Голосование

На каких коньках и какого производителя Вы катаетесь?

CCM
Bauer
Easton
Graf
Botas
Спортивная коллекция
Fila
Bladerunner
PowerSlide
Roces
Head
Nordway
Ноунеймы
Не катаюсь вообще
Rbk
Bont
Seba
Maple

Автор Тема: На каких коньках Вы катаетесь?  (Прочитано 70334 раз)

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #75 : 09 Декабрь 2014, 20:30:06 »
а что такое фристайл на льду? )))
Особено гавайцы уважают систему ботинок/лезвие под названием t-blade. Кстати, ты как к ней относишься?
как к пережитку прошлого ))) ну никогда бы себе такое не поставил бы... Не вижу никаких плюсов... А на Гаваях скорей всего нет хоккейных магазинов и нет норм. станков для заточки ну и людей которые умеют точить тоже нет, поэтому и пользуются лезвиями которые не точатся, но служат дольше.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 01:26:21 от blondinka »
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #76 : 10 Декабрь 2014, 00:04:20 »
Не вижу никаких плюсов... А на Гаваях скорей всего нет хоккейных магазинов и нет норм. станков для заточки ну и людей которые умеют точить тоже нет, поэтому и пользуются лезвиями которые не точатся, но служат дольше.
про t-blade в инетах пишут, что
Цитировать
при катании и трении об лёд тонкая стальная пластина успевает нагреться на 3-4 градуса выше температуры окружающего воздуха, благодаря чему легче плавит лёд, и, соответственно, лучше скользит. Также из-за гибкости лезвия коньки лучше держатся в поворотах, позволяют резче маневрировать.
брехня ?
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #77 : 10 Декабрь 2014, 00:19:31 »
брехня ?
Сейчас это слово заменено словом "мАркетинг" :)

Единственное реальное отличие - то, что лезвие меняется, а не точится. Вот и все.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #78 : 10 Декабрь 2014, 01:24:37 »
Ну если кто то на этих лезвиях олимпийские рекорды будет бить, то наверно это актуально )))

Если б это были нормальные лезвия все хоккеисты на таких бы катали ;)
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #79 : 10 Декабрь 2014, 11:15:12 »
Ну если кто то на этих лезвиях олимпийские рекорды будет бить, то наверно это актуально )))
какие еще рекорды на таких коньках? ;D

вообще удивляет, что в видео с этим "фристайлом" совсем нет крови, порубать народ такими выкрутасами раз плюнуть :)
останавливаться нельзя...

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #80 : 10 Декабрь 2014, 14:19:58 »
Ну если кто то на этих лезвиях олимпийские рекорды будет бить, то наверно это актуально )))
какие еще рекорды на таких коньках? ;D
вот именно поэтому я и не вижу НИКАКИХплюсов у этих лезвий ;)
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #81 : 10 Декабрь 2014, 14:21:10 »
Ну если кто то на этих лезвиях олимпийские рекорды будет бить, то наверно это актуально )))
вообще удивляет, что в видео с этим "фристайлом" совсем нет крови, порубать народ такими выкрутасами раз плюнуть :)
не согласен
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #82 : 10 Декабрь 2014, 16:45:03 »
как мне показалось, во время некоторых выкрутасов он очень сильно поднимает конек во время вращения
останавливаться нельзя...

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #83 : 10 Декабрь 2014, 23:20:03 »
как мне показалось, во время некоторых выкрутасов он очень сильно поднимает конек во время вращения
ты просто только по прямой умеешь кататься ))))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #84 : 10 Декабрь 2014, 23:47:58 »
не знаешь - не говори ;)
останавливаться нельзя...

Оффлайн Nares

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 251
  • Карма -32
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #85 : 11 Декабрь 2014, 01:34:53 »
ты просто только по прямой умеешь кататься ))))
Зато он может обогнать троллейбус.
Не вспотел - не покатался.
Ниже едешь - дальше будешь.
Время, проведенное на внешней стороне колес, прибавляется к сроку жизни.

My ship leaves a trail of bourbon, ethanol, diesel, and 425mm shell casings © JDTerry84

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #86 : 11 Декабрь 2014, 11:37:18 »
ты просто только по прямой умеешь кататься ))))
Зато он может обогнать троллейбус.
не факт ;D
останавливаться нельзя...

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #87 : 11 Декабрь 2014, 15:48:29 »
ты просто только по прямой умеешь кататься ))))
Зато он может обогнать троллейбус.
не факт ;D
со стоящим то справишься? )))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #88 : 29 Январь 2015, 17:59:46 »
и как же ты будешь закладывать "мега повороты", что как я понимаю, является неотъемлемой частью фристайла, на Себах?
Вот тут ты посмотрел в самую суть).
После пары месяцев катания на трансформерах, я упëрся именно в это ограничение. На крутых поворотах цепляюсь рамой за лëд - и падаю. Надоело получать травмы на ровном месте. Решил покупать нормальные коньки. Как и все роллеры,  мечусь между мягкими прогулочными и жесткими хоккейными. Вчерашняя примерка хоккейных в магазине меня сильно разочаровала. Как люди катают на этом кошмаре с допотопными шнурками и нулевой боковой поддержкой ноги?
Сегодня иду в РК мерить мягкие роллерблейды и т.п. штуки. Но все вокруг в один голос твердят  мне - только классические хоккейные!  Посмотрим...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 09:47:28 от lpaul »

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #89 : 29 Январь 2015, 21:27:29 »
Ну то что наконец ты понял про трансформеры это хорошо, желаю тоже самое понять про мягкие коньки, которые просто непросто не будут держать твою ногу на тех же резких поворотах. :)
А чем тебе "кошмар 19 века" не понравился? Это я так понимаю ты про жёсткие хоккейки?
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #90 : 29 Январь 2015, 23:24:32 »
мне кажется, что в околотоповых и топовых хоккейных технологии 21 века... всякие термоформовки, хитрые сплавы и карбон...
останавливаться нельзя...

Оффлайн Пыщьпыщь Ололоевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма 9
  • Эпическая сила...
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #91 : 30 Январь 2015, 10:37:31 »
Как обладатель 2-х пар бауэров скажу, что все может быть очень по-разному в хоккейках. Старая пара, ЕМНИС, вэйпор IX более комфортна, но требует по хитрому себя шнуровать для этого и периодически, например, за одну ночную раза 3, перешнуровывать. А еще в ней подошвы чутка разные и стаканы не совсем симметрично стоят, что, впрочем, почти не ощущается. Новая, супрейм уан 7, действительно дубовая, ногу тяжелее чем в беговой затолкать и только в тонком носке. При этом фиксация именно ступни вполне нормальная. НО ! Если в них кататься перенеся вес на носки, то становится вполне себе комфортно, просто я так не привык.
А поддержка в хоккейках не такая как в ролах. Не в смысле хуже, тут это скорее защита от вывиха. Некоторая свобода голеностопу дается (при полной шнуровке), а потом упираешься в ботинок. Ступню, повторюсь, держит хорошо.
Вообще, имхо, в подборе хоккейных коньков главное полноту подобрать (ширина и высота подъема). Тогда он и держать нормально будет и не задавит.
Между "всем понятно" и "четко и недвусмысленно сформулировано в письменном виде" пропасть невероятных размеров.
В эпоху копипаста посылать в гугл все равно, что ***%й.

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #92 : 30 Январь 2015, 10:44:57 »
Ну то что наконец ты понял про трансформеры это хорошо, желаю тоже самое понять про мягкие коньки, которые просто непросто не будут держать твою ногу на тех же резких поворотах.
А чем тебе "кошмар 19 века" не понравился? Это я так понимаю ты про жёсткие хоккейки?
Классические хоккейные коньки мне не понравились тем, что:
1) у них узкие жесткие пластиковые мыски, в которые не лезет моя широкая ступня. Даже в EE мне некомфортно. Пробовал разные модели.
2) внутренняя поверхность всего ботинка (кроме голеностопа) жесткая. Некомфортно.
3) допотопная ручная шнуровка - это отдельная жесть. За два дня примерок травмировал себе все пальцы. При этом никакой особой "тонкой" настройки затяжки по разным зонам шнурки ни хрена не обеспечивают. Да ещë жесточайшие края ботинка, через которые пропущены шнурки. Эти края никакими шнурками не притянуть - как они стояли "колом", так и стоят. Дикость.
4)  Хваленая поддержка ноги. Если зашнуровать две верхние дырки, тогда появляется некое подобие боковой поддержки (но она не лучше, чем в хороших мягких коньках с пластиковым кафом). А уж с Себами просто смешно сравнивать. Но засада в том, что зашнуровав верхние дырки, ты теряешь возможность наклонять голень вперед - верхние шнурки впиваются в ногу при сгибе ноги. Убрав верхнюю шнуровку (как это делают хоккеисты), ты получаешь позможность наклона голени вперëд, но при этом боковая поддержка снижается почти до нуля! Я спрашивал об этой ситуации у знакомого хоккеиста. Ответ был такой: "качай голеностоп". Вот и всë.

И напоследок, приведу кадр из видео о ледовых фристайлерах. Обрати внимание на коньки, а именно на  ботинок - это мягкий бот с пластиковым кафом! А эти ребята прыгают и тормозят - дайбоже как. Так что теория о том, что агрессивная езда возможна только на жестком хоккейном стафе, не более, чем штамп.
Тут надо искать: 1. правильный мягкий бот с хорошей поддержкой ноги 2. Правильное лезвие, чтобы не было пластиковых нашлепок стакана на концах лезвий. Эти нашлепки не дают встать на пятки/носки во время трюкового торможения. Кроме того надо искать максимально высокие стаканы, позволяющие совершить максимально крутой поворот. Т.е. классические хоккейные стаканы.
Этим я сейчас и занимаюсь: ищу хороший мягкий бот с высоким хоккейным стаканом :) .


« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 12:21:05 от lpaul »

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #93 : 30 Январь 2015, 19:29:10 »
В качестве доказательства даю ссылку на исходное видео. Наш парень катает на коньках с большими круглыми дырками в стаканах (t-blade). Он один там такой. И он катает именно на мягких коньках с хоккейными лезвиями. При этом, он лучший в команде фристайлеров :) .
Freestyle Ice Skating 2
П.с. Ещё раз сравнил мягкие и жесткие коньки в магазе. Боковая поддержка у мягких заметно лучше. Прочность и защита лучше у жестких. Защита во фристайле не нужна, а вот малую (?) прочность считаю главным недостатком мягких коньков.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 13:09:28 от lpaul »

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #94 : 01 Февраль 2015, 16:14:31 »
В качестве доказательства даю ссылку на исходное видео. Наш парень катает на коньках с большими круглыми дырками в стаканах (t-blade). Он один там такой. И он катает именно на мягких коньках с хоккейными лезвиями. При этом, он лучший в команде фристайлеров :) .
бред это, а не доказательство)))) ему просто денег на нормальные коньки не хватило ))))
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #95 : 02 Февраль 2015, 16:28:04 »
Blondinka,  ;D .
Но ведь неоспоримый  факт: катает парнишка xtreme ice skating на мягком стафе - и хорошо катает!  :thumbsup:


P.S. Вот скажи честно: ты пробовал катать на хороших мягких коньках? Powerslide Thunder, К2 Thunder t-blade, СК Freeskate и им подобных? Есть реальный опыт?

Оффлайн blondinka

  • Инструктор
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма 22
  • Инструктор
    • http://vkontakte.ru/id83740
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #96 : 05 Февраль 2015, 00:29:14 »
Парнишка катает так себе. У нас на катке так десяток человек катает ;) там просто снято красиво :) да и я на его коньках точно так же смогу сделать любой его трюк. А вот на своих хоккейных я сделаю лучше :)

А про коньки скажу - нет, конечно, я на таких не катал. Зачем? (Я катал на фитнес роликах, также фигня :) )
Но (!) Я и на БМВ не катал и на Ладе Калина не ездил, но могу тебя уверить Лада Калина отстой по сравнению с БМВ Х5 ;)
Я - Роллер, у меня нет будущего!!!

Оффлайн lpaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма 6
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #97 : 05 Февраль 2015, 08:35:18 »
blondinka, я тебе верю :). Просто хочу придти к этому решению самостоятельно, отработав другие варианты. Согласись - 1 (одна) тысяча рублей за мягкие коньки СК Leader - приемлемая цена за реальный жизненный опыт. Зато потом я стану убеждённым сторонником жёстких хоккеек  ;D.

Оффлайн AVP

  • Живет Здесь
  • ***
  • Сообщений: 1263
  • Карма 56
  • inline speedskate
    • Спидскейтинг вконтакте
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #98 : 05 Февраль 2015, 11:15:55 »
Согласись - 1 (одна) тысяча рублей за мягкие коньки СК Leader - приемлемая цена за реальный жизненный опыт. Зато потом я стану убеждённым сторонником жёстких хоккеек  ;D.
или ярым проклинателем спортивной колекции ;D
останавливаться нельзя...

Оффлайн Sant3r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма 28
  • Т-34
    • Т-34
Re: На каких коньках Вы катаетесь?
« Ответ #99 : 05 Февраль 2015, 12:41:24 »
blondinka, я тебе верю :) . Просто хочу придти к этому решению самостоятельно, отработав другие варианты. Согласись - 1 (одна) тысяча рублей за мягкие коньки СК Leader - приемлемая цена за реальный жизненный опыт. Зато потом я стану убеждённым сторонником жёстких хоккеек  ;D .
Скорее ты станешь убежденным сторонником гипса, штифтов в костях, трампункта и долгого-долгого восстановления...
Я не роллер.