажу не знаю :)
всегда для них хочется что-то новое купить...
но объективнее ролики дороже получаются
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 19:27:27 от AVP »
останавливаться нельзя...

Оффлайн Шелти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма 5
Это смотря какие ролики и какой вел...
Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать – жри яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь жрать"

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Вел изначально дороже. Плюс все то что покупается сверху. Начиная со света и заканчивая камерами. И все время появляются мысли купить или заменить что-нибудь еще ;D
 Колеса у роликов меняются один-два раза за сезон, также подшипники. Этим по сути расходы и ограничиваются.
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
покупка света на вел это не расходники
а камера на вел стоит 200-500р, к тому же можно ограничиться заплатками, еще дешевле выйдет
а колеса на ролики от 1.5к, подши тоже грубо говоря рублей 500
короче на роллы от 2к в сезон, это если один раз менять комплект
но я че-то перед этим сезоном закупил 4 комплекта колес или даже больше ::) надо посчитать...
в прошлом купил тоже че-то около 4х комплектов :)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Начиная со света и заканчивая камерами.
Свет - это ж единоразовая покупка, а не расходник.

Оффлайн Cylon

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 738
  • Карма 36
но я че-то перед этим сезоном закупил 4 комплекта колес или даже больше ::) надо посчитать...
в прошлом купил тоже че-то около 4х комплектов :)

а сколько всего ты купил в этом и прошлом сезоне на вел? ;)

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
расходников? да почти ничего ;D
а вот собрать шоссер дорого стоило

у меня больше расходы на тренировки на велотреке
останавливаться нельзя...

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
На самом деле я тут подумала, что нет смысла так ставить вопрос наверно, при том что начальная цена слишком разная, и не учитывать это в сравнении - довольно странно....
Вопрос к AVP : какая средняя стоимость вела (не считаем то что продается в ОКЕЙ-е велом, но и на топовые модели не смотрим) получается в итоге в среднем?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
хм по скольку раньше обладал велом то выгодней конечно вел)если его не убивать)))
хм за 5 лет до его угона кроме того что сменил каретку ,и наляпал кучу запладок не чего толком и не делал)
на этом и все расходы....)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
мы забываем еще одну сторону вопроса: на сколько приятно ковыряться в веле, когда на улице нифига не жарко, а колесо пробито? некоторые удачливые за 1 только покатуху БЮ умудрялись 3 раза пробиться... ;) или топать домой оттуда где оказался -  пешком, потому что колесо пробито, а ремкомплекта с собой нет?
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн Avroig

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • Карма 84
  • роллеры уроды, это фиеста=)
не что качается практичности ролики на 1й план)))


что касается проколов  тут и рекорды можно ставить))))))у меня на 1 месте 6 дырок=)

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
мы забываем еще одну сторону вопроса: на сколько приятно ковыряться в веле, когда на улице нифига не жарко, а колесо пробито? некоторые удачливые за 1 только покатуху БЮ умудрялись 3 раза пробиться...
Три раза заклеиться = 15 минут. При проблемах с ролами открутить прикипевшую ось на другом конце города посреди ночи займет не меньше времени.
или топать домой оттуда где оказался -  пешком, потому что колесо пробито, а ремкомплекта с собой нет?
Думаю, что случаи клинического критинизма можно не рассматривать. :)

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666

Три раза заклеиться = 15 минут.
:thumbup2: ;D :rofl:

я тут сейчас пытаюсь вспомнить, кто это успевал сделать хотя бы за то время, пока я стояла курила (7 минут, если что)  в ожидании, пока это сделают   ;D и не помню, чтобы это кому-то удавалось
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн MAYKI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма -5
  • Born to be Rinkimirikakuta
Известно, что роллеры на одном комплекте колес могут катать не один год (пока все мясо не сотрут :rofl: ), а у велосипедистов бывает по 3 прокола за покатуху. Давайте подсчитаем, какой вид развлечений менее затратный. Первоначальные вложения не рассматриваем для объективности (только ежегодные расходы).

Давайте для начала лучше поговорим о том, у кого и откуда руки растут? Катаюсь я давненько. и по гвоздям и по бутылкам и где захочется, и подпрыгиваю иногда и по ступенькам на перекаченном корде еду... но за покатушку пробиться 3 раза?...... это как?  корд не надеть до конца? или ехать по спецдорожке состоящей из колото-режущих?  за посследние 2 года ниразу ничего не ремонтировал и не докупал и не менял... Изначально сделал так чтобы не лезть вовсе.
  Так что для начала определитесь что для вас главнее - расходники покупать - потому что не хватило мозгов 1 раз но качественно всё сделать или кататься в своё удовольствие с минимальным набором  ключ, насос, заплатка как нз для товарища и себя...... но постоянно париться с расходниками

 И да не сравнивайте ролики с велом..... всё равно, что  муху со слоном сравнить...... по тясячной хромосоме...




ПЫСЫ нет такого байкера, который в своём уме, поедет куда либо без ремнабора..... если он конечно не полный НуБ....

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
И да не сравнивайте ролики с велом..... всё равно, что  муху со слоном сравнить...... по тясячной хромосоме...
ну наконец-то я вижу то с чем соглашусь )))
... но за покатушку пробиться 3 раза?......
и больше. ICE расскажет, если не поленится... или Kn1ght  - они в этом рекордсмены
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн MAYKI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма -5
  • Born to be Rinkimirikakuta
и больше. ICE расскажет, если не поленится... или Kn1ght  - они в этом рекордсмены
ICE  просто перестал алкорайдить и у него сбился прицел на мотыляние..... а вот алкорайдер никогда не проколится)))

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
Катаюсь я давненько. и по гвоздям и по бутылкам и где захочется, и подпрыгиваю иногда и по ступенькам на перекаченном корде еду... но за покатушку пробиться 3 раза?...... это как?  корд не надеть до конца? или ехать по спецдорожке состоящей из колото-режущих?  за посследние 2 года ниразу ничего не ремонтировал и не докупал и не менял...
Реально современные инновационные разработки позволяют ездить прямо по стеклам без проколов? Или удается всегда объезжать? :)

Оффлайн MAYKI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма -5
  • Born to be Rinkimirikakuta
Реально современные инновационные разработки позволяют ездить прямо по стеклам без проколов? Или удается всегда объезжать?
Могу сказать что реально инновационные разработки до нас не скоро дойдут,а вот во всём европейском мире уже хоть по гвозям езди понатыканным на дороге  и ничего.... либо спецсостав либо опять таки смекалка и умение приспособить неприспосабливаемое)

Оффлайн Alien

  • Глобальный модератор
  • ******
  • Сообщений: 400
  • Карма 666
роллеры - они такие роллеры иногда.... особенно когда это теории без практики.... ;D
Три раза заклеиться = 15 минут
ога. щаз
No matter how many times you fell. Much more important is how many times you got up.

Оффлайн MAYKI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма -5
  • Born to be Rinkimirikakuta
Три раза заклеиться = 15 минут
Ночь, улица, прокол,
Остановился,слез, ******!!!!!!!!
Ты ищешь камеру фонарик и заплатку,
В своём бездонном рюкзаке.
Вот колесо, ты разобрал свинтил, содрал, нашёл, зачистил, залепил
прошло минут 15 или 20 и ты кричишь,
Ешё чуть чуть и все опять стоят и ждут.
Заклеел, закрепил, повесил, затянул, поехали!!!!!
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 20:06:57 от Alien »

Оффлайн Magvay

  • Лось на пенсии
  • *
  • Сообщений: 1979
  • Карма -668
ога. щаз
Ну с учетом того, что девочки преимущественно только знают, где у велосипеда педальки, то даааа... щаззз... :D

Оффлайн S_Que

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 3995
  • Карма 666
Magvay, я очень хочу увидеть, как ты за пять минут снимешь колесо, вытащишь камеру, найдешь дырку в свете фонарика, заклеишь её, вставишь обратно и накачаешь, а так же поставишь колесо на место. Когда демонстрация? И кто ещё хочет это увидеть?  ;D
… Jedem das Seine... Toleranz - im Wörterbuch.

Оффлайн MAYKI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма -5
  • Born to be Rinkimirikakuta
Magvay, я очень хочу увидеть, как ты за пять минут снимешь колесо, вытащишь камеру, найдешь дырку в свете фонарика, заклеишь её, вставишь обратно и накачаешь, а так же поставишь колесо на место. Когда демонстрация? И кто ещё хочет это увидеть?
Йа. Фонарик с меня!

Оффлайн MAYKI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма -5
  • Born to be Rinkimirikakuta
Вот вам страждущие по расходникам, смотрите и считайте

NoTubes Path of Death Tubeless System Demonstration